PDA

Просмотр полной версии : Какие могут быть последствия?


Пизяк@
28.10.2011, 19:48
Прикуривал сегодня машину,накинул я провода как положено,а второй (которого прикуривал) плюс на аккумулятор,а минус на корпус машины..когда он стал заводить машину провода сгорели..ну я сел в свою машину и поехал..через пару километров у меня запахло гарью,я открыл капот там воняло..посмотрел провода вроде все целые..минут через 10 запах пропал..Вот вопрос: какие могут быть последствия с проводкой,да и не только с проводкой из-за этого?

Гарик
28.10.2011, 20:54
забей.

mkl44
28.10.2011, 20:55
Прикуривал сегодня машину,накинул я провода как положено,а второй (которого прикуривал) плюс на аккумулятор,а минус на корпус машины..когда он стал заводить машину провода сгорели..ну я сел в свою машину и поехал..через пару километров у меня запахло гарью,я открыл капот там воняло..посмотрел провода вроде все целые..минут через 10 запах пропал..Вот вопрос: какие могут быть последствия с проводкой,да и не только с проводкой из-за этого?

Тебя спас твой АКБ принял: на себя всю нагрузку , а последствия могут быть любые . Однозначно осмотри пучки проводки какие сможешь повнимательней, при подозрении на оплавленность вскывай смотри целостность проводов. В следующий раз только к "-" АКБ

Пизяк@
28.10.2011, 21:09
mkl44, ну я посмотрел провода которые идут к аккумулятору..они все нормальные...да я всегда делал все провода только на аккумулятор...а тут чё то не усмотрел..

Игорек
28.10.2011, 21:31
Скорее всего это был запах от сгоревших проводов прикуривания, а не твоей проводки!
Забей!

DEN8313
28.10.2011, 21:38
Прикуривал сегодня машину,накинул я провода как положено,а второй (которого прикуривал) плюс на аккумулятор,а минус на корпус машины..когда он стал заводить машину провода сгорели..ну я сел в свою машину и поехал..через пару километров у меня запахло гарью,я открыл капот там воняло..посмотрел провода вроде все целые..минут через 10 запах пропал..Вот вопрос: какие могут быть последствия с проводкой,да и не только с проводкой из-за этого?

Надо было не на корпус а на блок двигателя.. так получаетсья...

Пизяк@
28.10.2011, 21:50
А у меня возник ещё один вопрос: а с аккумулятором могло что нибудь случиться?

карел
28.10.2011, 21:51
\Провода для прикуривания магазинные или сам делал, у меня друг как-то прикуривал тоже все сгорело посмотрел а там сечение провода 1.5 вот гавно китайское надо квадратов 16 мм2

Пизяк@
28.10.2011, 21:53
карел, В магазине покупал...

Гарик
28.10.2011, 21:58
предпочтительнее, если задымят прикуривательные провода, чем собственно в автомобиле. Прошлой зимой, да и летом иногда пользовался прикуриванием, ну а теперь просто экономлю энергию батареи. Аварийка, свет в салоне, музыка, ближний-дальний - всё только при заведенном моторе. А раньше, включил аварийку и свалил на пару часов... вернулся... и ловлю машину с 3-х литровым двигателем:))) или жигуль какой, но тогда 15 минут просто ждем когда батарея подзарядится от 1,5литрового движка.

карел
28.10.2011, 21:58
карел, В магазине покупал...
Советую как электрик сделай лучше сам медный провод НГ 10-16 мм2 и 2 крокодила длина проводов по желанию и все. все время с собой вожу эти провода всякое бывает:az:

DEN8313
28.10.2011, 21:58
карел, В магазине покупал...

Лучше сам сделай, я себе как раз купил 16 квадратов.. в самый раз...так получаетсья что если на кузов то горят провода а если на блок то нет :be:

Игорек
29.10.2011, 00:55
Лучше сам сделай, я себе как раз купил 16 квадратов.. в самый раз...так получаетсья что если на кузов то горят провода а если на блок то нет :be:

Тут дело не куда сажать, а что сажать - в проводах дело!

А не проще просто на АКБ посадить? Плюс к плюсу, а минус к минусу..!

добавлено через 1 минуту
... вернулся... и ловлю машину с 3-х литровым двигателем:))) или жигуль какой, но тогда 15 минут просто ждем когда батарея подзарядится от 1,5литрового движка.

Не знаю как это Вы так:bk:
Я этой зимой от Ниссана Ноты за 1-2 мин прикурился, при полностью разряженном АКБ!

OtherDima
29.10.2011, 01:13
прикуривался и сам прикуривал
проблем не было ни разу
цеплял все провода '+ к +', а '- к -' на аккумулятор

если прикуриваешь когонить, то несколько минут сначала на оборотах 2000-3000 заряжаешь чужой

Пизяк@
29.10.2011, 01:23
А я вот этим не мог убить свой аккумулятор?!

Игорек
29.10.2011, 01:41
А я вот этим не мог убить свой аккумулятор?!

Не мог!
Наши АКБ убивает полный разряд!!!
А все остальное естественный износ!