PDA

Просмотр полной версии : прохождение ТО - мнения


Страницы : [1] 2 3

OtherDima
22.04.2008, 20:42
решил создать тему
вроде бы нет такой....

OtherDima
22.04.2008, 20:44
сеня записался в ФОРИС на вторник следующий
ужасть.... такие очереди :(((
раньше звонишь, записываешься 'на завтра'
всё таки угрюмо когда всего 2 сервиса в городе

в Эстонии на 1.3 миллион жителей разбросанных по территории страны сервисов официальных больше чем в Москве и Питере вместе взятых

Хантер
22.04.2008, 21:05
Очередь - фигня, вот сколько тебе его там держать будут и как сделают, вот это да. У меня вот очень много нареканий на качество проведённых работ, перечислять не хочется, по новой расстраиваться. Дай Бог чтобы у тебя всё нормально прошло.

OtherDima
22.04.2008, 23:11
Очередь - фигня, вот сколько тебе его там держать будут и как сделают, вот это да. У меня вот очень много нареканий на качество проведённых работ, перечислять не хочется, по новой расстраиваться. Дай Бог чтобы у тебя всё нормально прошло.

у меня еще будет - на след вторник записался
а я утром машину отдам - там такси биплатно (на работу отвезут)
вечером от работы до туды идёт Тэшка #321 :)

мою уже в прошлый раз там мурыжили
так и не нашли бага (прошлым летом было) потом обслуживался в эстонии (масло, осмотр)
буду в этот раз напирать на основной глюк - прыгание оборотов

OtherDima
29.04.2008, 11:09
отдал машину на ТО с описью глюков
такое ощущение что никто ничего не хочет делать из предъявленных глюков
:((

OtherDima
29.04.2008, 20:25
как всегда машина чистая, пропылесосеная и мусор выкинут

за 33 тыш км колодки стерты на 40 и 30 % предние и задние :)

друг на лансере каждые 20 тыш меняет
но он спиди гонщик :))) даже на 10 метров, но педаль в пол
а потом тормоз в пол

grand63
02.05.2008, 00:09
А с глюками разобрались или нет.

Юрчелла
02.05.2008, 12:22
У меня тоже есть претензии к Форису:
1. Гарантийную панель приборов - не горит подсветка панели - везут уже два месяца
2. Задняя подвеска убита, сказали что поменяют три рычага, отдал машину, сказали что поменяли, а на деле ничего не изменилось, как был стук, так и есть. Посоветуйте, что делать:(

Боинг 747
03.05.2008, 23:51
У меня тоже есть претензии к Форису:
1. Гарантийную панель приборов - не горит подсветка панели - везут уже два месяца
2. Задняя подвеска убита, сказали что поменяют три рычага, отдал машину, сказали что поменяли, а на деле ничего не изменилось, как был стук, так и есть. Посоветуйте, что делать:(

Предупреди директора сервиса!Если ему пофигу пиши претензию официальную!А дальше работает закон!защита прав потребителей

Юрчелла
04.05.2008, 12:37
Приношу свои извинения по поводу Фориса. Вчера менял масло в движке и попросил посмотреть за одно и подвеску. Сам все видел, что рычаги поменяли, но дискомфортный стук остался. Паренек, что менял масло, сказал, что нужно просто поменять задние амо, т.к. левый уже кын, поэтому и стук неприятный. А амортики это гарантийный случай или нет, может какие-нибудь другие можно воткнуть, например коней?:o

Санек
28.05.2008, 18:40
Да, коллеги!
Хреновый у нас сервис.
Это факт. Даже в Олимпе стал таковым...

Юна
28.05.2008, 18:45
Да, коллеги!
Хреновый у нас сервис.
Это факт. Даже в Олимпе стал таковым...

не согласна, в Олимпе очень даже приличный:)

Санек
28.05.2008, 22:32
Моё последнее впечатление (на mycaliber) изменило отношение и к Олимпу. Косяк был в каждом действии.

triff
29.05.2008, 21:35
На прошлой неделе проходил ТО-2 в Норде. Так из сервиса дважды звонили "будете менять салонный фильтр" (куча песка - сам понял по тяге воздуха) и "машину поставили на тонировку, будет готова к 12".
Забирая машину из салона заметил что снимали все колёса (посмотрел в квитке - нет, посмотрел в руководстве - "проверка тормосной системы и перестановка колёс")
Вроде люди работают:d !

grand63
07.06.2008, 00:09
Вчера проходил ТО в автолайте на Сталеваров.Очень доволен.Машину отдавал мастеру приемщику Андрею Попову.Все заявленные неисправности и ТО выполнены в полном обьеме.Всем кто ездит лечиться в автолайт советую записываться к этому мастеру.Очень грамотный и приличный человек.Побольше бы таких мастеров в сервисную службу.(До этого отдавал машину нескольким мастерам из автолайта и был крайне не доволен качеством ремонта.)Машина после ТО просто зверь рвет и мечет.

OtherDima
07.06.2008, 01:18
в Форисе
принимает манагер в галстуке
мастер потом просто приходит и тупо забирает не общаясь с клиентом

тётказарулём
10.06.2008, 02:27
10 дней назад проходила ТО в Мэйджоре (Цветочный пр-д, 4). Пожалилась, что при резком торможении машину уводит влево. В ответ получила тираду от менеджера (правда, в вежливых выражениях), что я сама не знаю, чего хочу, и что все машины при резком торможении уводит влево :eek: . Зато потом, когда кончится гарантия, они, как я полагаю, будут с удовольствием за мои деньги устранять этот дефект. :mad:

boben
10.06.2008, 20:49
а если в письмен.ом виде взять с них о том, что так у всех авто (тянет в левопри торможении) .....гы..))) .

boben
11.06.2008, 13:30
Почему при торможении машину уводит в сторону вправо или влево
Если машину уводит в сторону при торможении - нужно проверить тормозную систему автомобиля. Как правило причиной увода является воздух в тормозной системе или неисправный тормозной цилиндр с одной стороны. Для начала нужно прокачать тормоза, если это не поможет - проверить тормозные цилиндры. Если при нажатии на педаль тормоза поршни цилиндров не выходят или, наоборот не "растормаживаются", или видны следы подтекания тормозной жидкости, значит цилиндры неисправны.
Еще одной причиной увода автомобиля в сторону при торможении может быть большая разница в углах установки колес. Если сильно нарушены углы развала и продольного наклона, причем с противоположными знаками, то руль при торможении может разворачиваться в сторону меньшего угла продольного наклона (кастера). Но при движении по прямой машину не уводит за счет компенсации одного угла другим, то есть из-за развала тянет в одну сторону, а из-за кастера в другую, углы уравновешиваются - машина едет ровно.

Почему при разгоне машину тянет (уводит) вправо
Увод переднеприводной машины может быть если стоят проставки на передних пружинах (или на 2109 стойки от 2110), причем тянуть будет в сторону более длинного привода ( полуоси начинают работать под углом, а на длинном приводе вектор центробежной силы будет больше). В этом случае увод ощущается при разгоне, а при прямолинейном равномерном движении - нет. На отечественных ВАЗ 2108 - ВАЗ 2115 увод вправо заложен "по умолчанию". Повлиять на это можно путем изменения продольного наклона стойки [/URL][URL="http://carclinic.ru/teoria-rs.htm"] (http://carclinic.ru/teoria-rs.htm). Т.е. справа нужно вытащить одну, а иногда и две шайбы или вложить столько же слева. На многих иномарках (VW, Mazda, Ford) для компенсации этого эффекта на полуоси производитель ставит демпфер.


Почему автомобиль уводит в сторону после развала-схождения?
1.Проверьте влияние резины на увод. Для этого поменяйте местами левое и правое передние колеса. Если увод при этом изменит свое направление, то причина в резине. Езжайте в шиномонтаж и переоденьте одно из передних колес задом наперед, т.е. чтобы внутренняя сторона стала внешней. Если резина направленная, то можно поменять местами колеса на время, чтобы проверить, что проблемы в резине. Если это, действительно так, то поменяйте колеса с задними и ищите пару , на которой машина поедет ровно. Данная причина увода в последнее время встречается очень часто(и, как не удивительно, даже на импортной резине) Проблема в качестве изготовления. - это нарушения каркаса покрышки, вследствие чего возникают различные упругие деформации (грубо говоря с одной стороны резина мягче чем с другой). Кстати, биение руля может возникать по той же причине.
2.Повышенный дисбаланс колес. Кривизна колесных дисков - сделайте балансировку или замените диски.
3.Была проведена диагностика и регулировка только передней оси автомобиля. Нужно проверить задний мост. Возможно причина кроется в нем (деформации даталей, нарушения регулировок).
4.Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые не были обнаружены перед регулировкой "сход-развала".

До регулировки машину никуда не уводило, был сильный износ резины. После регулировки "развала-схождения" появился увод в сторону.
Скорее всего причина в резине (см. пункт выше). Автомобиль раньше ехал ровно потому, что увод создаваемый резиной был уравновешен уводом создаваемым неправильными углами "развала" в др.сторону. Устранили эту причину - появился увод.
Машину не ведет и протектор не "жрет", но автомобиль туговат в управлении ("тугой" руль).
1.При ремонте установлены тугие шарниры шаровых опор и рулевых тяг, затянут маятник или рулевой редуктор (рулевая рейка). Со временем шарниры станут легче когда попадет смазка в соединения (если конечно смазка там есть). Если смазки под пыльниками не было шарнир будет издавать скрип.
2.Неправильно отрегулирован "развал" (углы развала одинаковы, но слишком большие).
3.Ширина шин не соответствует рекомендованной изготовителем, вследствие чего пятно контакта с дорогой увеличиваетя и увеличивается трение.
4.Низкое давление воздуха в шинах (давление меньше 1атмосферы).Проблемы 2,3,4 - увеличение пятна контакта с дорогой - как следствие "тугой руль".


Почему со временем нарушаются углы установки колес на автомобиле, даже если не было никакого ремонта ходовой и автомобиль не попадал в аварийные ситуации ?
1.Наверно, всем известно, что углы установки колес напрямую зависят от клиренса автомобиля (дорожного просвета) А клиренс, в свою очередь, имеет особенность уменьшаться с возрастом автомобиля. Это происходит из-за просадки упругих элементов подвески: пружины, резинки, элементы кузова.
2.Появление и накапливание микроскопических зазоров в шарнирах подвески, которые складываясь между собой, дают ощутимые изменения углов.
3.Естественное старение кузова (для автомобилей с несущим кузовом), ввиду того, что он испытывает в процессе эксплуатации постоянные изгибающие и крутящие моменты ,что приводит к постепенному изменению его "геометрии" и в свою очередь - к изменению углов развала-схождения. Например, на новых Жигулях продольный наклон шкворня (кастер) устанавливается 3,5-4°, но уже через 2-3 года этот показатель будет составлять 2-2,5°. Кстати, такая же тенденция видна на всех автомобилях, независимо от производителя, разница только в величине углов.
Наиболее частые неисправности, проявляющиеся после регулировки развал-схождения
Руль стал стоять неровно при движении по прямой


Причиной может быть:
1. Повышенный люфт рулевого колеса. Сход-развал был выполнен без учета этого момента и при движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля.
2. Автомобиль имеет осевое смещение заднего моста. Сход-развал был выполнен на оптическом стенде (он не видит и не учитывает этот параметр), либо на компьютерном стенде, но с выключенной функцией измерения угла движения автомобиля.
3. Разное давление в шинах передних или задних колес .
4. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые по какой-либо причине не были обнаружены на диагностике.
5. Иногда бывают случаи, когда руль изменяет угол своего положения даже при обычной перестановке передних колес между собой.
Примечание: Если помимо наклона руля одновременно присутствует увод автомобиля в сторону, то сначала нужно найти и устранить причину увода, а затем уже смотреть истинное положение руля.



Автомобиль уводит в сторону при движении по прямой

1. Проверьте влияние передних покрышек на увод, даже если у вас новая резина. Поменяйте между собой передние колеса. Если увод при этом меняется на противоположный, проблема - в резине. Пускайте колеса по кругу и ищите пару, на которой машина поедет ровно. Данная причина увода в последнее время встречается очень часто. Во всем виновато качество изготовления. Как говорят специалисты - это т. н. силовая неоднородность каркаса покрышки.
2. Диагностировалась только передняя подвеска автомобиля. Нужно сделать диагностику задней подвески. Возможно, причина в этом (погнутости, деформации, смещения).
3. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые не были обнаружены при диагностике.
4. Некачественно выполнена регулировка сход-развала. Вернитесь по гарантии.
Неисправности рулевого управления с гидроусилителем и способы их устранения



Признак неисправности
Причины неисправности
Способы устранения
Неустойчивое движение автомобиля на дороге (требуется регулярное подруливание) и стук в рулевом механизме
1. Наличие зазора в зацеплении '"гайка -поршень - зубчатый сектор вала сошки"
2. Люфт в шлицевом соединении сошки с валом сошки.
3. Ослабления крепления рулевого механизма к лонжерону.
1. Отрегулировать зазоры в зацеплении.
2. Затянуть гайку крепления сошки.
3. Подтянуть детали крепления.

Повышенное усилие на рулевом колесе
1. Недостаточное натяжение ремня привода насоса.
2. Неисправен насос.
1. Подтянуть ремень.
2. Заменить насос.

Скачкообразное изменение усилия на рулевом колесе при его вращении или заедание рулевого колеса при изменении направления его вращения
1. Наличие воздуха в гидравлической системе (мутное масло, пена в бачке) гидроусилителя руля
2. Засорение клапанов насоса.

1. Прокачать гидравлическую систему.
2. Промыть клапана.

Повышенный шум в системе гидроусилителя руля
1. Недостаточный уровень масла в бачке
2. Наличие воздуха в гидравлической системе.

1. Долить масло.
2. Прокачать гидравлическую систему.

Увеличение шумности работы системы в крайних положениях рулевого колеса, когда упоры на сошке касаются лонжеронов
1. Насос частично потерял работоспособность (задраны рабочие торцы деталей качающего комплекта)
1. Заменить насос гидроусилителя.
Заклинивание насоса или снижение эффективности работы рулевого усилителя (постоянное повышенное усилие на рулевом колесе)
1. Попадание абразивных или металлических частиц в насос
2 Разрушение фильтрующего элемента

Слить из гидросистемы загрязненное масло, заменить насос и бачок, заправить и прокачать гидросистему.

ILLEGOIST
11.06.2008, 17:18
to boben
ничего себе, ты разродился постом... Круто. Серьезный труд!
/forum/images/icons/icon14.gif Респект /forum/images/icons/icon14.gif/forum/images/icons/icon14.gif/forum/images/icons/icon14.gif

KatIg
18.08.2008, 20:19
Коллеги, у меня вопрос, кто делал не очень давно ТО-1 -сколько стоит? И если был у кого-нибудь перепробег по ТО, как на это реагируют дилеры? Спрашиваю, потому-что мы сейчас на юге, пробег уже 3900, до Питера ехать 1900, так что когда приедем будет около 6000 км.

Catkin
18.08.2008, 20:23
Приезжайте к нам в Екатеринбург, у нас первое ТО делают на 12 тысячах км,
стоимость 10-12 тысруб ))

Юлич
18.08.2008, 20:34
мы сейчас на юге, пробег уже 3900, до Питера ехать 1900, так что когда приедем будет около 6000 км.

Я в такой же ситуации была :rolleyes: - звонила из Карелии в автосалон, узнавала про ТО на 5000. Сказали, ТО-1 рекомендовано, но не обязательно (обязательное 12 тысяч). Поэтому можно и перепробег. Сделала на 6 тыс. с копейками, по приезду из отпуска. Делала в Major, взяли 5500 руб.

OtherDima
18.08.2008, 23:10
первое ТО которое было в начале 2007 года
обошлось отсилы тысячи в ~2500руб
так как при первом ТО только меняют масло и тупо проверяют болтики, хомутики, трубочки - визуально
итого масло+фильр ~1000, замена ~800 и осмотр всего чтото около ~800
масло МОПАР

Юлич
18.08.2008, 23:53
Что-то почитала я отзывы из северной столицы... дешевле там и ТО-1 и последующие... ох.

KatIg
19.08.2008, 00:50
Спасибо ребята, успокоили. А то мы заехали в Ростов, доджевский салон и сервис закрыт, сказали ехать в мерседесовский, так как это был их салон и они обязаны обслуживать в сервисе. Приехали, ценник сразу сказали "надо считать, около 8 тр будет" :eek: , по времени часа три ждать (замена масла 3 часа?), менджеры разговаривают сквозь зубы, как будто мы им чего-то должны (оказывается должны - после нас приезжали люди без записи, отлистывали менеджеру и сразу же заезжали в боксы, а мы всё стояли чего-то ждали). Короче, мы развернулись и уехали, сделаем в питере по приезду. От посещения ростовского сервиса повеяло совком и деревней, а мы уже как-то отвыкли от этого. Три года назад в ростове же делали ТО на Хундай Гетц, так там уровень был в разы выше мереновским.

Хантер
21.08.2008, 23:56
Прошёл 2 ТО, доволен до опы - после ТО машина разве что не летает. Всё нормально всё работает, двигается легко и непринуждённо. Заправил как советовали для профилактики 1 раз 95-ым, думал точно кого нибудь протараню. Кстати стоило ТО 12700, так что зря вы расстраиваетесь по поводу 8 тысяч. Короче с чувством исполненного долга отдал машину жене, сейчас на Outlander XL 3.0 катаюсь

OtherDima
22.08.2008, 00:26
вот думаю залить 95Vpower на Shell чтоб просрать машинку
а потом в сервис, если не поможет :'(

kasean
23.08.2008, 20:58
По поводу сервиса - это вообще тема.У нас на работе есть мужик - реальный такой мужик. У него своя Шкода СуперБя. Так проходил он 2-е ТО. С машиной какие - то проблемы, но машину ремонтировать не спешат. Приезжает он на сервис на БМВ друга - р интересуется когда мол отдадут. Те ему: - Ну не знаем, тут шрус ждем со склада, людей не хватает, где то через недельку...
- Хозяин ложит менагеру руку на плечо, и говорит: "Саш, смотри, у меня в багажнике лежит бейсбольная бита и пневматический пистолет. Ты что предпочитаешь?" На следующий день машину вернули отремонтированной. :)

KatIg
01.09.2008, 16:50
Прошли ТО 1 (пробег 6 200км) в Форисе. Поменяли масло на синтетику, заменили фильтры и смазали заскрипевшую педаль сцепления. Содрали 9 470 р (правда следующее сказали будет стоить 7 000 р). Следующее ТО через 12 000 км. Если бы заливали минералку, то ТО каждые 5 000 км и стоимость 5 500 р. Про перепробег слова не сказали. Посмотрели JOURNEY на заднем дворе салона, машина всем хороша кроме приборной панели - стрём, что-то типа как в нашей десятке :confused: сразу отпадает желание покупать такую машину. Может при рестайлинге доработают.

Палыч
02.09.2008, 15:52
Я не понял,почему 10-12тыс.руб???????????
При покупке машины мне говорили максимально 6тыс.руб....

Хантер
02.09.2008, 16:56
Я не понял,почему 10-12тыс.руб???????????
При покупке машины мне говорили максимально 6тыс.руб....

так говорили всем, я тоже был озадачен, но хренали делать если это нигде в договоре не прописано, а дилер имеет право в одностороннем порядке пересмотреть стоимость ТО. Жопа конечно но что делать.
Кстати 10-12 это ещё не предел, если по уму делать, то ещё дороже.

OtherDima
02.09.2008, 20:09
раньше говорили 6000
по факту было дешевле 4500-5500
в зависимости от работ, плюс скидки раньше давали 10-15%

dee
02.09.2008, 21:56
Я не понял,почему 10-12тыс.руб???????????
При покупке машины мне говорили максимально 6тыс.руб....

ва обманули, дорогой друг ;)

nikonoff
06.09.2008, 16:55
ответьте пож-ста чайнику - какой график ТО. У нас в Ижевске нет фирм.сервиса - придется ехать в казань или пермь - надо запланировать. А то почитал форум - много пишут про ТО после 5000км, а мне в салоне сказали что после 10000???

OtherDima
06.09.2008, 18:27
ответьте пож-ста чайнику - какой график ТО. У нас в Ижевске нет фирм.сервиса - придется ехать в казань или пермь - надо запланировать. А то почитал форум - много пишут про ТО после 5000км, а мне в салоне сказали что после 10000???
значит у вас уже залита Синтетика
с завода в машинах идёт Минеральное масло

tverdolobik
06.09.2008, 23:02
ответьте пож-ста чайнику - какой график ТО. У нас в Ижевске нет фирм.сервиса - придется ехать в казань или пермь - надо запланировать. А то почитал форум - много пишут про ТО после 5000км, а мне в салоне сказали что после 10000???
Как чайник-чайнику:) когда предварительно звонил, тоже говорили через 10000 км, стоимость - 4 т.р., но после предварительной оплаты, 3 месяцев ожидания (вместо обещаных 45 дней), и 15-ти - 20-ти телефонных звонков (причём только с моей стороны) уже начал категорически сомневаться во всём:) Отпишусь по факту, числа 10 надеюсь забрать наконец

Rik
06.09.2008, 23:31
От посещения ростовского сервиса повеяло совком и деревней, а мы уже как-то отвыкли от этого.

Эти ребята будучи еще официалами Крайслера не делали ничего по продвижению американцев. А сейчас в регионе вообще нет никого, кто бы нормально и по разумным ценам обслуживал американцев. А ценник у них-закачаешься.Кто еще у них машины берет-непонятно.Проезжал мимо и видел у них 300С по цене ... 1.55 млн! Я был в ауте. Все хотел подъехать и спросить у них про класс бронирования авто:d.
Функционерам из Крайслера стоит задуматься, регион напрасно забросили. Неофициалы в принципе есть давно, но нужны не только опытные, но и обученные обслуживать новые модели мастера.

boben
09.09.2008, 20:25
вчера проходил ТО-1 в Мажоре на Цветочном
отдал 6320.18 руб пробег 5250
получил машину через 2 часа ...все протянули, смазали, опять как новая не скипа не стона))

залили минералку как и положено...сервисом доволен

OtherDima
10.09.2008, 00:35
вчера проходил ТО-1 в Мажоре на Цветочном
отдал 6320.18 руб пробег 5250
получил машину через 2 часа ...все протянули, смазали, опять как новая не скипа не стона))

залили минералку как и положено...сервисом доволен

почему положено??!?!?!
это дефолтное масло с завода - не означает что - как положено
я сейчас стал всё таки лить синтетику, чтоб каждые 5000 не менять масло...
машине 42000 пробег

novichek
10.09.2008, 22:10
вчера проходил ТО-1 в Мажоре на Цветочном
отдал 6320.18 руб пробег 5250
получил машину через 2 часа ...все протянули, смазали, опять как новая не скипа не стона))

залили минералку как и положено...сервисом доволен
Вас обманули ! они должны на синтетику менять!

SergeyVS80
10.09.2008, 22:32
Прошел ТО на 20400 = все проверили, ни каких рекомендаций/менять что-то/ по подвеске колодкам и т.д не было. цена 7200р

novichek
10.09.2008, 22:51
Прошел ТО на 20400 = все проверили, ни каких рекомендаций/менять что-то/ по подвеске колодкам и т.д не было. цена 7200рИ что , до ТО никаких стуков небыло !?

OtherDima
11.09.2008, 03:05
Вас обманули ! они должны на синтетику менять!

никто ничего не должен ;)
меня лично везде и всегда спрашивали что заливать

vinkon
11.09.2008, 09:29
Так значит получается,-если владелец приобрел авто по осени с минералкой и до зимы не успел накатать 4-5000км,ему по любому надо ехать менять на синтетику,не зависимо уже от пробега?:confused:

boben
11.09.2008, 21:00
Вот такой вопрос.....
в месяц я накатываю чуть более 5000 км
тем самым прходтить ТО на минералке раз в полтора месяца по 6 тыс. руб.
не дохрена ли будет для новой машинки затрат..??? может ТО-3 пройти и нах??

novichek
11.09.2008, 21:20
никто ничего не должен ;)
меня лично везде и всегда спрашивали что заливать
Я имею ввиду ,что ему наверное не предложили залить синтетику!!!!!

SergeyVS80
11.09.2008, 22:47
И что , до ТО никаких стуков небыло !?

Да ничего того, что может привлечь внимание к подвеске, раньше на бывшей автом подвеску-полуразваливш.было ощутимо(скприп,стук) ,На додже конечно шумновата когда неровность, но это шумка неочень думаю.Но чтоб на повороте иль на ровной дороге,такого пока небыло.
Light Khaki 2.0 SXT 2007

Палыч
12.09.2008, 11:10
ва обманули, дорогой друг ;)


Если меня обманули,друг мой,то мне придётся своему персональному менеджеру,который так мне красиво рассказывал о машине и о недорогом сервисном обслуживании яички оторвать!:eek:

YaWeR
11.12.2008, 18:47
Сегодня прошел первое ТО в олимпе сначала звонил узнавал сказали цена около 8500 будет, в день когда собирался ехать позвонил сразу же записался на после обеда, сделали все за полтора часа, отдал 6690. и машина как то странно резвее стала после ТО) может конечно кажется)
да про вопрос про обудв стекла там кондей врубается и когда только на стекло и когда и на стекло и в ноги. Следующее ТО скзали через 10тысяч. а про 12 кто то говорил? или что то не то?

Евген/38
11.12.2008, 19:24
Сегодня прошел первое ТО в олимпе сначала звонил узнавал сказали цена около 8500 будет, в день когда собирался ехать позвонил сразу же записался на после обеда, сделали все за полтора часа, отдал 6690. и машина как то странно резвее стала после ТО) может конечно кажется)
да про вопрос про обудв стекла там кондей врубается и когда только на стекло и когда и на стекло и в ноги. Следующее ТО скзали через 10тысяч. а про 12 кто то говорил? или что то не то?
ТО делать надо через 12 тысяч

YaWeR
11.12.2008, 20:30
ну в сымсле 17000 пробега будет или как?
мне просто написали когда 15000 пробегаю к ним.

tverdolobik
21.01.2009, 20:22
Вот такой вопрос.....
в месяц я накатываю чуть более 5000 км
тем самым прходтить ТО на минералке раз в полтора месяца по 6 тыс. руб.
не дохрена ли будет для новой машинки затрат..??? может ТО-3 пройти и нах??
Вчера прошёл ТО-1. Задумался. По сути согласен с Бобеном. тем более, что про синтетику никто в салоне вразумительного ответа не дал. Стоимость- 6900 р., но уж больно часто ездить придётся, около 6 раз в год (если через 5 т. км). Мысли такие - а стоит ли вообще проходить ТО? Так кажется, что при гарантийном случае в салоне из кожи вылезут, но докажут что во всём виноват владелец. Кто имеет опыт, поделитесь пжл.

dee
21.01.2009, 21:41
Вчера прошёл ТО-1. Задумался. По сути согласен с Бобеном. тем более, что про синтетику никто в салоне вразумительного ответа не дал. Стоимость- 6900 р., но уж больно часто ездить придётся, около 6 раз в год (если через 5 т. км). Мысли такие - а стоит ли вообще проходить ТО? Так кажется, что при гарантийном случае в салоне из кожи вылезут, но докажут что во всём виноват владелец. Кто имеет опыт, поделитесь пжл.

каждый решает сам, но я всетаки за гарантию.
Никто не мешает самому менять фильтры, колодки, лампочки .. а масло, ну раз в 12000 ... если много ездите конечно, то напрягать будет. Но, гарантия 2 года без ограничения пробега, что идеально для людей проезжающих за год 50-100т. Ну и собственно, любая машина при таких пробегах будет требовать вложений. Если не устраивает, то значит машина не по карману.

APK
22.01.2009, 06:43
каждый решает сам, но я всетаки за гарантию.
Никто не мешает самому менять фильтры, колодки, лампочки .. а масло, ну раз в 12000 ... если много ездите конечно, то напрягать будет. Но, гарантия 2 года без ограничения пробега, что идеально для людей проезжающих за год 50-100т. Ну и собственно, любая машина при таких пробегах будет требовать вложений. Если не устраивает, то значит машина не по карману.

Поддерживаю. На камри сорвал резьбу протягивая задний стабилизатор... геморою было...ого-го. А по московским ценам Вам сам бог велел обслуживаться у официалов во время гарантии, тем более что во время продажи Ваши слова "ТО делал сам" врядли поймут правильно.:)

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 13:42
Вот такой вопрос.....
в месяц я накатываю чуть более 5000 км
тем самым прходтить ТО на минералке раз в полтора месяца по 6 тыс. руб.
не дохрена ли будет для новой машинки затрат..??? может ТО-3 пройти и нах??

Перевидите свое авто на синтетическое масло и у вас межсервисный интервал будет 12000 км или год

alex111
16.02.2009, 14:12
Как быть?
Прошел ТО-2 (еще в Олимпе), написали в книжке, что следующее ТО - через полгода или 10 000км. Интересно, не снимут ли с гарантии, если приеду через год или 12 000? (масло - синтетика)

Палыч
16.02.2009, 14:15
Как быть?
Прошел ТО-2 (еще в Олимпе), написали в книжке, что следующее ТО - через полгода или 10 000км. Интересно, не снимут ли с гарантии, если приеду через год или 12 000? (масло - синтетика)
Такая же фигня. Прошёл ТО-2,и в Автолайте мне тоже зарядили приехать через 10000км. Так через сколько товарищ прапорщик????

stels
16.02.2009, 14:18
Как быть?
Прошел ТО-2 (еще в Олимпе), написали в книжке, что следующее ТО - через полгода или 10 000км. Интересно, не снимут ли с гарантии, если приеду через год или 12 000? (масло - синтетика)
Крайслер РУС оговорил конкретные сроки прохожджения ТО, так ТО1-5000 км, последующие ТО через 12000 км.(это на наш Калибер). А все что пытаются навязать диллеры (типа через 10000 км.) это отсебятина и можно на нее забить!! Смотри ссылку /forum/showthread.php?p=13511#post13511

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 17:05
Такая же фигня. Прошёл ТО-2,и в Автолайте мне тоже зарядили приехать через 10000км. Так через сколько товарищ прапорщик????

12000 км. или 1 год ( если синтетическое масло )

ILLEGOIST
24.02.2009, 05:35
У меня ТО не получается пройти вовремя :) никак.
Первое проходил после пробега 15.000 по-моему... грозились лишить гарантии. Второе уже после 28.000 :) Тоже поворчали. Третье вот прошел, на одометре 39.000 с лишним :) Уже ничего не говорят.
Если честно - что льют, не интересуюсь. Наверное то что надо :)
Лампочки самому менять - еще тот цирк. На конфе отдельно обсуждалось. В общем - самому никак. :)
Первое ТО стоило около 9.000 руб
Второе ТО стоило около 12.000 руб
Третье ТО стоило около 12.000 руб
Вот...

Elfootball
24.02.2009, 12:56
первое ТО прошел на 6000 км. (7000 руб)
второе на 12000 км. (10500 руб)
дальше каждый 12000 км или 12 месяцев.

лью мобил 1 5w30

щас пробег 13000 км

neveryours
28.02.2009, 23:56
ТО прохожу в НОРД-АВТО. Вполне доволен. Даже, признаться, доверие вызывают. Ну что касается салонного фильтра и колодок - каждый раз предлагают поменять. Вежливо отказываюсь, если понимаю, то рановато. В этот раз со своими колодками поеду.
Пробег 44, прохожу раз в 10 тыс. - через тыщу поеду.
Самое дорогое ТО было 13т.р. на 25 тыс.км - с передними колодками. как на ТО 45 съезжу - отпишу.

Kristy
16.03.2009, 02:06
Прошла 1-й ТО на 5000 км (в Форисе), за замену масла на синтетику и помывку авто отдала 10 000 р. Машину забрали на целый день. Замечания по машине устраняли весьма неохотно... на все есть отговорки. Следующий ТО через 7000 км... Представляю....

NikoDim
16.03.2009, 02:18
Прошла 1-й ТО на 5000 км (в Форисе), за замену масла на синтетику и помывку авто отдала 10 000 р. Машину забрали на целый день. Замечания по машине устраняли весьма неохотно... на все есть отговорки. Следующий ТО через 7000 км... Представляю....
Почему через 7 тысяч? Минералку залили? И 10 000 взяли? :confused: Цуки они! :mad:

Kristy
16.03.2009, 02:33
Тему про 7000 км вообще не поняла, т.к. залили синтетику Mobil(во всяк. случае это то, что оставили в багажнике). У меня по прохождению ТО вообще нареканий много + всю душу вынули, пока хоть какого-то результата добилась. Одним словом, "отличная" вещь это сервисное обслуживание!!!

NikoDim
16.03.2009, 02:38
Про то, как Вы теперь должны проходить ТО прочитайте - здесь (http://mycaliber.ru/forum/showthread.php?t=3011). Можете им даже распечатку показать. Это полный текст с оф. сайта крайслер рус.

YaWeR
16.03.2009, 08:53
Пля.....
за то-1 10 т., это ппц, мне в олимпе в декабре делали за 6 т. и за 2,5 часа,
все таки форис полные $$^%$^%$$$ ($$^%$^%$$@$)#@ !

58 регион
16.03.2009, 09:11
Вчера прошел ТО 5000 в Геме на Касаткина, цена вопроса 3593(замена масла и фильтра, мойка авто- оставляет желать лучшего).Выполнением доволен! Хочу отметить хорошее отношение со стороны работников компании, особенно Богатырева Сергея. По времени заняло чуть менее часа. Следующее ТО при пробеге 12000 км. Масло залили HELL ULTRA EXTRA 5w-30 209L синтетика.

OtherDima
16.03.2009, 15:39
Про то, как Вы теперь должны проходить ТО прочитайте - здесь (http://mycaliber.ru/forum/showthread.php?t=3011). Можете им даже распечатку показать. Это полный текст с оф. сайта крайслер рус.

реже но лучше означает реже но дороже?:)))

NikoDim
16.03.2009, 16:25
реже но лучше означает реже но дороже?:)))
Всё одно лучше один раз 10 000 р., чем пару раз по 7 000 р. :) Цифры взяты немного с потолка.

boben
16.03.2009, 16:43
буду краток....
поменял Мажора на Норд-Авто

дело было на выходных... прозванил всех..узнал цену.... пробег 23 тыс(ТО-3) цена по телефону Мажор- 9тыс.... Норд-8 тыс записываться не стал...поехал в Мажор где купил и проходил ТО-1,2,(по ценам 6 тыс)
по приезду мне объявляют 13500 стоимость ТО...охрениваю..прошу старшего..спокойно прошу объяснить это как и почему (дорого) вразумительного ответа нет..........еду в Норд и все делают за 9400 (и фильтра и мся муть что было возможно на таком пробеге)


вывод...если менеджера компаний не могут дать вразумительный ответ по цене... посылайте их в .ОПУ (так дела не делаются)

OtherDima
17.03.2009, 00:44
Всё одно лучше один раз 10 000 р., чем пару раз по 7 000 р. :) Цифры взяты немного с потолка.

а мне показалось что америкосы выпустили данное письмо
чтобы наоборот экономить деньги проходя ТО на 2 тыш позднее :)

Lisa
17.03.2009, 12:28
а кто точно может сказать, какие работы включаются в первое ТО (5 000)? я так понимаю, что замена масла и фильтра. Остальное - фантазия наших официальных диллеров, даже фильтр салона меняется после первого ТО

Y168
17.03.2009, 15:55
а кто точно может сказать, какие работы включаются в первое ТО (5 000)? я так понимаю, что замена масла и фильтра. Остальное - фантазия наших официальных диллеров, даже фильтр салона меняется после первого ТО

Ув. Lisa, Вы все правильно понимаете.
Вот только не "фантазия", а точнее - развод на деньги.

Y168
17.03.2009, 18:28
Вчера прошел ТО 5000 в Геме на Касаткина, цена вопроса 3593

Ровно за месяц прошедший с моего ТО, там-же в Геме, цена поднялась АЖ на 51рэ.
Обнадеживает, в плане ожидаемого ТО-12т.:)

Vladr
23.03.2009, 13:47
В субботу 21 марта прошел в Мусе ТО2, цена 9288 руб. Кроме стандарных работ по гарантии были заменены болты в передней подвеске (рекомендации завода-изготовителя) и два датчика давления в шинах. Оба ранее были сняты мною, так как один датчик жутко "травил", а во втором обломился "сосок" при попытке открутить колпачок для подкачки колеса. Были сомнения, но все поменяли, подробно распросив что и как случилось. В общем доволен :)

pavel5534
23.03.2009, 18:39
Привет. Второе ТО на 17000 км, а вилка какая "+,-"?

Vladr
24.03.2009, 12:03
Пока ТО на 10000 км, первое было на 5000 км. А уже далее каждые 10 или 12 тысяч. Вилка составляет 500 км.

роман-295
24.03.2009, 19:13
проходил ТО 48000 отдал 20000тыс.,а ремонт зделали погорантии на 48000тыс.рублей,только потому,что сам залез глянул и увидел,а у них всё было в порядке,мой савет перед ТО проверь сам.

Y168
24.03.2009, 22:33
проходил ТО 48000 отдал 20000тыс.,а ремонт зделали погорантии на 48000тыс.рублей,только потому,что сам залез глянул и увидел,а у них всё было в порядке,мой савет перед ТО проверь сам.

А поподробней можешь отписать - что по гарантии ремонтировали?

роман-295
31.03.2009, 18:53
А поподробней можешь отписать - что по гарантии ремонтировали?

Две передние стойки,два рулевых наконечника,левый передний рычаг в сборе с саленблоком,и взади три рычага

геолог
05.04.2009, 07:04
Прошел 1 ТО в тюмени у официалов, замена масла и фильтра - 6150р., все остальное ребята сделали от души: диагностика ходовки, все прощупали, протянули, если была необходимость, в общем классно, молодцы

Arlekin
09.04.2009, 11:37
Прошел 1 ТО в тюмени у официалов, замена масла и фильтра - 6150р., все остальное ребята сделали от души: диагностика ходовки, все прощупали, протянули, если была необходимость, в общем классно, молодцы
Ты сам как откуда?;)
я тоже из Тюмени
проходил у них первое ТО (естессно - автоград) при этом тип который принимал машину начал меня разводить на замены всех фильтроф, на мое скромное возражение о том что надо вообще то соблюдать регламент описанный в сервисной книжке он тут же начал заливать о том что у меня все фильтры (особенно воздушный моторный) надо срочно менять :eek: а пробег меньше 5000 км. был .... долго я не уламывался на этот развод... вот... даже директор вроде бы приходил, итог победа осталась за мной вот счас скаьтаюсь в другое место чтоб подвеску отдиагностировали и скоро к ним на ТО опять поеду там посмотрим что скажут....
П.С. - Хотел развести на ТО1 на 8000 рублей, барыга :mad:

Эва
18.04.2009, 13:21
Дорый день! Почитала сообщения про ТО и решила поделиться информацией. Я живу в Выборге и поэтому доехать да Финляндии мне ближе и удобнее чем в Питер. Пройдя ТО 5000 в Форисе и оставшись недовольной и стоимостью услуги и потраченным временем, решила попробовать пройти следующее ТО в Финляндии. Есть два официальных дилера рядом с границей: в Лаппеенранте и в Хамина, но в последней нет русскоговорящего менеджера. Итог: сделали за 2 часа, стоимость 202 Евро, мойка так себе, плюс канистра жидкости для омывателя в подарок. Если кто-то заинтересовался могу сообщить координаты.

YaWeR
18.04.2009, 13:28
Дорый день! Почитала сообщения про ТО и решила поделиться информацией. Я живу в Выборге и поэтому доехать да Финляндии мне ближе и удобнее чем в Питер. Пройдя ТО 5000 в Форисе и оставшись недовольной и стоимостью услуги и потраченным временем, решила попробовать пройти следующее ТО в Финляндии. Есть два официальных дилера рядом с границей: в Лаппеенранте и в Хамина, но в последней нет русскоговорящего менеджера. Итог: сделали за 2 часа, стоимость 202 Евро, мойка так себе, плюс канистра жидкости для омывателя в подарок. Если кто-то заинтересовался могу сообщить координаты.
я в хамине был, там менегаре краслера черех неделю что ли появляется, а вот на ТО-2 хотел в алперанту, но не дозвонился туда(((( пришлось в ГоФно-Форис ехать(

Какой телефон в Лаперанте? и там по руски говорят?
а то в Хамине там не большой сервис вроде как.

Эва
18.04.2009, 13:48
Есть. Зовут Александр Хуобонен. тел. 8 10 358 207 569 317. Находится напротив Сити маркета. Звонила за неделю, но можно за день. Единственный минус граница: выехала за 3,5 часа из них 2 простояла на Бруснике

YaWeR
18.04.2009, 15:40
Есть. Зовут Александр Хуобонен. тел. 8 10 358 207 569 317. Находится напротив Сити маркета. Звонила за неделю, но можно за день. Единственный минус граница: выехала за 3,5 часа из них 2 простояла на Бруснике
Ну можно через торфяновку рвануть) а там до лаператны.
Спасибо за телефончик.
а часов работы случайно нету?

Эва
18.04.2009, 17:49
Ну можно через торфяновку рвануть) а там до лаператны.
Спасибо за телефончик.
а часов работы случайно нету?
К сожалению нет. Есть е-mail aleksander.huobonen@autoripatti.fi

YaWeR
18.04.2009, 20:07
К сожалению нет. Есть е-mail aleksander.huobonen@autoripatti.fi
Спасибо!

svetlana
18.04.2009, 22:40
Вот их координаты и часы работы (финского не знаю):

Toikansuontie 6
53500 Lappeenranta
etunimi.sukunimi@autoripatti.fi
www.autoripatti.fi


Myynti
09.00 - 17.00 la 10.00 - 13.00
Huolto
08.00 - 16.30
Varaosat
08.00 - 17.00 la 10.00 - 13.00

В прошлом году были в Куопио - работают до 17 часов, про субботу не знаю.

YaWeR
18.04.2009, 22:57
Это то я читал, только когда дозвонится пытался не получилось, буду вот по новому телефону звонить

grek
19.04.2009, 14:29
Проходил ТО-1 (пробег 12.124) 08 апреля 2009 г. в Геме,цена 7.840 руб.У них же покупал автомобиль.Отношение крайне не понравилось,пока не пнул мастера к машине не подходили 40 минут,после завершения работ мастер внятно состояние автомобиля прокоментировать не смог,зато внятно предлагал до ТО помыть платно с шампунью.Колеса не переставили,создалось впечатление,что я своим приездом на ТО отвлек их от глобальных дел.Сделал вывод-ТО-2 в Гему поеду.

58 регион
19.04.2009, 15:28
Проходил ТО-1 (пробег 12.124) 08 апреля 2009 г. в Геме,цена 7.840 руб.У них же покупал автомобиль.Отношение крайне не понравилось,пока не пнул мастера к машине не подходили 40 минут,после завершения работ мастер внятно состояние автомобиля прокоментировать не смог,зато внятно предлагал до ТО помыть платно с шампунью.Колеса не переставили,создалось впечатление,что я своим приездом на ТО отвлек их от глобальных дел.Сделал вывод-ТО-2 в Гему поеду.
Я делал в Геме ТО 0 месяц назад.Покупал в Автолайте.Отношение очень понравилось!!! Приехал раньше часа на три, чем было назначено.Подошел к мастеру и сказал что раньше приехал,он сказал что придется ждать.Сам пришел через пять минут и забрал машину.Через час все было готово.Все было очень вежливо.Машину мыли бесплатно.

dee
19.04.2009, 21:08
неплохо бы все-таки фамилии мастеров узнать :)

58 регион
19.04.2009, 21:12
неплохо бы все-таки фамилии мастеров узнать :)
Мастер-приемщик Сергей Богатырев

герой асфальта
22.04.2009, 01:52
Сервис в питере, единственный (форис), ТО-0 (5000):
Приехал утром, забрал вечером. что сделали - не понятно (в накладной написано что-то типа "работы по ТО"), мастер говорит, что делали "работы по ТО", но что именно, похоже, не знает, состояние машины цитирую: "а че с ней будет?! она ж новая!!" :) Стоит это 10 тыр с лишним. скоро будет дешевле ездить к финикам.

KatIg
27.04.2009, 09:05
А Олимп и Трио закрылись разве?

YaWeR
27.04.2009, 12:07
А Олимп и Трио закрылись разве?
Трио совсем закрпылся.
Олимп работает но продает мерседесы и хюндай., и офицалом теперь не является, хотя часть запчастей там еще купить можно.

svetlana
27.04.2009, 14:51
Олимп не оф. дилер - с ТО не знаю как у них ( делают ли отметку в книжке - не знаю), зч продают (дешевле чем у остальных), ремонт делают (не гарантийный).

avarezc
27.04.2009, 16:04
на подходе 4 ТО, в Тюмени будет стоить 15 000 рубликов. одно не понятно, почему нельзя залить масло MOBIL 1 5W-50. учитывая наш суровый климат было бы в самый раз. 89 регион

viktor
27.04.2009, 19:38
После окончания гарантии решил сам поменять масло и фильтр.
Все оказалось намного проще, чем предполагал. Закупил в экзисте
рекомендуемое масло и фильтр, слил старое-залил свежее.
Вся работа заняла 30 минут, включя ревизию узлов подвески.
Съэкономил деньги и время. К машине претензий нет.:)

Анатолий 5595
29.04.2009, 19:11
Для Москвичей:) к вопросу ТО и ремонта. Необходимо было поменять передние колодки, свечи и почистить инжектор. При обращении к официалам ( Муса Моторс и Нор-авто М ), был получен ценник за работу с оригинальными запчастями-11600 и 13400 соответственно. Откровенно меня жаба задушила платить в кризис такие бабки за такую х...ю. Решил поискать неофициалов, и к моему удивлению-нашел чисто случайно в газете. Фирма обслуживает только машины Американского производства (DODGE CHRYSLER JEEP). Предварительно позвонив и узнав, что замена оригинальных запчастей для необходимого ремонта будет стоить в половину от ценника официалов, решил проверить. Сегодня все и проверил и посмотрел как ребята работают. Откровенно, был в шоке. Культурное общение, аккуратная и качественная работа с разьяснениями и показами оригинальных программ в компе поразила. За все про все мне это обошлось 5750 рублей. Зачем платить больше? Машина: Додж-калибр SXT, 2007 года,пробег-29474 км. Если кто заинтересовался, пишите. Дам телефон и адрес. ;)

Rik
29.04.2009, 20:04
За все про все мне это обошлось 5750 рублей. Зачем платить больше? Машина: Додж-калибр SXT, 2007 года,пробег-29474 км. Если кто заинтересовался, пишите. Дам телефон и адрес. ;)

Кинь координаты в личку.

Rubbe
29.04.2009, 20:22
У меня тоже делема.. подходит очередное ТО и одновременно заканчивается горантия, стоит ли ехать к офицалам, просят примерно 10000руб.

dee
29.04.2009, 22:59
Для Москвичей:) к вопросу ТО и ремонта. Необходимо было поменять передние колодки, свечи и почистить инжектор. При обращении к официалам ( Муса Моторс и Нор-авто М ), был получен ценник за работу с оригинальными запчастями-11600 и 13400 соответственно. Откровенно меня жаба задушила платить в кризис такие бабки за такую х...ю. Решил поискать неофициалов, и к моему удивлению-нашел чисто случайно в газете. Фирма обслуживает только машины Американского производства (DODGE CHRYSLER JEEP). Предварительно позвонив и узнав, что замена оригинальных запчастей для необходимого ремонта будет стоить в половину от ценника официалов, решил проверить. Сегодня все и проверил и посмотрел как ребята работают. Откровенно, был в шоке. Культурное общение, аккуратная и качественная работа с разьяснениями и показами оригинальных программ в компе поразила. За все про все мне это обошлось 5750 рублей. Зачем платить больше? Машина: Додж-калибр SXT, 2007 года,пробег-29474 км. Если кто заинтересовался, пишите. Дам телефон и адрес. ;)

кинь координаты

dee
29.04.2009, 23:00
У меня тоже делема.. подходит очередное ТО и одновременно заканчивается гарантия, стоит ли ехать к офицалам, просят примерно 10000руб.

конечно не стоит

Анатолий 5595
30.04.2009, 18:46
Даю координаты сервиса. Название ООО "Клатч Нэт Рэйсинг Продукт". Телефоны: 8-495-778-94-46, 8-495-788-83-18. Приемный мастер-Виктор. Место расположения аэродром Тушино ( по Волоколамке в центр от МКАДа сразу за рынком). Стоимость передних колодок-2450, свечей-210руб/шт. Цена нормо-часа-1180 руб. Всем нашим соклубникам рекомендую. Потом поделитесь впечатлениями.;)

AndroN
09.05.2009, 17:13
Подходит время ехать на Т.О 5000 ни фига не понимаю за замену масла и фильтров в Major просят 10000 не много ли! Позванил к другим официалам самое малое это 7500. Вобщем обещанная менеджером цена в 6000 руб. полная ерунда. Хорошо хоть достал из закромов родины VIP карту со скидками 15/25% думаю тысяч в семь уложусь.

Y168
09.05.2009, 19:05
Подходит время ехать на Т.О 5000 ни фига не понимаю за замену масла и фильтров в Major просят 10000 не много ли! Позванил к другим официалам самое малое это 7500. Вобщем обещанная менеджером цена в 6000 руб. полная ерунда. Хорошо хоть достал из закромов родины VIP карту со скидками 15/25% думаю тысяч в семь уложусь.

На 7 стр. этой ветки пост от 58 Регион прочти.
Что, в Геме в два раза цена поднялась:confused: :confused: :confused:

Malikoff
11.05.2009, 02:34
Ну, смотря у кого Вы покупали своего Барашка. Я брал у Мусы. Так они сделали бонус. Первое ТО (5000 км) бесплатно. Дальше по полной, ну и скидка по золотой карте 10%. Её тоже вручили, вместе с авто, в салоне.

Malikoff
11.05.2009, 02:40
И мне тоже телефончик этого сервиса. Буду признателен.

Malikoff
11.05.2009, 02:47
По гарантии проходил у официалов "Муса-моторс". Сам живу в Орехово. Поехал АТЦ "Москва" на Каширке. На 4-м этаже есть серис "L.S. Авто". Они специализируются на американцах, японцах и европейцах. Сделали мне ТО (80000), так же поменяли возд. фильтр салона и свечи. Вобщем, вместе со всеми расходниками встало в 8500 руб. Думаю, что в Мусе будет дороже. Ну а по проблемам с ходовой (послегарнтийно) всем рекомендую обращаться в "Гидравлику" www.gurauto.ru (http://www.gurauto.ru) мастер Сергей. Ребята специализируются на ходовой и реально делают свою работу на 100%. А восстановление рулевой рейки у них самое дешовое по Москве. Рекомендую! :)

\Андрей\
02.06.2009, 10:42
Кинь пожалуйста адресок и номерок

Catkin
14.06.2009, 11:19
Екатеринбург
АСМото
5000е ТО не проходила (были свои проблемы, а потом как-то очень быстро к 10 тыс подошло)
прошла ТО-1 на 11600 км
денег взяли 11800=,
были вежливые и предусмотрительные
масло залили 5w-30
единственное - плохо, что машину там не моют при этом.

anna11
18.06.2009, 15:32
Екатеринбург
АСМото
5000е ТО не проходила (были свои проблемы, а потом как-то очень быстро к 10 тыс подошло)
прошла ТО-1 на 11600 км
денег взяли 11800=,
были вежливые и предусмотрительные
масло залили 5w-30
единственное - плохо, что машину там не моют при этом.

Здрасьте! я из Твери. Хотелось бы тоже узнать где так могут принять, а то я тоже 1ТО не проходила а уже 9тыш набежало..

Mult
18.06.2009, 15:37
Здрасьте! я из Твери. Хотелось бы тоже узнать где так могут принять, а то я тоже 1ТО не проходила а уже 9тыш набежало..

Первое ТО надо до 12000 сделать. Только не говорите им, что зимой эксплуатировали и в пробках стояли.

anna11
18.06.2009, 17:15
Первое ТО надо до 12000 сделать. Только не говорите им, что зимой эксплуатировали и в пробках стояли.

Спасибки, а то я тут человек новый на форуме, изучаю всё..))

Itnain
18.06.2009, 19:22
...Сам живу в Орехово...

о! соседи :) я там же обитаю :)
спасибо за наводку в Москву. я пока на гарантии, но если что буду знать :)

варандей1971
24.06.2009, 00:11
ВЧЕРАСЬ ЕЗДИЛ В АВТОЛАЙТ СТУКИ ПОДВЕСКИ . ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ТД . БУКЕТ. ЗДЕСЬ ВЫЧИТАЛ ПРО МАСТЕРА АНДРЕЯ ПОПОВА ЗАПИСАЛСЯ К НЕМУ НА РЕМОНТ +ТО 60000 . ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ПОСЛЕ ГЕМЫ НЕБО И ЗЕМЛЯ . ВСЕ БЫЛО ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШЕНО ПРОЕЗДЕНО И СДЕЛАНО . РЕКОМЕНДУЮ ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. ВО ПЕРВЫХ ВНЯТНО БЫЛА ОЗВУЧЕНА ЦЕНА ЗА ТО . ЧТО В ГЕМЕ НЕКОГДА ВНЯТНО НЕ МОГ УСЛЫШАТЬ. ВО ВТОРЫХ ВСЕ МЕЛОЧИ НО ПРИЯТНЫЕ БЫЛИ ИСПРАВЛЕНЫ НЕГОРЕЛА ПОДСВЕТКА А\С ЗАМЕНЕН БЛОК В СБОРЕ . ХРИП ДИНАМИКОВ ПОЖАЛОВАЛСЯ ЗАМЕНЕНА ВСЯ ПРАВАЯ СТОРОНА НА НОВЫЕ. ЧЕГОПРИЗНАТСЯ НЕ ОЖИДАЛ. ВСЕ ПО РЕМОНТУ БЫЛО СОГЛАСОВАННО И НЕ РАЗ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ РЕМОНТА . И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ 4 ЧАСА НА ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ . В ГЕМЕ ПРОСТОЕ ТО 5 - 6 ЧАСОВ КАК МИНИМУМ УХОДИЛО

YaWeR
24.06.2009, 20:03
А мы можем проходит регламентные работы по ТО не у офф дилера, а в любой серцифицированной станции?
по идеи там тоже есть лицензия на проведение работ.

unholier
24.06.2009, 20:19
Чтобы сохранялась гарантия надо чтобы эта "любая сертифицированная станция" была сертифицирована Крайслером. Иначе с гарантийнми претензиями отправят именно на эту станцию, даже если не ее работы вызвали гарантийное обращение.

Alex T5
24.06.2009, 23:39
А мы можем проходит регламентные работы по ТО не у офф дилера, а в любой серцифицированной станции?


Однозначно НЕТ.

NikoDim
25.06.2009, 03:20
Однозначно НЕТ.

Сказал он, как представитель Фориса .... Хорошо ему ....

Y168
25.06.2009, 11:30
Чтобы сохранялась гарантия надо чтобы эта "любая сертифицированная станция" была сертифицирована Крайслером.

А что, у нас есть такие "станции", кроме тех, что гордо именуются "Официальный дилер Крайслер"?

Alex T5
26.06.2009, 00:51
.... Хорошо ему ....
Смотря с чем...

unholier
26.06.2009, 02:18
А что, у нас есть такие "станции", кроме тех, что гордо именуются "Официальный дилер Крайслер"?

Вопрос стоял о том, можно ли проходить ТО не у дилеров, а не есть ли сертифицированные Крайслером НЕ дилерские центры. Я всего лишь уточнил, что если гарантия акутальна, то нужна станция, сертифицироанная Крайслером. А так ТО можно проходить в любом устраивающем по соотношению цена/качество сервисе. но про гарантию я предупредил

Вадим
26.06.2009, 12:08
Звонил в Гему сегодня,пробег 8500,но год прошёл после покупки.ТО-12000.Стоит 7000р,но фильтр масляный привозить с собой.т.к у них нет,а масло пока есть.Записываться не надо,очередей нет.

Y168
26.06.2009, 12:50
Я всего лишь уточнил, что если гарантия акутальна, то нужна станция, сертифицироанная Крайслером

unholier, дык и я о том же.
Для краткости:
"станция, сертифицироанная Крайслером" = "Официальный дилер Крайслер".
И других у нас нет.

2Вадим. Про Гему не порадовал. В Норд не звонил?

Rik
27.06.2009, 15:07
2Вадим. Про Гему не порадовал. В Норд не звонил?

Когда в апреле я был в Норде, там был ценник на ТО (любое) 3750 без стоимости расходников.Сам туда собираюсь

Nicko
27.06.2009, 17:36
Что-то говорит мне, что на 2-е ТО я не поеду, а просто куплю расходники и сделаю всё сам, обойдётся дешевле более чем в 2 раза.

fedor
27.06.2009, 17:48
Что-то говорит мне, что на 2-е ТО я не поеду, а просто куплю расходники и сделаю всё сам, обойдётся дешевле более чем в 2 раза.

Именно это я и сделал:rolleyes:

Rik
29.06.2009, 09:14
Прошел 2-е ТО в Норде. Ценник 7350. Меня устроило, обслуживание тоже ничего. Вышло примерно 50/50 расходники и работа.

triff
01.07.2009, 10:35
Уже 4-ре ТО в Норде. Без проблем. Каждый раз замучивают ))) вопросами о машине. На последнем (март) сменили прошивку по рекомендации с завода бесплатно). На всё уплыло 15 тр (стандарт ТО, колодки (замена передних), полная и конкретная отмывка кузова и салона)

novichek
01.07.2009, 18:20
Что-то говорит мне, что на 2-е ТО я не поеду, а просто куплю расходники и сделаю всё сам, обойдётся дешевле более чем в 2 раза.
Как это на гарантию повлияет?

Alex-dr
01.07.2009, 20:06
ПеРпЕнДиКуЛяРНо повлияет. С гарантии снимут.))
Хотя оговаривались тут особо одаренные, что им удавалось что-то стребовать

Nicko
01.07.2009, 22:03
Мне теперь на гарантию плевать. При таком раскладе, что гарантию надо добиваться и доказывать, проще платить деньги за реальные поломки сэкономив на ТО за которое берут денег в 2-3 , а то и в 4 раза больше, чем оно стоит на самом деле. Посмотрите сами регламент работ по ТО: переставить колёса, заменить масла и фильтры, долить жидкости (если всё в порядке и доливать ничего не надо), менять колодки, свечи. Это всё можно сделать своими руками или заплатить кому-либо по реальному ценнику, а не взятому из другой страны. Если с руками, и здесь на форуме много рекомендаций и советов, всё это не проблема.

Alex-dr
01.07.2009, 22:37
Мне теперь на гарантию плевать
Все правильно говоришь. Давно забил на сервисное обслуживание. За 60000 пробега, кроме предусмотренного регламентом ТО, мне пришлось поменять только задние амортизаторы, которые по случайности обошлись в 3000 руб. за пару. С учетом того, что я лью одно из самых дорогих масел Мобил ESP, то все пять ТО, обошлись в 15-20 тыс. руб. на расходники (фильтры, свечи, масло). То есть экономия составила около 40000 рублей, а так как проехал я эти 60000 км за год - то не такая уж и маленькая сумма сэкономлена.

dee
01.07.2009, 22:55
а если что-то серьезное?

Машину брал в августе08 и сделал уже два ТО: в ноябре за 4200 р на 4000 км и сейчас за 8.200 р на 12200 км. При таком темпе пробега следующее ТО весной и оно же по идее последнее. По гарантии заменен сабвуфер.

Alex-dr
01.07.2009, 23:07
Машину брал в августе08 и сделал уже два ТО: в ноябре за 4200 р на 4000 км и сейчас за 8.200 р на 12200 км. При таком темпе пробега следующее ТО весной и оно же по идее последнее. По гарантии заменен сабвуфер.

Искренне завидую. При таком пробеге, пожалуй, я б тоже ездил в сервис из-за гарантии

novichek
01.07.2009, 23:14
Все правильно говоришь. Давно забил на сервисное обслуживание. За 60000 пробега, кроме предусмотренного регламентом ТО, мне пришлось поменять только задние амортизаторы, которые по случайности обошлись в 3000 руб. за пару. С учетом того, что я лью одно из самых дорогих масел Мобил ESP, то все пять ТО, обошлись в 15-20 тыс. руб. на расходники (фильтры, свечи, масло). То есть экономия составила около 40000 рублей, а так как проехал я эти 60000 км за год - то не такая уж и маленькая сумма сэкономлена.
Все это замечательно! У меня пробег пока 10200 я бы тоже бы уже забил на гарантию . Только вот что то подвеска не нравится передняя,хилая она какая то. Стуки какие то ,в руль отдает,боюсь как бы не рейка! На 12 тыс. поеду на Т.О. скажу чтобы посмотрели!

Alex-dr
01.07.2009, 23:26
Только вот что то подвеска не нравится передняя,хилая она какая то.

Мне тоже с самого начала непонравились звуки подвески - как выехал из салона, так услышал - таких звуков не было ни на одной машине. Поначалу переживал, залезал в яму, проверял все ли ОК. Но, люфтов нет, сайлентблоки на месте, и даже малейших признаков износа нет. Протянул, правда, от не фиг делать, все понемножку с динамометр. ключом.
Звуки как были так и остались. Потом пришла в голову шальная мысль - убрать защиту картера. Осуществил - большая часть звуков исчезла)))

dee
02.07.2009, 00:08
Мне тоже с самого начала непонравились звуки подвески - как выехал из салона, так услышал - таких звуков не было ни на одной машине. Поначалу переживал, залезал в яму, проверял все ли ОК. Но, люфтов нет, сайлентблоки на месте, и даже малейших признаков износа нет. Протянул, правда, от не фиг делать, все понемножку с динамометр. ключом.
Звуки как были так и остались. Потом пришла в голову шальная мысль - убрать защиту картера. Осуществил - большая часть звуков исчезла)))

с защитой картера серьезно?

Alex-dr
02.07.2009, 01:09
с защитой картера серьезно?

Ааапсолютно серьезно. У меня стояла Шериф. Мало того, что этот лист железа в принципе огромных размеров (а крепиться всего на 4ех точках), соответственно может издавать звуки просто "играя" при движении, так еще там приварены хрени, в которые вставлены пластмассовые штуки, упирающиеся в рычаги. Я так понял, вся эта конструкция просто похлопывала по рычагам по-маленьку.

dee
02.07.2009, 01:15
Ааапсолютно серьезно. У меня стояла Шериф. Мало того, что этот лист железа в принципе огромных размеров (а крепиться всего на 4ех точках), соответственно может издавать звуки просто "играя" при движении, так еще там приварены хрени, в которые вставлены пластмассовые штуки, упирающиеся в рычаги. Я так понял, вся эта конструкция просто похлопывала по рычагам по-маленьку.

У меня тоже стоит Шериф. Снимать как-то не хочется. Может другую какую подобрать

novichek
02.07.2009, 01:27
Мне тоже с самого начала непонравились звуки подвески - как выехал из салона, так услышал - таких звуков не было ни на одной машине. Поначалу переживал, залезал в яму, проверял все ли ОК. Но, люфтов нет, сайлентблоки на месте, и даже малейших признаков износа нет. Протянул, правда, от не фиг делать, все понемножку с динамометр. ключом.
Звуки как были так и остались. Потом пришла в голову шальная мысль - убрать защиту картера. Осуществил - большая часть звуков исчезла)))
От защиты картера врятли стуки будут в руль отдавать. У меня есть подозрения на рейку ,стандартные стуки . Или еще одна мысль это стабилизатор. Я как то заглянул за двигатель там видно стабилизатор. Так вот ,мне там сайленблок не понравился ,такое ощущение что с одной стороны как бы выперло! будет время нужно будет самому залезть получше глянуть! От защиты небольшая вибрация при запуске движка , пару миле секунд!)))

Alex-dr
02.07.2009, 02:28
мне там сайленблок не понравился ,такое ощущение что с одной стороны как бы выперло

они там правда дурацкие такие спереди разрезанные, когда под нагрузкой (машина поддомкрачена, например) могут казаться вспученными. Я парочку себе купил про запас - копеечные, рублей по 200-300 что-ли. Меняются, похоже, в три секунды

Nicko
02.07.2009, 09:33
От защиты картера врятли стуки будут в руль отдавать. У меня есть подозрения на рейку ,стандартные стуки . Или еще одна мысль это стабилизатор. Я как то заглянул за двигатель там видно стабилизатор. Так вот ,мне там сайленблок не понравился ,такое ощущение что с одной стороны как бы выперло! будет время нужно будет самому залезть получше глянуть! От защиты небольшая вибрация при запуске движка , пару миле секунд!)))

Что- то я сильно сомневаюсь, что по гарантии кто-то будет вдумчиво исследовать причину стуков и звуков...
Я пока конкретно сам причину не назвал, что мне нужно болты на рычагах менять(прочитал здесь на форуме), меня успокаивали. что всю подвеску осмотрели и что всё в идеале и им(сервису) неизвестна причина звуков,стуков,хруста.
Потому я и принял решение, что мне такая гарантия ни к чему, а пробег сейчас 12700, почти такой как у тебя. Напишешь потом как прошло ТО-12000, и чем тебе помогла гарантия

YaWeR
02.07.2009, 09:46
у меня стоит тоже защита картера, хз какая, в олимпе ставил то что предлагали, звуков пока ни каких вроде нету, пробег 25 тысяч.

novichek
02.07.2009, 12:13
они там правда дурацкие такие спереди разрезанные, когда под нагрузкой (машина поддомкрачена, например) могут казаться вспученными. Я парочку себе купил про запас - копеечные, рублей по 200-300 что-ли. Меняются, похоже, в три секунды
Вот что самое интересное, почему на стабилизатор подумал ! Под нагрузкой стуки меньше становятся ,не такие выраженные!!!!!)))

novichek
02.07.2009, 12:15
Что- то я сильно сомневаюсь, что по гарантии кто-то будет вдумчиво исследовать причину стуков и звуков...
Я пока конкретно сам причину не назвал, что мне нужно болты на рычагах менять(прочитал здесь на форуме), меня успокаивали. что всю подвеску осмотрели и что всё в идеале и им(сервису) неизвестна причина звуков,стуков,хруста.
Потому я и принял решение, что мне такая гарантия ни к чему, а пробег сейчас 12700, почти такой как у тебя. Напишешь потом как прошло ТО-12000, и чем тебе помогла гарантия
Скорее всего где то в сентябре поеду! Хотя может и раньше! Отпишусь конечно!

герой асфальта
03.07.2009, 12:40
Подскажите ТО, которое после 5 тыс, оно на 12, 15 или 17 тыс? В Питере один дилер, они говорят, что на 12.... а у меня уже 11300 и платить опять 11т.р за смену масла и "осмотр" совсем не улыбает...

dee
03.07.2009, 12:44
Подскажите ТО, которое после 5 тыс, оно на 12, 15 или 17 тыс? В Питере один дилер, они говорят, что на 12.... а у меня уже 11300 и платить опять 11т.р за смену масла и "осмотр" совсем не улыбает...

когда ты делал первое ТО, должны были бирку повесить под капот, где написан пробег, при котором надо делать следующую замену масла

герой асфальта
03.07.2009, 12:47
когда ты делал первое ТО, должны были бирку повесить под капот, где написан пробег, при котором надо делать следующую замену масла

ну об этом наш форис не знает. :) ничего никто не повесил. :)

novichek
03.07.2009, 12:51
Подскажите ТО, которое после 5 тыс, оно на 12, 15 или 17 тыс? В Питере один дилер, они говорят, что на 12.... а у меня уже 11300 и платить опять 11т.р за смену масла и "осмотр" совсем не улыбает...
Первое Т.О. делал на 3000 чисто масло поменял на ситетику .Причем в первый раз в сервисной книжке не поставили некаких отметок! Сказали не нужно ,приезжайте на 12 тыс.

Mult
03.07.2009, 13:06
ну об этом наш форис не знает. :) ничего никто не повесил. :)

Отметка в сервисной книжке есть? Если да, до 17 ездить можно. У нас выбор либо 5000 либо 12000. Именно у нас, а не у дилера.
А вот у novichek не поставили потому, что нет ТО 3000, и первое как раз на 12 получается.

novichek
03.07.2009, 13:24
Отметка в сервисной книжке есть? Если да, до 17 ездить можно. У нас выбор либо 5000 либо 12000. Именно у нас, а не у дилера.
А вот у novichek не поставили потому, что нет ТО 3000, и первое как раз на 12 получается.
Дык ,я и говорю заехал масло поменять на синтетику!)))))

герой асфальта
03.07.2009, 15:13
Отметка в сервисной книжке есть? Если да, до 17 ездить можно. У нас выбор либо 5000 либо 12000. Именно у нас, а не у дилера.
А вот у novichek не поставили потому, что нет ТО 3000, и первое как раз на 12 получается.

Есть отметка. до 17 ездить? Позвоню дилеру тогда посмотрю, что скажут. с гарантии то не хочется слетать. когда уже у нас будет еще дилер?!

Mult
03.07.2009, 15:26
Есть отметка. до 17 ездить? Позвоню дилеру тогда посмотрю, что скажут. с гарантии то не хочется слетать. когда уже у нас будет еще дилер?!
У нас выбор, 5000 или 12000, зависит от условий эксплуатации. А вот сами условия жестко не прописаны(что значит частые остановки, каждый 100 метров? каждые 10 км?:)). Поэтому ТО через 12000, не может быть основанием для снятия с гарантии. И наоборот, как бы жестко не выполнять рекомендации дилера, думаю найти причину, для отказа ремонта по гарантии, для них не проблема. Так что решайте сами. Я например между 10000 и 12000 прохожу.

Вадим
03.07.2009, 16:29
В 3200 км.Купил фильтр и масло у дилера,сам его поменял .Когда исполнился год после продажи, поехал на ТО в ГЕМУ,хотя пробег был 8700км.За 7000р .Поставили штампик ТО 12000,но указали на каком пробеге.Звонил в Автолайт,ТО 12000 у них 11500 р.ЗА ЧТО????У меня такое чувство,что скоро будут брать деньги так:ТО 12000км-12000руб,ТО-24000км-24000руб и т.д

serdjio
03.07.2009, 19:53
Подскажите ТО, которое после 5 тыс, оно на 12, 15 или 17 тыс? В Питере один дилер, они говорят, что на 12.... а у меня уже 11300 и платить опять 11т.р за смену масла и "осмотр" совсем не улыбает...

Первое ТО на 5000 далее на 17000 следущее на 29000 и т.д через 12000 км Не смотрите что у вас написанно в книжке и что говорят незнающие девушки на приёмке Мне они сказали что на 29 такого то нет есть на 24 и 36 о чём я сказал мастеру он был крайне удивлён

герой асфальта
04.07.2009, 01:16
Первое ТО на 5000 далее на 17000 следущее на 29000 и т.д через 12000 км Не смотрите что у вас написанно в книжке и что говорят незнающие девушки на приёмке Мне они сказали что на 29 такого то нет есть на 24 и 36 о чём я сказал мастеру он был крайне удивлён

хорошо, если у вас мастер удивляется... у нас мастер утверждает, что оно есть и если его не пройти, то не будет больше гарантии. :)
Для себя решил, что приеду к ним на 17 тыс и буду делать удивленные глаза, дескать мне сказали, что через 12 тыс. :)

serdjio
04.07.2009, 12:08
Официально ТО через каждые 12 тысяч Звоните в представительство крайслер они всё вам разъеснят и скажите это мастеру

novichek
04.07.2009, 13:42
Официально ТО через каждые 12 тысяч Звоните в представительство крайслер они всё вам разъеснят и скажите это мастеру
Что получается , если я масло менял на 3000 ,следущее на 15 ????

Y168
04.07.2009, 13:55
если я масло менял на 3000 ,следущее на 15
Я бы на масле экономить не стал.
Тоже прошел 1е ТО на ~4т, на второе поеду на 12, в основном для замены масла и ессно продления гарантии. От остальных навязаых услуг попытаюсь отпихнуться.

Rik
04.07.2009, 15:33
Подскажите ТО, которое после 5 тыс, оно на 12, 15 или 17 тыс? В Питере один дилер, они говорят, что на 12.... а у меня уже 11300 и платить опять 11т.р за смену масла и "осмотр" совсем не улыбает...

На сайте Dodge.ru было размещено еще зимой официальное письмо крайслера с содержанием типа "теперь все владельцы автомобилей Крайслер/Додж/Джип будут экономить на обслуживании, т.к. межсервисный пробег устанавливается в 12 т.км. или один год". Правда, сейчас не нашел этой объявление, но сам приехал после 5 т.км на 17т.км, никто вопросов не задавал, хотя в сервисной книжке они написали срок след.ТО на 12 т.км. Сам буду ездить через 12 т.км.

герой асфальта
04.07.2009, 18:13
Ок, в понедельник позвоню в крайслер и попробую узнать.

YaWeR
04.07.2009, 23:07
Есть отметка. до 17 ездить? Позвоню дилеру тогда посмотрю, что скажут. с гарантии то не хочется слетать. когда уже у нас будет еще дилер?!
первое ТО дела на 5 тысячах, дальше звоню в Форис, говорю что у меня типа пробег около 16,5 когда на ТО можно, они говрят что надо было на 12! ,ну ладно, звоню на след день говорят что надо на 17 делать)
сделал на 17т. все норм про гарантию они сказали что все в норме)

svetlana
06.07.2009, 00:53
Что получается , если я масло менял на 3000 ,следущее на 15 ????

Для сведения -на ТО не только масло меняют :ah:.

герой асфальта
06.07.2009, 02:13
Для сведения -на ТО не только масло меняют :ah:.

вы правы, форис еще "осматривает" всю машину, снимает-одевает защиту картера и берет 11 т.р. :)))

svetlana
06.07.2009, 02:53
Так это не только Форис делает, а и все официалы - регламент. В финке делали ТО - галочек на акте (или заказ-наряде?) понаставили штук наверное 30. Только не помню, что где-нибудь про съем защиты писали :bk:. Или это "все включено"?
Масло с фильтрами можно и не в Форисе поменять - дешевле будет.

Alex T5
06.07.2009, 17:28
Меня вот удивляет тот факт что люди купившие не дешёвое во общем-то авто, не выяснили стоимость обслуживания. А в последствии плачутся про дороговизну. Нет денег (с кем не бывает)-обслуживай сам. Ничего сложного в этом нет. Но без заводской гарантии.

NikoDim
06.07.2009, 19:24
Alex T5
Не смешите! Не нужно из нас дураков делать! Всё при покупке мы выясняли. Было сказано 5-6 килорублей. Не мы виноваты, что в течение очень короткого времени это всё выросло почти в 2 раза!

А то Вы тут один умный, и, так, с усмешечкой нас жизни учите. т.к. представитель фориса.

Аж противно.

Mult
06.07.2009, 19:28
Мне сразу сказали чуть больше 10000, и это было в марте 2008. Получается даже дешевле. Хотя это конечно от менеджера и салона зависит.

NikoDim
06.07.2009, 19:39
Mult

Мне сказали в декабре вышеуказанную сумму, правда я, по привычке, сразу 2 тысячи прибавил, 7 - 8. Всё это понятно. Но вот лечить нас не нужно. :(

Alex T5
06.07.2009, 19:40
Было сказано 5-6 килорублей. Не мы виноваты, что в течение очень короткого времени это всё выросло почти в 2 раза!.
Когда,где и кем сказано? никогда таких цен не было.Ну разве что в году 06-07. Стоимость нормо-часа выясняли? она-то уж точно в 2 раза не подымалась.

Mult
06.07.2009, 19:42
У меня, ТО 35000, в начале июня, 8500р получилось, включая масло синтетику, фильтры масляный и воздушный.

Alex T5
06.07.2009, 19:43
2 тысячи прибавил....
... Но вот лечить нас не нужно. :(
кто из нас "лечением" занимается?

NikoDim
06.07.2009, 19:51
Когда,где и кем сказано? никогда таких цен не было.Ну разве что в году 06-07. Стоимость нормо-часа выясняли? она-то уж точно в 2 раза не подымалась.
Москва. Декабрь 2008 г. Мэйджор. Выдумывать мне нет смысла. :(

Alex T5
06.07.2009, 20:00
Москва. Декабрь 2008 г. Мэйджор. Выдумывать мне нет смысла. :(

Имя продавца или мастера приёмщика?

Y168
06.07.2009, 20:14
Декабрь 2008 г. Мэйджор.
Они же, кажется, тебе первое ТО подарили?

dentank
06.07.2009, 20:57
кто из нас "лечением" занимается?

Был в Автолайне в субботу, проходил ТО-3 (которое по книжке должно быть на 36тыс.км, в связи с тем что первое проходил на 5000, второе на 15000, третье прошел на 25000) - цена около 8800руб - (синтетика Castrol + фильтр масляный +фильтр воздушный). Еще отдал около 1000руб за проверку подвески, но это сам их заставил делать и никто не навязывал.

Alex T5
06.07.2009, 21:35
2: NikoDim
Ну и где идёт речь о ДВУКРАТНОМ увеличения стоимости. Где стоимость простого Т.О. за 14-16 т.руб.?

APK
06.07.2009, 21:48
При покупке сразу сказали ТО1 12 тыр, проходил так и вышло

NikoDim
06.07.2009, 22:22
Они же, кажется, тебе первое ТО подарили?Да, подарили. Спасибо менеджеру, который, судя по-всему, естественно всё знал, а чтобы заманить и, в последствии, сгладить последующие впечатления, так и сделал. Я - повёлся. Моя вина. :bm:

Alex T5
Имя продавца или мастера приёмщика?
Никого называть не буду. Не приучен. Сам разберусь.

2: NikoDim
Ну и где идёт речь о ДВУКРАТНОМ увеличения стоимости. Где стоимость простого Т.О. за 14-16 т.руб.?

10-11 тыс. руб. тоже не 7-9. Народ просто, с испугу, не поехал на такое "простое" ТО, а повёз свои расходники. А это дилеров не порадовало. Т.е. не прокатил сговор. Да и салонные фильтры все сами меняют. :bm:

Ладно. Все всё знают. Какое было отношение к покупателям, такое и будет. То, что Вы тут пишете - ничего не изменит. Слова - это слова. А отношение - отношением. Да Вы и сами всё знаете.

Проехали ....

Alex T5
06.07.2009, 22:47
повёз свои расходники. А это дилеров не порадовало. Т.е. не прокатил сговор. Да и салонные фильтры все сами меняют. :bm:
Про какой сговор идёт речь? Салонники, да легко.Лишь-бы правильно устанавливали.:)

Ладно. Все всё знают. Какое было отношение к покупателям, такое и будет. То, что Вы тут пишете - ничего не изменит. Слова - это слова. А отношение - отношением.
Какого отношения Вам лично хотелось-бы? Может что в МСК не так? тогда прошу к нам, в СПб :)

YaWeR
07.07.2009, 09:26
ну в СПБ, ТО-1 олимп-около 6500 тысяч ТО2- форис---12т. .....

Анатолий 5595
08.07.2009, 19:26
У меня, ТО 35000, в начале июня, 8500р получилось, включая масло синтетику, фильтры масляный и воздушный.

Аналогичный случай. Только надо добавить еще и фильтр салона, смазку дверных петель и аккумуляторной батареи. А так, все правильно-8500р. ТО в "Норд-Авто". Кстати, выполняют работы неплохо и быстро. Советую.:rolleyes:

Kolunya505
14.07.2009, 17:09
Вот, наконец, и я прошла перовое ТО на 5 тыс. Масло, фильтры.. С учетом 10% скидки получилось 6.210 р
Смазали дверные петли, откорректировали фары и... ответили на кучу моих вопросов
Сделали все за 2 часа с хвотиком
Мэйджер

novichek
14.07.2009, 19:06
Вот, наконец, и я прошла перовое ТО на 5 тыс. Масло, фильтры.. С учетом 10% скидки получилось 6.210 р
Смазали дверные петли, откорректировали фары и... ответили на кучу моих вопросов
Сделали все за 2 часа с хвотиком
Мэйджер
Мне это обошлось в 3000 с копейками!)))Правда на 3тыс.км.

герой асфальта
16.07.2009, 19:37
Дайте, пожалуйста телефон или e-mail крайслера, где можно узнать про ТО... звонил туда по телефону что-то типа "если у вас проблемы с сервисом", а там девочка на ресепшене не в курсе, посылает к дилеру, говорит, что больше никто не знает... :)

Y168
16.07.2009, 21:39
телефон или e-mail крайслера, где можно узнать про ТО
http://www.kraysler.mpi.ru/
Или - 8 495 7452600 - этот из гарантийной книжки.

А что, монополист питерский динамит?

Yalpavel
17.07.2009, 10:32
Всем доброго времени суток. Прошел ТО1 пробег 2100 6 месяцев. г. Тюмень, Червишевский тракт 92. ТО проводили на Фордовской станции. Сначала предложили поменять только масло в двигателе, т.к. пробег маленький и фильтров масляных у них нет, увидев что лох из меня не получится, стали искать фильтр, нашли. Взяли 6195 рубликов, 2 часа времени. Когда я увидел как слесарь , который только что лазил под моим авто и вытирал об себя руки сел на сидение даже не постелив на него ни чего, был в шоке от сервиса. Наверное поменять масло и фильтр за 6 рублей я и сам бы смог.
А как в других сервисах???

NikoDim
17.07.2009, 21:21
А как в других сервисах???
Как положено. Руль обтягивается и целлофан на сидение. Убейте своих. :(

Y168
17.07.2009, 23:38
Как положено. Руль обтягивается и целлофан на сидение.
В воскресенье проверю.
Записался на ТО в Норд, на 10-00.;)

farchik
19.07.2009, 13:51
Вчера проходил (1.8L 2009 мод. год.) ТО1 на 12000 км в Автолайте на Сталеваров. С собой привез комплект фильтров и бумажку с 4-мя пунктами, типа замечаний, что не нравится в машине и просьбой обратить на это внимание: 1. Стуки в передней подвеске, отдает в рулевое колесо,возможен дефект рулевой рейки; 2. Нарушена геометрия передней правой двери, нижняя часть передней правой двери образует недопустимый зазор, что отчетливо просматривается при осмотре геометрии кузова сзади (P.S. как бы выпирает); 3. Недостаточно эффективно работает кондиционер при температуре окружающего воздуха выше 25 С, недостаточное охлаждение салона автомобиля; 4. Эффективность работы стояночного ручного тормоза не соответствует установленным нормам по эксплуатации автомобиля.
Далее. Мастер приемщик - Школьникова Елена, посмотрев, сказала будем разбираться и забрала машину и бумажку, на которой я попросил поставить подпись менеджера по гарантии, что он вроде как ознакомился (зачем объясню ниже) Отдал авто в 9ч, сказали приходить к часу. Пришел к 12 ч и начинаю наблюдать такую сцену: машина вроде уже готова, но они (Школьникова и Иванов (ст. менеджер по гарантии) что то обсуждают, стоя у моего барана и тыкая на него, так длилось с перерывами около часа. Я задолбался на это смотреть и подошел спросить, машина то готова??? Да, но не принесли типа док-тов(((, еще через пол часа говорят ГОТОВО! Если не устали читать, продолжаю ;) Итак опять по пунктам (см. выше): 1. Типа прогнали на стенде, стуков не выявлено, кроме небольшого дребезжания защиты, типа пусть дребезжит не критично. На самом деле, когда забрал машину охренел, стуки пропали, руль стал чуть жестче, вообщем по кайфу, походу все таки отрегулировали рейку или мож просто протянули рычаги, Х.З. что они там сделали, но почему ничего не сказали, мне ж интересно:). 2. По геометрии двери даже не стали смотреть ничего, а в заказ наряде написали регулировку зазора за свой счет и приписали сюда же, что на переднем правом крыле имеется мех. повреждение в районе сопряжения с передне дверью и она повлияла на дефект двери:an:. На самом деле, да есть вмятинка с 10 -ти копеечную монету, но на арке у колеса (сразу закрасил карандашиком). Меня это добило, я вызвал ст. менеджера и попросил прояснить ситуацию: он говорит мало ли, что вы с этой дверью делали, надо было на ТО0 или как заметили сразу им звонить и говорить, и теперь мы типа знать ничего не знаем, регилировать за свой счет. Далее вызвали мастера жестянщика, который с порога сказал да это заводской брак Крайслера (скорее всего дверь бракованная), ничего удивительного, но отрегулировать ЗА МОИ ДЕНЬГИ МОЖЕТ БЫТЬ у него получится, на этом и разошлись (думаю звонить в Крайслер и требовать замену по гарантии двери или регулировки но за их счет, нах мне надо платить, принципиально). 3. Кондей заработал норм, походу из за забитого фильтра, а то охлаждал тока на 4-ой скорости более менее, а щас на второй отлично. 4. Ручник отрегулировали за 760 руб., а то держал тока на 7-ом щелчке. Была у меня такая история лет 10 назад, ехал я по трассе в сторону моря, останавливает старый такой гаец и на эстакаду загоняет у поста типа ручник проверить, хотя Талон ТО был, а ручник еле держал, так я 2 ч ковырялся на этой эстакаде в жару, зае...я, но сделал, а чо делать оставалось, тогда номера снимали, хоть талон и был. Вот вообщем и конец истории похода в Автолайт, отдал за ТО1 8800 руб., и это со своими фильтрами, заставил подписать мою бумаженцию ст. менеджера по гарантии и уехал. Вот навоял то;) Буду рад услышать комментарии от форумчан.

dee
19.07.2009, 17:45
farchik,
по 3 и 4 понятно
по 1 - у меня тоже самое, ничего дилеры не могут сделать
по 2 - у меня кривая левая задняя дверь или заднее крыло, отрегулировать не получилось, нужна замена .... не хочу делать, так как поиметь две крашенные части не хочется

Y168
19.07.2009, 19:24
Прошел сегодня ТО в Норде.
Теперь думаю, нах. слушал чьи то отзывы:beee:
Бля, один негатив и даже не помыли машину:evel:
Теперь могу сравнить - в Геме ЛУЧШЕ!!!

svetlana
19.07.2009, 23:28
Жалко mycaliber`а нет - а то почитал отзывы Glinko (вроде так ник правильно писался) о Геме - песня :bratv: :bm: ...

novichek
20.07.2009, 11:59
Сегодня поеду на ТО -12000 в Гемму на Касаткина . Претензий вроде нет кроме стуков в рул. колонку если ехать по гравию и все такое! Посмотрю сделают или нет! отпишусь!

novichek
20.07.2009, 13:13
Полный облом ,Гема до 27 не работает! :bk:Позвонил на сталеваров в автолайт ,там ТО-1 11000 деревянных рубликов стоит, за замену масла и диагностику!:eek: совсем уже ах...и.

Y168
20.07.2009, 22:44
Позвонил на сталеваров в автолайт ,там ТО-1 11000 деревянных

Круче Норда:be:
Там срубили с меня вчера 8700, вписав кучу всякой хер.и.
За защиту 817р, снятие\установка. Мы, мол, не просто масло поменяли, а провели ТО!!!
Если кто едет в Норд и планирует там проторчать энное время - захватите батарейки для пульта телека.:rolleyes:

герой асфальта
20.07.2009, 22:49
похоже москва подтягивается к ценам ТО питера. :) чую, скоро у нас цены вырастут раза в 2. :)

novichek
20.07.2009, 23:03
В Геме объявили 9000р.Но сказали что цена может поменяться в минус за счет расходников. типа проверят состояние фильтров и их ненужно будет менять!!)))))Полный бред!!!

novichek
30.07.2009, 01:25
Завтра еду на Т.О. в Автолайт на сталеваров! Объявили 9600 за Т.О.-1 на 12000тыс! Посмотрю что делать будут!

tonic
30.07.2009, 14:56
Как прошло ТО в Автолайте? Пробег 11600км. Пока не определился куда ехать...

.k0dE
30.07.2009, 15:25
Обслуживаюсь только в Автолайте, причем в обоих сервисах (и на Сталеваров и на Воронцова).

Очень дружелюбные и грамотные спецы, никогда ни на что не разводили. С гарантийкой тоже проблем никогда не было. Пробег 28 000.

Вадим
30.07.2009, 15:37
В конце июня делал ТО 12000,в Автолайте 11500р.В Геме 7000р.Есть разница?

dee
30.07.2009, 15:38
Обслуживаюсь только в Автолайте, причем в обоих сервисах (и на Сталеваров и на Воронцова).

Очень дружелюбные и грамотные спецы, никогда ни на что не разводили. С гарантийкой тоже проблем никогда не было. Пробег 28 000.

по моему они там только машины царапать умеют (на Сталеваров).
на Воронцовской получше вроде

novichek
30.07.2009, 17:50
Я сегодня прошел Т.О. в автолайне . как оказалось 2-ое!)))))на 12000! обошлось 9120!Все посмотрели все чудно, салонный фильтр менять не стали ,сказали как новый!) Мне понравилось на сталеваров,я там и машину брал! В геме хуже было и дольше,мне все за час сделали!

novichek
30.07.2009, 17:56
В конце июня делал ТО 12000,в Автолайте 11500р.В Геме 7000р.Есть разница?В геме сейчас делают только со своими расходниками! 4500 работа + расходники столько же! Вчера узнавал. Причем расходники должны быть оригинал!!

Roman1971
30.07.2009, 22:10
В геме сейчас делают только со своими расходниками! 4500 работа + расходники столько же! Вчера узнавал. Причем расходники должны быть оригинал!!

расходники включают в себя масло?

novichek
30.07.2009, 23:16
расходники включают в себя масло?
Да. У них вообще ничего нет!

Roman1971
30.07.2009, 23:27
круто... в Геме нет масла... Наверное совсем автобизнес плохо идет...

novichek
30.07.2009, 23:50
круто... в Геме нет масла... Наверное совсем автобизнес плохо идет...Нет, они походу в другое здание переехали! склад может еще не успел.Там же ревизию нужно проводить!)))))

tonic
31.07.2009, 21:14
Сегодня жена звонила на Касаткина в Гему-4000 без расходников( около 2000руб. масло4+1, и 500 руб фильтр,если брать на Автолайте) ,а ТО-12000 в Автолайте 11600!!! Почти в 2 раза дороже! В Автолайте наверно механик,который меняет масло гастробайтер из Америкосии

tonic
31.07.2009, 21:25
P.S Когда же это бля--тво и развод кончится! Хотя очереди нигде нет.....Все курят бамбук...Если бы не гарантия хрен бы они нас увидели с такими ценами(Автолайт) Я не обеднею от 6500(хотя думаю,что за слив и залив масла 4000 многовато) , но платить за то же самое 11600!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alekc1960
31.07.2009, 21:28
P.S Когда же это бля--тво и развод кончится! Хотя очереди нигде нет.....Все курят бамбук...Если бы не гарантия хрен бы они нас увидели с такими ценами(Автолайт) Я не обеднею от 6500(хотя думаю,что за слив и залив масла 4000 многовато) , но платить за то же самое 11600!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На 15000 проходил 1 после нулевого ТО обошлось в 3400 руб. г. Челябинск.ЧТО-БЫ СОХРАНИЛАСЬ ГАРАНТИЯ ДОСТАТОЧНО ПОМЕНЯТЬ ТОЛЬКО МАСЛО.

tonic
31.07.2009, 21:33
А еще у Нас визжат,что бы пробег был 12000 ! (Автолайт) С гарантии слетите! И никого не волнует,что я ТО-0 на 5000 км делал! Прямо злость берет(уже понаписал здесь всякого)

Roman1971
31.07.2009, 23:42
А еще у Нас визжат,что бы пробег был 12000 ! (Автолайт) С гарантии слетите! И никого не волнует,что я ТО-0 на 5000 км делал! Прямо злость берет(уже понаписал здесь всякого)

ТО-2, первое после замены минералки на 5000 проходил в Мусе при пробеге 17500, визгов услышано не было, расходники привез с собой, 6400 р., дорого за замену масла, но хоть с пылесосом машину убрали). ТО у официалов проходим из-за штампика - деваться некуда(.
следующее ТО на бирке при пробеге 30000 км, т.е. через 12500.

Y168
31.07.2009, 23:51
следующее ТО на бирке при пробеге 30000 км, т.е. через 12500.
Да лепят что попало.
Мне в Норде, ТО 12000, бирку на проволочку прикрутили: - "След. ТО через 10т.км.":be:
О чем думают, непонятно.

Mult
01.08.2009, 01:06
У меня кстати эти бирки, до следующего ТО не доживают:)
Кстати, чаще ТО прохожу не потому что срок подошел (а так вообще не стесняюсь стремится к 12000, тоесть выкатываюсь обычно далеко за 10000), а потому что длинная поездка предстоит

NikoDim
01.08.2009, 18:47
А еще у Нас визжат,что бы пробег был 12000 ! (Автолайт) С гарантии слетите! И никого не волнует,что я ТО-0 на 5000 км делал! Прямо злость берет(уже понаписал здесь всякого)

Убил бы! Та же хня. :evel:

tonic
01.08.2009, 19:39
Короче пишу отчет о прохождении ТО-12000!(пишу и смех разбирает) Позвонил в Гему-приезжайте со своими расходниками-цена 3850р. Покупаю в Жуковском масло кастрол 10w30(цена 1680 за 4+1=5литров) , заезжаю по пути в Автолайт,покупаю фильтр-504 руб. Приезжаю на ТО ПОБЩАЛСЯ с приемщиком и в итоге общения заплатил за смену масла 770 руб+1000 отдал приемщику.От него получил машину с помененым маслом,осмотренную подвеску и сервис книжку с отметкой! Итог 3954руб + тел приемщика для дальнейшего сотрудничества! Чтоб получить хитрый ответ на Ваш хитрый вопрос пишите в личку-помогу,мне не жалко....

tonic
01.08.2009, 19:41
Правда не поменял воздушный фильтр. Где купить оригинал-не оригинал? И как поставить? Направте,может ветка уже есть:(

NikoDim
01.08.2009, 20:05
tonic,
Roman1971

Roman1971
01.08.2009, 21:48
Правда не поменял воздушный фильтр. Где купить оригинал-не оригинал? И как поставить? Направте,может ветка уже есть:(

включи прием личных сообщений

YaWeR
05.08.2009, 10:14
ТО-3 на 29000 проходиться?
с учетом что ТО-1 на 5000, а ТО-2 на 17000

Вадим
05.08.2009, 12:33
Приёмщика Сергей зовут.

tonic
05.08.2009, 13:52
ТО-0 на 5000 км,ТО-1 на 12000, ТО-2 на 24000 и т.д.

Fox25
05.08.2009, 13:56
Правда не поменял воздушный фильтр. Где купить оригинал-не оригинал? И как поставить? Направте,может ветка уже есть:( Воздушные, топливные и салонные фильтры есть практически везде , в нормальных конторах по замене масел ... :al:

YaWeR
05.08.2009, 19:56
ТО-0 на 5000 км,ТО-1 на 12000, ТО-2 на 24000 и т.д.
у меня ТО-1 на 17000 и ни кто ни чего не сказал...

serg
06.08.2009, 04:35
у меня ТО-1 на 17000 и ни кто ни чего не сказал...

ну-да, ну-да
ты им денег в кассу, а они тебе, например, брысь отседа, брысь!!! :)

а если захотят прикопаться, чтобы лишить гарантии, то уже есть к чему...

tonic
06.08.2009, 08:14
Очень грамотно сказал! +5

Revkuts
06.08.2009, 13:56
Воздушные, топливные и салонные фильтры есть практически везде , в нормальных конторах по замене масел ... :al:
А цитроновские неоригиналы никто не знает, где в МСК есть на нашего барашка? Звонил в этот цитрон - типа надо заказывать через экзист, а там в каталоге их нет...
Может просто есть нормальный магазин розничный?
По каталогу у них есть 2 варианта салонного - простой и угольный, воздушный и масляный, колодки тоже видел.
Перешел после первого ТО у дилера на самообслуживание...

tonic
06.08.2009, 14:19
В Жуковском в запчастях для иномарок предложили салонный фильтр цинрон-250руб. Купил,поставил -все ОК. Скоро буду заказывать опять и узнаю,что еще для нас появилось.....

farchik
06.08.2009, 14:36
А где именно, в каком магазинчике???

farchik
06.08.2009, 14:40
tonic, мож вместе закажем???

tonic
06.08.2009, 15:14
ул Мясищева-магазин запчастей при станции тех обслуживания (СТОА)-отдел з/ ч для иномарок.Сори сегодня уже заказал-понедельник получение...

farchik
06.08.2009, 15:58
tonic, Спасибки

d1974d
06.08.2009, 16:19
В Жуковском в запчастях для иномарок предложили салонный фильтр цинрон-250руб. Купил,поставил -все ОК. Скоро буду заказывать опять и узнаю,что еще для нас появилось.....
Магазин Exist 185 рублей со скидкой 5%

Mult
06.08.2009, 16:53
Магазин Exist 185 рублей со скидкой 5%

Где же вы раньше были:)
Главное все же что фильтры дешевле 300р существуют.

Roman1971
10.08.2009, 14:36
существуют... "дожал" наших заказников, Ниппартс - угольный фильтр интересующей ценовой категории (350), сегодня получил. Пока не ставил - взял на пробу, благо цена позволяет "пробовать")))
Визуально: направление "ребер" фильтра - по длине, оригинал по ширине. Рамка в том виде как она имеет место быть на оригинальном отсутствует - две пластиковые полоски с вклеенным между ними фильтрующим элементом, предполагаю что воздух будет проходить и мимо фильтра. Манновский угольный неоригинал с рамкой садится плотно, но дороже в 3,5 раза.
Есть ещё CORTECO 80001190 - угольный, но стоить будет в районе 1000 р. На Экзисте есть, но без цены))
Размеры оригинального фильтра
длина - 218
ширина - 194
высота - 23
неоригинальные могут иметь другие размеры, но укладываются в допуски (если они есть)
Похожий фильтр устанавливается на Мазды m132a30...

Mult
10.08.2009, 16:51
Я пока в exist заказал, за 189р. В каталоге TSN(цитрон tsitron.ru ) есть и угольный за 250, но в каталоге exist-а не оказалось. Год назад вообще по подобным каталогам ничего для калибра не выводилось, а щас уже все расходники неоригинальные есть. А вот оригинал практически по диллерской цене.

NikoDim
11.08.2009, 13:24
Кстати, вопрос ... ГЕМА совсем мертва?

novichek
11.08.2009, 15:53
Кстати, вопрос ... ГЕМА совсем мертва?Т.О. делают,только расходники покупать самому нужно!!!

NikoDim
11.08.2009, 18:46
А распродажи аксессуаров у них не намечается?

NikoDim
11.08.2009, 19:03
Жаль, что сообщения править нельзя. :(

Сам только что позвонил. Распродажи не будет. Магазина нет. Сказали, если что нужно из фигни (шутю) - звоните через неделю.

novichek
11.08.2009, 23:26
Жаль, что сообщения править нельзя. :(

Сам только что позвонил. Распродажи не будет. Магазина нет. Сказали, если что нужно из фигни (шутю) - звоните через неделю.
Меня этим кормили две недели !!!!!!!!!! Позвоните через неделю!))))))):be::d

Юлич
17.08.2009, 22:54
Кстати, вопрос ... ГЕМА совсем мертва?

2 дня назад делала в Геме на Касаткина ТО-24 тыс. Салона Крайслер там уже нет, Ауди продаются лучше. Но сервис еще живой. Сэкономила 2 тыс. руб. - купила сама запчасти (масло, фильтры).