PDA

Просмотр полной версии : становлюсь барашководом


yzer
11.11.2011, 05:55
всем привет!давайте знакомится-Юрка,1974 г.р.,Солнечный Скобаристан(Северозапад Росии,Псков)
после двух недель головной боли(от выбора авто,чтения форумов,созвонов с продаванами,просмотров машин и катанием на них),сегодня(точнее уже вчера),была внесена предоплата за ДК 2007 г.в.
сейчас продолжаю штудировать форум(уже прочитано 76 страниц анекдотов)
так что принимайте в свои ряды

Валериевич
11.11.2011, 07:47
yzer, Вливайся :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
А тему ты нужную прочел ;) она из жизни написанная:bm:
Остальные темы по ходу изучишь.

yzer
11.11.2011, 07:51
Валериевич,
С Добрым!!!
тема нужная,но ночью читать не айс как оказалось(жена несколько раз от моего смеха просыпалась,хорошо хоть соседи по батареям не лупили))))

Alexkd
11.11.2011, 13:03
yzer, вливайся!!! Ждем-с к нам в гости!

kimi
11.11.2011, 13:25
yzer, поздравляю с приобретением!

Sergius
11.11.2011, 14:02
добро пожаловать :)

Tolyan
11.11.2011, 14:05
И от меня принимай поздравления! Бараш хорошая машина!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

СанСаныч
11.11.2011, 14:36
yzer, и от меня поздравления! Выбор твой правильный, :rolleyes: 100 %!
Вливайся.
Основной костяк здесь приятные, общительные и отзывчвые люди :az:
Желаю и тебе пополнить их ряды.

VTK
11.11.2011, 15:43
yzer, Поздравления! =))

yzer
11.11.2011, 16:23
всем спасибо ребят!!!в выборе авто этот форум сыграл не маленькую роль(как только здесь зарегился,так сразу ощущение,что зашел не на новый форум,а как на давно знакомый и родной,здесь такая же дружественная атмосфера как и на "магнитоле".приятно читать темы,где обсуждение проблем разбавленно юмором(некоторые почему то называют это флудом,но кто в теме,тот понимает,что именно этот флуд и показывает,что здесь общаются друзья,а не случайно зашедшие люди!
так что дружите(флудите)),ну и я,надеюсь,что стану здесь завсегдатаем и буду здесь появляется не только за разрешением своих проблем с "новым"автомобилем(вообще надеюсь,что проблем с эксплуатацией авто будет не сильно много)))
ЗЫ:извиняете за много буковок))

Валериевич
11.11.2011, 16:26
yzer

Буковок нормально, у нас бывает и побольше пишут :d
Ну а без флуда и не туды и не сюды, а за флуд нас ещё и наказывают :bm:
Я первый в черных списках модераторов :d

yzer
11.11.2011, 16:48
Валериевич, к моему флуду на "магнитоле"лояльно относились,флуд не помеха))

добавлено через 11 минут
кстати о шумке...задумываюсь о зашумлении Барашка,но есть два НО...
это "медвежья"услуга при выборе нового авто для себя(в том смысле,что у меня в авдюха зашумлена,так когда выбирал авто,то все после ауди кажутся ну очень шумными),что бу там не говорили,но у ДК шумка штатная лучше,чем у японцев аналогичного года(катался в 6-тых маздах,в тройках,цивиках,гранд витаре)
ну а второе-это время года)))

Гарик
11.11.2011, 22:49
я уже третий год думаю шумку сделать, только всегда с открытой форточкой, соответственно и не делаю. Вот может курить брошу, тогда первым делом займусь. :)

yzer
12.11.2011, 01:22
Гарик,
сам грешен курением в авто,но даже с открытым окном-с шумкой лучше да и звук(музыка)на порядок лучше звучит(даже в стоке)
ЗЫ:бросить курить просто захотеть надо(бросал раз,3 года не курил.бросилось легко ибо желание было.еще не плохой заменитель-электронная сигарета(только нормальная,а не ПОНС))

Гарик
12.11.2011, 14:38
У шумки есть и неприятные последствия. Увеличение веса, дополнительный впитывающий запахи и влагу слой, пониженная вентилируемость, усложнение возможного последующего разбора салона (можно и ещё припомнить). И хрен где сделаешь качественно, чтоб все вышеперечисленные последствия были минимизированы. Достаточно одного неправильно проклеенного места и вся шумка бессмысленной становится. Да ещё и все провода раздербанят, потом не будешь знать от чего что глючит

yzer
12.11.2011, 18:25
Гарик,
для меня,повторюсь,неприятное последствие только в том,что сейчас все машины(которые смотрел)все шумные))
шумил свою супер бомбом-все ОК!))
хотя...есть один косяк,у меня сделана акустическая полка с двумя сабами и снизу(с багажника)она проклеена шумкой,та вот,что бы ее снять,теперь шумку надо снимать(под шумкой крепежные болты полки остались)((

Гарик
12.11.2011, 19:24
Ауди, насколько я понимаю седан, управляемость должна быть лучше, скорость выше, динамика на высоте, опять же тишина и премиумудобства, четкость линий. С чего потянуло на паркетник? да ещё с американской историей:) Джинсы, ковбойская шляпа и сигара:))))

yzer
12.11.2011, 20:06
Гарик,
А4 2000 г.в. захотелось посвежее и повыше посадкой.
ДК выбрал "сердцем" и советами друзей(которые отговаривали и отговаривают от ДК(это как в фильме"Служебный роман"о отзыве директрисы о сапогах секретарши"Очень вызывающие, я бы такие не взяла. - Значит, хорошие сапоги, надо брать ))

Vlad77
14.11.2011, 17:53
yzer, поздравляю.

Я тоже Бараша взял "сердцем" и вопреки мнению окружающих (разве что только жена была "за").

Вобщем отговаривали двумя "доводами":
1. это ж американец! (на мои просьбы уточнить "и что?" - ничего вразумительного. Видимо, крепко монологи Задорнова - "ну, дибилы" - в головы вбились).
2. отсутствие ОД в моем городе. Этот довод уже обоснованный. Но я обслуживаюсь в Самаре, где кучу друзей и родственников, так что езжу туда и на ТО, и в гости.

А вобщем, я сильно доволен.

Дрюня
14.11.2011, 20:28
Поздравляю с покупкой:)Барашик хорошая машина:rolleyes:

yzer
15.11.2011, 03:12
Vlad77,
Дрюня,
спасибо!
Vlad77,
ОД тоже в городе нет,да не так он и важен для меня(машина не новая,ремонтируюсь у знакомых более 10 лет,не разу не подвели),единственное,что у ОД можно прошу сменить(например для включения ДХО)
читал тут на форуме ветку автозвука-пока выводы не утешительны(

kimi
15.11.2011, 10:11
я бы такие не взяла. - Значит, хорошие сапоги, надо брать
зачётно

yzer
15.11.2011, 22:34
kimi,
))
единственно,кто поддержал решение о покупке-это жена(практически жена,роспись 23 декабря))и мастер у которого обслуживаю авто более 10 лет(загнали Бараша в гараж,все посмотрел,двигло послушал,сказал одно слово"бери"))
единственное,не понравилась ему задняя подвеска-будем саленты менять.

Гарик
15.11.2011, 22:40
практически жена,роспись 23 декабря
эт я бы не стал раньше времени:) Шучу.

yzer
16.11.2011, 04:54
эт я бы не стал раньше времени:) Шучу.
уже раз "не стал"обидно потом за бесцельно прожитые годы)))

yzer
20.11.2011, 05:14
усе..в четверг забрал ДК(уже номера получил).
после ауди надо привыкать к габаритам ДК.
не понравилось управление отоплением,исли не включать смешанный рижим "ноги-стекло",то стекла быстро запотевают(буду резать дорожки в кондее и обработаю стекла жидкостью от запотевания).

Гарик
20.11.2011, 20:34
стекла быстро запотевают
сменить можно салонный фильтр, помогает, говорят. Я не резал эти дорожки, так как приходилось передвигаться на другой машине и сильно надоедало запотевшее лобовое, приходилось включать в холодную погоду кондиционер... и мерзнуть. Считаю, что создатели этой фишки не зря так сделали. И кто сказал, что кондиционер должен от этого портиться?

yzer
20.11.2011, 22:53
[QUOTE=Гарик;141457]сменить можно салонный фильтр, помогает, говорят.
спасибо,попробую.
кстати,а когда включен смешанный режим лампочка кондее должна гореть?

Гарик
20.11.2011, 23:36
у меня иногда загорается при переключении на ноги-стекло, нажатием на кнопку тушу эту лампочку. Судя по инструкции в этом режиме кондер работает независимо от того, светится эта кнопка или нет, на подсушивание воздуха. Чего в этом плохого? Если включена печка, то дует теплый воздух.

yzer
21.11.2011, 00:40
у меня иногда загорается при переключении на ноги-стекло, нажатием на кнопку тушу эту лампочку. Судя по инструкции в этом режиме кондер работает независимо от того, светится эта кнопка или нет, на подсушивание воздуха. Чего в этом плохого? Если включена печка, то дует теплый воздух.
да вроде пока ничего плохого))
просто привык с отключенным кондеем зимой))
такое ощущение,не знаю даже как объяснить...
короче мне в ДК холоднее,чем в ауди(как то не равномерно салон отапливается что-ли)вот и подумалось,что за режима этого смешанного(может самовнушение,но прохладнее становится после включение смешанного режима)и в "бардачке"холодно(рукой чувствуется.весь целиком туда не залазил,ибо ,прикинув его размер и свои габариты,понял,что весь там точно не помещусь))

Гарик
24.11.2011, 03:21
с настройками поиграйся, подача воздуха в бардачок перекрывается (в бардачке сверху). В книжке лучше почитать, там все режимы описаны. Сегодня на непрогретом выехал, смотрю лобовое запотевать начинает, переключил режим стекло-ноги и мгновенно распотело. Не собираюсь я эти дорожки резать, удобно. В любом режиме воздух на обогрев стекол подается, так что не обязательно интенсивно на стекло направлять.

yzer
24.11.2011, 05:40
с настройками поиграйся, подача воздуха в бардачок перекрывается (в бардачке сверху). В книжке лучше почитать, там все режимы описаны.
бардак сразу перекрыл.книгу читал,но не все получается по книге,сегодня поменяю фильтр салона,могет что и изменится.

добавлено через 2 часа 14 минут
ЗЫ:полазил по форуму,но так и не нашел ответа вот на какой вопрос-
до какой температуры надо прогревать двигатель (на ауди грел движку 2-3 минуты осенью,зимой минут пять,но здесь озадачился с прогревом за заслонки)
подскажите на счет прогрева?

Валериевич
24.11.2011, 08:05
yzer, У нас у каждого свои взгляды по поводу прогрева, и вам точно никто не скажет сколько времени прогревать. Да еще многое зависит где ночуют машина, на лице или в гараже.
Лично я не прогреваю, ну максимум пока выгоню из гаража + жену жду минут5.
Но у меня регион потеплее чем у вас.
Так что прогрев дело сугубо каждого. ;)

yzer
24.11.2011, 15:59
Валериевич,
спасибо.думаю,что прогревать можно до 40-50 градусов и неспешное движение до полного прогрева.

Валериевич
24.11.2011, 16:03
yzer, На сегодняшний день, уже ни для кого не секрет, что двигатель прогревается под нагрузкой быстрее, то есть при движении.

yzer
24.11.2011, 16:20
Валериевич,
не секрет))
просто хотелось знать примерную температуру при которой заслонка нагревается от двигателя.