PDA

Просмотр полной версии : Провода из салона под капот


alf3r
30.11.2011, 05:09
Дравстуйте форумчане калиброводы!
Может быть кто сталкивался с моей проблемой, необходимо протянуть провода из салона под капот, перегородку дырявить нехочется, нашел пока единственный вариант это через рулевую колонку.
В поиске ничего не нашел :be:

YuRiEL
30.11.2011, 07:39
http://www.caliberforumz.com/PHOTOPOST/data/500/medium/PHOTO8.jpg

LeRu
30.11.2011, 09:57
Заводской жгут проводки выходит из салона под левое крыло и затем ныряет под капот.
Возьми фонарик, засунь голову под торпеду с водительской стороны (лицом в сторону неба :) ) и сам все увидишь и пощупаешь.
По этой проводке и свои шнурки заводи

alf3r
30.11.2011, 20:16
Спасибо за быстрый ответ.
Я так понял что придется крыло снимать как на фотке выше чтобы добраться до заводского жгута?
(ШУЧУ %)
Вобщем все ясно, сейчас попробую поискать по схеме в мануале может какие провода из этого жгута незадествованы и можно их использовать. Например у меня под передними сиденьями есть такие желтые разъемы, вероятно для подогрева сидений, которого у меня нет, наверняка от этого разъема провода должны идти на блок предохранилелей по этому жгуту :)

Валериевич
30.11.2011, 21:29
alf3r, А какое назначение проводов, и какое количество нужно?
Если конечно не секрет??? ;)

карел
30.11.2011, 21:33
Есть отверстие на пассажирском месте справа вверху снизу панели достаточно проколоть шумку на доп сигналку проводил провода там

alf3r
01.12.2011, 01:43
Валериевич, поклон и почтение, респект и уважуха!!! Лично пользуясь случаем, хочу засвидетельствоать свое почтение, Ваш творческий вклад в наше общее дело неоценим :)

Протянуть нужно провода для сигнализации, две штуки, сирена и датчик капота.
Все остальные концевики нашел в разъеме С200, питание взял из разъема С201 12-й контакт, завязан с предохранителем 20А fuse10. Сначала хотел ставить сигналку у мастеров, но жаба задушила. Решил сам, в итоге оказалось все очень просто. :)

to КАРЕЛ спасибо за совет, если не найду другой способ то обязательно попробую твой :)

Валериевич
01.12.2011, 07:48
Валериевич, поклон и почтение, респект и уважуха!!! Лично пользуясь случаем, хочу засвидетельствоать свое почтение, Ваш творческий вклад в наше общее дело неоценим :)

Протянуть нужно провода для сигнализации, две штуки, сирена и датчик капота.
Все остальные концевики нашел в разъеме С200, питание взял из разъема С201 12-й контакт, завязан с предохранителем 20А fuse10. Сначала хотел ставить сигналку у мастеров, но жаба задушила. Решил сам, в итоге оказалось все очень просто. :)

to КАРЕЛ спасибо за совет, если не найду другой способ то обязательно попробую твой :)

Спасибо, всегда рад помочь. :az: ;)
А что у тебя американец, что нет концевика капота?
Я покупал своё авто с рук, и со слов продовца, сигналку ставил дилер.
И они, также, как описал карел использовали отверстие на пассажирском месте снизу панели.

Taggert
01.12.2011, 09:00
Тянул новую проводку на прикуриватель и на доп розетку и тоже прокидывал их справа под бардачком. там выход в подкапотку сразу без снятия крыла. там же и массу нашел для прикуривателя второго.

СанСаныч
01.12.2011, 14:57
Я протянул слева, как на фото, которое выложил YuRiEL, с основным жгутом. Получилось. Правда не с 1-го раза. Там же были проложены(до меня) передние парктроники :)
LeRu, голову пытался засунуть, но как-то не очень удобно, в основном работал на ощупь. Как говорится:"Глаза не видят, а руки делают" :d

карел
01.12.2011, 19:25
alf3r, а где подключил к сигналке габариты

alf3r
02.12.2011, 02:45
Спасибо, всегда рад помочь. :az: ;)
А что у тебя американец, что нет концевика капота?
Я покупал своё авто с рук, и со слов продовца, сигналку ставил дилер.
И они, также, как описал карел использовали отверстие на пассажирском месте снизу панели.

У меня Росиянец :) концевик капота есть, только я не нашел выход от него в салоне, да кроме того еще на концевик капота от сигналки вешается датчик температуры двигателя, так что полюбому придется его тянуть.
Вариант под бардачком похоже самый удобный.

to КАРЕЛ
габариты подключать и поворотники подключть не стал, они мне вроде как не особо нужны чтобы сними заморачиваться.

Вот бы еще подружить доп сигналку со штатной, а то когда ставишь на штатную сигналку во время автозапуска начинается светопредставление :be:

Валериевич
02.12.2011, 07:51
У меня Росиянец :) концевик капота есть, только я не нашел выход от него в салоне, да кроме того еще на концевик капота от сигналки вешается датчик температуры двигателя, так что полюбому придется его тянуть.
Вариант под бардачком похоже самый удобный.

to КАРЕЛ
габариты подключать и поворотники подключть не стал, они мне вроде как не особо нужны чтобы сними заморачиваться.

Вот бы еще подружить доп сигналку со штатной, а то когда ставишь на штатную сигналку во время автозапуска начинается светопредставление :be:

Провод концевика капота идет в предохранительный блок разъем С2-штекер№11 (предохранительного блока). В салон провод с концевика не идёт :bk:

alf3r
03.12.2011, 00:10
Да я уже это понял, что все что находится вне салона идет в блок предохранителей. И управляется почти все по шине. Еще удивительно что они в каждую дверь не встроили модуль управления замком и моторчиком стеклоподъемника :)

Сначала думал сигналку подключать спомощью CAN модуля, но тот универсальный который мне удалось найти в продаже, не подошел, хотя в списке поддерживаемых им авотомобилей был калибер.