Вход

Просмотр полной версии : В Москву ввели войска


Максимка
06.12.2011, 16:21
В Сети появилась информация, что сегодня утром в центр Москвы движутся грузовики с военными. По сообщениям слушателей радиостанции «Русская служба новостей», грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по нескольким центральным улицам столицы, а также по МКАД.

«По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому, Ярославскому шоссе, а также по шоссе Энтузиастов. Также колонну автомашин с военными видели на МКАД. По данным слушателей, колонны грузовиков едут в центр Москвы», – говорится в сообщении РСН.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, меры безопасности в Москве усилены в связи с массовым мероприятиями. «В связи с проведением разрешенных массовых акций и для пресечения попыток возможных несанкционированных акций общее число мобильных резервов увеличено, в том числе за счет внутренних войск», – цитирует РСН сообщение агентства.

В пресс-службе Внутренних войск МВД РФ подтвердили информацию о вводе подразделений военнослужащих в столицу, передет информационное агентство РБК. Военнослужащие внутренних войск призваны оказать содействие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан вплоть до окончания подсчета голосов на думских выборах, состоявшихся 4 декабря 2011 года.

5 декабря на Чистых прудах в Москве состоялась одна из самых масштабных акций протеста против результатов выборов в Госдуму шестого созыва. Всего в митинге приняли участие не менее 5 тыс. человек. После завершения официального митинга участники акции решили отправиться шествием к станции метро «Лубянка», которому пытались воспрепятствовать сотрудники полиции. В результате были задержаны более 300 человек, в том числе блогер Алексей Навальный и лидер движения «Солидарность» Илья Яшин.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/06/focus/562949982225251

Ну что пора уж и нам на крыши ставить пулеметы максимка)))

Валериевич
06.12.2011, 16:58
.............. значит будут очередные декабристы.

Крюк
06.12.2011, 20:40
на время выборов и подсчета голосов...

СанСаныч
06.12.2011, 20:44
Чтоб вы не шалили?

Nicko
06.12.2011, 20:46
Прямая трансляция с Триумфальной площади (http://www.ridus.ru/)

Гарик
06.12.2011, 22:08
а разве не понятно зачем власть обещает повышение и уже повышает денежное содержание силовиков? Всё просто... держать в узде несиловиков... тот самый народ. Собственно силовики получается не народ:) Да ну их, как бы собака не лаяла, караван все равно идет. Ну а кто собака, а кто караван - в меру оптимизма каждого.

tipograf
06.12.2011, 22:40
люди, второй день подряд проходят гражданские акции, это не акции оппозиции, оппозиция сидит у вафлит у ЕДРОСОВ, а выходят 7000 - 10000 абсолютно гражданских людей. Вчера акция была на чистых прудах плавно перетекающая в любянку - разгоняли долго, сегодня оглядываясь на прошлый день едро ввело войска в москву - и все равно ничего не закончилось а разрастается с новой силой. ой чую будет бомба... не приведи господь.
едро положило ЖЖ, так же положило кучу сайтов радикально настроенных против едра

только на дожде более менее нормально освещают происходящее, все остальные СМИ МОЛЧАТ!!!
ну и твиттер едро положить не смогло

Крюк
06.12.2011, 22:42
да ничего не будет.....поорут и домой пойдут....

tipograf
06.12.2011, 22:50
так думает большинство, пока думает, а если бы все кто там думает подняли жопу и пошли.. все было бы по другому

Валериевич
06.12.2011, 23:02
так думает большинство, пока думает, а если бы все кто там думает подняли жопу и пошли.. все было бы по другому

......... а я лучше ровно на жопе сидеть буду, и футбол смотреть с пивом :az:

Гарик
06.12.2011, 23:12
лучше ровно
в настоящий момент присоединяюсь. Мы уже видели "почти революцию" и наслышаны от очевидцев настоящих войн и революций. Никому от этого лучше не будет. Скажу просто - пока ещё терпимо.

tipograf
06.12.2011, 23:16
в настоящий момент присоединяюсь. Мы уже видели "почти революцию" и наслышаны от очевидцев настоящих войн и революций. Никому от этого лучше не будет. Скажу просто - пока ещё терпимо.

трепимо - это от слова терпила?

Валериевич
06.12.2011, 23:26
tipograf, Я и Гарик всё равно не пойдем, так что можешь нас не агитировать, давай лучше :az: :rolleyes:

Мне достаточно 1991-августа.

tipograf
06.12.2011, 23:27
мужики, да я не агитирую - не хотите, ради бога... просто позицию понять хочу...

просто вот я допустим не рожден рабом, и добровольно в рабство сдаваться не собираюсь..

Валериевич
06.12.2011, 23:34
tipograf, Так ведь и мы не рабы, и сдаваться тоже не будем ;)

Гарик
06.12.2011, 23:40
Я объясню. Вот когда со своей жопы встанут такие как Валерьевич, вот тогда будет "туши свет" любая власть. А пока дергаются только легкие на подъём, значит терпимо, не от терпила, а от того, что если ты встал, то кто-то точно должен сесть:)

Валериевич
06.12.2011, 23:46
Гарик, Спасибо за добрые и справедливые слова :rolleyes:

serg
07.12.2011, 03:22
2011 это не 1905 или 1917
во-первых, не кому вести за собой)))
во-вторых, почти всем есть что терять (ну хоть чуть-чуть)

ivanna
07.12.2011, 04:15
и все равно ничего не закончилось а разрастается с новой силой. ой чую будет бомба...

Да ничего не будет, хотя вчера я тоже так думала и шутила на тему "а не пора ли эвакуироваться с родителями в деревню :)

а если бы все кто там думает подняли жопу и пошли.. все было бы по другому

Сегодня ничего и не было особо. У меня знакомые там были, говорят приехали, большая часть толпы - молодежь, собрались поржать и ментов подразнить. И ролики из инета это подтверждают (смотрела прямую трансляцию сразу с 2х камер). Народ до десяти потусовался, омон кучковаться не давал большими группами и разошлись.
Сцена и площадь, которые были предназначены для санкционированного митинга были перегорожены, туда не пускали никого, рядом техника стояла с автозаками. Так что получается сорвали митинг. Правда были слухи, что у театра Сатиры задержания жесткие шли, но ни на роликах, ни от знакомых я этого не видела-не слышала.
Знакомым в итоге надоело по улице ходить, и они пиво пошли пить в ресторан там же где-то, неподалеку.:bk:

Ждем выходных, слухи ходят, но чего будет/не будет неясно, может запал уже и пройдет у всех к тому времени.

Nicko
07.12.2011, 07:20
Всем бы хотелось, чтобы ничего не было, особенно власти, которая зарвалась и зажралась. А люди, которые выражают своё мнение задерживаются за "нарушение" административного законодательства. По телеку в новостях ни слова о протестах:mad: Смотрите (http://vkontakte.ru/event32837922?z=video-32837922_161418148%2Fvideos-32837922)
Реформа МВД вычистила из состава порядочных и добросовестных, остались одни упыри, которые за доп дензнаки будет прессовать свой народ

Сергей 697
07.12.2011, 11:08
Движущей силой любой революции является перераспределение денежных потоков. Это очень явно проявляется на примере всех «цветных» революций. Мало того, все революции финансируются зарубежными спецслужбами и направлены на ослабление страны, усиление своего экономического влияния и конечно получение от этого дохода. Никто не будет вкладывать деньги в пустоту. У меня много причин, по которым я не пойду на митинг и не хочу революций. Во-первых у оппозиции нет лидера, который мог бы повести за собой массы и возглавить страну. Во вторых сегодняшняя власть уже разделила основные материальные блага, а новая начнет перераспределять заново (мне, как и большинству граждан, от этого ничего все равно не достанется), а стабильности не будет. В-третьих я помню 91-й год, когда развалили СССР. Сейчас пытаются развалить Россию. А я этого не хочу. В-четвертых на митинги ходят единицы по убеждению, а остальные поприкалываться (для драйва). Мне его хватает в жизни. И еще много причин. Я не ленивый, мне многое не нравится (коррупция, воровство, законы, которые лоббируют финансовые структуры для своего обогащения, ментовский беспредел, СМИ, которые пропагандируют криминал, коррупцию и сексуальные извращения и пр.), но я хочу жить спокойно. Я не хочу демократии, потому, что в основном в сознании наших граждан она ассоциируется с анархией. У нас уже был опыт построения демократического общества. Мне не понравилось. Я за конституционную монархию, где страной руководит Хозяин (он не будет воровать сам у себя и другим не позволит).

Махим
07.12.2011, 11:21
Короче, в стойло и жрать то что барин нальет, а там глядишь на рождество другого на шашлык пустят.
Хорошая гражданская позиция - лишь бы не было войны.

Сергей 697
07.12.2011, 11:38
Короче, в стойло и жрать то что барин нальет, а там глядишь на рождество другого на шашлык пустят.
Хорошая гражданская позиция - лишь бы не было войны.

Почему барин нальет? То что сам заработал. Демократия - это миф. США (эталон "демократии") самое полицейское государство. Я перечислил, что мне не нравится. Просто я не уверен, что смена власти способна решить эти проблемы. Для этого нужны огромные деньги. Новой власти будут нужны деньги, поэтому она вынуждена будет либо адаптироваться под старую систему, либо брать деньги (под определенные уступки) у других стран. И то и другое прежде всего ударит по простым людям. Нам опять начнут рассказывать про переходные периоды и пр. Посмотрите что в мире творится. В какой стране, где победила "цветная революция" стало жить лучше?

Nicko
07.12.2011, 11:46
Мне не понравилось.
А мне не нравится сейчас, когда убеждают, что всё хорошо, а я ничего хорошего не вижу и не жду. В психушках уже мест не хватает оттого, что у многих мозг не справляются с такой "хорошей" реальностью

Cooler
07.12.2011, 11:54
tipograf, Так ведь и мы не рабы, и сдаваться тоже не будем ;)
Рабом становишься после получения паспорта.

Махим
07.12.2011, 11:55
Почему барин нальет? То что сам заработал.

Это иллюзия!

Не надо сравнивать Россию с малыми соседями. При грамотной экономической политике можно существенно поднять уровень жизни населения.
А что последнии 11 лет? смотрим с придыханием на цены за барель. И пока им везет.
Я очень хочу, что бы нефть упала до 7 баксов за бочку, как это было в 90-е.

Cooler
07.12.2011, 12:00
Махим, Т.е. хочешь и Россию развалить?
Нужно национализировать всю нефтянку, а рубль привязать к энергетике,т.е. сделать энергорубль( 1 ватт=1 рубль) - это все кажется просто, но обычно из-за этого убивают, либо начинается война...

Сергей 697
07.12.2011, 12:02
А мне не нравится сейчас, когда убеждают, что всё хорошо, а я ничего хорошего не вижу и не жду. В психушках уже мест не хватает оттого, что у многих мозг не справляются с такой "хорошей" реальностью

Это мое субъективное мнение. Отовсюду только критика. Критикуешь - предлагай. Реальных предложений не слышно. А с чем мозг не справляется? В перестроечном Союзе и ельценской России суицидов стало на порядки выше, чем в брежневском СССР. А сколько было суицидов после того, как надежды людей не оправдались? Забрали то что было и ничего не дали в замен. Это говорит о том, что у людей слабая психика, которая не может воспринимать перемены (не зависимо от того, хорошие они или плохие). Поэтому я за стабильность. У есть меня жизненный опыт, который влияет на мое мнение. Какая рельность? В психушках народу было много всегда. Просто после прихода к власти "дерьмократов" пить стали больше, наркота, СМИ, постоянно говорящие о том как все хреново, плохая наследственность.

Махим
07.12.2011, 12:07
Махим, Т.е. хочешь и Россию развалить?
Нужно национализировать всю нефтянку, а рубль привязать к энергетике,т.е. сделать энергорубль( 1 ватт=1 рубль) - это все кажется просто, но обычно из-за этого убивают, либо начинается война...

Не надо мне вкладывать слова, которые я не говорил.
Россия, это нефть и газ - ВСЕ! Все остальное порасло травой. Упадет цена, упадет и Россия.

Я не хочу разваливать, я хочу что бы все увидели,что "Король" то голый!!!

Cooler
07.12.2011, 12:12
Махим, вот поэтому Теччер и хотела оставить в Союзе 15 млн. чоловек для обслуживания трубы, даже у Гитлерав планах было- 30-40 млн.
П.С. Ты забыл еще про лес и пресную воду, которая скоро станет дороже нефти

Nicko
07.12.2011, 12:14
У есть меня жизненный опыт, который влияет на мое мнение.
У меня он тоже есть, и я помню, что никогда в жизни не платил за ЖКХ такие сумасшедшие деньги, что продукты в холодильнике были всегда и, что от количества нынешних налогов голова идёт кругом, что работающий человек всегда сводил концы с концами.
Может кто-нибудь ответить производство чего у нас постоянно растёт и отчего улучшается благосостояние и размер средней заработной платы?
Пошлины, штрафы, проценты по кредитам, цены.... вот это растёт без сомнения. Скоро вся страна в Москву переедет, чтобы не сдохнуть совсем:an:

Махим
07.12.2011, 12:18
Так мы и идем по этому плану!
Детей обрабатывают со школы, с барабанами бегают по москве и кричат - УРА!
А на самом деле - Производство, сельское хозяйство свернуто, еду привозят баржами из-за моря.
Стабильность, правда? Не трож, а то развалится.

Cooler
07.12.2011, 12:21
Nicko, Нефтянка, газ, металл, но пока это не национализировано, то все идет мимо кассы
Думаю, что ВВП сейчас только это под силу

Махим
07.12.2011, 12:23
Cooler, ты за ЕДРО голосовал?

Nicko
07.12.2011, 12:27
Думаю, что ВВП сейчас только это под силу
Что именно?
Мне революции тоже ни к чему, но задолбали они в этой Думе с выпуском законов, благодаря которым постоянно лезут в мой дырявый карман

Cooler
07.12.2011, 12:29
Махим, Африка давно так живет-поэтому вымирает. Революция тоже не выход, т.к. последует стандартная схема-вечный долг.

добавлено через 44 секунды
Cooler, ты за ЕДРО голосовал?
Нет, вообще не ходил

добавлено через 35 секунд
Что именно?
Национализировать

Махим
07.12.2011, 12:30
Есть еще один - эммиграция

Cooler
07.12.2011, 12:31
Работать на огороде? Там ты никому не нужен

Махим
07.12.2011, 12:38
Специалисты везде нужны и пользуются хорошим спросом.

Я смотрю, у вас политруки хорошо работают (План Теччер, там ты никому не нужен, "они" пытаются разволить могучую Россию, вечный долг и т.д.).

Cooler
07.12.2011, 12:46
Махим, уверяю, что тебя возьмут только гайки заворачивать.
Политруков у меня вообще-то нет)) Но информацией владею

Махим
07.12.2011, 12:53
Ну, это в меру твоего понимания, так как ты не понимаешь, что некоторые понимают больше. :)

Ладно, спасибо за честность. Это твой выбор.

Dodge Caliber SXT
07.12.2011, 12:54
Надо в Москве сделать сходку в одном месте всех Вип персон, Олигархов, Некоторых чиновников и сбросить атомную бомбу на здание. Москва хорошо деньги со всех областей сосет, как пиявка, и кстати, мне и наверно не кому не нужная. На работе все говорят Москва гнелой город!.

Cooler
07.12.2011, 12:58
Махим, Не увидел в твоих постах, что ты вообще что-то понимаешь. Удачи!

Махим
07.12.2011, 13:00
Надо в Москве сделать сходку в одном месте всех Вип персон, Олигархов, Некоторых чиновников и сбросить атомную бомбу на здание. Москва хорошо деньги со всех областей сосет, как пиявка, и кстати, мне и наверно не кому не нужная. На работе все говорят Москва гнелой город!.

Ну вот, спалил нашу кухню!!!
Не надо использовать в одном сообщении слова - бомба, чиновник, москва.

добавлено через 2 минуты
Cooler, оно и понятно. Разные мы.

Сергей 697
07.12.2011, 13:02
Национализация тоже не выход. Не будет хозяина - все будет разворовано. Формально, месторождениями и сейчас владеет государство. Оно постоянно имеет с этого деньги (и где они?). Наши олигархи имеют свои деньги с разработки месторождений (правда мало кто этим занимается), с добычи, переработки, транспортировки продажи и т.п. Нужно не национализировать, а обязать передавать добываемые энерго- и сырьевые ресурсы государству. Т.е. продажей должны заниматься не карманные трейдеры, зарегистрированные на Каймановых островах, а государство. Необходимо также при этом убрать коррупционную составляющую. Не штрафовать коррупционеров, отправлять пожизненно валить лес с конфискацией имущества, в т.ч. и близких родственников. Распределение же сырьевых денег должно быть прозрачно. 50% сырьевых денег должно уходить на развитие промышленности и технологий. Деньги не должны передаваться в американские инвестиционные фонды, а должны работать на российскую экономику и промышленность.

Dodge Caliber SXT
07.12.2011, 13:02
Ну вот, спалил нашу кухню!!!
Не надо использовать в одном сообщении слова - бомба, чиновник, москва.


Ну, что есть, то есть. Суровая реальность.

Cooler
07.12.2011, 13:07
Сергей 697, ты сам в это веришь? Пока нефтянка у частников-будет так.

Махим
07.12.2011, 13:16
Добычей нефти занимаются несколько нефтяных компаний, крупнейшими из которых по результатам 2007 года являются ОАО «Роснефть», ОАО «Лукойл» и ОАО «ТНК-BP»[9].

добавлено через 47 секунд
С 2009 по 2011 год председателем совета директоров ОАО НК Роснефть являлся заместитель председателя Правительства России Игорь Сечин.

Cooler
07.12.2011, 13:27
Михаил Ходорковский «из-под стражи» передал свои акции (а это 53%) лорду Джекобу Ротшильду… Это означает, что Ходорковский являлся лишь номинальным владельцем ЮКОСа» (Т.В.Грачёва, «Святая Русь против Хазарии», изд. Зёрна, 2009, стр. 111-130).

Сергей 697
07.12.2011, 13:33
. На работе все говорят Москва гнелой город!.

Родился и всю жизнь живу в Москве. Не соглашусь – нет гнилых городов – есть гнилые люди. Москва особенно сейчас стала тяжелым городом с очень злой энергетикой. В Москве живут люди разные, много приезжих, джентльменов удачи, людей без принципов вообще, которые едут за хорошей жизнью. Уровень жизни тоже разный. Чем он ниже - тем народ злее. Постоянный стресс, пробки, давки в метро, работа, дорога из дома на работу и обратно, хреновые экология, продукты питания и т.п. – все это не способствует улучшению психо-эмоционального состояния граждан. Все зависит от человека. Я считаю, что человеком можно и нужно оставаться вне зависимости от места проживания.

добавлено через 4 минуты
Сергей 697, ты сам в это веришь? Пока нефтянка у частников-будет так.

В том то и дело что знаю как должно быть, но что это будет не верю. Потому что не разделяю олигархов и власть.

Cooler
07.12.2011, 13:43
Сергей 697, Не забывай, что частник всегда работает на свой карман-на все остальное ему плевать! А так все плавно перетекает к нравственности... Нет сейчас общей идеи у народа...

Крюк
07.12.2011, 15:03
Надо в Москве сделать сходку в одном месте всех Вип персон, Олигархов, Некоторых чиновников и сбросить атомную бомбу на здание. Москва хорошо деньги со всех областей сосет, как пиявка, и кстати, мне и наверно не кому не нужная. На работе все говорят Москва гнелой город!.

Как вы заипали замкадыши.....Москва ..деньги...вип...

Dodge Caliber SXT
07.12.2011, 15:07
Как вы заипали замкадыши.....Москва ..деньги...вип...

Крюк, тебе вот в эту тему, читай с поста №155 и все поймешь./forum/showthread.php?t=5632

Крюк
07.12.2011, 15:26
Dodge Caliber SXT, Москва - это город где я родился и живу и не надо его поливать говном...

Dodge Caliber SXT
07.12.2011, 15:29
Dodge Caliber SXT, Москва - это город где я родился и живу и не надо его поливать говном...

А не кто не поливает Ваш город какашкой:d, это наоборот Москва поливает Всех и считает Нас Всех идиотами. Как хотят, так и воротят.

СЕРЫЙ_
07.12.2011, 15:54
ЭЭЭЭЭЭ братва так и до драки не далеко........

rf73
07.12.2011, 15:54
Dodge Caliber SXT, Была такая фраза: "Москва и москвичи".
Если раньше второе слово дополняло первое, то теперь это как два субъекта федерации: независимы друг от друга.

Крюк
07.12.2011, 15:59
Dodge Caliber SXT, Москва если ты конечно вкурсе - столица нашей Родины где мы с тобой живем.....

tipograf
07.12.2011, 16:01
А не кто не поливает Ваш город какашкой:d, это наоборот Москва поливает Всех и считает Нас Всех идиотами. Как хотят, так и воротят.

"Круто родиться там, где ты хотел бы трудиться,
Где маза есть реализовать свои амбиции." NoizeMC

Dodge Caliber SXT
07.12.2011, 16:04
Dodge Caliber SXT, Москва если ты конечно вкурсе - столица нашей Родины где мы с тобой живем.....

А эта родина, столица, чет мало волнуется о судьбе других городов по всей России

ТУНИС
07.12.2011, 16:05
А меня всегда убивает фраза по СМИ: "В Москве и в России...". Прикольно звучит, примерно также как "В Белоруссии и в России...", "В Германии и во Франции...".

Dodge Caliber SXT
07.12.2011, 16:06
Ладно, нужно угомонится и успокоится, дискуссию можно продолжать вечно. Это про Москву и амбиции, а по самой теме продолжаем!

tipograf
07.12.2011, 16:32
А эта родина, столица, чет мало волнуется о судьбе других городов по всей России

народ, москва бы давно загнулась без регионов..., но регионы загнулись бы без москвы той же... и спорить об этом можно бесконечно ....

rf73
07.12.2011, 16:35
Ладно... ...по самой теме продолжаем!
Заметил такую тенденцию, что власти совсем последнее время стали много оправдываться ставя себя в неловкое положение:
сначала с Монсоном (типа кому свистели), теперь вот с вводом войск.
Как-то сразу в глаза бросается, что не сходятся их планы с реальностью.
Неустойчивая ситуация...

Сергей 697
07.12.2011, 16:49
Спор не уместный. Москва часть России, а Россия многонациональная страна, в которой проживают люди разных социальных слоев, с разным достатком. Чтобы отвлечь людей от политики им дают дешевое зрелище, а еще ищут врагов, виноватых во всех их бедах. Это было всегда - виноваты жиды, иноверцы, кавказцы, москвичи, китайцы, олигархи т.п. А власть она хорошая, думает только о народе, делает все для него, только ей всегда враги мешают. Выгодно, когда люди живут около черты бедности. Время от времени подкинуть косточку, чтобы видели, как о них заботится власть и далее, пока ситуация не приблизится к революционной. Сейчас прочитал СМИ, что ЕДРО вообще не партия ВВП. Долгое время ВВП был беспартийным, сочувствующим ЕР. Проект ЕДРО провалился, скоро создадут новую партию, правильную, которую ВВП и возглавит.

Крюк
07.12.2011, 16:54
А эта родина, столица, чет мало волнуется о судьбе других городов по всей России

Так чего же Вы сюда все прете то ????

dimulka72
07.12.2011, 17:02
Сейчас прочитал СМИ, что ЕДРО вообще не партия ВВП.
Ну так ОНФ
http://www.gazeta.ru/infographics/politics/narodnye_fronty.shtml

ivanna
07.12.2011, 23:16
Всем внимание!!! Раскрыта причина появления военной техники!!!

http://s44.radikal.ru/i103/1112/ba/bfe22317b1e4.jpg

На прилегающих улицах припаркованы десятки полицейских автобусов, автозаков, грузовиков с бойцами внутренних войск и спецтехники. Как сообщил корреспондент р/с "Эхо Москвы" с места события, очевидцы рассказали о том, что видели БТРы. Как минимум, об одном БТРе ранее сообщало РБК.
Так Московские власти защищают новогоднюю ёлку.

добавлено через 4 минуты
И в догонку

Площадь Революции закроют на ремонт, чтобы предотвратить выступления оппозиции

http://newtimes.ru/articles/detail/47270

СЕРЫЙ_
08.12.2011, 11:15
Мне еще моя прабабушка рассказывала (жила в селе при помещиках) когда заваруха началась в 17-ом власть на селе менялась несколько раз в день - белые придут грабют, красные придут грабют...куда крестьянину податся...
Так что х.з. как оно еще лучше:be:

добавлено через 1 час 29 минут
Колонну БТРов видел вчера сам по дороге на работу...

Максимка
08.12.2011, 15:06
В Москву прибыл полк полиции из Чечни. О появлении чеченских милиционеров в Москве в своем Twitter написал журналист газеты "Коммерсантъ" Олег Кашин. По словам Олега Кашина, "чеченский полк" поселился на северо-востоке Москвы. Для прибывших из Чечни сотрудников правоохранительных органов выделили 600 квартир. Появление чеченских полицейских в Москве, вероятнее всего, связано с непрекращающимися акциями протеста, которые проходят в столице.

добавлено через 3 минуты
Акция 10-го декабря!

Мы всегда говорили, что МЫ, Федерация автовладельцев, вне политики.

Мы – автовладельцы, граждане РФ, и отстаиваем свои интересы.

Но сейчас стало ясно, что НАС не считают гражданами. У нас воруют наши голоса, у нас отнимают наше основное конституционное право – избирать.

http://www.autofed.ru/?p=7555

Сергей 697
08.12.2011, 15:36
Площадь Революции на ремонт закрыли.

добавлено через 3 минуты
Ну так ОНФ
http://www.gazeta.ru/infographics/politics/narodnye_fronty.shtml

Ага, уже членам ЕР не выдают мандаты ОНФ.

Сандер
08.12.2011, 15:49
москвичи молодцы так держать, продолжайте, а то наши омновцы уже совсем салом заросли им тоже нужно как то на практике отрабатывать навыки чтоба не терять уровень подготовки:bm: а чеченцы это все бред, и провокация не ведитесь будьте культурнее и умнее тех идиотов что пытаются урвать кусок славы на очередной высысоной из пальца проблеме.

ivanna
09.12.2011, 03:35
Автомобилисты поддержат субботний митинг http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/07/n_2125678.shtml

Вот думаю теперь, на авте, или пешком?...

добавлено через 2 минуты
Кстати, площадь закрывали и открывали за вчера/сегодня раза три. Все в силе, митинг будет там.

И еще.
Сейчас по Коммерсант ФМ передали, что достоверные источники сообщили о том, что на митинге будут активно задерживаться беглецы, забывшие отдать долг Родине ;) Они с митинга поедут прямо в военкомат! Будьте бдительны!))

добавлено через 4 часа 11 минут
Автопробег http://www.far-msk.ru/?p=9779&cpage=1#comment-84822

Про площадь непонятки. Кто-то рассылает дезу, пока не ясно Революции или Болотная.

Пизяк@
09.12.2011, 04:14
Мэрия Москвы разрешила оппозиции проведение митинга за честные выборы с участием 30 тысяч человек в столице в субботу, 10 декабря. Акция пройдет на Болотной площади с 14:00 до 18:00. С официальным разрешением мэрии можно ознакомиться здесь (http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2729313921494&set=a.2443312531638.135313.1516606334&type=1&theater)

Пизяк@
09.12.2011, 04:21
P.S. Почему правительству выгоден митинг на болотке
9331

Nicko
09.12.2011, 11:54
Власть не понимает, чем недовольны несогласные


Два дня подряд правоохранительные органы с возрастающей энергией разгоняли митинги оппозиции в Москве и некоторых других российских городах. В сознании гражданского общества все явственнее брезжит "призрак оранжизма". Однако попытки высказать свой протест наталкиваются на искреннее недоумение правящей элиты.


На следующий день после митинга "против нечестных выборов" на Чистых прудах в Москве, несистемная оппозиция вновь собралась на Триумфальной площади. Проведение акции было жестко пресечено силовыми структурами, а за различные правонарушения было задержано более 600 человек. Большинство арестованных до сих пор содержатся в изоляторе, ожидая судебных слушаний, а некоторые уже приговорены к 15 суткам административного ареста.


Выступления в Москве были настолько массовыми, что не заметить их было нельзя. Однако центральные телеканалы и другие подконтрольные власти СМИ сделали вид, что ничего не произошло. Зато в "самой главной" еще с советских времен новостной программе "Время" был показан сюжет о том, как молодые сторонники партии власти митинговали у стен Кремля в ее поддержку, размахивали флагами, били в барабаны и старательно делали вид, что поют российский гимн.

Но даже самый громкий барабанный бой не может заглушить протестные настроения. Как стало известно, оппозиция не намерена складывать руки — 10 декабря те, кто не верит в четность прошедших парламентских выборов, вновь собираются провести акцию в центре Москвы, на этот раз на площади Революции. В "Фейсбуке" о своем намерении придти туда заявили уже более 13 тыс. человек.


В сознании гражданского общества возник явственный "призрак оранжизма". Возникает вопрос – готова ли власть ответить на этот вызов, или будет старательно делать вид, что ничего не происходит? А если будет отвечать, то как? Первым сигналом о начавшемся движении в сторону того, чтобы "повернуться лицом к народу", стали слова Дмитрия Медведева о возможном возврате в избирательные бюллетени графы "против" всех", чтобы недовольным было, куда излить свою желчь. "Архитектор" нынешнего политического режима – первый замглавы Администрации президента Владислав Сурков и вовсе заговорил о необходимости создать партию для "раздраженных городских сообществ".


Между тем, опрошенные "Росбалтом" эксперты единодушно утверждают, что никакие революционные сценарии в России сейчас осуществиться не могут.


Как отметил, в частности, независимый политолог Дмитрий Орешкин, "сценарии различных "цветных революций", "майданов" и прочих "площадей" в России сейчас осуществиться не могут, если власть не сделает слишком грубых очевидных и примитивных ошибок". То есть, "если власть не начнет вести себя избыточно истерично, например, активно "прессуя" демонстрантов и преследуя активистов". Однако, по мнению эксперта, скорее всего, власть будет действовать жестко, "потому что она сама себя запугала сценарием "оранжевой революции" и видит во всех оппозиционных выступлениях попытку свалить ее по "оранжевому" сценарию.


"У власти на этот счет заранее разработаны жесткие меры сопротивления. И процесс оппозиционных выступлений будет продавлен, как это и происходит сейчас", — считает эксперт.


Вместе с тем, Дмитрий Орешкин придерживается того мнения, что для накала протестных революционных страстей "в российском обществе нет пассионарной основы". "Нет такого количества людей, которое готово выходить на улицы. Молодежь оскорблена, но, скорее всего, у нее нет потенциала для того, чтобы сутками и неделями блокировать жизнь в крупных городах, в той же Москве. Скорее всего, молодежь найдет какую-то иную форму социального протеста", — считает собеседник "Росбалта".


Здесь стоит отметить, что удобной формой социального протеста является выражение своего негодования в интернете. Однако попытки общества хоть как-то корректировать власть своими высказываниями, не говоря уже о протестном голосовании, вызывают искреннее недоумение у правящей элиты, которая не может понять, что это происходит, и почему народ, прежде всегда традиционно безмолвствовавший, теперь "возникает"? Характерный пример – в ответ на многочисленные видеоролики, размещенные в сети, где зафиксированы нарушения в ходе голосования, президент Медведев дал понять, что посмотреть то он их посмотрел, но только вот нарушений никаких не разглядел даже в упор. "Для интереса посмотрел пять штук, — абсолютно непонятно, чего происходит, но при этом все сопровождается какими-то воплями и недвусмысленными намеками", — цитирует главу государства "Интерфакс".


Неожиданно массовые акции протеста эксперты склонны объяснять очередным увлечением молодежи.


"У активной, достаточно динамичной, образованной части общества, еще недавно придерживавшейся конформистских взглядов, стало модным высказывать протестные настроения. Причем, люди не только обсуждают волнующие их политические вопросы в интернете или друг с другом, но и выходят на акции протеста. Активный слой общества выражает власти свое недоверие, причем, разными способами", — сказал "Росбалту" заместитель генерального директора Центра политических технологий Алексей Макаркин.


Вместе с тем, по его мнению, "если власть хочет заняться модернизацией всерьез, то без этого слоя не обойтись, но с ними нужно серьезно работать". "Для снижения недовольства, — пояснил эксперт, — необходимо перестать разгонять уличные акции, чтобы лишний раз не раздражать людей, перестать выводить на площади "молодых сторонников с барабанами", которые не могут внятно объяснить свою политическую позицию". "Нужно вовлекать оппозицию в легальную, нормальную партийную деятельность, и нормальный диалог", — заключил собеседник "Росбалта".


Между тем, по мнению Дмитрия Орешкина, "власть оказалась сейчас на развилке: одна дорога – привычные силовые методы: толпу рассеять, лидеров изолировать, локализовать информационные источники и ждать, пока все утихнет. Второй путь – договариваться с так называемым гражданским обществом". "Но диалога не будет, поскольку не создано организованного гражданского общества, не с кем общаться. Скорее всего, — продолжил собеседник "Росбалта, — власти предержащие пойдут по первому пути. Результат – нарастающее отчуждение между обществом и государством".


Пропасть отчуждения углубляется тем, что за последние годы в обществе все-таки произошли некие социокульутрные изменения. Люди стали ощущать себя не подданными власти, но гражданами — налогоплательщиками. Госаппарат же по-прежнему считает, что живет с доходов от "нефтяной трубы", хотя именно налоги определяют доходную часть государственного бюджета, с которого кормится госаппарат. Поскольку процесс изменения отношений между российской властью и российскими же гражданами уже не обратим, перед властью возникает дилемма – или идти по пути репрессий, или как-то договариваться.


Андрей Лемке

Nicko
10.12.2011, 07:56
Во, весёлая картинка:

David
10.12.2011, 22:23
Если бы народ видел бы как живут "наши" избранники то давно бы уже подняли бы вилы, к примеру есть несколько мировых производителей оооооочень элитной продукции покупки первое место Дубай второе Москва и к сожалению таких примеров не пересчитать. Я только за !!!!!!!

Крюк
10.12.2011, 23:40
David,
за что ???

mkl44
11.12.2011, 02:06
David,
за что ???

За за

Vlad77
15.12.2011, 02:45
Я за конституционную монархию, где страной руководит Хозяин (он не будет воровать сам у себя и другим не позволит).
я только что из эмиратов вернулся. И пока там отдыхал, я пришел к аналогичной мысли. В свое время шейх Зайд аль Халифа оказался именно таким рачительным хозяином СВОЕЙ земли и СВОЕГО народа, так что за 40 лет на месте пустыни теперь зелень, оазис, стоэтажные вышки, дворцы и вообще сказка тысяча и одна ночь. При том, что сейчас доход от экспорта нефти - около 8%. Всем своим подданым бесплатно строится элитное жилье, выдаются по 20 тысяч долларов на свадьбу, по 1000 долларов каждому ребенку ежемесячно до совершеннолетия (или замужества девушки) и пры и дры.
А демократия - это власть временная, и они это знают, и спешат быстрее свои карманы набить, пока у власти.

Любаня
16.12.2011, 00:59
Я сейчас еду по Киевской трассе, в сторону Москвы идет колонна танков. Надеюсь учения. Сфотала, позже выложу.

Валериевич
16.12.2011, 01:03
Я сейчас еду по Киевской трассе, в сторону Москвы идет колонна танков. Надеюсь учения. Сфотала, позже выложу.

ОГО :eek::eek::eek:
Пойду ружье готовить, вдруг пригодится :bm:

ТУНИС
16.12.2011, 01:57
А я тоже "калаш" свой чищу уже вторую неделю... Мне жена говорит, хоть за молоком съезди... А я ей, как в том анекдоте: " А если завтра война, а я уставший?" Нет, ну съездил конечно (не по роже, а за молоком...).

добавлено через 5 минут
...в сторону Москвы идет колонна танков...
Оооооо! Ну наконец-то! А я то все думаю: ну когда же танки в Москву введут???!!! Так: семью за Урал, сам в леса в партизаны - кажется начинается...Если погибну, завещаю свой Калибер на запчасти Клубу! И не считайте меня коммунистом! :cool:

Валериевич
16.12.2011, 07:46
ТУНИС,:d :rolleyes: :az:

Y168
16.12.2011, 10:48
ТУНИС, вдруг придется отступать в брянские леса через смоленщину - заскакивай в гости)))))

Nicko
16.12.2011, 11:48
Зимой воевать плохо,-холодно:rolleyes:

Y168
16.12.2011, 12:08
Nicko, х.з., за окном +5!

Nicko
16.12.2011, 12:15
Y168, а у нас -27... я к тем, кто в эвакуацию за Урал собрался: не забудьте шубы, валенки и полугодоой запас сала

Валериевич
16.12.2011, 13:03
Мужики давай ко мне, у нас сегодня +14 :p

WHISKEY
16.12.2011, 13:15
Я не знаю..что там у Вас травиться по настоящему,по ТВ показывают,что все хорошо...но если отступать будете...то через РБ предоставлю кров и подготовлю к марш броску через Литву в Калининград..там выходы к морю:)))

Y168
16.12.2011, 13:15
полугодоой запас сала
И лучше прямо "на теле":d

Валериевич, неее, к тебе когда море нагреется.))))

Nicko
16.12.2011, 13:17
И лучше прямо "на теле"
Тоже не повредит:al:

Большое Солнце
16.12.2011, 13:20
Друзья всем спасибо за помощь в отступлении)) и если отступать по России, то только ради Вас:ah: но еще лучше в сторону Новой Зеландии или Австралии,ибо патриотизм стремительно кончается..

PS кто купил последний номер журнала "Власть", прочитайте и сохраните для потомков!!

Nicko
16.12.2011, 13:23
Большое Солнце, как так? Путин сказал, что больную Родину-Мать бросать нельзя. Всем,- слушаться, а если что... снова на митингах и сходках "радовать" приятными молодыми лицами!

Большое Солнце
16.12.2011, 13:25
Nicko, а пусть он меня тоже не бросает и налоги снизит)) или оплатит рекламную компанию, например.Я ведь создаю 100 рабочих мест))

Y168
16.12.2011, 13:28
прочитайте и сохраните для потомков!!

"ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ МОНГОЛИИ В 1924–1930-х гг"
ЭТО???? :az:

mkl44
16.12.2011, 13:31
Nicko, а пусть он меня тоже не бросает и налоги снизит)) или оплатит рекламную компанию, например.Я ведь создаю 100 рабочих мест))

В качестве поощрения введут налог на роскошь

Валериевич
16.12.2011, 13:32
WHISKEY, Спасибо, если что воспользуемся, твоим предложением ;), тем более леса Белоруссии я немного знаю :).

Nicko
16.12.2011, 13:34
Большое Солнце, меня бы больше порадовало, чтоб снизил расходы на ЖКХ и % по кредитам, а если бы суперреформа налогообложения состоялась как при Горбачёве(с заработанного рубля отдай государству 5 коп и спи спокойно), я бы за него голосовал всеми конечностями

Большое Солнце
16.12.2011, 13:35
mkl44, роскошь фиг с ней)) вчера с бухгалтером долго налог на материнство обсуждали...

добавлено через 1 минуту
Большое Солнце, меня бы больше порадовало, чтоб снизил расходы на ЖКХ и % по кредитам, а если бы суперреформа налогообложения состоялась как при Горбачёве(с заработанного рубля отдай государству 5 коп и спи спокойно), я бы за него голосовал всеми конечностями

Кредиты зло!!! 100% моя позиция незыблемая. Нечего роскошь разводить:p;)

Nicko
16.12.2011, 13:42
Если бы не было этого зла, я бы до сих пор жил в общаге и ходил пешком

Большое Солнце
16.12.2011, 18:01
Nicko, да не фига, ты бы пошевелил ...мозгами как больше зарабатывать)))

Любаня
16.12.2011, 19:48
только добралась до компа, фото на скорости, и ночью, за качество сори. таких шло штук 15

Любаня
16.12.2011, 19:49
ой, перевернуть забыла:(

Nicko
16.12.2011, 20:23
Любаня, это не танк, а БТР:al:

добавлено через 2 минуты
Большое Солнце, да я ничего лучше , чем приехать на заработки к вам в Москву пока придумать не могу, а здесь в округе денег всё меньше и меньше

Махим
16.12.2011, 21:05
Идем на митинг 24, проспект Ак. Сахарова

Валериевич
16.12.2011, 21:44
Махим, Я с пивом в ресторане "ЭГОИСТ" посижу ;)

Большое Солнце
16.12.2011, 21:59
Любаня, Большое Солнце, да я ничего лучше , чем приехать на заработки к вам в Москву пока придумать не могу, а здесь в округе денег всё меньше и меньше

Коля идея не лишена смысла, только сначала посмотри hh.ru и нечто подобное...

mkl44
16.12.2011, 23:42
Любаня если быть точнее то БТР 80

Махим
16.12.2011, 23:53
Валериевич, не вопрос, я схожу :) Пиво потом будем пить, не могу мимо пропустить такое... :az:

Валериевич
17.12.2011, 00:10
Махим, Ок, договорились ;)

Большое Солнце
17.12.2011, 03:23
http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs&feature=g-trend&context=G206281aYTAAAAAAAPAA

Tolyan
17.12.2011, 06:39
Махим, Я с пивом в ресторане "ЭГОИСТ" посижу ;)

Я тже!!!!!!!!!! ЛЕТОМ

добавлено через 16 минут
http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs&feature=g-trend&context=G206281aYTAAAAAAAPAA

Ксюнь, даже не стал до конца смотреть:d, они нас ведут к чему?!!!!!!!!!!!!!! Если моей жене, по поводу консультации здоровья груднова ребёнка вчера в поликлинике сказали что теперь к ТЕРАПЕВТУ надо записываться! Да нах мне это правительство?!
P.S. Но думка у меня есть, вель если Путина предлогают (во всем его прекраснейшем великолепии), то нахера такие действия???

добавлено через 4 минуты
Летом всех зову на Кубань!!!

Валериевич
17.12.2011, 10:43
Tolyan, Места в "ЭГОИСТЕ" уже забронированы ;);) :az: