PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ГТО с 2012 года.

СЕРЫЙ_
15.12.2011, 16:03
С 1 января 2012 года функция техосмотра передается от МВД независимым станциям технического обслуживания. Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра, вести их реестр, а также контролировать деятельность операторов ТО и проводить проверки. Продажа полиса ОСАГО привязывается к наличию техталона.

В основе документа два главных принципа: во-первых, сокращение времени проведения процедуры до минимально возможного, без ущерба для безопасности дорожного движения, и, во-вторых, выполнение требований, содержащихся в технических регламентах, постановлениях правительства и в международных договорах РФ.

В новых правилах технического осмотра прослеживается тенденция к упрощению процедуры ТО для автовладельцев. Упрощена проверка люфта, она может делаться не только со специальным оборудованием, но и экспертными методами, основное внимание уделяется проверке состояния рулевого управления. Теперь техосмотр автомобиля будет занимать меньше времени. Согласно правилам, легковому автомобилю потребуется всего 30 минут на прохождение необходимых технических процедур, раньше время технического диагностирования составляло 42 минуты, сообщил президент РСА Павел Бунин.
http://ria.ru/infografika/20111212/503545020.html

Крюк
15.12.2011, 17:21
в пятницу гонял водилу и служебную машину на то....
прохождение т.о. проводилось на 3-й угрежской ул. д.8а (ЮВАО) типа ООО Европлан навел на них окружной инспектор ГИБДД...
мозги не делали , машина стояла на линии 30 минут ничего не подключали , ни чего не проверяли....заставили правда снять тонировку с передних дверей....:evel:
в итоге : к 15.00 на Перерву 21 к инспектору с доками и диагностической картой
через 1,5 часа талон в кармане:az:

Nicko
16.12.2011, 12:42
При любом раскладе, процедура прохождения ТО никаких положительных эмоций не добавляет

Tolyan
16.12.2011, 16:11
заставили правда снять тонировку с передних дверей....
Мне тоже не хочется снимать тонировку! Три года с ней отездил, а в феврале 2012г проходить ТО! походу ничего не поделаешь! Блин как время летит моему БАРАШУ скоро три года, а вроде только купил!!!!!

Валериевич
16.12.2011, 16:17
Tolyan, Снимешь пройдешь, и сразу заново наклеишь. Все так делают.
Я даже договариваюсь на тонировку в тот же день когда прохожу техосмотр.

Крюк
16.12.2011, 16:31

:az: у нас водила так и сделал......

Сергей 697
16.12.2011, 16:37

Дешевле "договориться" на ТО.

Крюк
16.12.2011, 16:39
Дешевле "договориться".

от 5 тыров.....
дешевле тонировку заново сделать ...

Валериевич
16.12.2011, 16:59
Сергей 697, У вас может и дешевле договориться, но у нас с тонировкой даже не подпускают к линии. Даже по знакомству, а знакомые у меня там есть.

Calib
16.12.2011, 17:09
Я вот без Техосмотра езжу, потому что когда покупал машинку, забыл забрать его у предыдущего владельца. Вот что мне щас делать? Проходить заново или можно в Гибдд сходить и сказать что потерял и надо восстановить. Машина была куплена в феврале 8 года(по птс). 8+3года=2011 когда закончился первый, февраль 2011+2=2013 год.
Получается, я еще могу ездить год с копейками до следующего, так?

mkl44
16.12.2011, 17:15
Я вот без Техосмотра езжу, потому что когда покупал машинку, забыл забрать его у предыдущего владельца. Вот что мне щас делать? Проходить заново или можно в Гибдд сходить и сказать что потерял и надо восстановить. Машина была куплена в феврале 8 года(по птс). 8+3года=2011 когда закончился первый, февраль 2011+2=2013 год.
Получается, я еще могу ездить год с копейками до следующего, так?
Скоре всего заново.

dimulka72
16.12.2011, 22:46
mkl44, думаю можео ездить до первого гайца. И ближний свет включать - у меня это была причина остановки :). ТО делал в этом году. Мне фора 2 года :)) Народу вообще никого. Прошел за 15 минут.

mkl44
16.12.2011, 23:55
mkl44, думаю можео ездить до первого гайца. И ближний свет включать - у меня это была причина остановки :). ТО делал в этом году. Мне фора 2 года :)) Народу вообще никого. Прошел за 15 минут.
До первого гайца можно ездить со всем. У меня ТО на 2 года и они еще не прошли.

wi-live
17.12.2011, 00:30
Calib, а ты уверен что они 3 года считать будут с даты продажи, а не изготовления?
Сам думаю попробовать пройти ТО по старым правилам, хотя талон у прежнего владельца забрал. Неделя еще есть по идее.

Dodge Caliber SXT
17.12.2011, 01:26

Теперь так делать не будут, так как с 1 июня или июля 2012г., за тонировку будут снимать гос.номера, а далее нужно будет ехать к тем гайцам которые сняли, и то, номера отдадут в том случаи если Вы тонировку сняли. Теперь будут задумываться, а надо клеить или нет. Вот такой закон скоро выйдет.

Tolyan
17.12.2011, 07:07
закон скоро выйдет.
КАДА? ЛЯ мне ента права не улыбается, ей богу верой и правдой!! Три раза пиз_ец!!!
ЗатраЧают нас этими законами!!!

добавлено через 2 минуты
Пройду ТО отпишусь!

Сергей 697
19.12.2011, 18:35
[QUOTE=Calib;144977]Талон сейчас не спрашивают. ТО следует проходить перед окончанием действия ОСАГО. ОСАГО с 2012 года не будут выдавать без прохождения ТО. Я страховку делал спецом в декабре 2012 года. До следующего декабря можно не заморачиваться. По поводу ТО в Москве - 3500-4000р.

Александр26
19.12.2011, 19:25
[QUOTE=Calib;144977]Талон сейчас не спрашивают. ТО следует проходить перед окончанием действия ОСАГО. ОСАГО с 2012 года не будут выдавать без прохождения ТО. Я страховку делал спецом в декабре 2012 года. До следующего декабря можно не заморачиваться. По поводу ТО в Москве - 3500-4000р.

Интересует мнение! Куплено авто б/у в декабре 2011, оформлено в ГАИ, оформлена страховка! ТАЛОНА ТО НЕТ! так вот, что теперь год можно ездить без талона и вообще не проходить? (про 30 дней я в курсе)

Сергей 697
20.12.2011, 09:44
Александр26
Да, можно ездить без талона. Оформите, перед покупкой ОСАГО на следующий год. Талон теперь вообще возить с собой не обязательно, спрашивать не станут, только полис ОСАГО.

Сергей74
20.12.2011, 11:07
Вот и у меня головная боль в декабре заканчивается ТО , и думаю проходить или нет , т.к. машина тонирована в круговую слабенько правд , но качественно и так привык к тонировке, а лоб расстонировать сейчас тяжко придется , вот и хз че делать

Александр26
20.12.2011, 14:41
Александр26
Да, можно ездить без талона. Оформите, перед покупкой ОСАГО на следующий год. Талон теперь вообще возить с собой не обязательно, спрашивать не станут, только полис ОСАГО.

А где найти регламентирующий документ на сей счет? Кто скажет? И вот еще авто 2008 г.в., если сейчас пройти то на ДВА года дадут! Получается при покупке страховки через год,ТО не потребуется!

Сергей 697
21.12.2011, 14:15
А где найти регламентирующий документ на сей счет? Кто скажет? И вот еще авто 2008 г.в., если сейчас пройти то на ДВА года дадут! Получается при покупке страховки через год,ТО не потребуется!

Пошарь по инету, там я все и читал. Плюс инфу подтвердили страховые агенты. В следующем году сделаешь ТО на два года. ТО сейчас не спрашивают ни ГАИ, ни страховые.

карел
30.01.2012, 23:58
сегодня дружку пришло смс заканчивается время действия полиса поехал россгострах я в шоке молодая девчонка говорит сейчас пройдем то не выходя из кабинета а у вас фары горят он говорит да перепишите что у вас за резина стоит и все то пройдено талон получен полис продлен и того за волгу отдал 4010 при условии количество вод не ограничено и у сына стажа нет вообще нек пойму что с нового года творится или они лицензию купили на то

Сергей74
31.01.2012, 07:12
сегодня дружку пришло смс заканчивается время действия полиса поехал россгострах я в шоке молодая девчонка говорит сейчас пройдем то не выходя из кабинета а у вас фары горят он говорит да перепишите что у вас за резина стоит и все то пройдено талон получен полис продлен и того за волгу отдал 4010 при условии количество вод не ограничено и у сына стажа нет вообще нек пойму что с нового года творится или они лицензию купили на то

У нас так же плюсом 400р к ОСАГО и все новый ТО у тебя))))

Tolyan
31.01.2012, 10:45
Вчера прошол ТО за 15минут, все идеально. Забыл только огнетушитель в гараже, пришлось у них страховку оформить взамен огнетушителя!