PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет в приобретении!


WINDD
14.01.2012, 17:52
Решил пересесть с Сонаты на Калибр.
Бюджет до 550 тысяч, и хотелось бы взять машинку посвежее.

Пересмотрел уже несколько авто.
Понравилось одна машинка:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15528473-01005.html

По цене они падают до 520000.
Авто дилерский.
Правда, реальный пробег её 110000 км, о чем свидетельствует сервисная книжка с недавним ТО. По состоянию проверяли: не красили не били, салон чистый, двигатель работает ровно, вся электроника исправна, коробка не дергает.

Завтра хочу проверить подвеску и думаю брать...

70% других вариантов- пригон. Не хочу с ними связываться, т.к. очевидно, что пробег там может быть и 200000 при заявленных 40.

Что делать? Брать? Ждать? :)

Killer
14.01.2012, 17:55
проверить подвеску и брать :bk:

WINDD
14.01.2012, 18:09
проверить подвеску и брать :bk:

Спасибо! =))

Что я мог забыть проверить?

Валериевич
14.01.2012, 18:18
.......Что я мог забыть проверить?

Наличие фонарика в багажном отделение на потолке.
Если его нет в плафоне скидывай цену, на 3-4т.р.
Работу фар ближний и дальний, работу кондиционера.
Остальное себя проявит при эксплуатации авто ;)

WINDD
14.01.2012, 18:25
Наличие фонарика в багажном отделение на потолке.
Если его нет в плафоне скидывай цену, на 3-4т.р.
Работу фар ближний и дальний, работу кондиционера.
Остальное себя проявит при эксплуатации авто ;)


Точно, про фонарик забыл ))).
Фары там ксенон нештатный. Проверял.

Вот по кондиционеру вопрос есть. При включении кондея не ощущается сброс-набор оборотов (нет звуков, нет реакции датчиков). Это нормально?
В холодильник дует реально холодный воздух.

Просто у меня на Сонате при его включении сразу чувствовалось даже по тахометру.

добавлено через 1 минуту
И тут был один товарищ, который сказал, что кондиционер не включается при температуре меньше 0...Это реально или брехня?

Валериевич
14.01.2012, 18:35
Да при включении кондея нагрузки на двигатель не чувствуются ;), теоретически даже при +5 включаться не должен :bk:
Но утверждать не буду, никогда не озадачивался этим.

WINDD
14.01.2012, 18:41
Да при включении кондея нагрузки на двигатель не чувствуются ;), теоретически даже при +5 включаться не должен :bk:
Но утверждать не буду, никогда не озадачивался этим.

Спасибо большое! =)

Жду ещё советов!

Александр26
14.01.2012, 20:32
Ну цена и год адекватны, если и тех. состояние соответствует то можно брать! Но по данному авто возникает два вопроса 1. Почему скрутили спидометр, если пытались слукавить возможно и в другом лукавят!!! 2. Если стоит ксенон пусть покажут штатные фары, или смотрите внимательно передок!!! Но а так по фото ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ??? Если только форумчане лично знают данное авто!

WINDD
14.01.2012, 22:39
Владелец не скрывал, что пробег неправильный. Сказал, что из-за неисправности тахометра менял блок.

Что касается передка, то просмотрели лазером все. Толщина краски соответствует заводской норме, поэтому претензий в этом плане нет.

Спасибо!

Vlad77
15.01.2012, 01:49
Фары там ксенон нештатный.
эээ
а разве нештатный ксенон - это не противопоказано для калибра? где-то на этом форуме я читал, что вплоть до возгорания двигательного отсека...

том
15.01.2012, 14:24
Точно, про фонарик забыл ))).
Фары там ксенон нештатный. Проверял.

Вот по кондиционеру вопрос есть. При включении кондея не ощущается сброс-набор оборотов (нет звуков, нет реакции датчиков). Это нормально?
В холодильник дует реально холодный воздух.

Просто у меня на Сонате при его включении сразу чувствовалось даже по тахометру.

добавлено через 1 минуту
И тут был один товарищ, который сказал, что кондиционер не включается при температуре меньше 0...Это реально или брехня?
может из-за того что в режиме "стекло", "стекло-ноги" он все время включен? Это нормально