Вход

Просмотр полной версии : Почти купил :) ! Нужен совет по правильному оформлению покупки ...


k_alexey_r
23.01.2012, 22:18
Взял почти своего барашка :) 2007 года выпуска (продана в голландии в июле 2008) CRD 2.0, без пробега по россии, пригнана из Голландии только что, через Германию как я понял (в ПТС написано страна вывоза германия) :), в связи с тем, что покупкой машин никогда лично не занимался, напрашиваются вопросы:
хозяин (перегонщик) оставил мне ПТС, и бумажку (розовую) о том что машина растоможена и ключ (у меня взял копию паспорта и все), и чего с этим делать?
Как узнать не была ли машина в угоне где нибудь за границей?
Когда переводить ему деньги? до создания договора о купле продаже или после? Чтоб все четко было :) ? Как правильно? Когда ставить на учет в ГИБДД?

Александр26
23.01.2012, 23:11
Взял почти своего барашка :) 2007 года выпуска (продана в голландии в июле 2008) CRD 2.0, без пробега по россии, пригнана из Голландии только что, через Германию как я понял (в ПТС написано страна вывоза германия) :), в связи с тем, что покупкой машин никогда лично не занимался, напрашиваются вопросы:
хозяин (перегонщик) оставил мне ПТС, и бумажку (розовую) о том что машина растоможена и ключ (у меня взял копию паспорта и все), и чего с этим делать?
Как узнать не была ли машина в угоне где нибудь за границей?
Когда переводить ему деньги? до создания договора о купле продаже или после? Чтоб все четко было :) ? Как правильно? Когда ставить на учет в ГИБДД?

Дааааааааааааа!!!!! А ты что пока он все это забирал и оставлял молча стоял? Ну для начала ему задал бы вопрос, потом у Гайца и в конце у юриста! А потом если бы не разобрался бы с ответами, выложил бы на обсуждение! Хот мыслей понятен?????? Но а так, из жизненого опыта скажу, вряд ли перегонщик тебя кинет, если он в этой теме давно и серьезно сидит! Поэтому не забивай себе голову (но у Гайцев узнай!)

k_alexey_r
23.01.2012, 23:16
ну молча не стоял :) я его очень много че пораспрашивал, машину ребята знакомые из сервиса посмотрели, состояние отличное, есть немного царапин по корпусу, но зато все родное, и не перекрашенное, проводка в идеальном состоянии (на вид) ...
ну он говорит, что покупает только у дилеров, то есть у юридических лиц, соответственно угнанных там быть не должно, а документы о покупке он говорит на таможне отдал, но у него есть сканированная версия, такое может быть?
Ну так когда деньги пересылать положено до подписания договора, или после? или не принципиально?

Александр26
23.01.2012, 23:20
Да, оригиналы остаются в таможне!!! А насчет пересыла денег не понятно, что у вас за дела?

k_alexey_r
23.01.2012, 23:31
Да, оригиналы остаются в таможне!!! А насчет пересыла денег не понятно, что у вас за дела?

ну я ему еще не расплатился, он мне под честное слово оставил, деньги не наличкой, а с моего счета на его типа хочу перевести :)

добавлено через 7 минут
я если честно не хотел все дотошно распрашивать, а то поймет, что я вобще не знаю как это делается, и навешает лапшу :)

Александр26
23.01.2012, 23:50
Ну он и так понял, что ты слаб в этой теме, раз не задаешь "нужные вопросы". А он что далеко живет? В принципе сумма не малая поэтому воспользуйся старым способом! Сними наличку и предложи ему поехать на оформление в Гаи (обоснуй тем, что там авто проверяют на угон, и если все в порядке, то после получения номеров передай ему деньги! Если он будет говорить, что в таможне не растаможили бы если бы оно числилось в угоне (и это правда), ты скажи, что тогда может и не числилась а теперь может уже и числится (такое бывает тоже). Ну вообщем только так или ни как по другому. Если он нормуль парень и боятся ему не чего, то он с тобой поедет (авто продать же надо). Правда это лишний геморой для него, но и ты же деньги на улице не нашел же?

k_alexey_r
24.01.2012, 00:25
вот это толково объяснено, спасибо :)

Мак
24.01.2012, 10:40
ну молча не стоял :) я его очень много че пораспрашивал, машину ребята знакомые из сервиса посмотрели, состояние отличное, есть немного царапин по корпусу, но зато все родное, и не перекрашенное, проводка в идеальном состоянии (на вид) ...
ну он говорит, что покупает только у дилеров, то есть у юридических лиц, соответственно угнанных там быть не должно, а документы о покупке он говорит на таможне отдал, но у него есть сканированная версия, такое может быть?
Ну так когда деньги пересылать положено до подписания договора, или после? или не принципиально?

Наши авто на 101 % застрахованы от похожих бед, тк кидалы выбирают авто более брэндовые и легкопродаваемые.

WHISKEY
24.01.2012, 14:44
Мой дедушка,всегда говорил..."ПОЧТИ" не считается..или ты делаешь на 100% все что от тебя зависит и даже больше,или все...:)))

k_alexey_r
28.01.2012, 11:48
Ну все, всем спасибо :) Теперь я полноценный одноклубник :) все документы сделал, номера получил, ниврот ибаццо доволен теперь :) ! Машинка супер! Заводиться в -26 без проблем, хотя и дизель, без вебасты, динамика супер! На педальку надавил и чувствуешь как в сиденье утапливает!!!

Александр26
28.01.2012, 14:22
Ну все, всем спасибо :)

:az::az::az::az::az:

добавлено через 36 секунд
Теперь я полноценный одноклубник :)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

добавлено через 1 минуту
ниврот ибаццо доволен !

:mad::mad::mad::mad::mad:

добавлено через 57 секунд
Заводиться в -26 без проблем, хотя и дизель,

:eek::eek::eek::eek::eek:

Dreamer
28.01.2012, 14:36
Поздравляю!!! Сам совсем недавно стал обладателем , посему прекрасно понимаю положительные эмоции!!!
Ну а подпись под аватаркой, наверное, можно подправить:)

k_alexey_r
28.01.2012, 17:08
Заводиться в -26 без проблем, хотя и дизель,
Ну, ато мне все говорили, вот мол, нафига дизель брал, меньше 15 не заводиться ни у кого без подогрева ... Я пришел после ночи, сел, повернул ключ и ... она завелась на 3-ю секунду работы стартера, я был весьма удивлен (приятно удивлен :) а при минус 15 вобще с пол оборота), ну может потому что масло пока свежее в двигателе, в любом случае зима уж почти кончилась, если и ставить вебасту то только на следующую зиму ...

Dreamer, спасиб, точно уж и забыл на радостях самое главное :)

добавлено через 19 минут
Да, еще одной байкой пугали, что мол печка у дизелей не сильно греется и очень холодная зимой, а когда едешь, вобще холодный воздух только идет ... Печка вобщем отрабатывает отлично, да, дизель греется медленней бензина когда стоит на месте, в инструкции по эксплуатации написано при -25 прогревать 27! секунд! и можно ехать! не раскручивая движок поначалу на больших оборотах. При движении печка начинает греть только сильнее. Вобщем я сажусь, завожу, стою минуты 2 и еду, через минут 3 становиться тепло, через 15-20 жарко, и убавляю крутилку печки процентов на 20 от максимальной. Если стоять на месте, минут 7-8 и тоже тепло, вспоминая старую четверку могу сказать, что она хоть и бензиновая, но вот там точно печка нихрена ни грелась :) ! седня холодно опять, пока к машине шел, смотрел как стоят ведра всякие, крутят стартерами и нифига не заводяться :) думаю ... даа, а у меня дизель и заводиться без проблем...