PDA

Просмотр полной версии : Пластик салона DC 06-09. Обсуждение


Kukish
17.03.2008, 01:31
Ну почему почему же !!! ???Какому экономисту пришло это в голову? Зачем у людей всегда когда получается что то хорошее приходят глупости на ум? Я все об этом пластике видимо собраном из старых мыльниц и неволяшек, я про табло магнитолы - часов электроника. Ну что это за компромис с совестью, на который все идут чтоб обладать прекрасным корпусом надо смотреть на ЭТО сидя за рулем! Цифры в табло не тоном не стилем не подходят к машине. Огненно красной машине с кричащими сексуальными огненно кровавыми вставками такой привет из прошлого с ядовито зеленой гадостью внутри! Из ходя из какой логики и вкуса ? Какого феншуя начитался отец создатель данного творения? Как мне его хочется шлепнуть носом об свое тварение! Чтоб разбитый нос и струящаяся кровь востановила гармонию в этом вызывающем автомобиле, и закрасила эти мерские зеленые цыфры, и они обрели цвет которым они должны светится. Аминь.:cool:

тётказарулём
18.03.2008, 22:11
:( Дорогой Kukish, осмелюсь посоветовать Вам настойку пустырника - она хорошо помогает при подобных истериках. Примете - и Вам также улыбнётся мир калибровского"фэншуя". Одно только хочется спросить - долго Вас самого били лицом о косяк, после чего под дулом пистолета (нет, огнемёта!) Вы приобрели эту гадость из мыльниц и неваляшек?:rolleyes:

Юна
18.03.2008, 22:23
Вот молодец тётказарулём( извините не знаю как Вас зовут), а я все думала как бы помягче человечку объяснить про все прелести "фэншуя" для калибра, а Вы прямо не в бровь, а в глаз.СУПЕР!!!!!!:) :) :)

grand63
18.03.2008, 22:23
Выкинь деготь и добавь меда все в твоих руках.

Ванёк
19.03.2008, 00:02
да ваще неумесны эти высказывания!!! В этой машине всё супер, даже самый последний винтик заслуживает похвалы!!!!))))):) :) :)

Kukish
19.03.2008, 00:43
Я извиняюсь что обращаюсь к ГУРУ по успокаительным средствам тетя ТУТКАЗАРУЛЕМ. Хотел спросить почему вопрос вы восприняли на свой счет? Если вы что то находите на мой взгляд не в очень качественном, раскажите обьясните, может и я сумею понять душу поэтессы.
Если мне что то нравится я говорю, а если нет то тоже стараюсь не молчать. Но говорить что что бы я не купил все прекрасно, моразм. Все с какойто стороны лучше чего то или хуже. Причем опять же вчем то.
Кстати Юна, стучусь стучусь в аську, можно ответить?

alexxxsss
19.03.2008, 14:16
ЭТО разговор НИ-О-ЧЕМ!!! ненравится - зачем брал??? Калибр лучше кашкая хотя бы тем что пластик чистется спокойно влажной салфеткой, а цыфри на панелях такого цвета ЧТОБ ВЫДЕЛЯЛИСЬ!!! (а не как ворона -НИЧЕГО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ, ШАССИ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ СБИВАЙТЕ МЕНЯ ПАЛКАМИ) Что тут непонятного?:cool:

estrade
20.03.2008, 13:18
На всех Jeep, Chrysler, Dodge в цене где-то до 1млн руб стоит такая музыка... и чего-то владельцы 300с, Грандов, Нитро не жужжат...))

Юна
20.03.2008, 13:25
Я извиняюсь что обращаюсь к ГУРУ по успокаительным средствам тетя ТУТКАЗАРУЛЕМ. Хотел спросить почему вопрос вы восприняли на свой счет? Если вы что то находите на мой взгляд не в очень качественном, раскажите обьясните, может и я сумею понять душу поэтессы.
Если мне что то нравится я говорю, а если нет то тоже стараюсь не молчать. Но говорить что что бы я не купил все прекрасно, моразм. Все с какойто стороны лучше чего то или хуже. Причем опять же вчем то.
Кстати Юна, стучусь стучусь в аську, можно ответить?

стучите 202 610 070 отвечу:)

anton p
20.03.2008, 13:31
Согласен с Алекссссом!Брутальность не для всех!

Юна
20.03.2008, 13:42
Для избранных:)

anton p
20.03.2008, 13:45
И с ЮНОЙ согласен!ТОЧНО;)

alexxxsss
20.03.2008, 14:36
Как в рекламе "Ш ОК - ЭТО ПО НАШЕМУ " А серая обыденность надоедает, хочется хоть какого то праздника в серые будни . :) :) :)

ILLEGOIST
20.04.2008, 03:52
Пластик - не самый лучший, подтверждаю. Предлагаю не париться. Он и нужен-то только для того чтобы был. На скорость не влияет.

gudwin
10.05.2008, 17:37
Народ, если быть абсолютно честным то среди моих сотоварищей по работе ( когда они узнали что я собрался брать калибр ) была вылита на меня куча говна, типо пластик гавно салон вооооообще уе и вообще машина калл полный, на что собственно я задумался было уже о покупке другого автомобиля и друг мой хороший говорил нахрен те додж купи се ниссан, но как водится всему случай виной )) поехали мы с женой посмотреть в салон машинку ну просто посмотреть, приехали в салон сел я в калибр посмотрел на пластик на салон на саму машину, и про себя подумал о тех кто меня отговаривал, ребят да вы говна то никогда не видели и на нашем савдеповском автопроме не ездили, так что пришол я в салон посмотреть ) и сразу заказал вообще не раздумываясь.

Техник
10.05.2008, 22:21
gudwin,

Всё правильно сделал - посмотришь ещё на глаза сослуживцев, когда к офису подъезжать будешь!

Лиза
10.05.2008, 23:32
Я, конечно, не знаю что у Вас за контора такая, и что за люди Ваши сотрудники, если Додж для них - дерьмо. По-моему это обыкновенная зависть! Интересно, какой они Вам ниссан рекомендовали? Кашкай?)))
Машина стильная, послушная и достаточно мягкая. Пластик подтягивается уже при первом ТО, быстро и бесплатно. Переобуть и наслаждаться! Даже после мерседеса, вполне. Поспорьте, если сможете.)))

ILLEGOIST
12.05.2008, 13:17
Я, конечно, не знаю что у Вас за контора такая, и что за люди Ваши сотрудники, если Додж для них - дерьмо.
Да это даже не зависть. Это хуже. Таке люди готовы ездить на 20-летнем Лексусе и будут рукавом "пидар...ть" эмблемму на хромированной решетке. Это диагноз.
Get rich or die tryin'
Ниссан для таких - "это если у тебя на нормальный мерин не хватило денег".
Недавно встретил знакомого, который хочет купить 13-летний "глазастый" из Германии и постоянно спрашивает "как мне дешевле перегнать?". Ну так тыщ за 10у.е. Или Шкода Суперб, патаму чта бальшая.
Еще он недавно увидел Шевроле Антара в салоне. Настоящий жЫп и стоит как Суперб! Вот это круто!
Когда он узнал что я купил Калибер спросил - полноприводный?
Я говорю - нет, это типа гольф-класса, только чуть выше посадка.
Гольф-класс????? Ты такую дешевую машину купил???
Я был в ауте.

Бобер Калибровод
12.05.2008, 14:04
Привет Бобры!!, По поводу нравится, не нравится и сомнений всех окружающих, вывод такой:
90% -заддают вопрос, почему Додж-Калибер?, вкладывая в этот вопрос все пренебрежение и пр.., далее присутствует предлжения квалификация и водительский опыт, а также наличие средств на их мнение - влияния не оказывает, разнообразие полное.. ими говорит ЗАВИСТЬ!!! точняк!
10%, не зня стоимости и предполагая, что Калибр стоит - как Порш,(!), говорят, америкос, лучше брать японца или европейца.
Сам вывод - покупку Калибра никто (Никто!), кроме НАС - читай счастливых обладателей - не одобряет - это наш секрет:d
Я купил Калибр так, объехал все салоны, понравились:
Cayene,BMV-Х5, Tuareg, а за Калибр, сразу внес залог, на тест - драйв поехал через неделю, через 10 дней купил.
С 24 февраля наездил 11 тыс. км, на следующей неделе еду на ТО, усе Ок!
Самое главное! когда едешь на Калибре завидуют и уважают все, а почему? - потому что они (встречные и поперечные) лишены права высказываться, поэтому и молчат, а если спросить их в лоб или показываешь и ждешь отзывов, так сразу же увидишь гнусные кочевряжки)))):confused:
Кто-то правильно!! сказал, Калибр - это каста, его нельза персонифицировать, он сам по себе, почти как Бобер, ер!,ерр!

candie
12.05.2008, 14:26
Еще он недавно увидел Шевроле Антара в салоне. Настоящий жЫп
не бывает. или шевроле каптива, или опель антара :)
а по теме - у меня на обмывании машинки на работе тоже, естественно, спросили - как долдумался взять именно эту? ответил - а прикольно. больше вопросов не было :)

ILLEGOIST
12.05.2008, 17:09
не бывает. или шевроле каптива, или опель антара :)
а по теме - у меня на обмывании машинки на работе тоже, естественно, спросили - как долдумался взять именно эту? ответил - а прикольно. больше вопросов не было :)
Да что Каптива, что Антара... одна хрень. Но речь о ШевролеТТ :)
Я тоже объяснил, что очень страдаю когда "как у всех". Вот, комп себе купил Apple.
Поступок еще более отчаянный чем покупка Калибра.
Но это вообще отдельная история...

sased71
13.05.2008, 12:54
Народ, если быть абсолютно честным то среди моих сотоварищей по работе ( когда они узнали что я собрался брать калибр ) была вылита на меня куча говна, типо пластик гавно салон вооооообще уе и вообще машина калл полный, на что собственно я задумался было уже о покупке другого автомобиля и друг мой хороший говорил нахрен те додж купи се ниссан, но как водится всему случай виной )) поехали мы с женой посмотреть в салон машинку ну просто посмотреть, приехали в салон сел я в калибр посмотрел на пластик на салон на саму машину, и про себя подумал о тех кто меня отговаривал, ребят да вы говна то никогда не видели и на нашем савдеповском автопроме не ездили, так что пришол я в салон посмотреть ) и сразу заказал вообще не раздумываясь.

У большинства людей очень сильно развито стадное чувство. Один "чудак" на букву "М" написал что пластик г..о, начинают с ним соглашаться другие не понимая даже о чём идет речь. Так и мне, один знакомый , зачем ты его берёшь у него "говорят" плстик г..о.( история один в один) . Сейчас езжу по городу на единственном Калибре, все обращают внимание:d . Гаишник остановил И вместо того чтобы представится говорит: - У вас такая красивая машина. - спосибо мне самому нравится.- отвечаю я , забыл даже документы проверить:d . P/S. Выбор мы сделали правильный, а остальные пусть завидуют. И пластик у нас очень даже нечего:) .

OtherDima
13.05.2008, 13:41
меня больше напрягает пластик под кожу :)))
а наш пластик кроме того что офигенно чиститься и выглядит после этого как новый

valerich
13.05.2008, 16:54
правильно собратья-калибер-это состояние души(несмотря на его недостатки в движении)и менять пока настроения нет!

ILLEGOIST
13.05.2008, 17:40
Привет всем кто собирается приобрести Калибер и наслушался дурацких россказней о плохом пластике в салоне Калибра.
На собственном опыте - когда выбирал между "кашаком" и "калибром", пластик в калибре был большим минусом.
После 4.000 км могу сказать - как хорошо что я выбрал Калибр!
1. Светлый песочного цвета салон - почти не пачкается. Грязь удаляется "на раз-два-три".
2. Купил велосипед R28, нужно было затолкнуть его в багажник. Влез, конечно :d, при этом шины и руль оставили везде где можно черные полосы после перевозки. Просто все вытер.
3. Ничего не скрипит и не собирается скрипеть. Один раз услышал шум в торпеде - в бардачке зарядка гремела, другой раз - "сидюки" в подлокотнике тарахтели. ВСЕ!
Поэтому если я слышу "... пластик..." я просто улыбаюсь. Болтайте... Это как судить о фильме по названию :)

ILLEGOIST
13.05.2008, 17:44
меня больше напрягает пластик под кожу :)))
а наш пластик кроме того что офигенно чиститься и выглядит после этого как новый
Честно говоря, достали разговоры "о плохом пластике в Калибре".
С позволения форумчан я новую тему добавил на тему пластика

anton p
13.05.2008, 21:26
А кто меня подкалывал когда я писал что у меня ничего не скрипит?:mad: :mad: :mad: :mad: Где этот человек?:mad: :mad: :mad: А то :Ты на ней ездишь или нет....:( :( редиски:d :d

anton p
13.05.2008, 21:28
Привет всем кто собирается приобрести Калибер и наслушался дурацких россказней о плохом пластике в салоне Калибра.
На собственном опыте - когда выбирал между "кашаком" и "калибром", пластик в калибре был большим минусом.
После 4.000 км могу сказать - как хорошо что я выбрал Калибр!
1. Светлый песочного цвета салон - почти не пачкается. Грязь удаляется "на раз-два-три".
2. Купил велосипед R28, нужно было затолкнуть его в багажник. Влез, конечно :d, при этом шины и руль оставили везде где можно черные полосы после перевозки. Просто все вытер.
3. Ничего не скрипит и не собирается скрипеть. Один раз услышал шум в торпеде - в бардачке зарядка гремела, другой раз - "сидюки" в подлокотнике тарахтели. ВСЕ!
Поэтому если я слышу "... пластик..." я просто улыбаюсь. Болтайте... Это как судить о фильме по названию :)
Ведь не скрипит же правда:d :d :d

BEGE
13.05.2008, 21:38
Ведь не скрипит же правда:d :d :d
Правда,не скрипит!:d

candie
13.05.2008, 22:39
единственный способ, которым мне пока удавалось добиться скрипа - это медленное диагональное преодоление какого-нить препятствия типа съезда с поребрика, когда калибер как бы переваливается с колеса на колесо. вот тогда по бокам какое-то поскрипывание имеет место быть, что-то у него слегка перекашивается, видимо.
в остальном - тоже ничего не скрипит

BEGE
13.05.2008, 23:08
единственный способ, которым мне пока удавалось добиться скрипа - это медленное диагональное преодоление какого-нить препятствия типа съезда с поребрика, когда калибер как бы переваливается с колеса на колесо. вот тогда по бокам какое-то поскрипывание имеет место быть, что-то у него слегка перекашивается, видимо.
в остальном - тоже ничего не скрипит
Думаю при таком вывешивании только рамные не скрипят.

OtherDima
13.05.2008, 23:33
Думаю при таком вывешивании только рамные не скрипят.

последнее время только так и стараюсь съезжать
кажется более мягко получается :)

Бобер Калибровод
14.05.2008, 15:03
2. Купил велосипед R28, нужно было затолкнуть его в багажник.

Привет, че за велик, гоняешь?:d

ILLEGOIST
16.05.2008, 02:43
Привет, че за велик, гоняешь?:d
Редко получается покататься к сожалению... так что не гоняю
Обычный велик, только "трековый", алюминий, узкие колеса радиуса 28" - за городом редко езжу, поэтому посчитал что горный ни к чему мне.
Чё-та фотки не найду, обязательно похвастаюсь

ILLEGOIST
16.05.2008, 03:56
На тему Калибер vs Кашак...
Прочитал "отзывы" по кашаку - просто ППЦ какой-то.
Похоже что не заказуха http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=3359 пишет
Shram (http://www.clubqashqai.ru/forum/member.php?u=3180) vbmenu_register("postmenu_139747", true);
Qashqai`чик

Я Уже НЕ на Qashqai
Регистрация: 19.10.2007
Мой город: Москва
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях


Как и писал до этого – полностью разочаровался в этой машине, считаю самым неудачным своим приобретением (даже в молодости Жигули так не огорчали, но тогда хоть знал, что от ТАЗа хорошего не жди ). Не дождался осени, как планировал (нервы дороже)…продал. Обращаюсь к «ждунам» и сомневающимся, которые готовы и могут выложить за авто от 800 000 руб, без кредитов и не в напряг бюджету. Господа не покупайте ЭТУ машину за ЭТИ деньги. Добавьте 200 – 300 тыс. (это всего два – три нормальных оклада) пусть в кредит, но возьмите нормальный кроссовер или паркетник. Бюджетный вариант Кашкая с передним приводом и двиглом 1,6, может и стоит тех денег, что за него просят, но это уже НЕ КРОССОВЕР, а приподнятый «хетч». Что касается вариантов Кашкая от 800 000, то позитив от приобретения и потраченных денег пропадет очч быстро, конечно если вы не притязательны и готовы терпеть такие «объективные минусы» (как сказал один Какашковод из Екатеринбурга) как скрипучий салон с громыхающей подвеской тогда.... два варианта или внушать себе, что за эти деньги ничего лучшего не купишь (к стати такой аргумент в «пользу» Кашкая стал здесь чаще встречаться, чем на форумах Логанов, Ланосов и прочих недоразумений на колесах) или покупать беруши.
На предполагаемые не конструктивные гневные тексты, отвечу за ранее – берегите нервы, они вам еще понадобятся в процессе эксплуатации вашего авто.
P/S Завтра сново на колесах, на этот раз без экспериментов.

Лиза
22.05.2008, 20:15
Привет всем кто собирается приобрести Калибер и наслушался дурацких россказней о плохом пластике в салоне Калибра.
На собственном опыте - когда выбирал между "кашаком" и "калибром", пластик в калибре был большим минусом.
После 4.000 км могу сказать - как хорошо что я выбрал Калибр!
1. Светлый песочного цвета салон - почти не пачкается. Грязь удаляется "на раз-два-три".
2. Купил велосипед R28, нужно было затолкнуть его в багажник. Влез, конечно :d, при этом шины и руль оставили везде где можно черные полосы после перевозки. Просто все вытер.
3. Ничего не скрипит и не собирается скрипеть. Один раз услышал шум в торпеде - в бардачке зарядка гремела, другой раз - "сидюки" в подлокотнике тарахтели. ВСЕ!
Поэтому если я слышу "... пластик..." я просто улыбаюсь. Болтайте... Это как судить о фильме по названию :)


Какие вообще могут быть сравнения Калибра и Кашкая?:eek:
Пластик кому-то видете ли не понравился...!
А Кашкай прям автомобиль мечты...:
уродливые дефлекторы - вылитые пазлы для умственно отсталых;
сидения загадочного кроя и, как следствие, гадостного вида;
дисплей-гробик;
спинки сидений как ни регулируй, едешь полулежа;
пятая дверь гремит;
вариатор гудит, как троллейбус;
зад носит вправо-влево.
Тестдрайв оставил неизлгадимые впечатления на всю оставшуюся.

Лиза
22.05.2008, 20:30
Правда,не скрипит!:d
Честно скажу у меня была такая проблема. Не то, что бы скрипело, а было противное дрибезжание под ручкой на передней пассажирской двери.
Ну, и что? Как я уже писала, устранили это очень быстро и абсолютно бесплатно.

AlekseySpbRu
23.05.2008, 15:38
Да нормальный там салон и пластик тоже. Практично и грамотно всё сделано.

Бобер Калибровод
29.05.2008, 14:31
Привет велосипедистам!, велик -это жизнь, спасибо за ответ, вот только сеодня разгледел ответ. Трековый - он без томозов что ли? А мы тыт недавно сгоняли на ПРОГУЛКУ (Майская прогулка УПИ Екатеринбург) представь 64 км. по ужасному бездорожью, лес, болота, камень, спуски, подъемы (в основном) дождь и ветер, короче по-олный экстрим, велики выдержали, мы тоже (всего участников было около 3 тыс.!!) так что вот.. что может горный велик, я конечно всегда предпочитаю асфальт, после прогулки снял колеса, расстелил кусок брезента в Доджик загрузил супер грязное железо и поехал, пок..

ILLEGOIST
29.05.2008, 16:01
Привет велосипедистам!,
Привет, бобры! :)
Велик с тормозами :) Это у него на ценике было написано trekingowy :)
А так - обычный велик, как раньше Десна какая-нибудь, только колеса большие и тоненькие, рама легкосплавная, и скоростой 24. Зато даже багажник сзади есть, как положено :)
Фото сделал на мобильник, только теперь есть системная проблема с оборудованием. Никак не могу перекинуть на комп.
Правильно ли я понял, что ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД НЕ ВЛЕЗ В МАШИНУ? Или лень было сиденья раскладывать?
Здесь почти у трети на крышах багажники на 2-4 велика :). Каждую пятницу за город пробки из таких "велосипедистов" :)

ILLEGOIST
29.05.2008, 16:03
... неизлгадимые впечатления ...
ГЫ :d

lesorub
03.08.2008, 21:59
а я люблю у таких спрашивать, каким методом они оценивают стоимость пластика "на глаз". пока еще никто не ответил :d

ILLEGOIST
04.08.2008, 02:20
а я люблю у таких спрашивать, каким методом они оценивают стоимость пластика "на глаз". пока еще никто не ответил :d
Девятошный напоминает, наверное...
Кто помнит бежевые салоны "восьмерок" и "девяток" девяностых годов :) тот оценит шутку
Да хрен с ними со всеми... ездят как инкубаторские на одинаковых машинах.... с мрачным ч0рным салоном

Sensor75
04.08.2008, 21:12
Девятошный напоминает, наверное...
Кто помнит бежевые салоны "восьмерок" и "девяток" девяностых годов :) тот оценит шутку
Да хрен с ними со всеми... ездят как инкубаторские на одинаковых машинах.... с мрачным ч0рным салоном
Пзвольте не согласиться. 9-шный салон - это сборная куча деталей зрительно имеющие каждая свои очертания (без обид владельцев, сам 2 года практиковал) и постоянное чувство что каждая живёт своей жизнью. Посидев в калибре я увидел;
1 целостность салона;
2 по гибкости пластик отвечает ABS для пластика (сохраняет эластичность на морозе), определил из опыта работы.
3 фактура пластика без намёка на подражание другим материалам отделки, всё по чесному.
ещё пару раз посижу появятся добавления.
Мнение субективное. Куплю калибр (надеюсь) - будет объективное.

Rik
04.08.2008, 23:17
До сих пор не могу понять, что все вперлись в пластик и повторяют "пластик-говно, пластик-говно..". Как попугаи. Какой-то сраный журналюга написал и все повторяют. Большинство из попугаев его (пластик) даже в газа не видели. Достало все это. Какая разница, какой он? Лишь бы удобно было эксплуатировать.
А видели ли вы, господа критикующие,пластик в Аутлендере ХЛ за 1.2 млн? Или в С-МАХ на 850 тыс? Или в инкубаторском в самом дорогом исполнении (дороже калибра)? Да вы и впрямь не осознаете ощущения напрасно потраченных денег. Так что закройте рот и завидуйте.

Кто-то писал здесь о том, что хотелось бы узнать, что есть само понятие "дорогой пластик"? Так вот,господа критики-завистники, дайте несчастным владельцам калибров консультацию. Если сможете...

BEGE
05.08.2008, 17:43
До сих пор не могу понять, что все вперлись в пластик и повторяют "пластик-говно, пластик-говно..". Как попугаи. Какой-то сраный журналюга написал и все повторяют. Большинство из попугаев его (пластик) даже в газа не видели. Достало все это. Какая разница, какой он? Лишь бы удобно было эксплуатировать.
А видели ли вы, господа критикующие,пластик в Аутлендере ХЛ за 1.2 млн? Или в С-МАХ на 850 тыс? Или в инкубаторском в самом дорогом исполнении (дороже калибра)? Да вы и впрямь не осознаете ощущения напрасно потраченных денег. Так что закройте рот и завидуйте.

Кто-то писал здесь о том, что хотелось бы узнать, что есть само понятие "дорогой пластик"? Так вот,господа критики-завистники, дайте несчастным владельцам калибров консультацию. Если сможете...
Сильно! Все мои эмоции высказал.Уважуха.

novichek
05.08.2008, 17:55
да ваще неумесны эти высказывания!!! В этой машине всё супер, даже самый последний винтик заслуживает похвалы!!!!))))):) :) :)
честно говоря не совсем согласен!!! я приобрел калибер в пятницу ,все чудно не спорю .Но вот не любит он неровные дороги и колейность,зад кидает в разные стороны!!!!:(

BEGE
05.08.2008, 18:45
Люблю свою машинку,но скажу ,что рулевую рейку мне уже перебрали.Причем в сервисе были удивлены,что у меня пробег уже17тыс.,обычно,говорят мы всем перебираем на 7-9тыс.

Rik
05.08.2008, 23:59
Люблю свою машинку,но скажу ,что рулевую рейку мне уже перебрали.Причем в сервисе были удивлены,что у меня пробег уже17тыс.,обычно,говорят мы всем перебираем на 7-9тыс.

А это по гарантии было? Если нет, то сколько денег? И почему "всем перебирам"?

Rik
06.08.2008, 00:02
зад кидает в разные стороны!!!!:(

Зато какой эсктрим!:) Ранбше за таким удовольствием приходилось искать ПАЗик:d

BEGE
06.08.2008, 15:28
А это по гарантии было? Если нет, то сколько денег? И почему "всем перебирам"?
Поменяли по гарантии.Всем перебирают т.к. дороги у нас замечательные:(

vinkon
31.08.2008, 04:05
Ну почему почему же !!! ???Какому экономисту пришло это в голову? Зачем у людей всегда когда получается что то хорошее приходят глупости на ум? Я все об этом пластике видимо собраном из старых мыльниц и неволяшек, я про табло магнитолы - часов электроника. Ну что это за компромис с совестью, на который все идут чтоб обладать прекрасным корпусом надо смотреть на ЭТО сидя за рулем! Цифры в табло не тоном не стилем не подходят к машине. Огненно красной машине с кричащими сексуальными огненно кровавыми вставками такой привет из прошлого с ядовито зеленой гадостью внутри! Из ходя из какой логики и вкуса ? Какого феншуя начитался отец создатель данного творения? Как мне его хочется шлепнуть носом об свое тварение! Чтоб разбитый нос и струящаяся кровь востановила гармонию в этом вызывающем автомобиле, и закрасила эти мерские зеленые цыфры, и они обрели цвет которым они должны светится. Аминь.:cool:

Есть еще такое понятие как КОНКУРЕНЦИЯ.эти Гнусные люди регистрируются на форумах своих потенциальных конкурентов по продажам и обливают грязью,выкладывают провокационую инфу якобы от владельцев машин :-глючит б/комп,колодки стерлись после 3000км,масло жрет,лампочки мигают,дергается машина,пластик марается сильно, и.т.д.Вроде как человек делится "опытом",делает хорошее дело,но зашедший потенциальный покупатель на форум прочитав такую инфу, передумает брать додж, подумав что :-зачем мне такой гимор,дайка я лучше возьму фольца,вон его как хвалят или того же кашкая.Думаю эти "советчики"того не стоят что бы мы портили себе настроения по поводу наших "обосраных"калибров---ПРЕДЛАГАЮ:Администратору убирать такие посты с форума,дабы не портить настроения достойным людям.

OtherDima
31.08.2008, 04:43
я когда покупал (через 3 месяца после начала продаж)
тож начитался всякого :)))
но это меня не остановило от такой покупки (первая иномарка, до этого ВАЗ-2105 был б/у)
теперь я еще сильней люблю Додж
раньше любовь была виртуальной, вздохи, слюни и т.д.:)))
я к примеру сажусь в любую другую машину друзей и пытаюсь хвалить их машину, хотя в тайне ненавижу :)))

dee
31.08.2008, 23:59
а что, хороший пластик в 2008-ом модельном ряде , по крайней мере не ужасный. я тут ездил в кашкае, там на дверях точно такой же пластик как в калибре

Toss2007
01.09.2008, 12:11
Есть еще такое понятие как КОНКУРЕНЦИЯ.эти Гнусные люди регистрируются на форумах своих потенциальных конкурентов по продажам и обливают грязью,выкладывают провокационую инфу якобы от владельцев машин :-глючит б/комп,колодки стерлись после 3000км,масло жрет,лампочки мигают,дергается машина,пластик марается сильно, и.т.д.Вроде как человек делится "опытом",делает хорошее дело,но зашедший потенциальный покупатель на форум прочитав такую инфу, передумает брать додж, подумав что :-зачем мне такой гимор,дайка я лучше возьму фольца,вон его как хвалят или того же кашкая.Думаю эти "советчики"того не стоят что бы мы портили себе настроения по поводу наших "обосраных"калибров---ПРЕДЛАГАЮ:Администратору убирать такие посты с форума,дабы не портить настроения достойным людям.

Опаааааа !
получается, если человек написал на форуме отрицательное про машину - значит он враг калиброводов ? значит он - конкурент и к Калибру никакого отношения не имеет ? чушь !
тогда не заходите на форумы, если от форума ждете только положительного.
лично я тоже начитался всего - и хорошего и плохого.
все равно купил машину и что удивительно, все неполадки присутствуют и повторяются , как будто это такая особенность у машины!
и колодки, и скрипы, и постукивания, и датчики в шинах, и шум - все эти проблемы присутствуют почти во всех Калибрах, и без разницы какого года. У меня лично 2008 м.р. И разницы между 2006 никакой ! Как начали владельцы жаловаться еще в 2006 году, так и продолжается одно и то же по сегодняшний день.

а с другой стороны, если начитался в форумах до покупки калибра и все равно купил машину - в дальнейшем при появлении неполадок будет проще, потому что знаешь, а временами и ждешь что вот вот что то появится :)))
у меня лично так, свист колодк , скрипы в салоне появились как миленькие, но я был готов к этому. Вот недавно еще вспомнил было , что при перемене климата начнутся глюки с датчиком давления. И что вы думаете ? вчера и дождался ! но ничего страшного нет, потому что уже все проверено другими владельцами. Для начала показывает низкое давление а потом все проходит.
я иду к тому, если бы не было такого форума , после покупки машины с такими проблемами было бы намного сложнее .

dee
01.09.2008, 14:25
Опаааааа !
получается, если человек написал на форуме отрицательное про машину - значит он враг калиброводов ? значит он - конкурент и к Калибру никакого отношения не имеет ? чушь !
тогда не заходите на форумы, если от форума ждете только положительного.

тут речь о другом ... человек регистрируется и в тот же день пишет одно отрицательное сообщение и пропадает

vinkon
01.09.2008, 14:30
Имелись в виду те люди которые подливают масло в огонь а не владельцы.Допустим те же тайотовцы сидят на форумах Фольксвагена и зарегестрировав 5-6 ботов подмачивают репутацию,да последние думаю делают так же.Так что читайте внимательно пост-потом выводы.С Ув.Олег.

dmitri.m35
03.09.2008, 02:30
ДРУЗЬЯ МАИ У МЕНЯ МАШИНКА 2006 ГОДА ПРОБЕГ 24800 И НЕЧЕГО ТОЖЕ КАК У ВСЕХ КАЛОДКИ СКРИПЯТ КОГДА ЗАДОМ СДАЕШ,ДАВЛЕНИЕ ГЛЮЧИТЬ К ЗИМЕ НАЧИНАЕТ, ЛЕТОМ ПРОБЛЕМ НЕТ,ПОДВЕСКА СКРИПЕЛА НА Т.О СМАЗАЛИ И ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ПОКА .СЕЙЧАС В РАЙОНЕ САББУФЕРА ЧТОТО ДРЕБЕЖИТ КОГДЫ НИСКИЕ В МУЗЫКЕ ДЕЛАЕШЬ КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ УМА НЕ ПРИЛОЖУ,ПОТОМ РЕЗИНКИ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ НА ДВЕРЯХ СКРЕПЯТ .ЧТО ИХ МАСЛЕЦЕМ СМАЗАТЬ ПРЕДЛОГАЕТЕ НЕПРОБОВАЛ НАДО ИСПЫТАТЬ ,БОЮСЬ ЛИШНЯЯ ПЫЛЬ САДИТЬСЯ БУДЕТ. ВОБЩЕМ ТАК--- МАШИНКОЙ ДАВОЛЕН.КАК МЕЛАЧ УСТРОНИТЬ МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ С ГОРАНТИИ Я СЛЕТАЮ УЖЕ ДВА ГОДА ЕЙ?

novichek
03.09.2008, 21:11
ДРУЗЬЯ МАИ У МЕНЯ МАШИНКА 2006 ГОДА ПРОБЕГ 24800 И НЕЧЕГО ТОЖЕ КАК У ВСЕХ КАЛОДКИ СКРИПЯТ КОГДА ЗАДОМ СДАЕШ,ДАВЛЕНИЕ ГЛЮЧИТЬ К ЗИМЕ НАЧИНАЕТ, ЛЕТОМ ПРОБЛЕМ НЕТ,ПОДВЕСКА СКРИПЕЛА НА Т.О СМАЗАЛИ И ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ПОКА .СЕЙЧАС В РАЙОНЕ САББУФЕРА ЧТОТО ДРЕБЕЖИТ КОГДЫ НИСКИЕ В МУЗЫКЕ ДЕЛАЕШЬ КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ УМА НЕ ПРИЛОЖУ,ПОТОМ РЕЗИНКИ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ НА ДВЕРЯХ СКРЕПЯТ .ЧТО ИХ МАСЛЕЦЕМ СМАЗАТЬ ПРЕДЛОГАЕТЕ НЕПРОБОВАЛ НАДО ИСПЫТАТЬ ,БОЮСЬ ЛИШНЯЯ ПЫЛЬ САДИТЬСЯ БУДЕТ. ВОБЩЕМ ТАК--- МАШИНКОЙ ДАВОЛЕН.КАК МЕЛАЧ УСТРОНИТЬ МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ С ГОРАНТИИ Я СЛЕТАЮ УЖЕ ДВА ГОДА ЕЙ?
http://www.darkpop.ru/2007-PM-SM.pdf здесь есть как все разбирается! а для резинок продается силиконовая смазка!!!!

ILLEGOIST
29.05.2009, 17:22
теперь я еще сильней люблю Додж
раньше любовь была виртуальной, вздохи, слюни и т.д.:)))
я к примеру сажусь в любую другую машину друзей и пытаюсь хвалить их машину, хотя в тайне ненавижу :)))

Ага :) такая же фигня. Любая машина после Доджа - нудная какая-то... Все у всех одинаково, как клоны какие-то

Bugsy
29.05.2009, 17:54
...надо смотреть на ЭТО сидя за рулем! Цифры в табло не тоном не стилем не подходят к машине. Огненно красной машине с кричащими сексуальными огненно кровавыми вставками такой привет из прошлого с ядовито зеленой гадостью внутри! Из ходя из какой логики и вкуса ? Какого феншуя начитался отец создатель данного творения? Как мне его хочется шлепнуть носом об свое тварение! Чтоб разбитый нос и струящаяся кровь востановила гармонию в этом вызывающем автомобиле, и закрасила эти мерские зеленые цыфры, и они обрели цвет которым они должны светится. Аминь.:cool:

У меня черный авто с серым салоном
Считаю, что магнитла со своим дизайном вписывается в него идеально
Только что в Европе отъездил неделю на VW Passat
Обплевался от его фиолетовой подсветки
Так что на вкус и цвет все фломастеры разные (с) :cool:

кост 1967
30.05.2009, 13:10
Браты!Честно!Если бы кто из тюнинговых фирм сделал копию пласт.обшивки,но покруче(типа кевлар,псевдокожа) я бы купил!!!Да пусть сам Морар почешется-кризис мля-покупателя надо заинтересовать,а это целая ниша лежит на блюде!

NikoDim
31.05.2009, 03:21
Да это даже не зависть. Это хуже. Таке люди готовы ездить на 20-летнем Лексусе и будут рукавом "пидар...ть" эмблемму на хромированной решетке. Это диагноз.

Точно, как вижу типа "лексус рх300" с шильдиком тойоты, да ещё и правым рулём и зеркальцем на левом крыле, как у всех праворуких, так хочется ржать в голос, понимая, что за человек там сидит, и то, как он думает, смотрят на его машину и на него ... :an:

dee
31.05.2009, 15:06
Точно, как вижу типа "лексус рх300" с шильдиком тойоты, да ещё и правым рулём и зеркальцем на левом крыле, как у всех праворуких, так хочется ржать в голос, понимая, что за человек там сидит, и то, как он думает, смотрят на его машину и на него ... :an:

Не будь так радикален :) Не знаю, что там думают владельцы этих машин, но 10-летние лексусы - вполне надежные и мощные машины. Многие хотят иметь очень мощный движок и т.д и т.п. Это время заканчивается, изза дорогого бензина и больших налогов

Bugsy
31.05.2009, 15:23
Не будь так радикален :) Не знаю, что там думают владельцы этих машин, но 10-летние лексусы - вполне надежные и мощные машины. Многие хотят иметь очень мощный движок и т.д и т.п. Это время заканчивается, изза дорогого бензина и больших налогов

Оно заканчивается там, где хотят спасать отечественный автопром и получать деньги, лишь марая бумагу

Как только что вернувшийся из США могу очч уверенно подтвердить, что мощные джипы/пикапы по-прежнему в ходу у всех американцев, живущих в "одноэтажной" америке
У них это "в крови"

PS подумываю о прикупе резиденции "там"

dee
31.05.2009, 20:17
Оно заканчивается там, где хотят спасать отечественный автопром и получать деньги, лишь марая бумагу

Как только что вернувшийся из США могу очч уверенно подтвердить, что мощные джипы/пикапы по-прежнему в ходу у всех американцев, живущих в "одноэтажной" америке
У них это "в крови"

PS подумываю о прикупе резиденции "там"

Пикапы - это религия, так что тяжело американцам в 2016 году придется
Где будет резиденция?

NikoDim
31.05.2009, 21:20
Не будь так радикален :) Не знаю, что там думают владельцы этих машин, но 10-летние лексусы - вполне надежные и мощные машины. Да я не про это, а про то, что, чтобы выглядеть, как Лексус, ездят на праворуких Тойотах ...

dee
31.05.2009, 21:52
Да я не про это, а про то, что, чтобы выглядеть, как Лексус, ездят на праворуких Тойотах ...

Мне кажется, что эти люди так не думают. Таёту выбирают изза того, что она ездит и ездит, ездит и ездит ... к лексусам это тоже относится

Rik
31.05.2009, 22:08
Таёту выбирают изза того, что она ездит и ездит, ездит и ездит ... к лексусам это тоже относится

Это в прошлом. Все современные машины (к сожалению) ездят одинаково. А вот стоимость обслуживания ох какая разная. Надо десять раз подумать, прежде чем перешагнуть в другой класс.

AndroN
31.05.2009, 22:08
Всем привет! Почитав тут вашу дискусию от себя хочу добавить. Dodge эта машина которую надо захотеть и больше не чего тут сказать. Не знаю про пластик могу сказать что народ у нас носит на себе такое количество всякой ерунды типа заклёпочек в три ряда на заднице джинсов, кучу молний на на куртках,а так же стальных каблуков как буд то на всю жизнь набойки делают и со всеми этими прибамбасами бухаются в машину как будто ноги отказывают. Поэтому пластик тут не причём тут хоть в мерен сядте всё равно всё изцарапаете. Надо быть аккуратнее. А некоторые в салоне доски возят которые летают по нему на поворотах и жалуются при этом на царапины.

Rik
31.05.2009, 22:20
Dodge эта машина которую надо захотеть и больше не чего тут сказать.

Я сегодня в ТЦ Москва Додж Челленжер 6.1. Вот это машина! На его фоне даже БМВ Х6 смотрится блекло. Что и говорить-америкосы умеют делать индивидуальные машины. Особенно додж.:rolleyes:

dee
31.05.2009, 22:23
Это в прошлом. Все современные машины (к сожалению) ездят одинаково. А вот стоимость обслуживания ох какая разная. Надо десять раз подумать, прежде чем перешагнуть в другой класс.

Да, увы ... но мы сейчас говорим про 10-летние лексусы

dee
31.05.2009, 22:26
Я сегодня в ТЦ Москва Додж Челленжер 6.1. Вот это машина! На его фоне даже БМВ Х6 смотрится блекло. Что и говорить-америкосы умеют делать индивидуальные машины. Особенно додж.:rolleyes:


ЕЕЕ!!
http://www.youtube.com/watch?v=K0XlGZgwbFk
http://www.youtube.com/watch?v=CE3Ir-io6dM

Rik
31.05.2009, 22:41
ЕЕЕ!!
http://www.youtube.com/watch?v=K0XlGZgwbFk
http://www.youtube.com/watch?v=CE3Ir-io6dM

Однако! С этой машиной можно сравнить разве что Ламбо и Феррари. А двигатель! Просто песня!

dee
31.05.2009, 23:05
Однако! С этой машиной можно сравнить разве что Ламбо и Феррари. А двигатель! Просто песня!

Нельзя, суперкары совсем о другом, аналогов маслкарам нет.
И потом еще, есть другой момент. К России это не относится, но челенжер - это тачка для простых ребят. В штатах 6.1 стоит 42К, вполне подъемно. Ферари, порши стоят уже за 100К, это только для богатых.

Rik
31.05.2009, 23:09
челенжер - это тачка для простых ребят.

Согласен полностью. Именно такие машины умеют делать только американцы-чтобы круто,индивидуально и недорого.

Y168
01.06.2009, 01:09
и недорого.

Я бы выразился - недорого относительно F.. и L..:(
У нас ценник от 2,4 ляма.

063
09.03.2010, 17:50
Всем привет.
Очень интересно узнать чем плоха 10 летняя праворукая тойота или лексус? Вы уверены, что Додж калибер через 10 лет будет также ездить как эта тойота, я нет. Все машины хороши, каждая по свойму, в додже слишком шумно, шумоизоляция ни какая, иногда поскрипывает, тянет только после 3000 оборотов, разгон до 100 для 150 л.с. маловат, зато ни разу не подвел в мороз и кушает бензина почти в 2 раза меньше чем мой G500. Зато он харизматичный, да он такой один, а в своей ценовой категории, я считаю лучше машины не найти, потому что правильно они скучные, а то что пишут что он весь сыплется, это чушь, в семье их два, оба марта 2008 г. с пробегом 50т.км и 12т.км и все что делали это плановое ТО, на нем тоже сюрпризов не было.
Тот кто любит Додж, тот его хвалит, и мелкие косяки просто не замечает и прощает ему, а тот кто не любит его, орет на каждом углу как не до резанный, это сломалось, то. А когда брат выбирал машину сразу сказал я за рулем барана ездить не буду))) Так вот я считаю, что янки ложку дегтя в эту бочку с медом не положили.

P.S. Опять что-то много получилось;)

063
09.03.2010, 17:53
Вот эта фраза не в тему попала "потому что правильно они скучные"

Тим мск
09.03.2010, 18:29
хватит ныть - затяните всё кожей и наслаждайтесь!

Тим мск
09.03.2010, 18:30
хватит ныть - затяните всё кожей и наслаждайтесь!

это про пластик!

063
09.03.2010, 22:39
Хотя я вспомнил про один из сюрпризов на ТО аккумулятор заменили, но к сожалению у официалов это часто бывает(

Большое Солнце
09.03.2010, 22:40
063, как это заменили?? поменяли новый на старый??

063
10.03.2010, 23:32
Совершенно верно заменили новый на старый на первом додже с пробегом в 15 т.км, выявлено было через пару недель после ТО, лечение - покупка нового.

Большое Солнце
10.03.2010, 23:37
063, я бы их еще полечила агрессивными методами((( гады(((

такс))) надо метку лаком для ногтей поставить на аккумуляторе, мне скоро проходить ТО...

063
10.03.2010, 23:39
Это будет очень правильное решение))):rolleyes:

Большое Солнце
10.03.2010, 23:47
063, прикинь они там удивятся)))))))))

063
11.03.2010, 07:25
Да не без этого, кстати может у Вас это и не очень распространенная практика, у нас к примеру не только дилеры Додж этим балуются, но и многие другие)))

Любаня
11.03.2010, 08:50
надо метку лаком для ногтей поставить на аккумуляторе, мне скоро проходить ТО...
Ага, и на всех остальных деталях! Вообще это не правильно, что владелец не видит что творят с его машиной. Сервисы это обьясняют техникой безопасности, а у меня сердце кровью обливается, когда отдаю им в руки ключи!!!

Большое Солнце
11.03.2010, 12:34
Любаня, конечно неправильно. не обмазывать же все детали лаком для ногтей)))

у меня все предыдущие машины без гарантии были, баранчик гарантийный. так что регламент ТО я на зубок выучю.Пусть только попробуют накосячить))) учитывая мой скандальный судебный опыт думаю траблов не будет;) у меня и другой автосервис по струнке ходил...

Крий
11.03.2010, 17:29
Вообще это не правильно, что владелец не видит что творят с его машиной. Сервисы это обьясняют техникой безопасности, а у меня сердце кровью обливается, когда отдаю им в руки ключи!!!
Техника безопастности здесь совершенно непричем, это обыкновенная отмазка. Вы имеете полное право присутствовать при обслуживании вашей машины, просто мало кто это знает, а дилеры этим пользуются.

Ivanson
22.05.2012, 16:44
Подскажите пожалуиста!!!в передней торпеде периодически сверчек просыпается!!!это самостоятельно как нибудь лечится или только на какую нибудь станцию ехать?

Сандер
22.05.2012, 17:18
Ivanson, если руки из нужного места то торпеду разберете на ура, обнаружите изувера и устраните, если кривые при разборе торпеды поломаете кучу крепежа и попадете на бало при закупке новых элементов торпеды, или поедете в контору восстанавливать крепеж, так что сами смотрите и трезво оценивайте:bm:

AntoniusII
22.05.2012, 17:27
Сандер, А потолок разбирал? у меня 2 сука сверчка. достали.

Сандер
22.05.2012, 17:38
Сандер, А потолок разбирал? у меня 2 сука сверчка. достали.

неа, плафоны глянь, скорее всего они, если чего, то просто проложить чемнить и все уйдет.

Danilov71
31.05.2012, 20:33
Снимал потолок - там кроме плафонов ничего нет. Все остальное мягкое. Провода и трубка залиты в крышу. Проверь ещеие затяжку ручек над дверью.

AntoniusII
31.05.2012, 20:38
Danilov71, как потолок крепится к крыше? и что рекомендуешь с плафонами делать?

kimi
31.05.2012, 20:54
Снимал потолок - там кроме плафонов ничего нет
как вынимал из машины?

AntoniusII
31.05.2012, 20:58
kimi, Предполагаю, что через задний проход )) (заднюю дверь)

LeRu
01.06.2012, 10:22
kimi, Предполагаю, что через задний проход )) (заднюю дверь)
Через заднюю дверь он не вылезет. Я, когда "шумил", потолок вытащить не смог из машины. Единственный путь - через лобовое стекло.
А крепится потолок на 2 клипсах сзади, 4 винтами крепления солнцезащитных козырьков, 3 внутрисалонными фонарями, 6 накладками стоек.

Danilov71
01.06.2012, 20:42
Потлок вытаскивал через заднюю дверь. По диагонали и пришлось его согнуть вдоль. Вынимал потомучто нужно было мыть его капитально. После установки назад залома не видно. Но лишний раз лучше не вытаскивать.
Две клипсы сзади плохо вытаскиваются одна сломалась.
Задний плафон когда снимал два усика отломились, но и без них он стоит хорошо.
Перед снятием потолка необходимо снять козырьки,ручки, резинки дверей сверху, пластиковые накладки которые держат потолок, в том числе петлю ремня безопасности - ключ звездочка на 50 потребуется.
Отсоединить разъем проводов на стойка водителя и шланг подачи воды на задний дворник (под капотом и вытащить его в салон).
Заодно приклеил виброизоляцию на крышу, так как она там полностью отсутствует.

chinuk
02.06.2012, 09:19
Потлок вытаскивал через заднюю дверь. По диагонали и пришлось его согнуть вдоль. Вынимал потомучто нужно было мыть его капитально. После установки назад залома не видно. Но лишний раз лучше не вытаскивать.
Две клипсы сзади плохо вытаскиваются одна сломалась.
Задний плафон когда снимал два усика отломились, но и без них он стоит хорошо.
Перед снятием потолка необходимо снять козырьки,ручки, резинки дверей сверху, пластиковые накладки которые держат потолок, в том числе петлю ремня безопасности - ключ звездочка на 50 потребуется.
Отсоединить разъем проводов на стойка водителя и шланг подачи воды на задний дворник (под капотом и вытащить его в салон).
Заодно приклеил виброизоляцию на крышу, так как она там полностью отсутствует.

Может туплю,а помыть не снимая нельзя?У меня тоже грязноват.Но снимать не буду для мойки, наверное.но информация пригодиться.Мало ли чего

Danilov71
03.06.2012, 16:19
Можно не снимая, если не сильно грязный.
Я снял и ванне щеткой и стиральным порошком все прошел, потом промыл чистой водой, просушил на балконе - как новый стал.
Без снятия потребуется пульверизатором чистящее средства прыскать, тыжело снизу вверх чистить, промыть не сможеш просто грязь растворится и впитается, и с большой вероятностью остальной салон забрызгаеш.
Решай сам как мыть. Ну и всегда есть третий вариант - автомойка, где тебе за штуку потолок почистят. На предыдущей машине отдавал химчистку потолка делать - сделали чисто, но ворс потолка скатали в катышки.

Алехандро
03.06.2012, 16:38
Если в машине чистить это мартышкин труд, смоете процентов 30 грязи, остальная уйдет глубоко в обшивку и будет вонять. Самое правильное это снять и в ванную, как ниже написано, только потом обязательно хорошо просушить. Так же мыл на Стратусе, тоже как новая обшивка получилась.

ram 2000
03.06.2012, 17:51
Если в машине чистить это мартышкин труд, смоете процентов 30 грязи, остальная уйдет глубоко в обшивку и будет вонять. Самое правильное это снять и в ванную, как ниже написано, только потом обязательно хорошо просушить. Так же мыл на Стратусе, тоже как новая обшивка получилась.
Да что Вы, ей богу. Ну откуда на потолке могут быть такие загрязнения " остальная уйдет глубоко в обшивку и будет вонять "
Даже в анекдоте " неудобно с...рать на потолке". Любая нормальная химия его отмоет на раз-два. Этож надо так себя оттрахать, чтобы для химии потолка снять его.
Нет, ну я понимаю, когда в авто лежал труп, то запах практически ничем не удалишь. Но тут- же без криминала, надеюсь?

AntoniusII
03.06.2012, 17:52
:dram 2000, У тебя в машине случаем не лежал труп? ))) откуда знаешь, что не отмоешь ?

Алехандро
03.06.2012, 17:56
ram 2000, дружище, не кипи, раз говорю, значит было.
Мне Стратус попался дешево, но весь прокуренный, вонь от сигарет и черный потолок и пластик, я его все лето отмывал, а потолок два раза чистил в машине, толку не было, пока не сняли не промыл в ванной.

добавлено через 1 минуту
AntoniusII, судя по "базару" лежал))

ram 2000
03.06.2012, 18:02
AntoniusII, судя по "базару" лежал))[/QUOTE]

Ну да. Лежал. И в яму закопал, и надпись написал.

Алехандро
03.06.2012, 18:07
ram 2000, вот так примерно и химия в перемешку с сигаретной смолой в обшивке и воняет, особенно когда солнце крышу нагреет, никакие ароматизаторы не спасают, только снимать и стирать)

Гарик
03.06.2012, 21:00
вот поэтому всегда должно быть свеженакурено!!! а не вчерашними:)

Алехандро
03.06.2012, 23:36
Гарик, все свеженакуреное рано или поздно превратится во вчерашнее))

chinuk
03.06.2012, 23:38
Можно не снимая, если не сильно грязный.
Я снял и ванне щеткой и стиральным порошком все прошел, потом промыл чистой водой, просушил на балконе - как новый стал.
Без снятия потребуется пульверизатором чистящее средства прыскать, тыжело снизу вверх чистить, промыть не сможеш просто грязь растворится и впитается, и с большой вероятностью остальной салон забрызгаеш.
Решай сам как мыть. Ну и всегда есть третий вариант - автомойка, где тебе за штуку потолок почистят. На предыдущей машине отдавал химчистку потолка делать - сделали чисто, но ворс потолка скатали в катышки.

вот чешу репу. скорей всего в отдам в чистку

DeHuCQa
05.05.2013, 17:36
здраствуйте
подскажите пожалуйста,чем можно заделать трещину в пластике?(на фото)
http://s020.radikal.ru/i718/1305/33/62382e55dbbet.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i718/1305/33/62382e55dbbe.jpg.html)

и еще один вопрос,можно ли чем то убрать такие пятна на пластике?или только химчистка?
http://s017.radikal.ru/i421/1305/e8/fce276edbfa9t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1305/e8/fce276edbfa9.jpg.html)

карел
05.05.2013, 17:58
и еще один вопрос,можно ли чем то убрать такие пятна на пластике
Очиститель пластика и щетка помогут

DeHuCQa
05.05.2013, 18:02
Очиститель пластика и щетка помогут

а марку очистителя пластика можете посоветовать или конкретное средство?(а то как и везде много средст,а помогают раз два и все)
и какую щетку использовать?

Kolyan4ik
05.05.2013, 23:49
а марку очистителя пластика можете посоветовать или конкретное средство?(а то как и везде много средст,а помогают раз два и все)
и какую щетку использовать?17692

17693
Сегодня какраз ей отчищал верх нормик получилось стоит всего 150 р ток лучше брать сразу 2-3 балон а то может нехватить

Danilov71
06.05.2013, 09:00
Трещины можно заварить - кто бамперы варит они смогут.
Пятна я ацетном вытираю - наш пластик не растворяет, а пятна оттирает.

chinuk
06.05.2013, 18:25
а марку очистителя пластика можете посоветовать или конкретное средство?(а то как и везде много средст,а помогают раз два и все)
и какую щетку использовать?

Валялась два года пена для чистки клавиатуры.Попробовал недавно-оттёрла всё.даже в багажнике черноту

mwd-rf
31.05.2013, 20:06
ВСЕМ ПРИВЕТ, решил слелать шумку а то как в тракторе едиш, ну ладно не об этом. как разобрать двери да и вообще весь пластик салона. но пока начал с дверей помогите.:be:

Danilov71
01.06.2013, 11:16
Отщелкивай крышки динамиков, откручивай болты и шуруп в подлокотнике и т . Д. Посмотри faq там всё есть.

marv
21.01.2014, 10:44
А может кто помочь из клубней по такому вопросу - ищу номер для черного салона на переднюю пассажирскую дверь накладка к тоннелю. та что закрывает место соединения спинки кресла и самого основания.

добавлено через 18 часов 59 минут
А может кто помочь из клубней по такому вопросу - ищу номер для черного салона на переднюю пассажирскую дверь накладка к тоннелю. та что закрывает место соединения спинки кресла и самого основания.

тьфу блин, ошибся - на переднее пассажирское СИДЕНИЕ:bm:

Станислав 58
26.05.2014, 13:06
Вот немного облагородил пластик крышки багажника....затянул самоклеящимся материалом. До этого затянул пол багажника и накладку, где скоба замка...

Сергей 80
26.05.2014, 13:15
Станислав 58, это что за материал такой?

Станислав 58
26.05.2014, 13:25
Сергей 80, Этот материал продается в магазине, где торгуют шумкой. Цена от 350 до 500р. за п/м. Тянется, соответственно прилегает идеально!!!

Сергей 80
26.05.2014, 13:28
Спасибо. Через пару недель буду в Уфе, погляжу что за материал. У нас такого фиг найдешь!

Станислав 58
26.05.2014, 13:31
Сергей 80, Вид намного благороднее стал!!! Материал отличается либо ворс, либо гладкий.

Махим
26.05.2014, 14:58
Сергей 80, Вид намного благороднее стал!!! Материал отличается либо ворс, либо гладкий.

А как насчет пачкабельности, пачкается сильно? Оттереть можно то?

Станислав 58
26.05.2014, 16:18
Махим, Материал прочный и гладкий! Тряпочкой влажной протер и все))) Специально его и сделал, а то белый пластик задолбался оттирать!

Махим
26.05.2014, 16:44
Махим, Материал прочный и гладкий! Тряпочкой влажной протер и все))) Специально его и сделал, а то белый пластик задолбался оттирать!

монтаж феном?

Станислав 58
26.05.2014, 16:47
Махим, Он самоклейка и тянется. Ручками все, ручками)))

СЕРЖ 62
26.05.2014, 17:35
станислав,а как называется,что за основа,на что похож?замша,велюр....,как тянется-без стыков клеил?тоже хотел облагородить багажник,но шить реально в лом.пока обтянул только шторку.

Станислав 58
26.05.2014, 18:06
СЕРЖ 62, У нас его продают в любом магазе по шумке...на вид толстый и прочный, как коттон. Как называется, х/з)))

xdrniko
29.05.2014, 11:16
Похоже на автокарпет

Станислав 58
29.05.2014, 13:04
xdrniko, Видимо он и есть...

VOVIK
15.02.2015, 22:56
всем привет! Мужики, подскажите, как снять обшивку багажника??? есть ли там подлые клипсы!? Хочу шумку багажника сделать!

sinop2007
15.02.2015, 23:02
всем привет! Мужики, подскажите, как снять обшивку багажника??? есть ли там подлые клипсы!? Хочу шумку багажника сделать!

Не дрефь.на себя дергаешь.

VOVIK
15.02.2015, 23:06
Не дрефь.на себя дергаешь.
Что, в тупую!???:eek:

dimm1977
16.02.2015, 09:58
Что, в тупую!???:eek:

Аккуратно, там подлые клипсы. И винт один открути около двери багажника.

СЕРЖ 62
17.02.2015, 00:44
Что, в тупую!???:eek:

перед разбором лучше снять сиденье,задние панели заходят под пороги,которые сидят очень плотно(лучше пороги не снимай).клипсы все ломучие,но снять вполне реально,и лучше делать это летом или в тепле:)сам жду.

VOVIK
17.02.2015, 14:05
перед разбором лучше снять сиденье,задние панели заходят под пороги,которые сидят очень плотно(лучше пороги не снимай).клипсы все ломучие,но снять вполне реально,и лучше делать это летом или в тепле:)сам жду.

Спасибо за совет, тогда и я подожду хотя бы плюса! в гараж машина не влазиит!:)

СанСаныч
08.08.2015, 16:33
Появилось поскрипывание у лобового стекла, внизу, в салоне, причём по всей длине периодически в разных местах. Может это и не пластик, короче хз. DC - рестайл. Может у кого было такое?

dsv77
08.08.2015, 16:40
есть такое, появляется периодически при высоких температурах.(может моделином проложить)

den4ik80
12.12.2015, 21:41
Завелся сверчок в водительской двери.Не могу выселить.

homa
07.02.2016, 01:56
здраствуйте
подскажите пожалуйста,чем можно заделать трещину в пластике?(на фото)
http://s020.radikal.ru/i718/1305/33/62382e55dbbet.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i718/1305/33/62382e55dbbe.jpg.html)

и еще один вопрос,можно ли чем то убрать такие пятна на пластике?или только химчистка?
http://s017.radikal.ru/i421/1305/e8/fce276edbfa9t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1305/e8/fce276edbfa9.jpg.html)
трещину можно заделать жидкой двухкомпонентной сваркой для пластика Bostik кажется.К томуже он шлифуется и красится,да и стоит копейки.

Sergei
08.02.2016, 12:42
Я бы заделывал трещину с обратной стороны. Сделал бы надрез двух сторон по длине трещины типа ласточкин хвост. А дальше - на вкус и цвет - вариантов море.
Самый простой жало паяльника с заполнением шва тем же пластиком (ведь остался же какой то ненужный кусочек? Всегда должен быть!).

А пятна выводятся любые "на раз!". Наш пластик держит даже любой агрессивный растворитель. И этот растворитель пятна выводит "до бела". А вообще фирменный очиститель пластика в автомагазине справляется с любыми пятнами.

Danilov71
08.02.2016, 14:21
+ растворитель.
Раз в год весь пластик салона оттираю от пятен. Основные пятна от подошв, от багажа и ремень с его креплением пачкается.

Erorr
04.04.2016, 15:51
Всем привет. У меня на торпеде, после бывшего хозяина и его кошки есть царапины и потёртости, кто-то чем пытался от такого избавиться? Купил балон для пластика, теперь не так видно, но всё равно видно. Ногтём просто тёр, много убрал, но не все.

АлексейЕ
04.04.2016, 16:51
Всем привет. У меня на торпеде, после бывшего хозяина и его кошки есть царапины и потёртости, кто-то чем пытался от такого избавиться? Купил балон для пластика, теперь не так видно, но всё равно видно. Ногтём просто тёр, много убрал, но не все.

Есть тема, посмотрите на ютубе, как строительным феном можно не глубокие царапины убрать.

Erorr
04.04.2016, 17:16
Есть тема, посмотрите на ютубе, как строительным феном можно не глубокие царапины убрать.

Нужно будет глянуть, но наша торпеда как бы пористая с рисунком, главное чтоб не подплавить или не испортить жидкостями типо растворителем.

Мастер
04.04.2016, 21:09
феном убираются ну очень мелкие .сам на своей пробовал,чуть больше просто сглаживаются . все равно видно буду обтягивать кожей.

CAR
28.03.2017, 20:48
Здравствуйте,подскажите как устранить такую вещь на переднем сидении у спинки появился небольшой люфт есть ход вперёд назад ,что можно сделать.

Я_купил_калибер
28.03.2017, 21:20
CAR, таже фигня

speedo
29.03.2017, 18:45
Здравствуйте,подскажите как устранить такую вещь на переднем сидении у спинки появился небольшой люфт есть ход вперёд назад ,что можно сделать.
Самый верный вариант - купить свежее сиденье за недорого...