PDA

Просмотр полной версии : Появилась ошибка р0226

Admon
03.02.2012, 19:37
Появилась ошибка P0226 Сигнал датчика положения дроссельной заслонки вне допустимого диапазона "C"
Что это значит и как можно исправить?

Валериевич
03.02.2012, 19:42
Admon, Правильно вот так:
Датчик (или концевой выключатель) положения дроссельной заслонки "С" или датчик (концевой выключатель) положения педали акселератора "С".

Так что может и дроссельная заслонка, а может и педаль газа.

Admon
03.02.2012, 21:04
А чем это может мне грозить? Машина ведет себя нормально как и до ошибки.

Валериевич
03.02.2012, 21:24
Сложно правильно ответить на твой вопрос.
Если ошибка скинулась и пока не вылазит, то уже легче.
Но если вылезет снова, вот тогда стоит задуматься.

Admon
03.02.2012, 21:49
В том то и дело сканерами скинулась, через 10 дней опять появилась. Ключем не скидывается.

Admon
07.02.2012, 12:42
В сервисе сказали нужно заменить Датчик положения дроссельной заслонки Вот мне интересно если датчик неисправен это же должно как то отражаться на поведении машины?

Валериевич
07.02.2012, 13:41
В сервисе сказали нужно заменить Датчик положения дроссельной заслонки Вот мне интересно если датчик неисправен это же должно как то отражаться на поведении машины?

Отдельно такого установленного датчика нет. Он находится внутри дроссельной заслонке.
А дроссельную заслонку рекомендуют менять целиком, так как она "закатана как консервная банка" вскроешь а потом герметично не закроешь.

И опят таки почему они утверждают что это Датчик положения дроссельной заслонки, а не электронная педаль газа.
Прошу обратить внимание, что от педали газа не идет трос а установлен разъем с проводами И ошибка говорит о не правильной работе (Датчик (или концевой выключатель) положения дроссельной заслонки "С" или датчик (концевой выключатель) положения педали акселератора "С".)