Вход

Просмотр полной версии : Зимние переживания Калибра


mkl44
07.02.2012, 19:43
Предлагаю в эту тему сваливать особенности поведения ДС зимой (скрипы ,стуки ,щелчки и прочее)

том
07.02.2012, 19:47
У моего ДС зимой появляются скрипы ,стуки ,щелчки и прочее:bk:, а у Вас? :)

mkl44
07.02.2012, 19:57
У моего ДС зимой появляются скрипы ,стуки ,щелчки и прочее:bk:, а у Вас? :)

И у нас .. и у них... да у всех .Вот -20 с права что то в подвеске застучало, осмотрел все . Ничего не нашел 1 час на подъемнике . Выехал стука нет, нет досихпор что было не ясно. :eek:

Валериевич
07.02.2012, 19:57
И у моей машины тоже самое, жена говорит первые несколько км. как телега, потом тишина, на работе простоит на морозе и снова грюки, скрипы, стуки, лязги, пару км. проехала и тишина.
Я решил дождаться тепла тогда посмотрю ходовку, а сейчас там делать нечего, я заглянул а там все во льду, кроме глушителя.

ТУНИС
07.02.2012, 20:57
И у моей машины тоже самое, жена говорит первые несколько км. как телега, потом тишина, на работе простоит на морозе и снова грюки, скрипы, стуки, лязги, пару км. проехала и тишина.
Я решил дождаться тепла тогда посмотрю ходовку, а сейчас там делать нечего, я заглянул а там все во льду, кроме глушителя.
Все один-в-один!!! Никаких скрипов до -5 С , а нижееее....:bm:

Валериевич
07.02.2012, 21:01
Все один-в-один!!! Никаких скрипов до -5 С , а нижееее....:bm:

..... лай-лай-лай, скрип-скрип-скрип.... :d:az:

kimi
07.02.2012, 21:47
скрипов нет, не вру(тьфу-тьфу-тьфу), прошлой зимой были, половину ходовой перебрал

DIR
07.02.2012, 21:59
У меня после реагентной зимы, как правило, начинало все скрипеть. Бесило невероятно! Люблю понимаете ли в сравнительной тишине ездить

ТУНИС
07.02.2012, 22:12
Я сначала связывал это с полиуретановыми сайлентами в передних рычагах, но потом понял, что скрипеть один хер будет все... У кореша на обычных сайлентах также все "хрустит", так что... Не все так страшно!!!! ))))))

Dimosik
07.02.2012, 23:10
Конечно будет. На таком морозе сам идешь и слышишь как скрипишь. :)

Дрюня
07.02.2012, 23:25
Ходовка не скрипит,и не стучит,а вот в салоне с права,в районе торпеды что то поскрипывает,а когда тепло начинает идти,всё проходит,а я езжу не по самым прямым дорогам,так что бараш меня сильно скрипами не раздражает.Ах да,вот в багажнике,вечно что то летает:d

СанСаныч
08.02.2012, 10:02
Обдув на холодную шкварчит на малых.

JohnKr
08.02.2012, 10:26
У меня на холодную под левым крылом что-то дребезжит. Постою, погреюсь - и все проходит.:bk:

tonych
09.02.2012, 16:39
У меня тоже "кто-то" дребезжит под левым крылом. Когда прогреюсь замолкает.

indeec312
09.02.2012, 17:23
Такая же история, дребезжание слева при холодном двигателе...

prizba44
13.05.2012, 03:24
у меня нечего не скрипит и не жужжит, тьфу тьфу тьфу , но зато на халодной машине стучала вся подвеска пока не прогрееться( как на телеге едешь( от страха аж на диагностику поехал мне сказали все норм это зима и типо такой же барашик приезжал к ним сказал что тоже стучит все)),хотя не что то както непонятно издаеться гдето справа спереди у бардочка(неназавешь не свистом не писком не жужжанием и слышит это только водитель)вообще изводит этот звук,кто нибудь сталкивался? и он главное издает этот звук с определенным интервалом( даже на хорошей дороге)

Валериевич
13.05.2012, 08:20
у меня нечего не скрипит и не жужжит, тьфу тьфу тьфу , но зато на халодной машине стучала вся подвеска пока не прогрееться( как на телеге едешь( от страха аж на диагностику поехал мне сказали все норм это зима и типо такой же барашик приезжал к ним сказал что тоже стучит все)),хотя не что то както непонятно издаеться гдето справа спереди у бардочка(неназавешь не свистом не писком не жужжанием и слышит это только водитель)вообще изводит этот звук,кто нибудь сталкивался? и он главное издает этот звук с определенным интервалом( даже на хорошей дороге)

Мы уже сталкивались с таким звуком, даже тема подымалась по этому поводу.
Я смог избавиться частично, благодаря DEN8313, он писал, что сами дилеры советовали снять облицовку правой стойки, и внизу, в примыкании двух частей металла нужно вставить мощную плоскую отвертку и сделать щель больше, потом залить туда герметик.
Видимо там просчет конструкторов, я сделал именно так, этот неприятный звук практически исчез, но иногда, очень-очень редко появляется, и опять таки это не на всех авто.

prizba44
13.05.2012, 13:21
Мы уже сталкивались с таким звуком, даже тема подымалась по этому поводу.
Я смог избавиться частично, благодаря DEN8313, он писал, что сами дилеры советовали снять облицовку правой стойки, и внизу, в примыкании двух частей металла нужно вставить мощную плоскую отвертку и сделать щель больше, потом залить туда герметик.
Видимо там просчет конструкторов, я сделал именно так, этот неприятный звук практически исчез, но иногда, очень-очень редко появляется, и опять таки это не на всех авто.

спасибо огромное за совет,я порой думал ,что бы я делал без этого форума:be: