PDA

Просмотр полной версии : чем можно считать коды ошибок?


Hauer
21.05.2008, 13:53
Всем добрый день!
купия я (случайно) :)))) свой Калибер. 1,8л, 5 МКПП, оранж., 2008 г.в.
как я понял, у встроенной системы диагностики нет возможности выводить хотя коды ошибок(при загорании "чек инжин"). хоть кто-нибудь сталкивался с этим? у меня ближайший сервис в 700 км. поэтому я в нашей глуши могу надеяться только на себя. вот и хочу узнать у знающих и незнающих людей, какой протокол там используется .Вижу что стоит колодка OBDII, хотелось бы иметь под рукой либо портативный сканер, либо бук с софтом и прочими делами. подскажите, если кто юзает это дело? заранее благодарю за ответ!

OtherDima
21.05.2008, 19:39
как минимум софт стоит бабла
и никто просто так не даст

serg102
22.05.2008, 00:47
Я вот тоже привык рассчитывать больше на себя, чем на других, поэтому уже подумываю о приобретении сканера.
Типа одного из этих:
www.canobd2.com/products/tools.aspx

OtherDima
22.05.2008, 00:58
можно еще попробовать обратиться в СЦ по Лансерам
видь новые Лансера это Калибр, а Калибр во много мицубиси:))

Hauer
22.05.2008, 10:37
согласен что Lancer X и Сaliber движки, подвеска (возможно) и одни. но контролеры могут быть разные и как люди говорят что скорей всего используется CAN. так что ребята с Митсубиси могут и не помочь.нет ни у кого знакомых на СТО дилеров? вот это самый реальный и достоверный путь!:)

Димон
23.05.2008, 15:10
Попробуй БК Multitronics TC 50UPL там есть протокол для доджа, и простая установка в разьем только штекер воткнуть!

Hauer
23.05.2008, 15:45
ок! посмортим!:)

Hauer
24.05.2008, 18:58
[quote=Димон;7261]Попробуй БК Multitronics TC 50UPL там есть протокол для доджа, и простая установка в разьем только штекер воткнуть![/quote
посмотрел описание, там нет Caliber в списках протестированных на совместимость:( буду писать в тех поддержку, спрашивать

Димон
26.05.2008, 09:11
я сегодня с тех поддержкой разговаривал по телефону, они говорят приедьте мы подключим и посмотрим будет работать или нет..., но у меня нет времени к ним ехать, а так я первый кто обратился к ним с калибром, если кто подключит мультитроникс к кабибру, отпишитесть пожалуйста!

Hauer
26.05.2008, 17:59
Димон! на тебя вся надежа, весь клуб будет ждать от тебя радостной вести!:)
я думаю никто не откажется иметь БК на Калибре;)

dentank
26.05.2008, 21:25
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/checkengine/dodge/
а что если такую штуку попробовать?

Димон
28.05.2008, 11:31
Димон! на тебя вся надежа, весь клуб будет ждать от тебя радостной вести!:)
я думаю никто не откажется иметь БК на Калибре;)

Я чесно говоря хотел, что бы кто-нибудь другой сгонял и нам всем сказал, подходит мультитроникс или нет, просто реально нет времени ехать на ТЕСТ этого БК.

Hauer
29.05.2008, 07:17
Я чесно говоря хотел, что бы кто-нибудь другой сгонял и нам всем сказал, подходит мультитроникс или нет, просто реально нет времени ехать на ТЕСТ этого БК.
Блин! ребята, кто из Москвы! Сделайте доброе дело для всеХ, проверьте совместимость этого БК с нашими DC!:)

Димон
29.05.2008, 09:59
Блин! ребята, кто из Москвы! Сделайте доброе дело для всеХ, проверьте совместимость этого БК с нашими DC!:)
Необязательно из Москвы во всех крупных городах есть официальные представители мультитроникса.

нужно сказать так: Блин! ребята, кто из РОССИИ! Сделайте доброе дело для всеХ, проверьте совместимость этого БК с нашими!:)

Hauer
30.05.2008, 19:57
Я не смотрел где у Мультитроникса есть представители,просто не во всех городах наверно есть наши DC:)
В Москве , я думаю, "наших" больше всех:)

Андрей_42
05.05.2010, 19:44
Попробуй БК Multitronics TC 50UPL там есть протокол для доджа, и простая установка в разьем только штекер воткнуть!

CARMAN Wi на счет 3 берет,показывает все.(только не сосет...).

bul'bash
05.05.2010, 21:48
Всем добрый день!
купия я (случайно) :)))) свой Калибер. 1,8л, 5 МКПП, оранж., 2008 г.в.
как я понял, у встроенной системы диагностики нет возможности выводить хотя коды ошибок(при загорании "чек инжин"). хоть кто-нибудь сталкивался с этим? у меня ближайший сервис в 700 км. поэтому я в нашей глуши могу надеяться только на себя. вот и хочу узнать у знающих и незнающих людей, какой протокол там используется .Вижу что стоит колодка OBDII, хотелось бы иметь под рукой либо портативный сканер, либо бук с софтом и прочими делами. подскажите, если кто юзает это дело? заранее благодарю за ответ!
Как нет системы диагностики? А шаманство с поворотом ключа 3 раза? И сразу ошибки выскакивают на дисплее (если есть). Юзайте поиск. И тему мультитрониксов обсуждали уже, люди показывали конкретные модели какие ставили.