PDA

Просмотр полной версии : Штатный парктроник Jeep Compass


Mshmakov1975
01.03.2012, 12:55
Кто подскажет, как найти неисправность в штатном парктронике (тот что мопар)? Происходит следующие, включаешь заднею передачу, включается задний дисплей (тот что на потолке) показывает с начало все деления потом только одно деление по середине, пикает один раз, а дальше как бы близко не подъезжал к препятствию, так и весит одно деление по середине и не пищит. Один датчик на бампере толи окислился, толи с него слезла краска непонятно, остальные в порядке. Вопрос как проверить датчики (опыт пользования тестером и паяльником имеется :-)), так же у меня есть манул мопар-а по установке этих самых парктроник-ов (тоесть где стоит сам блок понятно).

Валериевич
01.03.2012, 13:01
Mshmakov1975, Я так понял сзади ни один датчик не работает?
И сколько их стоит два или четыре?

DEN8313
01.03.2012, 13:04
Кто подскажет, как найти неисправность в штатном парктронике (тот что мопар)? Происходит следующие, включаешь заднею передачу, включается задний дисплей (тот что на потолке) показывает с начало все деления потом только одно деление по середине, пикает один раз, а дальше как бы близко не подъезжал к препятствию, так и весит одно деление по середине и не пищит. Один датчик на бампере толи окислился, толи с него слезла краска непонятно, остальные в порядке. Вопрос как проверить датчики (опыт пользования тестером и паяльником имеется :-)), так же у меня есть манул мопар-а по установке этих самых парктроник-ов (тоесть где стоит сам блок понятно).
ты его сам ставил в сервисе или шел в комплекатции авто? я просто не припомню чтоб в комплектации шел штатный!

Mshmakov1975
01.03.2012, 13:30
Mshmakov1975, Я так понял сзади ни один датчик не работает?
И сколько их стоит два или четыре?

датчика стоит четыре, сколько не работает не знаю, где читал что если не работает один то система может оключить и все остальные.

ставил не сам, машина в макс комплектации, была уже обрудована парктроником.

Валериевич
01.03.2012, 13:43
Mshmakov1975, Так точно ответь нам штатная установка, то есть машина с завода с установленным парктроником, или отдельно установленный???
На авто Jeep Commander, парктроник стоит штатный, и когда въехал таксист в задний бампер полностью все датчики отключились, и при включении задней скорости включался звуковой сигнал, предупреждающий о неработающей системы заднего парктроника.
Поломку датчика я обнаружил при подключении сканера, он показал какой датчик находится в обрыве, при осмотре был отломан разъем, припаял его и закрепив клеем, все работает по сегодняшний день.

DEN8313
01.03.2012, 13:53
датчика стоит четыре, сколько не работает не знаю, где читал что если не работает один то система может оключить и все остальные.

ставил не сам, машина в макс комплектации, была уже обрудована парктроником.

Скинь VIN в личку..гляну по парктроникам.

Mshmakov1975
01.03.2012, 15:15
Mshmakov1975, Так точно ответь нам штатная установка, то есть машина с завода с установленным парктроником, или отдельно установленный???
На авто Jeep Commander, парктроник стоит штатный, и когда въехал таксист в задний бампер полностью все датчики отключились, и при включении задней скорости включался звуковой сигнал, предупреждающий о неработающей системы заднего парктроника.
Поломку датчика я обнаружил при подключении сканера, он показал какой датчик находится в обрыве, при осмотре был отломан разъем, припаял его и закрепив клеем, все работает по сегодняшний день.

Машина была куплена в форис-е (СПБ) в 2008 парктроник уже стоял, он вмонтирован в потолок (можно отщелкнуть только "вверх" дисплея, низ врезан в потолок).

Валериевич а что за сигал ? у меня пикает и загораются все шкалы на секунду, потом остаётся гореть только по середине.

DEN8313
01.03.2012, 15:22
Mshmakov1975, у тебя нет в штатной комплектации парктроника..скорее всего установлен как доп опция.... а с чего ты взял что оригинал? есть где то наклейка или логотип крайслера и мопара?

Mshmakov1975
01.03.2012, 15:28
Получается что если хотя бы один датчик дохлый то всё отключается ? Если все же один датчик сдох на какой его можно заменить ? только оригинал ? или можно на любой ? например от паркмастера ?

добавлено через 3 минуты
DEN8313, снимал дисплей думал в нем разьем глючит, на ОПЕ у него есть наклейка mopar

добавлено через 2 минуты
На выходный постараюсь вскрыть обшивку в багажнике, судя по мануалу мопар-а там стоит блок управления.

DEN8313
01.03.2012, 15:29
DEN8313, снимал дисплей думал в нем разьем глючит, на ОПЕ у него есть наклейка mopar

Значит оригинальный воткнули(как доп опция продается)...твой авто идет без датчиков!!!

Валериевич
01.03.2012, 15:41
Валериевич а что за сигал ? у меня пикает и загораются все шкалы на секунду, потом остаётся гореть только по середине.

Ну так это и есть сигнал о неработающем парктронике.
Ты доберись до блока и сфоткай, выложи сюда, если он мне знаком то смогу подсказать, но обещать не буду.

Mshmakov1975
01.03.2012, 15:53
Валериевич, ок, спасибо, на выходных постараюсь до него добраться и сфоткаю ! если погода не подкачает

Mshmakov1975
12.03.2012, 20:16
Валериевич, Ни как не могу пока разобрать обшивку багажника так как гаража нет, а на улице как назло постоянно идет мокрый снег, но появился новый глюк видимо из за сырости: включил сегодня заднию и парктроник стал показывать что слева препятствие (все шкалы включая красные), посадил я тогда жену за руль сам вышел и почистил датчик (как раз тот с которого слезла краска и он похоже окислился), после чего парктроник перестал показывать что есть препятствие и теперь работает так - дотрагиваешься пальцем да этого самого датчика партроник показывает препятствие, если дотрагиваться до всех остальных (трех) - тишина. О чем это говорит что этот датчик не исправен ? или что он подключен первым к блоку управления и дальше от него обыв и до остальных датчиков не доходит ?

Валериевич
12.03.2012, 20:55
Mshmakov1975, Из личного опыта, когда отвалился один датчик, то перестали работать все четыре (полностью зад), это было на Jeep Commander.
Возможно и у тебя тоже самое.
Я ведь уже писал, что поломку какой датчик не работает показал сканер.
Я его пропаял (нарушено было соединение на разъеме) и сразу все четыре датчика заработали.
Поэтому найди сканер по "крайслерам" и отсканирую систему парковки, он тебе и покажет какой датчик барахлит.

giraffe
16.03.2012, 13:36
Скорее всего, паркторник такой (http://starparts.chrysler.com/info/default/k6858825.pdf).
Тогда он сканером не диагностируется.
Номер комплекта 82208246AE.
Номер датчиков 05137536AA.
Номер дисплея 05137539AA.
Номер модуля 05137541AA.

Mshmakov1975
15.04.2012, 10:59
Скорее всего, паркторник такой (http://starparts.chrysler.com/info/default/k6858825.pdf).
Тогда он сканером не диагностируется.
Номер комплекта 82208246AE.
Номер датчиков 05137536AA.
Номер дисплея 05137539AA.
Номер модуля 05137541AA.

Дак да такой. А кто знает какие параметры у датчиков рабочих, как их вообще можно подобрать от других парктроников ? А то покупать за 5 т все 4 датчика нет желания, у меня дохлый только один датчик.