PDA

Просмотр полной версии : Загораются все лампы на приборке после чего не работает звук магнитолы!!!


Алексей 2
01.03.2012, 18:52
Всем доброго времени суток, возникла проблема, купили супруге калибера схт недели две назад у нее во время движения загорелись все лампы на приборной панели, остановилась заглушила потом запустила и все прошло, в эту субботу ездили на диагностику к официалам на рябиновую они ошибок не выявили, только выехали от них опять новогодняя елка на приборке заглушили запустили лампы погасли но пропал звук у магнитолы, вернулись к ним они что то поколдовали заработало сели в машину уезжать опять не работает, подошел электрик сказал проблемы в головном устройстве магнитолы, и так же показал какой дергать предохранитель что бы ее обнулять (после этого какое то время работает) в общем отрубается звук постоянно кто что посоветует или к кому обратиться чтобы электрик с руками был.

Валериевич
01.03.2012, 20:43
Алексей 2, Укажи какой предохраеитель вам посоветовали дергать?

Алексей 2
02.03.2012, 09:52
Если стоять перед капотом то получается левый дальний, сдвоенный, сегодня утром опять дергал его, после чего звук появился.

Валериевич
02.03.2012, 10:53
Значит это предохранители №7 и №8, этими предохранителями ты делаешь сброс в магнитоле и усилителе с буфером, если такие у тебя установлены.
Попробуй перед тем как заглушить машину, выключить магнитолу, нажать на кнопку громкость по центру.
Ну а потом естественно снова нажать когда нужно будет её включить.

Алексей 2
02.03.2012, 10:57
Спасибо сегодня скажу жене что бы попробовала. Буфер стоит точно насчет усилка не знаю.

Валериевич
02.03.2012, 11:10
Если стоит буфер значит и усилитель есть.
Это уже интересно. Возможно блокируется усилитель.
А пусть жена обратит внимание, магнитола начинает работать (светится табло) и реагирует на кнопки управления, а звука нет.
Или и магнитола не запускается, (не реагирует на кнопки) а при выдергивании предохранителей все начинает работать.

И еще пусть попробует вот это. (/forum/showthread.php?p=112869#post112869)

P.S. - совет, от этого нужно избавиться, иначе постоянная дерганина предохранителей до добра не доведет. Так как они запитывают очень важные компоненты машины по мимо магнитолы и усилителя.

И еще, я не знаю какие там у официалов специалисты, но при таком раскладе как у вас ошибки должны быть, и их можно прочесть только сканером, и сделать сброс на заводские установки.

Алексей 2
02.03.2012, 12:29
Только что звонила жена у нее опять новогодняя елка на приборке и магнитола погасла(
Ключом уже пробовали все не помогает.
Подскажите грамотного электрика в воскресенье надо делать.

Валериевич
02.03.2012, 12:41
Алексей 2, Я грамотный электрик :ah::ah::ah::ah::ah:
Но между нами 1500км. Приезжай, сделаю, бесплатно, чаем напою и в море искупаемся ;)
В Зеленограде где-то есть электрик, обратись в личку к Olik13, она даст тебе телефон этого электрика.

У вас пропадает напряжение или отходит масса, нужно смотреть блок реле под водительским крылом спереди ниже предохранительного блока, там есть главное реле, просмотреть все соединения на надежность, а также проверить, там же (под водительским крылом) но правее вход жгута проводов в салон через резиновое кольцо, там бывает повреждения изоляции проводов, ну и сам предохранительный блок на окисел разъемов и внутри проверить платы так же на окисления.

99% - это пропадает где-то из выше указанных мест напряжение, или отходит масса.
Дайте жене мой номер телефона 8-918-43-138-11, я ей задам пару глупых вопросов, по машине.

Алексей 2
02.03.2012, 13:05
Спасибо!
В Зеленоград мне тож далековато конечно не 1500 км, но все равно не ближний свет.
В воскресенье вооружившись Вашими советами, попрошу электрика залезть в эти релюшки и все проверить.
Где то на форуме видел что ставят туда доп. защиту что бы грязь не летела, не подскажите номерок ее?
В гости бы кстати на море с удовольствием бы но супруга терпеть не может дальние поездки со мной на Санта фе моем, еле выдерживает 360 км в Рязанскую область а уж сама за рулем..... тока по городу недалеко ползать с ребенком (для того и покупали ей авто).
В понедельник обязательно отпишусь по поездке в сервис.

добавлено через 4 минуты
Алексей 2,
Дайте жене мой номер телефона 8-918-43-138-11, я ей задам пару глупых вопросов, по машине.

Не вопрос только как к Вам обращаться ей?
Не Валериевич же)))

Валериевич
02.03.2012, 13:28
Алексей 2,
1. Специальной защиты нет, делают сами кто на что горазд, на форуме это уже было, если найду дам вам ссылку.
2. Сергей.

Пусть позвонит, хочу расспросить что и как и когда это всё появляется.

Алексей 2
02.03.2012, 13:34
Перезвонит обязательно как освободится.
А с защиткой придется колхозить)

Валериевич
02.03.2012, 13:36
Алексей 2, Вот тема (/forum/showthread.php?t=3766&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E1%EB%EE%EA%E0+%F0%E 5%EB%E5) просмотрите её с начала.

А вот (/forum/showpost.php?p=105936&postcount=37) как YuRiEL себе сделал.

Алексей 2
02.03.2012, 14:11
Еще раз огромное спасибо!
Все прочитал посмотрел, в воскресенье записался к электрику, пусть посмотрит все разъемы на релюшках, а гидроизоляцию наверное буду делать когда немного потеплеет пока думаю как сделать, с пленкой мне как то не нравится а с изоляцией серой боязно если вдруг туда влезть надо будет ее же не отдерешь, только вместе с проводами, в общем в раздумьях...

Валериевич
02.03.2012, 17:32
Алексей 2, Давайте уточним, вот эти предохранители вам посоветовали отключать?

Алексей 2
02.03.2012, 17:46
Да именно их

Валериевич
02.03.2012, 17:54
Алексей 2, Хорошо, вечером постараюсь информацию выложить что как проверить самому.
Сами сможете снять предохранительный блок? или все таки поедете к электрику?

Алексей 2
02.03.2012, 18:02
Скорее всего поедем т.к. на улице особо не повозишься холодно еще, а агража теплого нету

Валериевич
02.03.2012, 23:22
Алексей 2, Вот для электрика схема распределения нагрузки от предохранителей №7.
Предохранитель №7 - общий для предохранителей №14, №20, №21.

Валериевич
02.03.2012, 23:23
схема распределения нагрузки от предохранителей №8.
Предохранитель №8 - общий для предохранителей №6, №17, №19.

Валериевич
02.03.2012, 23:46
После разговора с вашей женой, думаю что нужно обратить внимание на усилитель, который находится в багажнике между запасным колесом и задним правым сидением.

Осмотрите его, возможно на него попала влага и он коротит, или у него внутренее повреждение выходных каскадов, так как с её слов, на магнитоле табло работает на кнопки реагирует а звука нет.
То есть при отключении предохранителя происходит сброс внутренней блокировки, и при подключении его на свое место все снова начинает работать. Да кстати можете попробовать отключить и подключить предохранитель №19, (второе вложение), не трогая предохранители №7 и №8.

Валериевич
02.03.2012, 23:56
Ну и еще один момент.
Необходимо отсканировать все блоки по отдельности, любым сканером по CAN-шине, и переписать коды для информации, так как ошибки внутренние присутствуют, и узнав их можно, будет определиться откуда растут ноги и руки у этого глюка.

Еще хочу посоветовать разобрать предохранительный блок и осмотреть разъем куда устанавливаются предохранители №7 и №8, на надежность контакта, были случаи ослабление "вилки" куда вставляется ножка предохранителя (фото постараюсь выложить завтра), и из-за этого при повышении нагрузки пропадает питание, отсюда сбой и "цветомузыка" на приборной панели.

Алексей 2
03.03.2012, 13:03
Спасибр сегодня уже вряд ли сейчас с женой уедем, а звтра займусЬ.

Алексей 2
05.03.2012, 13:19
Вчера были у официалов... ничего они не нашли. Магнитола включилась после мойки машины, как они сказали... Все провода в порядке... Теперь не совсем понятно, что делать(

Валериевич
05.03.2012, 13:52
Алексей 2, А причина осталась? или сейчас все работает?

Алексей 2
05.03.2012, 14:04
Марин ты когда пишешь от меня подписываяся))
Сергей привет!
Ну в принципе она все правильно описала вежливо извинились денег не взяли ничего не нашли.
Сейчас я так понимаю все работает в прежнем режиме новгоднее чудо на приборке наверняка будет вылезать)

Валериевич
05.03.2012, 15:40
Алексей 2, Даже не знаю что вам посоветовать.
Нужно проверить соединение на массу кузова, они находятся на передних стойках, с левой стороны и с правой стороны.
Для этого нужно снять обшивку стойки, и проверить надежность проводов на общем кольце-наконечника, и даже открутить гайку снять и зачистить посадочные места на кузове и на самом кольце наконечнике, а также особое внимание обратить на опрессовку этих проводов на самом наконечнике.

На первом и втором вложении, это с водительской стороны
на третьем вложении с пассажирской стороны.

Алексей 2
06.03.2012, 10:11
День добрый Сергей!
Теперь уже после праздников займемся, сейчас нет врмени уже.

GeorgS
19.03.2012, 23:51
Валериевич, с чего начинать осмотр когда в сырую погоду во время движения на приборной панели периодически вместе со звуковым сигналом загораются красные лампы и стрелки падают на 0? Двигатель, кажется, не глохнет т.к. рывки не чувствуются.
Сканер выдает неактивные ошибки U0024 CAN B(+) open и U0025 CAN B(-) open
Внешний осмотр проводов блоков и разъемов без разборки ничего не дал - вроде бы все в приличном состоянии. Бампер не снимал.

Валериевич
20.03.2012, 02:17
GeorgS, На данную минуту я не готов вам ответить, так как время спать а я всё еще :az::az::az:
Если Вас не затруднит напомнить мне к завтрашнему вечеру, то попробую подсказать, но только не утром, так как утром у меня по плану шампанское, которое по утрам пьют аристократы :d:d:d:d:d:d:d:d прошу не путать с дегенератами :bm::bm::bm::bm:

GeorgS
22.03.2012, 12:46
Валериевич, вчера осмотрел все что размещено за локером левого переднего крыла. Провода и все электрическое - все сухое. На всякий случай почистил грязь, песок, подергал разъемы и реле. Контакты пока блестят, но процесс окисления пошел.
Где еще можно посмотреть и с пристрастием? Звонить что-то, думаю, сейчас бесполезно т.к. приборная панель работает.

LeRu
22.03.2012, 12:56
GeorgS, утром у меня по плану шампанское, которое по утрам пьют аристократы :d:d:d:d:d:d:d:d прошу не путать с дегенератами :bm::bm::bm::bm:
Минутка флуда....

Эй, аристократ, как шампанское?:)

Валериевич
22.03.2012, 12:58
LeRu, Спасибо, БРЮТ был изумительный, вчера было продолжение позавчерашнего, так что я жив, здоров, и при памяти, пока ещё, так что как говорится не дождетесь :bm:

Алексей 2
22.03.2012, 13:07
А мы так и не гоняли пока додика к электрику, мне некогда а жена дома с дочкой сидит, так что пока ничего не делали, единственное нашел кому ее показать.К
Как немного со временем полегче будет отгоню его в дружественный сервис профильный по Американцам, сказали что с машиной знакомы и вроде как знают где чего посмотреть и полечить.

LeRu
22.03.2012, 13:07
LeRu, Спасибо, БРЮТ был изумительный, вчера было продолжение позавчерашнего, так что я жив, здоров, и при памяти, пока ещё, так что как говорится не дождетесь :bm:
Позавчера было - вчера продолжение - сегодня шампанское ...:d
Как доктор: выходишь плавно, правильно, но заканчивай все же.
Как мужчина: "ну, наливай!":az:

Модераторы, извините, просьба удалить

Валериевич
22.03.2012, 13:20
Алексей 2, А я уже волноваться стал, думал вы пропали куда то.

добавлено через 37 секунд
LeRu, Возьму на вооружение "ну, наливай!"

Алексей 2
22.03.2012, 13:39
[QUOTE=Валериевич;160844]Алексей 2, А я уже волноваться стал, думал вы пропали куда то.

Да весь в работе), вот седня пришло письмо на ящик решил отписаться, так сказать отчитаться о НЕ проделанной работе:)

Evgen5
15.03.2013, 23:57
Алексей, если не затруднит, расскажите чем дело закончилось по данной проблеме? У меня аналогичная проблема, причем один в один.

Evgen5
22.10.2013, 22:52
Ребята подскажите, может кто знает! Почти каждое утро, в дождливую или просто влажную погоду, после прогрева, почти сразу как отезъжаю с парковки ничинает моргать все лампы на пиборке,стрелки ложатся на ноль и в исходное положение, если не включены фары то они тоже моргают, и самое неприятное после всего представления пропадает звук у магнитолы!!! Вся эта канитель продолжается минуты три с разной частотой! Звук у магнитолы появляется если сдернуть клемму с акума, или двойной предохранител в блоке! ПОМОГИТЕ инфой может у кого было и знает где искать. Оговорюсь сразу, что блок с реле под крылом, разъемы рядом с ним и блок предохранителей я разбирал осматривал и чистил! там было все ок!проблему это не сняло, как было таки осталось!!! ДОСТАЛО ЖУТКО КАЖДОЕ УТРО ДЕРГАТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ЭТУ ЦВЕТОМУЗЫКУ.

Валериевич
23.10.2013, 09:26
Evgen5, Происходит короткое замыкание в электропроводки, нужно искать где именно:
1. начни поиск по жгуту от двух разъемов возле блока реле под водительским крылом
2. проход этого жгута в салон там же но с правой стороны крыла
3. два разъема в салоне возле проходного отверстия
4. снять пластиковую накладку порога и осмотреть все провода на окислы, это касается всех дверей
5. ну и в самом салоне под передней панелью до магнитолы

В общем искать повреждения изоляции или плохо вставленный разъём.

То что вы делаете предохранителем манипуляции, это всего лишь принудительный сброс ошибки которая блокирует магнитолу. Можете подключить сканер (не дешевый) и прочесть ошибку - которая 100% укажет причину.