PDA

Просмотр полной версии : Люфт рулевого колеса.


bum10
07.03.2012, 12:40
Добрый день.Подскажите.Столкнулся с проблемой Люфта рулевого колеса.Рулевое колесо люфтит так что создается впечатление,что отпустилась гайка,но в тоже время есть подозрение на выход из строя карданчика между главным и промежуточным коротким валом.Подскажите как проще диагностировать это и артикулы или каталожные номера карданчика.На Эксисте к сожалению такой информации не нашел.

llymix
03.09.2012, 00:21
Добрый день.Подскажите.Столкнулся с проблемой Люфта рулевого колеса.Рулевое колесо люфтит так что создается впечатление,что отпустилась гайка,но в тоже время есть подозрение на выход из строя карданчика между главным и промежуточным коротким валом.Подскажите как проще диагностировать это и артикулы или каталожные номера карданчика.На Эксисте к сожалению такой информации не нашел.

У меня тоже самое. Что это такое?

Dimosik
03.09.2012, 08:15
Для начала я бы попробовал зажать гайку под подушкой.

llymix
03.09.2012, 09:20
Именно такое ощущение у меня,будто отвернулась гайка на баранке.Только боюсь туда лезть,как бы не накосячить.Там есть какие-нибудь нюансы?

Dimosik
03.09.2012, 09:49
Сними "+" клемму аккумулятора, открути подушку с двух боков рулевой колонки, аккуратно потяни на себя. Провод можешь отсоединить. Попробуй затянуть гайку руля. Удобнее затягивать с кем-то, один держит руль, второй затягивает головкой.

llymix
03.09.2012, 14:17
Спасибо.А от чего такое случается?

Dimosik
03.09.2012, 14:43
Спасибо.А от чего такое случается?
Может быть кто-то не дожал гайку...

llymix
03.09.2012, 17:24
Может быть кто-то не дожал гайку...

Я думал такое только на ВАЗе бывает.