PDA

Просмотр полной версии : Хочу Джип.


kaRRamba
15.03.2012, 01:10
В голове бродит и оформляется мысль о приобретении полноприводного а/м.
Рассматриваю Джип Чероки от 2007 года (дизель) и Джип Либерти от 2008 года, дилерские.
Проблем с моим Калибером нет, все устраивает, но...надо двигаться вперед...:bk:
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются:)

AntoniusII
15.03.2012, 01:40
В голове бродит и оформляется мысль о приобретении полноприводного а/м.
Рассматриваю Джип Чероки от 2007 года (дизель) и Джип Либерти от 2008 года, дилерские.
Проблем с моим Калибером нет, все устраивает, но...надо двигаться вперед...:bk:
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются:)

Надо к новенькому Чероки стремиться!! Поддерживаю твое желание и американский полноприводный автопром ))

ofls
15.03.2012, 02:02
В голове бродит и оформляется мысль о приобретении полноприводного а/м.
Рассматриваю Джип Чероки от 2007 года (дизель) и Джип Либерти от 2008 года, дилерские.
Проблем с моим Калибером нет, все устраивает, но...надо двигаться вперед...:bk:
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются:)

Чероки - вещь, а Либерти, смотря про что разговор. Если про Либерти, что америкосы называют, то это Чероки, а Либерти для России= это Джип Патриот у америкосов. Последний как полноприводный Калибер, только в др. квадратном кузове и движки 2,4 бенз 170 л.с. и 2 л. дизель 140 л.с.

Гарик
15.03.2012, 08:28
Не слишком дорого будет перемещать свою пятую точку на этих авто? Они хоть и б/ушные в цене покупки, но кушать топливо будут не по-детски.

добавлено через 31 секунду
я уж не говорю про текущие ремонты

mkl44
15.03.2012, 09:44
Не слишком дорого будет перемещать свою пятую точку на этих авто? Они хоть и б/ушные в цене покупки, но кушать топливо будут не по-детски.

добавлено через 31 секунду
я уж не говорю про текущие ремонты

Калибер 2.4 движок 174 л.с. не сильно в расходе от остальных отличается максимум на 1-2 литра, а по динамике выше прилично, а по проходимости только клиренс ограничивает. Вчера работал бульдозером штурманул сугроб в 3\4 колеса, снег греб как бульдозер но не успел полностью уйти догнали с зади.

Сандер
15.03.2012, 10:02
mkl44, 2,4 либерти 170!!! сил, это тот же компасс, с не значительной внешней разницей в остальном они идентичны, компасс симпатичней на мой взгляд.

kaRRamba если брать то гранд чероки, но там свои нюансы, если за ним следить и кое какие операции каждые 50ткм проводить то служить будет верой и правдой, не считая тех моментов которые присущи всем америкосам.

Alexander2511
15.03.2012, 18:20
mkl44,... компасс симпатичней на мой взгляд.

Полностью согласен.
НО есть одно НО: очень НЕбезопасный.
Есть ролики на ютьюбе. И оценка в 2 балла всего...
Это и огорчает :(

Сандер
15.03.2012, 18:25
приношу свои извинения))) либерти это ДА не компасс, компасс это патриот))) простите однако:ah:

DEN8313
15.03.2012, 18:34
компасс это патриот))) :ah:

Компас это компас,наш либерти это их патриот, а их либерти это наш чероки :bm:

Killer
15.03.2012, 18:39
за деньги нового Компаса можно купить новый Соренто.
начал присматривать машину на следующий год... :bm:

Дрюня
15.03.2012, 18:50
В голове бродит и оформляется мысль о приобретении полноприводного а/м.
Рассматриваю Джип Чероки от 2007 года (дизель) и Джип Либерти от 2008 года, дилерские.
Проблем с моим Калибером нет, все устраивает, но...надо двигаться вперед...:bk:
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются:)

Я отговаривать не буду,так как сам буду в конце этого или начале следующего года покупать Джип Гранд Чероки,такого же года и тоже дизель:):rolleyes:

Игорек
15.03.2012, 19:02
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются:)

А чего отговаривать? Машины одного производителя - Крайслер, качество тоже приблизительно одинаковое, полный привод я и сам люблю!

добавлено через 4 минуты
Джип Чероки, это то же Додж Нитро - чуть другая решетка радиатора и крылья..! Если ты конечно не имел в виду Гранд Чероки.
Разницу между Либерити и Патриотом вообще не нашел :bk: по оснащению тот же Калибр.

AntoniusII
15.03.2012, 19:10
А чего отговаривать? Машины одного производителя - Крайслер, качество тоже приблизительно одинаковое, полный привод я и сам люблю!

добавлено через 4 минуты
Джип Чероки, это то же Додж Нитро - чуть другая решетка радиатора и крылья..! Если ты конечно не имел в виду Гранд Чероки.
Разницу между Либерити и Патриотом вообще не нашел :bk: по оснащению тот же Калибр.

чероки от нитро еще трансмиссией отличаются сильно, проходимостью соответственно

DEN8313
15.03.2012, 19:16
А чего отговаривать? Машины одного производителя - Крайслер, качество тоже приблизительно одинаковое, полный привод я и сам люблю!

добавлено через 4 минуты
Джип Чероки, это то же Додж Нитро - чуть другая решетка радиатора и крылья..! Если ты конечно не имел в виду Гранд Чероки.
Разницу между Либерити и Патриотом вообще не нашел :bk: по оснащению тот же Калибр.
Чероки с 2008 г в новом кузове да это тот же Нитро, а до 2008 другой машин был совсем)) разница в трансмиссии опять же тока с 2007 модельным годом с 2008 у КА - нитро и КК -нью чероки стоит одинаковая NAG1 от мерса.

Vlad77
15.03.2012, 23:01
недавно звонил в мэйджор по поводу компасса. за одно задал вопрос на счет краш-теста еуронкап.

менеджер заухмылялся, ответил, что еуронкап - это контора, хозяйничает в которой концерн фольксваген.

поэтому не стоит считать тесты еуронкап более объективными, чем американские краш-тесты компасса, которые он прошел на 5.

кроме того, незадолго до компасса, еуронкап курочил джип либерти, которому ппоставил 5. при этом либерти и компасс - это одно и тоже, только в разной обертке.

Гарик
15.03.2012, 23:26
поэтому не стоит считать тесты еуронкап более объективными, чем американские краш-тесты компасса, которые он прошел на 5.
я тоже склонен доверять американскому автопрому не меньше чем японскому и европейскому. Но факт остается фактом

Alexander2511
16.03.2012, 11:23
недавно звонил в мэйджор по поводу компасса. за одно задал вопрос на счет краш-теста еуронкап.

менеджер заухмылялся, ответил, что еуронкап - это контора, хозяйничает в которой концерн фольксваген.

Не стоит забывать о том, что ему за продажу платят зарплату. Сказать можно всё, что угодно. Предлагаю посмотреть видео, особенно момент с боковым ударом.


поэтому не стоит считать тесты еуронкап более объективными, чем американские краш-тесты компасса, которые он прошел на 5.

Все возможно...но этих видео я не видел и статьи не читал. Ща поищу.


кроме того, незадолго до компасса, еуронкап курочил джип либерти, которому ппоставил 5. при этом либерти и компасс - это одно и тоже, только в разной обертке.
Рискну предположить, что именно "обертка" в большей степени ответственна за безопасность, а не только подушки, ремни и т.д.

Мнение не навязываю. Оно субъективно. Основано на вере в свои собственные глаза. :bk:

Игорек
16.03.2012, 12:48
Очень хочется надеяться, что краштесты нам не пригодятся!:bk:

kaRRamba
16.03.2012, 13:13
Не слишком дорого будет перемещать свою пятую точку на этих авто? Они хоть и б/ушные в цене покупки, но кушать топливо будут не по-детски.
Не думаю. Чероки - только дизельный рассматриваю, не разорит, а Либерти (Патриот) 170 кобыл не прожорлив.
Текущие ремонты - это уж как повезет...с машиной любой марки

добавлено через 16 минут
за деньги нового Компаса можно купить новый Соренто.

Не рассматриваю. Унылое какое-то, на мой взгляд... в потоке не различишь, на стоянке Ашана только по номеру найдешь, как все...:(

Надо к новенькому Чероки стремиться!!
Согласен полностью! Дизель 200 лошадей - это мечта...и просто ПАРОВОЗНАЯ тяга...только одно останавливает-цена:be:

Игорек
16.03.2012, 13:20
Не рассматриваю. Унылое какое-то, на мой взгляд... в потоке не различишь, на стоянке Ашана только по номеру найдешь, как все...:(

Ну Компас и Патриот особо не блещут красотой дизайна (не в обиду ни кому), по сравнению с Калибром и Чероки и т.д... хотя я тоже Корейцев рассматриваю как крайний вариант.
Но Соренто вроде по больше и на сколько я помню больше опций!
Я бы после ДК смотрел в сторону Нитро или Чероки...

Гарик
16.03.2012, 22:02
Соренто
Не знаю про соренто, но некоторые прочие модели КИА ужасно табуреточные, каждый камешек на дороге в пятую точку врезается, конкретно Церато и новый спортаж

Сандер
17.03.2012, 00:45
штатовцы это штатовцы, сравнивать с европой кореей японией нельзя, это как сравнивать гитлера, Сталина, Черчилля и Рузвельт:bk:

AntoniusII
17.03.2012, 00:59
kaRRamba, Согласен полностью! Дизель 200 лошадей - это мечта...и просто ПАРОВОЗНАЯ тяга...только одно останавливает-цена

Есть за что платить )))

Мне очень нравится Додж Дюранго с 11 года и Гранд Чероки!! Мечта своего рода!

Игорек
17.03.2012, 15:41
kaRRamba, Согласен полностью! Дизель 200 лошадей - это мечта...и просто ПАРОВОЗНАЯ тяга...только одно останавливает-цена

Есть за что платить )))

И еще дорогой ремонт и обслуживание - раза в 2-3 дороже бензина! + ко всему хорошее топливо, особенно зимой!

AntoniusII
17.03.2012, 18:56
И еще дорогой ремонт и обслуживание - раза в 2-3 дороже бензина! + ко всему хорошее топливо, особенно зимой!

хорошие машины редко выходят из строя, если следить за ними ) топливный фильтр спасает от Г.вн.топлива ) а зимой спасают присадки (во время заправки)

Sahhara
20.03.2012, 13:18
В голове бродит и оформляется мысль о приобретении полноприводного а/м.
Рассматриваю Джип Чероки от 2007 года (дизель) и Джип Либерти от 2008 года, дилерские.
Проблем с моим Калибером нет, все устраивает, но...надо двигаться вперед...:bk:
Отговорите меня! Любые мнения приветствуются:)

ну раз ЛЮБЫЕ мнения приветствуются тогда слушай ))))
НЕ БРОСАЙ НААААААААААС!!!! как же мы без ТЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ???? отговорила?;)

kaRRamba
22.03.2012, 13:12
И еще дорогой ремонт и обслуживание - раза в 2-3 дороже бензина
Ремонт любого двигателя дорогое удовольствие, хотя скорее НЕудовольствие:bm: , обслуживать надо вовремя и качественно, тогда это будет необременительно. Да и машину собираюсь брать почти новую, не 1984 года выпуска, в самом же деле...так что не отговорил:)

добавлено через 1 минуту
Игорек, и хорошее топливо - ВСЕГДА!

добавлено через 3 минуты
AntoniusII, мы одной крови, как говаривал старик Маугли...:rolleyes::az::rolleyes:

Игорек
22.03.2012, 15:41
kaRRamba, а я и не отговаривал!
Ремонт дорогой всегда, но дизель дороже. И имелось в виду больше топливная система...
А с хорошим топливом ты интересно написал - ВСЕГДА - а де ж его взять то..?

AntoniusII
22.03.2012, 16:13
kaRRamba, [/quote]AntoniusII, мы одной крови, как говаривал старик Маугли...:rolleyes::az::rolleyes:[/QUOTE]

:az:

kaRRamba
28.03.2012, 13:08
НЕ БРОСАЙ НААААААААААС!!!!

Sahhara, спокойно!!! Додж остается в семье ;) расставаться будем с Фордом. Хотя тоже жаль, конечно...

mkl44
28.03.2012, 14:19
kaRRamba, а я и не отговаривал!
Ремонт дорогой всегда, но дизель дороже. И имелось в виду больше топливная система...
А с хорошим топливом ты интересно написал - ВСЕГДА - а де ж его взять то..?

А на аватарку kaRRamba глянь..

Игорек
28.03.2012, 15:51
А на аватарку kaRRamba глянь..

:d:d:d

kaRRamba
05.01.2013, 23:21
Не стал делать тему "Хочу Джип 2", напишу сюда.
Решил продавать своего Доджа, он же Калибер, он же Изя...
Поскольку Либерти/Патриот в семье прижился в большей степени у жены (оЧЧень довольна, да и я тоже), будем подыскивать Джип и мне. В планах...хотя про планы не буду пока...чтоб не сглазить...
До начала полноценной игры в "ХОЧУ ДЖИП" придется сначала расстаться с Калибером. Машинко реально не битый, ухоженный, при встрече с новым владельцем после продажи мне не стыдно будет смотреть человеку в глаза.
Так что если кому надо...
/forum/showthread.php?t=8150

Гарик
06.01.2013, 00:12
две одинаковые машины в семье? Наверно не очень практично. Набор из трёх авто для семьи... вместительный седан или минивен, небольшой гольф и джип. Зачем два джипа?

Александр26
06.01.2013, 00:34
/forum/showthread.php?t=6958&page=2

kaRRamba
06.01.2013, 01:32
две одинаковые машины в семье? Наверно не очень практично. Набор из трёх авто для семьи... вместительный седан или минивен, небольшой гольф и джип. Зачем два джипа?

Они будут НЕ одинаковые...
большой седан у меня был-классно, конечно, но радиус разворота, клиренс...
в минивэне мне просто некого возить...маршрутка не нужна...:bm:
гольф-:eek:без комментариев, а если гольф-класс - так это Калибер! :)
Вот и получается, что два Джипа нужны, поскольку нас взрослых в семье двое;)

Сандер
06.01.2013, 03:26
Они будут НЕ одинаковые...
большой седан у меня был-классно, конечно, но радиус разворота, клиренс...
в минивэне мне просто некого возить...маршрутка не нужна...:bm:
гольф-:eek:без комментариев, а если гольф-класс - так это Калибер! :)
Вот и получается, что два Джипа нужны, поскольку нас взрослых в семье двое;)

именно это я и сказал... поддерживаю тебя на все сто:az: наверно просто не совсем ясно выразился... бывает такое со мной иногда...

Большое Солнце
12.01.2013, 02:15
А про Chevrolet Tahoe есть какие то мнения?? нравится мне в последнее время этот холодильничеГ на колесах)))

mkl44
12.01.2013, 11:16
А про Chevrolet Tahoe есть какие то мнения?? нравится мне в последнее время этот холодильничеГ на колесах)))

есть если не жалко денег на бенз и налоги очень комфортное авто для трассы...по городу размеры несколько смущают...

stosha
12.01.2013, 13:12
А про Chevrolet Tahoe есть какие то мнения?? нравится мне в последнее время этот холодильничеГ на колесах)))

Был у меня Тахо ,,, 6.2 двигло, комфортный и удобный авто с охрененной безопасностью, продал через 5 месяцев - расход,,, до 120км/ч - 22 литра, свыше 120км/ч - точно не знаю, но 128 литров бака хватало на 350 км... по пробкам тоже около того.... сейчас они стали поэкономичнее, но думаю не на много

Игорек
12.01.2013, 14:59
Есть 5,7! Ну конечно при таком объеме расход не будет 10 л, за то машина шикарная. На сколько мне кажется на базе Эскалейда!

Utilizator
12.01.2013, 16:50
Есть мнение что это уже другая философЕя...;) Налоги и расходы на бенз дело решаемое...

kaRRamba
13.01.2013, 19:04
Utilizator, согласен. Владельцы ОЧЕНЬ больших и мощных машин как правило не считают деньги, затраченное на топливо, это да...философия и все такое...но никто не любит часто заезжать на заправку - бесит.
Я тут прикинул пробег на Калибре за год, средний расход, цену бензина, все это поУмножал - и сильно удивился. Не подозревал что будет так много в рублях...
А про наТахо и говорить нечего, ее брать на недельку покататься, потешиться...дальше проснется ЖАБА и станет душить...

Игорек
13.01.2013, 19:16
Может это и не та философия, но...
Очень многие владельцы Хамер, Эскалейд и т.д. ставят ГБО. Я хоть и не любитель газа, но при таких объемах экономия значительная, в два раза! Можно сказать, что заправляешь двухлитровый ДК бензином!

stosha
13.01.2013, 22:54
Если посмотрите пиндосовские боевики, в них, нижеупомянутые модели всегда выполняют функцию машин сопровождения, в принципе у нас тож самое, функция мухобойки - убрать с дороги препятствие и двигаться дальше, был ещё субурбан - любимая тачка зелёных беретов....но именно как внедорожник тахо - совсем не кстати из за своего веса, длинной базы и больших свесов и малого хода подвески, хотя по снегу к примеру гребет оч.зачетно и это не по дороге, а там где её нет...штурмовал барханы в метр высотой на раз...но ...для обычной жизни с редкими выездами на природу с бездорожьем выбралбы мишку паджеро4 и не парил бы мозг

Пафнутий
14.01.2013, 13:43
...но ...для обычной жизни с редкими выездами на природу с бездорожьем выбралбы мишку паджеро4 и не парил бы мозг

ТОже смотрю в его сторону, но угоняемый, зараза. Однажды ощутил этот ужас, когда вышел на улицу, а машины нет. Кинулся звонить 02, жена в 03... Оказалось, утром приезжал Черномырдин в соседнее здание (тогда жили в самом центре) и ночью мусорье эвакуаторами расчистили всю улицу. Когда нашел машину в соседнем дворе, понял, что такое счастье.

Большое Солнце
19.01.2013, 02:08
есть если не жалко денег на бенз и налоги очень комфортное авто для трассы...по городу размеры несколько смущают...

не смущает))))) я экономить вообще не привыкла/не умею, а вот больше трудиться с повышенным коэфициентом денеХ - это по мне)))

Игорек
19.01.2013, 03:23
Большое Солнце, Молодец!!! Приятно слышать женщину, которая не обращает внимание на затраты!

aleksandr_sochi
19.01.2013, 12:57
как насчет последнего Jeep Grand Cherokee, ни кто их не рассматривает?

Jamikko
19.01.2013, 13:13
Авто супер! Уменя напарник ездит доволен как слон!

kimi
19.01.2013, 13:21
как насчет последнего Jeep Grand Cherokee, ни кто их не рассматривает?
рассматривать то хорошо, но вот дороговатоооооооооо

Дрюня
19.01.2013, 13:27
Дорого это ещё легко сказано,я бы за эти деньги БМВ Х3 новый купил,и ещё бы осталось,но денежек нет. Я сейчас смотрю на Гранд Чероки года так 2007,вроде нормально.

Красныйдодж
19.01.2013, 17:37
патфиндер ничего, паджеро спорт ничего,киа соренто нормуль

Игорек
19.01.2013, 17:48
Красныйдодж, как мне показалось Большое Солнце хочет классом по дороже и выше...

Jamikko
19.01.2013, 17:55
Buick RendezVous классный авто!

Mxus
19.01.2013, 18:01
А что, Toyota Land Cruiser Большому Солнцу не нравится?

Красныйдодж
19.01.2013, 19:39
Ленд Крузи,Секвойя,Ауди Q7, Нисси Патроль,Инфини FX35 тоже сэксуалистические машинки

DEN8313
19.01.2013, 21:23
как насчет последнего Jeep Grand Cherokee, ни кто их не рассматривает?

Авто хорошо, но не с пневмоподвеской. ОООчень уж дорогая в обслуге. Если и покупать то с обычной. Сам хочу гарнда этак года 2007-2008 3.0 турбодизель мерса :)

kaRRamba
20.01.2013, 00:24
Сам хочу гарнда этак года 2007-2008 3.0 :az:
Нас таких много...только Гранд 2007 года и Гранд 2008 года - разные машины.

Большое Солнце
20.01.2013, 01:18
А что, Toyota Land Cruiser Большому Солнцу не нравится?

нет эта не нравится))) на Етом авто у нас менты ездят)))

На автосалоне последнем (который в Крокусе) сидела в Чироке новом, не впечатлилась(((

добавлено через 2 минуты
Красныйдодж, как мне показалось Большое Солнце хочет классом по дороже и выше...

не могу сказать, чтобы сильно дороже))) надо еще посмотреть что после покупки квартиры останется, а то на Калибре еще года на 2 зависну(((

DEN8313
20.01.2013, 11:27
:az:
Нас таких много...только Гранд 2007 года и Гранд 2008 года - разные машины.

Знаю, там рестайлинг немного был что с нануржи что внутри :)