Вход

Просмотр полной версии : ТехОсмотр


idvic
20.03.2012, 11:42
Недавно оформлял машинку, послали делать ОСАГО, в страховой первым делом спросили о талоне тех осмотра, который был уже просрочен, но попадал под пролонгацию, сделали без проблем... Вернулся в МОТОТРЭР, и решил поинтересоваться у сотрудников, как быть с переоформлением талона, на что был сухой ответ - техосмотрами мы больше не занимаетесь, решайте сами.
Кто вкурсе - что делать с тех осмотром, или про него можно вообще забыть и забить ?

добавлено через 13 минут
и кстати за последние три месяца, ни один сотрудник не спрашивал про техосмотр, и в декабре при ДТП показывал только СТСку,ОСАГО и в/у

карел
20.03.2012, 13:28
Кто вкурсе - что делать с тех осмотром, или про него можно вообще забыть и забить
Забей и забудь сам с нового года езжу только с полисом проблем с гибдд нет

Сандер
20.03.2012, 13:34
Забей и забудь сам с нового года езжу только с полисом проблем с гибдд нет

талоны они теперь не спрашивают, мне на компасс нужно сделать ТО, но я пока нифига не разобрался как оно работает теперь, сейчас опять пошла утка что диллеры будут заниматься походу этим вопросом, короче наши как всегда из простейшей реформации устроили сложнейшую трепанацию:bk:

Крюк
20.03.2012, 15:35
idvic, что значит не занимаемся ???? че за бред то ????

idvic
20.03.2012, 15:40
Карел, ты прав, с 1.01 водитель не обязан иметь при себе талон ТО, но мулька в том, что при выплате при страховом случае его могут потребовать...
А насчет того, что эту функцию хотят переложить на оф дилеров, тоже слышал, но там еще подтекст был вроде того, что любой сертифицированный сервис сможет оказывать эти услуги а не только те которые обсасывают твою марку ...

добавлено через 2 минуты
Крюк, в чем бред ?

Москва, Верхняя Красносельская, МОТОТРЭР № 8 ( или 4 отдел сейчас не помню ).

Крюк
20.03.2012, 15:51
idvic, не знаю....у нас в районном ГАИ проходят ТО ....

СанСаныч
20.03.2012, 16:02
Техосмотр будут проводить автодилеры (http://auto.mail.ru/article.html?id=36692)

В Госдуму внесен законопроект, призванный решить многие проблемы, возникшие в связи с введением техосмотра «по-новому». В частности, предполагается, что автомобилисты смогут проходить эту процедуру одновременно с плановым техобслуживанием у автодилера.

Еще в прошлом году, когда закон о техосмотре еще только готовился к принятию, власти заявляли, что автодилеры смогут проводить ТО. Однако на практике этого не произошло. Как разъясняет «Российская газета», техосмотром могут заниматься лишь пункты, принимающие все марки автомобилей. Соответственно, официальный дилер Ford, BMW или Лада, обслуживающий только машины одной марки, не может стать оператором техосмотра.

Вообще-то такое объяснение выглядит несколько надуманным. Ведь дилеры, как правило, готовы оказывать некоторые услуги владельцам любых марок. Скажем, собственный шиномонтаж дилера, мойка, а в некоторых случаях даже цех кузовного ремонта обслуживают все бренды. Так что реальных причин не проводить техосмотр вроде бы нет. Но на практике на данный момент всего четыре автодилера по всей России внесены в реестр операторов техосмотра.

Законотворцы решили дать дилерам определенное послабление: при желании они смогут получить право проводить техосмотр лишь одной конкретной марки машин. Предполагается, что в этом случае все автоцентры начнут оказывать услуги по прохождению ТО.

А еще одно новшество, которое предусмотрено в законопроекте, это появление «коротких» полисов ОСАГО, действующих 15 суток. Они пригодятся тем, кто покупает подержанный автомобиль с просроченным техосмотром.

idvic
20.03.2012, 16:05
Крюк, полномочия сняли а привычка осталась )

добавлено через 3 минуты
"короткие" ОСАГО существовали и существуют, даже скажу больше есть временное ОСАГО которое оформляется на транзитные номера.

Крюк
20.03.2012, 16:08
Крюк, полномочия сняли а привычка осталась )
.

ни чего не снимали с них....как было прохождение ТО , так и осталось...

idvic
20.03.2012, 16:23
Крюк, может ты путаешь станцию техосмотра с инспектором гибдд ?
Раньше после осмотра авто на станции тебе талончик выдавал инспектор, а теперь само "коммерческое" лицо ... Инспекторов ГИБДД там нет - проверял !

Крюк
20.03.2012, 16:28
idvic, я конечно не знаю куда ездил....,но даже на коммерческих станциях технического осмотра сидит гаец (вносит тебя в базу и вписывает талон ТО ).....
ибо сам ездил месяц назад и делал двоим товарищам талон.....

Максимка
20.03.2012, 16:34
А я вчера купил этот злаполучный талончик, т.к. без него страховочку неполучить(((

Крюк
20.03.2012, 16:36
А я вчера купил этот злаполучный талончик, т.к. без него страховочку неполучить(((

ну и я в апреле так же сделаю.....:bk:

Tolyan
20.03.2012, 16:39
Проходил ТО месяц назад в сертифицированном сервисе, неодного мента небыло. И старый талон не предявлял и старый полис тоже. В автомате оплатил пошлину и через 15 минут выехал с талоном. Страховку там же оформил!

idvic
20.03.2012, 16:54
Tolyan, сколько по деньгам ?

Aleks_pv
20.03.2012, 18:11
Tolyan, сколько по деньгам ?
В январе проходил обошлось в 750 р. 680 за техосмотр 70 комиссия банка. платишь через терминал. На все (оплата пришлось сбегать в другое здание,выписка листа, осмотр, выписка талона, страховка) ушло минут 40

DEN8313
20.03.2012, 19:40
Tolyan, сколько по деньгам ?

у нас страховые предлагают талон за 420р))

Сандер
20.03.2012, 20:44
у нас страховые предлагают талон за 420р))

а в регионы высылают?:bm:

DEN8313
20.03.2012, 21:54
а в регионы высылают?:bm:

ну хошь спрошу))))

idvic
21.03.2012, 14:31
Сегодня делал ОСАГО для родителей, ГУТА Страхование, вообще ничего не спросили кроме СТС

Максимка
23.03.2012, 17:26
Им похер, после нового указа у тебя есть 15 дней, и не дай бог дтп без этого талончика виновным будете именно вы))