PDA

Просмотр полной версии : И снова пЕсатели: "не пеши исчо, нинада"


ILLEGOIST
04.06.2008, 12:46
Интернет-версия многоуважаемого журнала АВТО МИР выродила очередной обзор. Раздел "личный опыт". К сожалению идентифицировать "свежесть" материала не смог
Dodge Caliber: качество не по деньгам (http://www.autoserver.ru/cars/personalexperience/4263/)
В общем, ничего нового, все те же штампы и "самая достоверная информация", как всегда у журналюг:
двигатель — 1,8 л (150 л. с.) - них...я повезло чуваку с двиглом, не иначе как "прокачал" его у себя в гараже.
Андрей ВАСИЛЬКОВСКИЙ, 28 лет, инженер, водительский стаж — 11 лет - сцуко, американец, с 17 (!) лет лет за рулем и ниипёт!
странности комплектаций. Так, в версии с механической трансмиссией системы климат-контроля не предлагали - да, странно... и ксенона не предложили... Наверняка и стеклянной крыши в этой комплектации не было? Говно, а не машина! Правильно, чувак!
Интересна реакция дилеров на претензии по скрипу: «Мы можем разобрать панель, но нет никаких гарантий, что после сборки она не заскрипит еще сильнее» - стопудово, чувак пообщался с "гайковертами", а им лишь бы вообще нихрена не делать. Думаю, если бы мужик написал реальную жалобу, а не трындел со слесарями, то глядишь и устранили бы... Копию жалобы (вернее, жалоб, как следует из текста - "дилеров") в студию! Стопудово таких не было, к гадалке не ходи.
Для справки - у меня машина пробежала 9.000 км (у г-на Васильковского 12.000), и у меня НИКАКИХ скрипов или стуков ни в торпеде, ни в мозгу, нигде! Щелчки в ручке, это есть :), чё уж тут :)
Обслуживание Dodge — это вообще отдельный разговор. К примеру, при ремонте двери после небольшого ДТП мастера умудрились сломать замок - дилеру на заметку! Гайковерты хреново работают. Общая беда всех автосервисов, не только Доджа. Так что от марки особо не зависит. Это мое личное мнение, но и утверждение аффтара тоже можно принять. Марка должна контролировать своих гайковертов!
средненькое звучание аудиосистемы - теряюсь в догадках, что же за аудиосистема стандартно устанавливается в Опель Астра, раз меломаны отмечают "средненькое звучание".
США, а это, по моим сведениям, $14—15 тыс., у Caliber такое соответствие есть. Купи я эту машину за такие деньги, расхваливал бы направо и налево ... надежды на адекватность цен практически нет - обломись, чувак... Если бы ты знал, сколько ТАМ стоит двухлетняя BMW 745i ты бы тоже "купил и расхваливал". НО ТЫ В РОССИИ, дружище. Нечего туда смотреть :) А вот в не так далекой от нас Польше, например, Калибер твоей комплектации стоит уже 30.000 USD с учетом скидок за 2007 год, а Кашак стоит аж 34.000 USD подобной комплектации, с учетом скидок. Телушка - полушка, да рупь перевоз. Если бы ты, чувак, узнал себестоимость произведенной Audi A6, ты бы потребовал ее продавать тебе по цене LADA PRIORA. Но халявы нет, смирись с этим. Взрослый мужик, вроде...
...
Короче, подводя итоги. Обманули мужика, 28 лет, инжЫнера.
Думал что покупает Porsche Cayenne Turbo, а оказалось что это не так...

anton p
04.06.2008, 13:12
ПРИКОЛЬНО:d :d :d :d

candie
04.06.2008, 13:30
идентифицировать "свежесть" достаточно просто. материал последнего (текущего) номера автомира, от 30 мая.

а по сути - действительно, ничего нового. человек взял машину в минимальной из предлагаемых комплектаций, и обижается на это. "средненькое звучание" в калибере - это, конечно, пять.

но вот твоей претензии по поводу "мощного" двигателя - не понял. 1.8 ручка действительно идет как 150 лс.

ILLEGOIST
04.06.2008, 13:36
достаточно просто. материал последнего (текущего) номера автомира, от 30 мая.

а по сути - действительно, ничего нового. человек взял машину в минимальной из предлагаемых комплектаций, и обижается на это. "средненькое звучание" в калибере - это, конечно, пять.

но вот твоей претензии по поводу "мощного" двигателя - не понял. 1.8 ручка действительно идет как 150 лс.

Камент свой все-таки оставил!!! Гы!
что 30 мая - нашел, только редактировать не смог :) "свяжитесь с администрацией", строго тут с редактированием.
По поводу 150л.с. - выходит, меня жестоко обманули!!! Украли аж 7 л.с. Моя ручка 1.8 выдает 143 л.с. при 6.200 об/мин. вот

boben
04.06.2008, 13:43
Dodge Caliber: качество не по деньгам (http://www.autoserver.ru/cars/personalexperience/4263/) - покупайте ЛадУ Калину качаство по деньгам гы)))...

Аффтары пИсатели...пообщайтесь с заморскими водилами бАрашиков..потом рисуйте свои желтые странички...))

ILLEGOIST
04.06.2008, 14:29
...но вот твоей претензии по поводу "мощного" двигателя - не понял. 1.8 ручка действительно идет как 150 лс.
Прикольная вещь... раньше я не обращал внимания на разночтения по поводу выдаваемой мощности.
www.dodge.com Engine Standard Horsepower 148 (http://www-5.dodge.com/vehsuite/VehicleCompare.jsp)
www.dodge.ru Максимальная мощность, (Квт(л.с.)) 110 (150)/ 6 500 (http://www.dodge.ru/caliber/tech_charact/index.html)
надо будет еще проверить, в моих документах 143 л.с. (по-моему...)

Санек
04.06.2008, 15:51
Да пусть врут, что хотят. Бог им судья!
Вы то зачем в ненормативных с нами общаетесь? Вроде приличные люди собрались. Или не все?

ILLEGOIST
04.06.2008, 17:12
... Вы то зачем в ненормативных с нами общаетесь? Вроде приличные люди собрались. Или не все?
Извините, вырвалось... Разозлился я немного на этого Васильковского или как его там...
В миру ругаюсь редко, считаюсь человеком воспитанным, даже интеллигентным :)

ramzes2007
14.06.2008, 14:45
ILLEGOIST , все путем написал ,все по делу :)

KAREL
15.06.2008, 03:36
Зато инженеру Васильковскому понравилась динамика разгона ( на форуме ее особо никто не хвалит),может у него до этого "Запор"был?:d

ILLEGOIST
16.06.2008, 02:13
Зато инженеру Васильковскому понравилась динамика разгона ( на форуме ее особо никто не хвалит),может у него до этого "Запор"был?:d
Да повезло чуваку с машиной, по ходу инженер Васильковский просто жжет резину на светофорах!
Achtung!!!