Вход

Просмотр полной версии : "Аварийная кнопка"


bota
01.04.2012, 18:33
Сразу хочу извиниться , не знал в каком разделе создать тему , решил здесь . Если не там , прошу модераторов переместить .
Даже не знаю с чего начать ... В общем моя Хонда сейчас в сервисе , мы с супругой и ребёнком решили вчера съездить в деревню . Я попросил у папы его ДК .
Приехали в деревню , погода отличная , думаю , помою машинку ( обычно и я и папа моемся на мойках ). Помыл , стал протирать ... , дохожу до порогов и ... чувствую какое-то углубление в днище . Надавил туда пальцем - ёперный театр (!) , слышу сработали электро замки !!!
Стал смотреть - там кнопка красного цвета . Пробую ещё раз - реально и открывается и закрывается . Вот это номер !!!
Кнопка находится под днищем с водительской стороны , примерно под центральной стойкой кузова , недалеко от порога , снаружи авто !!!
Сегодня приехал домой , отдал папе машину , рассказал ему это . Посмотрели мануал , там ничего про эту кнопку не написано . Звоню первому попавшемуся на глаза дилеру (Мэйджор Авто Центр) в Москву , спрашиваю :"Что это за хрень такая?" . Они говорят , что это у всех ДК , типа "аварийная кнопка" , на всякий случай . Сейчас сижу и думаю , какому идиоту пришла в голову такая идиотская мысль - сделать эту "аварийную кнопку" ???
Ребята , кто-нибудь сейчас может дойти до своего авто , посмотреть , есть ли такая кнопка у вас ?
Зачем тогда ключи , если машину можно открыть и без них ? Завтра же поеду и пусть её , эту дырку , заварят нафиг !
Хоть бы на сервисе предупреждали о таких вещах , блин просто слов нет ! Всегда тщательно проверяешь закрыта ли машина , а тут ..., всё открывается элементарно . Не совсем понятен такой ход производителя .

LeRu
01.04.2012, 18:37
Хорошая 1-апрельская шутка!

prius
01.04.2012, 18:38
Хорошая 1-апрельская шутка!
+1 с первым апреля!!!

ТУНИС
01.04.2012, 18:57
Какой первый апреля, ребята? Сейчас ради интереса сходил на своем проверил, реально есть. Только она у меня черная (видимо меняли уже) и работает только на закрывание.

bota
01.04.2012, 19:38
ТУНИС, сейчас вспомнил , когда звонил дилеру , они что то про год выпуска говорили ... Вероятно в 2007 -ом кнопки были красные , а потом может чёрными стали делать , что бы не очень заметно было для угонщиков , но я точно не знаю .

добавлено через 25 минут
А может цвет кнопки зависит от цвета кузова ? У папы красненький , такой же как в "шапке" нашего форума .

Дрюня
01.04.2012, 20:28
Фу напугали блин,сейчас ломанулся смотреть где эта хрень находится,и у меня её нет,везде посмотрел,понажимал и нашёл только резиновые заглушки в порогах.:)

Надо будет ещё соседу своему на бараше сегодня сказать,пусть по ищет:d

bota
01.04.2012, 20:37
Дрюня, я бы на твоём месте под заглушку заглянул , именно там и спрятана кнопочка . В моём случае заглушки уже небыло , иначе не увидел бы эту потайную кнопку .

Дрюня
01.04.2012, 20:46
bota,нет спасибо я уже насмотрелся:d. А то ещё чего ни будь найду,как например отпотевшую трубку гидроусилителя. А если бы кое кто,не буду показывать пальцем не написал про кнопку:d,я бы и про трубку не знал,а теперь думаю что за нах. Ведь в бачке гидрача масло в норме.:)

bota
01.04.2012, 20:56
Ребята , всех с первым апреля !))) Извините за такие "злые" шутки . Просто хорошее настроение , к тому же вчера у меня был День Рождения . Не сердитесь .)))

ТУНИС
01.04.2012, 21:18
bota, молодец! Поддерживаю шутку! Отлично получилось: с женой ржали подсталом! С днюхой кстати! Здоровья во все органы и полные карманы денег!

LeRu
01.04.2012, 21:22
Одесситов на вас нет!
С праздничком!

bota
01.04.2012, 21:27
Спасибо !