PDA

Просмотр полной версии : ГУР отказывает при повышении температуры двигателя - какя связь?


artz64
12.04.2012, 14:04
Прошу помощи коллективного разума:confused:! Ситуация: на улице +10, двигатель после пуска уверенно прогревается до середины шкалы (1/2), после чего включается вентилятор охлаждения - стрелка опускается на 1 деленице, и снова вверх, и так по кругу..., при этом ГУР до прогрева на 1/3 работает нормально, а на 1/2 - почти не работает, - руль с поворотов назад не возвращается и т.п. (все жидкости на макс., возд. пробки "продуты", рейку ремонтировали 3 тыс тому назд, пробег 28 т.р., гарантии нет.), сервисмены развели руками и ...предложили купить др. автомобиль!:evel: Что делать, с чего начать - видимо самому?

Крий
12.04.2012, 20:34
artz64, А началось это сразу после ремонта или позже? Возможно слишком затянули регулировку, попробуйте немного увеличить зазор.

artz64
16.04.2012, 12:52
Как сейчас понял, это было и до ремонта рейки, только не так явно.. Рейку чинил осенью (перебрали всю в "гидравлике"), зимой ничего подобного не было ни разу!, а вот как потеплело... Во время начального нагрева при температуре двигла 1/3 - ГУР работает нормально. Причем когда двигун нагревается, в пробках, до включения вентил. охлаждения (1/2 шкалы), гур уже плохо работает, но и после возврата темп. двигателя к 1/3 шкалы - он так и не возвращается к норме...

zx10
17.04.2012, 12:50
Прошу помощи коллективного разума:confused:! Ситуация: на улице +10, двигатель после пуска уверенно прогревается до середины шкалы (1/2), после чего включается вентилятор охлаждения - стрелка опускается на 1 деленице, и снова вверх, и так по кругу..., при этом ГУР до прогрева на 1/3 работает нормально, а на 1/2 - почти не работает, - руль с поворотов назад не возвращается и т.п. (все жидкости на макс., возд. пробки "продуты", рейку ремонтировали 3 тыс тому назд, пробег 28 т.р., гарантии нет.), сервисмены развели руками и ...предложили купить др. автомобиль!:evel: Что делать, с чего начать - видимо самому?


У меня тоже самое умер насос гура двигатель душиться машина не едет руль очень тяжело крутиться и тоже все после потепления зимой норм было скорее всего просто жидкость зимой густая да и на снегу легче крутиться колесам чем по асфальту сегодня буду разбирать потом напишу можно ли сделать чего-нибудь или нет

artz64
17.04.2012, 17:09
Ок!, буду ждать! Но все равно не понятно - какая зависимость между температурой двигла и работой ГУР???

zx10
21.04.2012, 00:40
Ок!, буду ждать! Но все равно не понятно - какая зависимость между температурой двигла и работой ГУР???

короче разобрал гур все в идеале я на зиму заливал декстрон 2 а по мануалу атф 4 сейчас просто подлил жидкости погуще стало лучше немного так что скорее всего из- за жидкости у тебя какая залита?

Tolyan
21.04.2012, 01:58
Помолчу!:cool:

artz64
26.04.2012, 11:34
чесно говоря не знаю что мастера залили после ремонта.., с виду как и была, попробую заменить на атф4

zx10
29.04.2012, 12:58
чесно говоря не знаю что мастера залили после ремонта.., с виду как и была, попробую заменить на атф4



короче залил атф 4 и все путем