PDA

Просмотр полной версии : рассинхронизация датчиков!!!!!


Денис рту
26.04.2012, 00:43
ребята прошу помощи!!!!!!!!!! срочно!!!!!!! загорелся чек диагностика показала расинхронизация датчиков колен и распред валов, подсказали поменять датчики не помогло! ездил к мотористам говорят надо разбирать, цепь возможно вытенулась, натяжителю хана, вобщем много что там может быть!!!! не знаю что делать, машина стоит боюсь ездить а нужна как патроны в войну! если не трудно пишите на мою электронку skat77777@mail.ru так как буду на работе а там на такие сайта как наш не выдте заблокировано!!!!!!! ХЕЛП!!!

Валериевич
26.04.2012, 07:41
Для определения что именно у тебя случилось, необходимы коды ошибок.

Денис рту
26.04.2012, 23:08
Валерьевич, коды были при диагностики, а ошибку я лично списывал с монитора она так и называется, расенхронизация датчиков колен вала и распред вала! вообще движок ровно, отлично работает. единственное мне кажеться что стал работать по громче на прогретом но обороты в норме. а на холодную есть ощющения как будто что то цокоет пока не прогрееться! и ще вопрос на нашем барашке цепь регулируеться или нет, моторист спрашивает?

Валериевич
27.04.2012, 08:03
Как и на многих двигателях, натяжители цепи.

Денис рту
27.04.2012, 13:16
Валерьевич, если уж вскрывать цепь что нужно покупать? цепь тоже надо пробег 104тыс? когда я датчики поменял на диагностику не ездил может стоит попробовать снять ошибку? ключем не снимаеться!!!

Валериевич
27.04.2012, 13:22
Денис рту, Я двигатель не разбирал, и пока тебе не советую.
Скинь ошибку сканером, предварительно записав себе код ошибки, а дальше будет видно.
Если эта ошибка повториться тогда и подумаем что делать.
Ты даже не выложил какой код ошибки у тебя сейчас, и мы ведем речь не о чём.
И еще датчики могут быть и не причем, ведь системой газораспределением, управляют электромагнитные клапана, и на правильную работу влияет вязкость моторного масла.
А датчики только считывают положения распредвалов.
Я конечно не отрицаю что виновата цепь и натяжители, но нужно начать с минимума.

Денис рту
28.04.2012, 18:52
Валерьевич, обязательно сьезжу к диагносту по вашему совету, масло лью кастрол 5в 30 професионал, может заменить? какое посоветуете? или мопар заводское в магазине заказать?

Валериевич
28.04.2012, 19:37
Денис рту, По поводу масла, я советы не даю.
Советчиков и так хватает на форуме.
Могу только сказать, какое я использую.

Денис рту
29.04.2012, 12:08
Валерьевич, подскажи пожалуйста по маслу! буду очень благодарен!!! Валерьевич, еще такой вопрос у меня коробка механика передачи включаются с таким нюансом как будто пихаю не туда!!! замена масла может помочь? или это уже сцепление подходит к концу?

добавлено через 13 часов 34 минуты
Валерьевич, спасибо за информацию!!!

Валериевич
29.04.2012, 12:24
Денис рту, Если, что обращайся ;)

Денис рту
29.04.2012, 22:18
ВАЛЕРЬЕВИЧ, БЫЛОБЫ ИНТЕРЕСНО С ТОБОЙ ПО ОБЩАТЬСЯ, ГОТОВ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ ПРИГЛАСИТЬ НА ПРИРОДУ В МАЕ У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ НА ШАШЛЫК НА ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИ!!! ТЕБЕ ВСЕГДА РАД!!! 89111212122 ДЕНИС

Валериевич
29.04.2012, 22:36
Денис рту, Буду иметь ввиду, мы давно собираемся в Питер, но из-за моей работы ни как не можем вырваться в отпуск.

Саня_р
27.05.2012, 12:55
Денис рту, опишите пожалуйста какие были симптомы неисправноти стук? потеря мощности ?? повышенный шум??

Денис рту
27.05.2012, 17:17
по потере мощности точно не могу сказать, а вот работать громче стала и когда на холодную кокоето цоконье !