PDA

Просмотр полной версии : Педаль газа


Павел 29
02.05.2012, 21:49
Подскажите в чем может быть дела!
Когда нажимаешь газ в пол, бывает что педаль закусывает и приходится ногой ее возвращать!
Спасибо всем кто откликница!!

Сергей 697
03.05.2012, 10:59
Была такая беда на предыдущем калибре. Оказалось все просто. Мешал коврик. Коврики радные? Посмотри, может быть в этом причина.

Игорек
03.05.2012, 11:39
на сколько я слышал, такое было в моделях 2007 года... как лечится не помню, пошерсти инет...

Mih
21.05.2012, 17:18
чтоб не плодить темы про педаль газа.
У меня педаль в свободном состоянии очень глубоко сидит. У всех так?
Извините фотографировал на "тапок".

lolipop
22.08.2015, 18:45
Господа, а есть ли отличия в педалях газа? Например: 1.8, 2 литра, 2.4, 2,4 Срт??? Или они одинаковые? У меня сегодня она отвалилась, лопнула пластмасса пополам, топил)))) подскажите, кто знает! П.с. Номер запчасти у меня : 04891585AB

sinop2007
22.08.2015, 21:39
Нет отличий,но про турбо не знаю.

lolipop
22.08.2015, 21:57
У меня как раз Срт! Педали имеют одинаковый номер детали, единственное отличие, которое я заметил-это накладка на самой педали, хром с резиной! Может кто еще знает? Подойдет ли обычная педаль на Срт? Управление же электронное....соответственно мозги дают импульс на педаль с учетом их отстройки, ведь так?

sinop2007
22.08.2015, 22:23
А мне кажется не подойдет.Разное управление.Разное управление движком.

GIN-555
22.08.2015, 22:30
По-моему педали одинаковы, в т.ч. и на СРТ. Разница только лево- и праворульные авто...

Doc
22.08.2015, 22:41
Педали должны быть одинаковые разница в настройке, только мне кажется, что она у меня стальная надо посмотреть.

sinop2007
22.08.2015, 22:48
Да при чем здесь стальная.Ход пидали разный.Соответственно и управление не такое.

lolipop
22.08.2015, 22:50
Педали должны быть одинаковые разница в настройке, только мне кажется, что она у меня стальная надо посмотреть.

Она не стальная! Там стоит накладка из металла и пластика!

Doc
22.08.2015, 22:51
Только что посмотрел, тоже пластмассина! Надо поокуратней! Ход педали одинаковый, разная настройка реакции на нажатие.

lolipop
22.08.2015, 22:51
Да при чем здесь стальная.Ход пидали разный.Соответственно и управление не такое.

Но почему на ней тот же номер запчасти стоит, что и на обычном калибре?

UAM
22.08.2015, 22:53
Да при чем здесь стальная.Ход пидали разный.Соответственно и управление не такое.

Ход педали может быть разным, но после установки в автомобиль, не обходимо откалибровать педаль с помощью сканера. Это необходимо для корректной работы электроники. Поверьте, на своем уже делал... :)

lolipop
22.08.2015, 23:03
Ход педали может быть разным, но после установки в автомобиль, не обходимо откалибровать педаль с помощью сканера. Это необходимо для корректной работы электроники. Поверьте, на своем уже делал... :)

А где ты сканером её калибровал? У официалов? Педаль ставил новую или бу?
Я думаю, что на педаль всеже идет прямой импульс от мозгов авто и она, сама по себе, думать не может и полностью зависет от мозга...посему не думаю, что её надо прошивать

GIN-555
22.08.2015, 23:43
Сигнал идет не от мозгов к педали, а от педали к мозгам. И для того, чтобы мозги оценили степень нажатия на педаль нужна ее калибровка. Если грубо, то необходимо, чтобы мозги поняли, где максимальное и минимальное нажатие...

lolipop
22.08.2015, 23:45
Сигнал идет не от мозгов к педали, а от педали к мозгам. И для того, чтобы мозги оценили степень нажатия на педаль нужна ее калибровка. Если грубо, то необходимо, чтобы мозги поняли, где максимальное и минимальное нажатие...

Хорошо! Тогда кто мне может подсказать процесс калибровки? Как это делается и где, в случае, если самостоятельно это сделать нельзя!!!?

UAM
22.08.2015, 23:52
А где ты сканером её калибровал? У официалов? Педаль ставил новую или бу?
Я думаю, что на педаль всеже идет прямой импульс от мозгов авто и она, сама по себе, думать не может и полностью зависет от мозга...посему не думаю, что её надо прошивать

Сканер у меня свой, а калибровал для корректной работы. Плевать какой ход педали, для мозгов важно, диапазон изменения сопротивления ( электрического ) педали, точнее резистора. Во время калибровки, исходное сопротивление ( электрическое ) устанавливается как нулевое ( педаль не нажата ) ,при полностью нажатой педали , комп фиксирует максимальное нажатие. И в этом диапазоне, электроника регулирует угол открытия дросельной заслонки.... Как то так.... И по большому счету, плевать какой ход ( механический ) у самой педали.... :)

lolipop
22.08.2015, 23:56
А как же вот этот способ? Он же призван обучить педаль, адаптировать...значит можно поставить новую педаль, совершить ниже описанное и этого будет достаточно, чтобы мозги обучились обращению с установленной на авто педалью...или я не прав?
Что нужно сделать:

1. Сядьте в машину и включите зажигание. НЕ ЗАВОДИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!
2. Дождитесь пока пройдёт самодиагностика, т.е. все лампочки погаснут и звуковые сигналы исчезнут. То есть все системы в норме и готовы к запуску двигателя.
3. Очень медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд нажимайте педаль газа до самого конца.
4. Теперь также медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд отожмите педаль газа, приведя её в исходное положение. Весь процесс нажатия и отжатия должен длится не менее 20сек.
ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ!!!
5. Выключите зажигание. Подождите с десяток секунд (1 мин.)
6. Включайте зажигание и заводите двигатель, так как вы обычно это делаете.
7. Вот и всё!

UAM
22.08.2015, 23:58
А как же вот этот способ? Он же призван обучить педаль, адаптировать...значит можно поставить новую педаль, совершить ниже описанное и этого будет достаточно, чтобы мозги обучились обращению с установленной на авто педалью...или я не прав?
Что нужно сделать:

1. Сядьте в машину и включите зажигание. НЕ ЗАВОДИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!
2. Дождитесь пока пройдёт самодиагностика, т.е. все лампочки погаснут и звуковые сигналы исчезнут. То есть все системы в норме и готовы к запуску двигателя.
3. Очень медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд нажимайте педаль газа до самого конца.
4. Теперь также медленно, без рывков, в течение не менее 10 секунд отожмите педаль газа, приведя её в исходное положение. Весь процесс нажатия и отжатия должен длится не менее 20сек.
ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ!!!
5. Выключите зажигание. Подождите с десяток секунд (1 мин.)
6. Включайте зажигание и заводите двигатель, так как вы обычно это делаете.
7. Вот и всё!

Категорически, согласен!!!! Я просто забыл об этом, а сканер всегда под рукой...:rolleyes::az:

Sergei
27.10.2015, 19:32
Да никакой калибровки педали не нужно! Калибровать там нечего.
Педаль хоть новая. хоть старая - это всего два резистора включённых встречно-параллельно.
Один выдаёт 4,8 В при нулевом положении педали, другой - те же 4,8 В при максимальном нажатии. Это нерегулируемый литой пластиковый агрегат. Педаль будет одинаково работать хоть ты её в руках держи и нажимай, хоть ногой в штатном месте.
А описанная методология с нажатием на педаль (я её разместил на форуме ещё лет 7 назад) - это так называемая калибровка основного компьютера ECM (Engine control module) и TCM (transmission control module). Это так называемая калибровка манеры вашего вождения - медленная скорость нажатия записывается в ПЗУ. И при следующем запуске когда вы нажимаете нормально, мозги воспринимают это нажатие в 10 раз быстрее от вашей последней манипуляции. Отсюда и реакция кажется более динамичней.
Технически, по инженерному этот процесс называется не калибровка, а адаптация.