PDA

Просмотр полной версии : Появился треск в двс


pozalvi
22.08.2010, 12:41
Всем доброго дня!
Вчера вернулся с моря. Пробежал на доджике 3000км.
Но на обратной дороге случилась непонятка, с которой пришлось ехать 1500км.
В районе приводного ремня появился свист и некий металлический звон! Особенно ощущался, очень громко, в районе 1-1,5 тыс.оборотов. В салоне звук похож на дизель с турбиной.

Что это может быть??? Общий пробег авто 90000км.
Ремень с роликами еще не менял.

Откуда звух просто на слух определить не могу, но ощущение, что от шкива коленвала.
Пробовал загружать/разгружать генератор, кондиционер - никаких изменений в звуке нет.

Может кто-то сталкивался с подобным?

OverGrand
22.08.2010, 12:58
муфта генератора скорее всего развалилась

pozalvi
22.08.2010, 13:09
Эта та, что мазды 6 подходит - 535009410?

А то я уж из-за непоняток собрался заменить ремень, ролики, шкивы гены, коленки.

pozalvi
22.08.2010, 15:53
:confused:Подскажите из ниже приведенного комплекта з/ч все встанет при земенене или еще что-то нужно?
Ремень уже имеется.

535 0094 10 Шкив генератора
04891 797AA Ролик натяжной
MDS-4B12 Шкив коленвала
21421250-00 Сальник коленвала передний
04891 797AB Ролик промежуточный верхний
04891 596AC Ролик промежуточный нижний

Всем откликнувшимся спасибо!

Roman1971
22.08.2010, 16:35
/forum/showthread.php?t=2522&highlight=%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2+%F0%EE%EB%E8%EA %EE%E2
оригинальные номера роликов на картинке
натяжной - другой номер

avarezc
24.08.2010, 14:24
ролики все одинаковые и подходят от нивы-шевроле. я у себя их поменял, уже 7 месяцев катаюсь - все отлично

OtherDima
24.08.2010, 18:05
обводные ролики!!!
у меня так же
резкий газ 2 - 2.5 хруст
медленно стартуешь - можно жо 3.5 аккуратно дожать без хруста

pozalvi
24.08.2010, 18:37
вчера начались шумы на всех оборотах, а на холостых похрустывает!!
в конце неделе ожидаю все ролики и на всякий случай шкив генератора - буду менять
через 10 дней опять в сочи надо мчать

Golem
26.08.2010, 21:10
Беда с бараном случилась... По дороге вытекло масло через масляный фильтр. Определил неполадку по стуку со стороны движка. Звук был похож на не отрегулированные клапана на 3-3,5 тыс. оборотах (постукивание, как при детонации, только более глухое), особенно громко, когда нагрузка на движок минимальна на этих оборотах, либо при резкой перегазовке в этом диапазоне. Остановился и понял, что масло ушло. Вытащил щуп - ни намека на масло. Купил канистру лукойловской синтетики, чтобы доехать до ближайшего сервиса и вперед. Во время движения масло текло почти ручьем и за 20 мин. уровень падал с максимума безопасного ниже чем минимум. По дороге купил новый фильтр оригинальный и масла шеловского 5w30. Сменили масло, фильтр. Вроде все в норме стало, но стуки остались и мощность уже не та, субъективно, но очень ощутимо. Прошло 2 дня и масло потекло снова и снова через фильтр... Заметил, что через заливную горловину его тоже выдавливало... Через щуп - не обратил внимания. Теперь вот даже не знаю что и делать... :( Сколько стоит новый движок 1.8 и 2.4?

strelok
26.08.2010, 21:55
Беда с бараном случилась... По дороге вытекло масло через масляный фильтр. Определил неполадку по стуку со стороны движка. Звук был похож на не отрегулированные клапана на 3-3,5 тыс. оборотах (постукивание, как при детонации, только более глухое), особенно громко, когда нагрузка на движок минимальна на этих оборотах, либо при резкой перегазовке в этом диапазоне. Остановился и понял, что масло ушло. Вытащил щуп - ни намека на масло. Купил канистру лукойловской синтетики, чтобы доехать до ближайшего сервиса и вперед. Во время движения масло текло почти ручьем и за 20 мин. уровень падал с максимума безопасного ниже чем минимум. По дороге купил новый фильтр оригинальный и масла шеловского 5w30. Сменили масло, фильтр. Вроде все в норме стало, но стуки остались и мощность уже не та, субъективно, но очень ощутимо. Прошло 2 дня и масло потекло снова и снова через фильтр... Заметил, что через заливную горловину его тоже выдавливало... Через щуп - не обратил внимания. Теперь вот даже не знаю что и делать... :( Сколько стоит новый движок 1.8 и 2.4?

Я себе уже 2-ух литровый с пробегом в 12 000 км привёз. Однозначно дешевле брать б/у в штатах на еbay. Мой мне вышел в 800 usd там, доставка мне бесплатно, т.к. провёз его в Dodge Ram, который оттуда шёл, и вот сейчас таможится... вроде как растаможка будет стоить 12 000 р.
Для сравнения в Москве предлагали с пробегом в 70 000 км за 80 000 руб.

Не факт, что тебе нужен новый мотор. Сколько пробег?

DIR
26.08.2010, 23:35
Беда с бараном случилась... По дороге вытекло масло через масляный фильтр. Оу май Гад! От чего же такое могло случиться?

serg
27.08.2010, 02:42
Оу май Гад! От чего же такое могло случиться?

ну если завалить барана на спину... т.е. на крышу и врубить двигло... :evel::evel::evel:

Nicko
27.08.2010, 07:10
Не факт, что тебе нужен новый мотор.
В самом деле, лучше на консультацию к спецам съездить, а потом уже решение принимать.

Golem
27.08.2010, 07:56
ну если завалить барана на спину... т.е. на крышу и врубить двигло... :evel::evel::evel:

Какую спину? Масло лил только дилерское до настоящего момента, фильтр - только оригинальный. Менял свечи (тоже на оригинальные) - ни намека на какие-либо отложения, нагар и т.п. - все идеального цвета и состояния, хотя поменял их на 60 тыс. км, только зазор был немного увеличен, а проблем ни с пуском, ни с чем-то другим не было. Бензин в 98% случаев на одних и тех же заправках. Сейчас пробег около 65 тыс. Фильтр, через который все убежало, после снятия и осмотра, визуально никак не поврежден (ни резинка, ни корпус, ни резьба). Закручен был хорошо, т.к. после поднятия сразу это при мне проверили. И вообще я о своем баране заботился и берег его.

Golem
27.08.2010, 08:16
Посмотрел на ebay... интересно... с пробегом 30-50 тыс. км можно в пределах 700 USD взять 2.4 движок. Только вот вопрос - как он встанет вместо 1.8 и что нужно будет еще менять кроме блока управления?

VVS
27.08.2010, 09:09
А как ты с точностью в 100% определил что масло у тебя сочится именно через фильтр? Ты загонял на подъемник и смотрел с низу видно что оно бежит через фильтр?
я неоднок4ратно, наверное со второго ТО делаю все сам полностью. Поверь мне там через фильтр, если он установлен по нормальному, бежать неоткуда. А вот на крышке (поддон картера) есть видимые ощутимые подтеки по они однозначно образовались не за 5 мин а за пару лет, недавно менял масло и решил проверить болты этого поддона , так вот они почти за 3 года очень ослабли и подраскрутились видать поэтому и сочилось у меня, я их по кругу все протянул по новой.
В твоем случае мне кажется могло выдавитьи снизу и сверху раз ты говоришь что и через горловину пошло. но вот вопрос из-за чего может давить масло, 1-е что приходит на ум перелив, кстати и шум появляется гидрокомпенсаторов либо из-за перелива либо недолива масла. Гони в сервис пусь вкроют крышку мотора и сверху и снизу и посмотрят состояние. а менять из-за етого движку не вижу смысла.
Удачи!!!

DIR
27.08.2010, 09:45
Во истину челябинские бараны настолько суровы, что даже подтеками масла расслабляют болты защиты картера..:d

Golem
27.08.2010, 10:58
Именно на подъемнике смотрели, стоя под машиной - из-под фильтра текло.
Кстати, дилер мне сообщил, что на калибере нет гидрокомпенсаторов. Их слова: "Тут как на девятке - шайбы".

VVS
27.08.2010, 11:02
а че ты смеешься загляни к себе под картер, уверен что и у тебя тож самое еси конеш у тя совсем машина не новая. вот буишь тоже только московским суровым:)))

VVS
27.08.2010, 11:19
аа так да ты прав не то сказал на калибраз стоят шайбы регулировочные клапанов, ну то что касается посторонних звуков из мотора то может их есть смысл посмотреть.

Golem
27.08.2010, 11:28
Есть вероятность, что из-за масла с регулировкой клапанов проблемы появились? Самое странное, что при таком минимальном остатке масла датчик давления не показал ничего абсолютно... Неужели его было достаточно для создания давления?

Golem
27.08.2010, 11:33
Сейчас там что угодно, мне кажется, может быть... Что вкладыши, что пастели распредвалов... как максимум - замена каленвала, головки и распредвалов с клапанами и т.п.... :(

Golem
27.08.2010, 11:34
Если бы движок 2.4 стоил приемлемо и можно было его без особых проблем воткнуть вместо 1.8, то я бы решился, думаю, на замену.

VVS
27.08.2010, 11:39
А так вообще про твою проблему поспрашал у знакомых у многих бывали такие же случаи решалось все просто: хороший масляный фильтр, обязательно устанавливать на горячую(теплый двигатель), ОБЯЗАТЕЛЬНО СМАЗАТЬ резиновое кольцо и налить масла в сам фильтр при установке!!! И хорошо плотно закрутить, вот вроде и все, после данных операций все проходило и масло не давило больше. а ну и главное не перелить масла что оч. не маловажно.

VVS
27.08.2010, 11:45
:) А зачем смысл? Другое дело тебе движок другой хочется, мощей побольше это еще ладно, а так из-за твоей проблемы , уверен что все у тя с движкой впорядке проделай все сам аккуратно нормально не полагайся на сервис менов они могут и на скоряк тяп ляп сделать и буит тебе счастье!!!

Golem
27.08.2010, 11:50
VVS
Процедура замены масла именно так и делалась - и в фильтр и смазать и закрутить и проверить и на прогретом движке и уровень на середине SAFE.
Сейчас посмотрел уровень - вроде в норме и новые подтеки высохли с асфальта, хоть и начинались под фильтром (не масло). Стук с движка остался... :(

Менял масло мне друг лично - у него свой сервис и занимается он этим не один десяток лет. К официалам не езжу после окончания гарантии, только расходники у них все беру.

Golem
27.08.2010, 11:53
Тут вариант - поставить 2.4, разобрать этот 1,8 - посмотреть состояние всех компонентов и, если что-то в хорошем состоянии, продать как б/у.

А сейчас надо где-то диагностику бы сделать...

VVS
27.08.2010, 11:59
ну у меня например цокот(стук) с самой покупки с новья 2007 г, а сейчас у меня уже 67 000км. просто то тише то громче от бензина зависит или 92 или 95, эта тема уже пережована , что наши движки работают как будто дизельки это у многих!!! а про капли лужицы на асфальте по машиной (не масло как ты говоришь) у меня так после каждой остановки - это конденсат сбегает это нормально так и должно быть там прямо есть отводная трубка с нее и капает , а бывает прямо и бежит:)))

Golem
27.08.2010, 12:01
У меня с движка раньше никаких посторонних звуков никогда не было на любых оборотах... А теперь не дизельный, а как-будто клапана в хлам сбиты... до 2,5 тыс. оборотов - как раньше все - тихо и ровно.

VVS
27.08.2010, 12:03
а пробег у тебя вообще какой

Golem
27.08.2010, 12:04
а пробег у тебя вообще какой

Я же ниже писал - около 65 тыс. Тоже с 2007 года он у меня, с сентября. А 92 в него я вообще не лью, всегда только 95 Лукойл.

VVS
27.08.2010, 12:08
Хаааа да у нас с тобой побратимы даже возможно с одной партии притащили у меня тоже сентябьский 2007г.

Golem
27.08.2010, 12:10
VVS
Мне долен был он прийти в районе даты твоей регистрации на этом форуме, но из предыдущей партии оказался отказник, от него я и не отказался, в итоге на колесах был уже с начала сентября, а может и с конца автуста - не помню точно... :)

Golem
27.08.2010, 12:13
Были бы в продаже в то время SRT - обязательно бы его взял... Сейчас вариант - т.к. движок не номерной, то можно поставить 2.4 с наддувом и сменить коробку на SRTшную + всякие мелочи с подвески и электроники. Зато не платить с 11 года по 45 тыс. транспортного налога, а всего-лишь как за 150 л.с. :)

VVS
27.08.2010, 12:15
А так вообще за все время эксплуатации с 2007 года как тебе машина? Проблемы серьезные поломки что нибудь случалось?

VVS
27.08.2010, 12:17
СРТ-4 в то время в продаже был это я точно помню потомушто себе тоже присматривал но по деньгам не потянул на тот момент, но его заказывать и ждать долго нужно было, я своего ждал всего 2 недели!!!

Golem
27.08.2010, 12:17
А так вообще за все время эксплуатации с 2007 года как тебе машина? Проблемы серьезные поломки что нибудь случалось?

Да вообще проблем не знал! Все стоит родное и намеков на замену не было...

Golem
27.08.2010, 12:19
СРТ-4 в то время в продаже был это я точно помню потомушто себе тоже присматривал но по деньгам не потянул на тот момент, но его заказывать и ждать долго нужно было, я своего ждал всего 2 недели!!!

Когда я заказывал - про SRT даже не слышал! Ждал 2 месяца.

Golem
27.08.2010, 14:08
VVS
Кстати, ты что, льешь 92ой? Не советовал бы я тебе этого делать. Как человек, очень хорошо знающий оптовый рынок ГСМ и непосредственно в нем учавствовавший, могу дать совет - лей 95ый и только Лукойла на фирменных заправках (я сейчас только экто лью). Я знаю достаточно достоверно откуда кто и что поставляет на свои АЗС. Про качество 95го из 92го - бредни, основанные на прошлых временах. Нет, конечно и сейчас такой бензин можно легко найти. :)

VVS
27.08.2010, 14:36
Раньше лил 92 , щас стал лить 95-экто, раньше ощущулось следующее: на 92 движок работает громко цокоты и все такое, но лучше динамика разгон и прочее чем на 95-м. А сейчас почему как то наоборот стало , стал лить 95-экто и динамика вроде нормальная да и двидка работает ровно. Может мнительность у меня такая:))) но тем неменее стал лить теперь только 95-экто, а так я всегда только на лукойле заправляюся!!!

pozalvi
28.08.2010, 10:46
Всем привет.
Надеюсь многие уделять внимание моей теме и не останутся равнодушными.

В первой ветке я описал проблему с непонятными звуками.
На сегодняшний день я поменял все ролики с ремнем, снял генератор, раскручивал, он вообще молчит.

Далее определил, что шум идет не от демпфера (заводил без ремня - тишина как при покупке). Посмотрел помпу, благо она вынесена отдельно - она молчит.

И остается только две вещи, которые я отдефектовать не могу, как впрочем и механы в сервисах-насос гур, компрессор кондея. Только со снятием и разбором!! А это время, деньги, да и не факт.

Так вот, может у кого такая беда случалась, подскажите чего меняется в насосе гур и компрессоре кондея или меняются целиком.Машина уже через 15 дней должна быть в сочях - а я в ступоре, вообщем уже готов купить все эти з/ч.

pozalvi
28.08.2010, 10:57
Пробивал сейчас в Экзисте насос гур и компрессор - а такого у них нет.

Кто поможет с приобретением или вариантами замены, а при самом хорошем раскладе з/ч для данных приблуд.

Всем заранее спасибо!

Юрчелла
28.08.2010, 11:45
Была аналогичная проблема год назад. Форум был еще слабоват и пришлось снимать кмпрессор кондея и менять на новый((( Вот так не весело:mad:

jendyarik
29.08.2010, 08:11
у меня была наподобе ситуация шум с левой стороны движка и все сервисмэны в унисон кричали что насос гидрача, я брал даже наушники слушал казалось на самом деле что насос, в итоге я приобрёл новый насос через москву, обошолся мне в 11500 руб. замена насоса ни на что не повлияла звук остался, дальше я пошол по принципу что подешевле поменять, в итоге новые ролики с ремнём поставил, звук такой же, дальше дошол до генератора, разобрал с виду всё норм но потом почитав форум догнал что вся проблема в обгонной муфте, поменяв муфту звук пропал но к сожалению замена муфты уже не спасала генератор от неизбежной смерти в итоге замена генератора и тишина, щас езжу и наслаждаюсь :bk:

gonduras
29.08.2010, 16:46
Все Калиберы которые я знаю кроме моего (а у меня кондей отключен по дефолту... перерезаны дорожки на плате) вернулись ко мне за компрессорами кондиционера... уже 6 штук продал. Беда просто с ними. У кого шумит у кого нет, но не качают. А шум может быть как от подшипников ремня, генератора, помпы, компрессора так и от самого компрессора. Тут надо слушать через трубку... откуда звук. У меня шумели ролики ремня... поменял, а кондей пашет как зверь уже 3 года...

pozalvi
29.08.2010, 17:12
Заказал помпу-на всякий поменяю, а заодно сниму в среду еще раз гену и отвезу профикам, пусть заменят муфту.

Ну уж если не поможет, то насос ГУР, т.к. кондей возил к спецам - говорят 100% не он (поверим пока).

hovik
04.09.2010, 13:56
заводишь машину и в районе ремня генератора что то потрескиает? В одном сервисе мне приговорили ролики и натяжитель, а в другой заехал там вообще сказали ролики целые, а вот компессор кондея точнее ее муфта она то трещит и скоро заклинит..... Кто нибудь сталкивался ?

pozalvi
05.09.2010, 17:04
Видимо как у меня.
Поменял ремень с роликами-не изменилось.
Грешили накондей, а затем на ГУР.
Оказалось, как в большинстве случаев-обгонная муфта на генераторе.
Взял от мазды6, поставил и тишина.

А началось все с непонятных потрескиваний, затем переросших в шум, а по истечению 1700км. переросло в дикий вой.
Думал гене капец придет.

hovik
05.09.2010, 22:24
спасиб, посмотрю думаю ездить пока звук явнее станет, а то цена компрессора "хороша"

Sergei
07.09.2010, 18:20
Я на ebay.com купил оригинальный насос ГУР - $50 + $49 доставка из США в Москву.

DIR
07.09.2010, 18:42
pozalvi, вот теперь я понимаю, что лучше бы ты продал сей бракованный экземпляр барана, как и собирался.

сергей362
07.09.2010, 21:47
pozalvi, скорей всего проблема в генераторе, там стоит муфта которая и шумит.
Я тоже поменял все ролики и ничего , все говорили что компресор а окозалось что генератор. если что могу рассказать где ремонтировался.

pozalvi
10.09.2010, 15:46
Все наладил.
Оказалась муфта от гены.
Поменял на Маздовскую и тишина.
А заодно и ремень с роликами.

pozalvi
10.09.2010, 15:49
pozalvi, вот теперь я понимаю, что лучше бы ты продал сей бракованный экземпляр барана, как и собирался.

Пока не получилось его отдать, да и в плохом состоянии не хотелось впаривать.
Но на сегодняшний день я его довел до ума.
Все заработало - подвесики новые, кондей, гена сделаны.
Масла во всем поменяны, фильтра тоже. :bm:

Уже на юга мотался и сейчас опять поеду.

pozalvi
10.09.2010, 15:50
pozalvi, скорей всего проблема в генераторе, там стоит муфта которая и шумит.
Я тоже поменял все ролики и ничего , все говорили что компресор а окозалось что генератор. если что могу рассказать где ремонтировался.

Усе своими руками и советами старшего товарища.
Причем все в машине своими руками восстановил.
Теперь я его знаю :evel:

СаЛут
10.09.2010, 16:17
pozalvi, вот теперь я понимаю, что лучше бы ты продал сей бракованный экземпляр барана, как и собирался.

интересный метод решения проблемы. :)

Golem
16.09.2010, 15:18
Сегодня заехал к дилеру - спросил, можно ли поменять движок на турбовый от срт... Отказались считать и связываться с этим. :( как понял - примерно в 400-500 тыс. может обойтись подобная переделка. Максимум, на что они соласились - поставить все компоненты, список которых я должен где-то самостоятельно определить и принести им. Двигатель, как единый компонент, не поставляется крайслером, оказывается.
Еще, возможно, придется менять блок управления, элементы подвески и тормозной системы...

Golem
16.09.2010, 15:35
Позвонил в Москву в какую-то контору, которая занимается доджами: ремонтом, тюнингом и т.п.... Расстроили... Сказали, что это очень большой объем работ, за который вряд-ли кто-то возьмется. :(

Roman1971
16.09.2010, 15:36
Golem, проще взять СРТ-4

Patam
16.09.2010, 18:44
Кстати, а откуда "поверие" о том, что надо наливать масло в масляный фильтр? Ни в одном букваре-мануале ни на один автомобиль никогда такого не писали. А вред - запросто. Образуется воздушная пробка и масло будет идти через перепускной клапан а не через фильтрующий элемент. Как пример: после того как мотоцикл уронили на бок случается что лампа давления масла гаснуть не хочет.

Квадрат
16.09.2010, 21:39
Кстати, а откуда "поверие" о том, что надо наливать масло в масляный фильтр? Ни в одном букваре-мануале ни на один автомобиль никогда такого не писали. А вред - запросто. Образуется воздушная пробка и масло будет идти через перепускной клапан а не через фильтрующий элемент. Как пример: после того как мотоцикл уронили на бок случается что лампа давления масла гаснуть не хочет.

Откуда поверие?Бабка нагадала :d Опыт,батенька,опыт и практика

Patam
17.09.2010, 01:03
Откуда поверие?Бабка нагадала :d Опыт,батенька,опыт и практикаМой опыт и практика (на некоторых моторах тупо лампочка давления масла быстрее гаснет если масло не вливать) странным образом совпадает с рекомендациями инженеров автопроизводителей Крайслер, VW и прочих Пежо-Ситроенов, ни один из которых не рекомендует в букваре или в руководстве для сервиса заливать масло в фильтр перед его зкручиванием, в отличие от вашей "бабки" ;)

Квадрат
17.09.2010, 12:15
Мой опыт и практика (на некоторых моторах тупо лампочка давления масла быстрее гаснет если масло не вливать) странным образом совпадает с рекомендациями инженеров автопроизводителей Крайслер, VW и прочих Пежо-Ситроенов, ни один из которых не рекомендует в букваре или в руководстве для сервиса заливать масло в фильтр перед его зкручиванием, в отличие от вашей "бабки" ;)

При всем уважении к инженерам и прочим круглым головам,фильтр все же лучше пропитать маслом,ибо сквозь пробку пойдет и быть беде :confused:
У меня свой сервис + замена масла 7 лет,были случаи ,когда ставили насухую,лампочка может и погаснет,а фильтрации не будет
Как говорит "бабка",фильтр маслом не испортишь!

YuRiEL
19.09.2010, 11:07
Все неисправности генератора обсуждаются здесь (/forum/showthread.php?t=1730)

Avenger07
14.10.2010, 04:38
Кстати, а откуда "поверие" о том, что надо наливать масло в масляный фильтр? Ни в одном букваре-мануале ни на один автомобиль никогда такого не писали. А вред - запросто. Образуется воздушная пробка и масло будет идти через перепускной клапан а не через фильтрующий элемент. Как пример: после того как мотоцикл уронили на бок случается что лампа давления масла гаснуть не хочет.
Друг, Мопаровцы тоже вредители наверное?

Diogen9915
14.05.2011, 20:42
Все наладил.
Оказалась муфта от гены.
Поменял на Маздовскую и тишина.
А заодно и ремень с роликами.

Мог бы написать номер муфты от Мазды и обьяснить как она меняется и где стоит .

Валериевич
14.05.2011, 22:39
Diogen9915, Сообщением ниже дана ссылка на тему (/forum/showthread.php?t=1730) где это обсуждается.
Полистай всю тему, там и номерки есть которые тебя интересуют, и как менять, все написано.

moct05
25.08.2011, 17:40
Парни, собираюсь менять шкиф генератора. Не могли бы дать номер страницы мануала (на агнлийском). У меня туговато с английским, хоть картинки посмотрю, может чего пойму. Еще прочитаю соответствующую ветку. Сложу все вместе....и прийду к выводу.

Dodge Caliber SXT
25.08.2011, 20:41
Парни, собираюсь менять шкиф генератора. Не могли бы дать номер страницы мануала (на агнлийском). У меня туговато с английским, хоть картинки посмотрю, может чего пойму. Еще прочитаю соответствующую ветку. Сложу все вместе....и прийду к выводу.

Снятие и установка генератора (/forum/showthread.php?t=5163)

Генератор - аналоги, ремонт и т.п. (/forum/showthread.php?t=1730)

Валериевич
25.08.2011, 21:32
Парни, собираюсь менять шкиф генератора. Не могли бы дать номер страницы мануала (на агнлийском). У меня туговато с английским, хоть картинки посмотрю, может чего пойму. Еще прочитаю соответствующую ветку. Сложу все вместе....и прийду к выводу.

Мануалы тебе не помогут :bk: хоть на космическом языке.
В мануалах, замены шкива НЕТ, америкосы меняют полностью генератор.
Пользуйтесь ссылками который дал Dodge Caliber SXT

санекЯ
31.08.2011, 14:18
Я менял подшипник в шкиве генератора (Русский подшипник №104) Удачи)

Ягнёнок Кузя
27.10.2011, 12:56
Появился тут глюк. В подкапотном пространстве, на холостых оборотах что-то потрескивает и поскрипывает в районе ремня. Потрескивает громко. Глюк не устойчивый. То он есть, то его нет. Ещё время от времени, на слух ДВС работает как дизель. Хр-р-р-р-р... а потом Тр-тр-тр-тр... а потом потрескивает и поскрипывает. А вот если селектор на "D" и включить кондей или печку, глюк этот становится ГРОМЧЕ. Потом исчезает. Потом опять появляется.
Обратился к Дилеру. Поменяли ВСЕ ролики. Ремень, говорят, нормальный. Но глюк ОСТАЛСЯ.

challenger
27.10.2011, 13:05
Появился тут глюк. В подкапотном пространстве, на холостых оборотах что-то потрескивает и поскрипывает в районе ремня. Потрескивает громко. Глюк не устойчивый. То он есть, то его нет. Ещё время от времени, на слух ДВС работает как дизель. Хр-р-р-р-р... а потом Тр-тр-тр-тр... а потом потрескивает и поскрипывает. А вот если селектор на "D" и включить кондей или печку, глюк этот становится ГРОМЧЕ. Потом исчезает. Потом опять появляется.
Обратился к Дилеру. Поменяли ВСЕ ролики. Ремень, говорят, нормальный. Но глюк ОСТАЛСЯ.

Генератор осталось посмотреть и будет счастье

OtherDima
27.10.2011, 13:26
кондиционер или компрессор
50/50

добавлено через 2 минуты
у меня было непонятное хрипение
снили ремень, газанули без него - двигло шепчет
потрогали ролики - вроде ролики пора менять, но такого звука от них не могло быть
в итоге оказалось - это умирал компрессор
после нескольких недель катания и недопускания хруста (более 2000 оборотов)
хруст пропал (осень) - зимой было пофиг, весной стал диагностить кондиционер - у него разорвало корпус :)

Novato
27.10.2011, 14:11
Появился тут глюк. В подкапотном пространстве, на холостых оборотах что-то потрескивает и поскрипывает в районе ремня.

А пробег какой??

Ягнёнок Кузя
27.10.2011, 14:18
Кондиционер/компрессор/генератор. Нормально! Перетряхнуть пол.двигателя...

добавлено через 1 минуту
А пробег какой??

60.236 км.
3,5 года.

kimi
27.10.2011, 14:21
Ягнёнок Кузя, шкив генератора

Ягнёнок Кузя
27.10.2011, 14:26
Ягнёнок Кузя, шкив генератора

И чего, шкив под замену? Или генератор полностью?

kimi
27.10.2011, 14:28
И чего, шкив под замену? Или генератор полностью?
шкив под замену, или подшипник в нём просто поменяй /forum/showthread.php?t=1730

Novato
27.10.2011, 14:36
И чего, шкив под замену? Или генератор полностью?

Только шкив. Кстати, прямо сейчас происходит снятие моего генератора, как раз на предмет замены шкива.. Если интересно - включи личку - расскажу где и как можно поменять нашу мудрёную муфту..

Ягнёнок Кузя
27.10.2011, 15:34
Только шкив. Кстати, прямо сейчас происходит снятие моего генератора, как раз на предмет замены шкива.. Если интересно - включи личку - расскажу где и как можно поменять нашу мудрёную муфту..

Вот мой мыл:
Dima89037238367@yandex.ru
Буду ждать ЛЮБОЙ инфы.

Валериевич
27.10.2011, 20:27
Ягнёнок Кузя, 100% этот звук от шкива (обгонная муфта) генератора.

Ягнёнок Кузя
28.10.2011, 13:47
Спасибо!

Ягнёнок Кузя
12.12.2011, 13:25
... так и ездил с треском. Потом звук стал как на дизеле. Прям Икарус. Решил дальше не тянуть. В сервисе сняли генератор. Поменяли в нём два подшипника и шкив. О, чудо! Теперь наслаждаюсь тишиной в машине. Кайф не реальный!
Цена вопроса - 8 т.р.

Валериевич
12.12.2011, 13:28
Ягнёнок Кузя, Ну да, почти два месяца назад мы тебе об этом говорили.
А звук дизеля пропал бы и от замены только одной муфты.
Подшипники (два штуки) видимо тебе в довесок поменяли...... ;)..... для увеличения суммы.

Мак
12.12.2011, 16:55
кондиционер или компрессор
50/50

добавлено через 2 минуты
у меня было непонятное хрипение
снили ремень, газанули без него - двигло шепчет
потрогали ролики - вроде ролики пора менять, но такого звука от них не могло быть
в итоге оказалось - это умирал компрессор
после нескольких недель катания и недопускания хруста (более 2000 оборотов)
хруст пропал (осень) - зимой было пофиг, весной стал диагностить кондиционер - у него разорвало корпус :)

Компрессор может стучать если засор ТРВ либо фильтра осушителя, а может и от высокого давления фреона

DIR
12.12.2011, 17:20
... так и ездил с треском. Потом звук стал как на дизеле. Прям Икарус. Решил дальше не тянуть. В сервисе сняли генератор. Поменяли в нём два подшипника и шкив. О, чудо! Теперь наслаждаюсь тишиной в машине. Кайф не реальный!
Цена вопроса - 8 т.р.
поражаюсь твоему терпению или нежеланию ремонтироваться, что ты так долго катался с этим треском от муфты! У меня как только начались признаки трескотни, я поехал и поменял муфту.

sia
04.01.2012, 19:05
Коллеги, наблюдаю аналогичный звук с той же-стороны. Сегодня весь день выносил мозг сервисменам (к сожалению, дилера в нашем колхозе нет). Заменены ролики, ремень. Звук не пропадает. Крутили всяко генератор и компрессор - никаких посторонних шорохов и люфтов не прощупывается. Без ремня тихо. Говорю "смотрите генератор, там муфта есть", в ответ говорят, что муфта есть на компрессоре, а на генераторе ее нет. Рукой прощупывается сильная вибрация на натяжителе как раз с частотой этого звука, аж ключ звенит если к нему подставить.

Дрюня
04.01.2012, 19:19
Ну что тут скажешь,"хорошие сервисмены",обгонную муфту ненашли,а это она у вас и трещит.

Валериевич
04.01.2012, 19:19
sia, Муфта генератора под замену.
Только к этим спецам не едь, если они сейчас не могут понять в чем причина, то и муфту вам сломают новую пока будут ставить.

sia
04.01.2012, 19:28
Понял, спасибо. Это она?

Ina 535 0094 10 Механизм свободного хода генератора
1 706,06р.

Экзист.

Валериевич
04.01.2012, 19:29
sia, Да.

sia
04.01.2012, 19:32
Только замена, или возможен ремонт? Тут пишут о замене в нем подшипника.

Валериевич
04.01.2012, 19:38
sia, Я предпочитаю замену полностью, а не ремонт.

sia
04.01.2012, 19:42
А натяжитель может в принципе издавать подобные звуки? Раз уж от него рукой чувствовалась вибрация, то спрошу. Может, в резонанс входил с ремнем. Самый сильный звук на оборотах около 2 тыс. на остальных потише.

Валериевич
04.01.2012, 19:46
sia, Если Вам ничего не меняли, значит рекомендую, полную замену двух обводных роликов, ролика натяжителя, обгонную муфту генератора и самое главное ремень навесного оборудования.

sia
04.01.2012, 19:59
Меняли все три ролика и ремень 1 тыс.км. назад. Ролики ina.

Валериевич
04.01.2012, 21:03
sia, Значит меняйте только обгонную муфту генератора.

sia
04.01.2012, 21:11
Нашел на ютубе ролики про эту проблему. Звук один-в-один. Точно муфта генератора. И вибрация на натяжителе из-за неработающей муфты. Это же лементарно. Видимо, сервисмены с таким не сталкивались. чуть не развели меня на весь натяжитель в сборе.

Валериевич
04.01.2012, 21:13
sia, Удачи в ремонте, имейте ввиду снять обгонную муфту нужен навык, так что ищите нужных вам мастеров.

sia
04.01.2012, 21:52
спасибо. постараюсь.

sia
15.01.2012, 11:07
Ina 535 0094 10 Механизм свободного хода генератора.
Действительно подходит. Вчера все поставили. Правда, снятие генератора весьма геморройное занятие.
Есть нюанс: у этого шкива диаметр больше. Родной 52 мм., а этот 57 мм. Разница не большая, но если стоят ролики большего размера, чем родные, то может не натянуться ремень.

Валериевич
15.01.2012, 11:29
sia, Натянется ремень как положено, для этого и существует ролик натяжителя.

dedic46
03.02.2012, 18:44
подскажите, что может быть за непонятный треск на оболотах. на холостых тишина

OtherDima
06.02.2012, 04:09
генератор или компрессор

dedic46
06.02.2012, 18:22
а как проверить, что точно

Сандер
06.02.2012, 18:24
а как проверить, что точно

подождать что первым отвалится:d

DIR
06.02.2012, 18:39
а как проверить, что точно
заедь к людям, кто генераторами занимается, они сразу все поймут и приговорят скорее всего муфту генератора.

Krasleo
08.02.2012, 21:16
Приветствую всех! Сижу уже третий день читаю все темы форума по проблеме свиста и треска под капотом и пытаюсь примерить все прочитанное к своей проблеме, а она такова: в течении недели при каждом холодном запуске двигателя под капотом справа по ходу движения в двигателе появляется непродолжительный (5-15 секунд после запуска) резкий металлический скрежет, который потом затухает и остается чуть слышимое "побрязгивание" металла, а при начале движения имеет места глухое (не очень навящевое) "завывание" (как написал один пользователь похоже на шум электрического двигателя троллейбуса, но тише, конечно). однако, когда двигатель нагревается до 1/4 деления температуры, все, вроде, прекращается. Подскажите это признаки обсуждаемой проблемы со шкивом генератора либо что-то иное?? К сожалению, в нашем городе официалы закрылись два года назад, остался лишь сервис с бешенным ценником за норму часа (2500 рублей) и персоналом, в котором я разочаровался в последнее время в ходе решения других вопросов по машине. Другие сервисы не очень охотно берутся за диагностику и ремонт ДС, видимо, в связи с небольшим количеством таких машин в нашем городе.

Dodge Caliber SXT
08.02.2012, 21:22
Krasleo, Под замену все ролики навесного оборудования+ремень навесного оборудования и муфта генератора. После замены звуки пропадут.

OtherDima
09.02.2012, 04:31
Приветствую всех! Сижу уже третий день читаю все темы форума по проблеме свиста и треска под капотом и пытаюсь примерить все прочитанное к своей проблеме, а она такова: в течении недели при каждом холодном запуске двигателя под капотом справа по ходу движения в двигателе появляется непродолжительный (5-15 секунд после запуска)
особенность сцепления
не то что болезнь - у меня 5 лет в морозы от -5 при прогреве сребется
так как при выжиме педали сцепления - звук пропадает
если это оно - забудьте :))
лично у меня скрежетать ничего не может из компрессоров и генераторов
так как летом было заменено всё что только можно
но каждое утро при морозе машина скребеться при прогреве :)

Krasleo
09.02.2012, 20:35
Dodge Caliber SXT, подскажи пожалуйста, на сайте www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/vaksen/journal/288230376152413545/#post ты писал, что ролик доп обор обводной верх PM-04891797АВ идентичен ролику натяжителя и можно поменять на натяжителе, приобретя второй обводной верхний ролик. Эта информация актуальна или лучше не рисковать (сейчас как раз подбираю нужные детали для покупки)????

добавлено через 3 минуты
OtherDima, спасибо за предположение, но, скорее всего, у меня тоже что и на этом видео, потому как звук двигателя один в один только, в моем случае это характерно при холодном запуске. Да и когда запускаешь двигатель, сцепление выжимаешь, а скрежет появляется сразу при пуске, когда сцепления еще держу выжатым.

Dodge Caliber SXT
10.02.2012, 21:50
Dodge Caliber SXT, подскажи пожалуйста, на сайте www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/vaksen/journal/288230376152413545/#post ты писал, что ролик доп обор обводной верх PM-04891797АВ идентичен ролику натяжителя и можно поменять на натяжителе, приобретя второй обводной верхний ролик. Эта информация актуальна или лучше не рисковать (сейчас как раз подбираю нужные детали для покупки)????


Да, можно взять второй ролик и заменить его на механизме натяжителя. По ссылки есть так же фото, где четко видно что ролики идентичны по всем размерам и конфигурации.

добавлено через 38 минут
Krasleo, совсем забыл про FAQ, вот еще инфа /forum/showthread.php?t=3279

adaa
14.03.2012, 19:59
Под капотом начался громкий стук. И в движении и нет.
В сервисе грешили на ролики и ремень генератора. Поменяли - стук не пропал.
В другом сервисе говорят, что накрылась муфта кондиционера (или шкиф вместе с подшипниками) и предлагают купить новый кондей. Потому что эти детали не меняются отдельно!??
Никто не сталкивался с заменой этих деталей? Действительно ли все в сборе идет?

YuRiEL
14.03.2012, 20:07
Если бы вы прочитали всю тему то поняли бы что скорее всего дело в шкиве генератора информация тут и тут
/forum/showthread.php?t=3955

/forum/showthread.php?t=5163

adaa
14.03.2012, 20:12
Если бы вы прочитали всю тему то поняли бы что скорее всего дело в шкиве генератора информация тут и тут
/forum/showthread.php?t=3955

/forum/showthread.php?t=5163
Спасибо!

Александр_Sych
15.03.2012, 18:09
Подскажите новому калиброведу. На холодный двигатель иногда что то тарахтит. Причем звук не скрип и как будто просто что то от вибрации гремит. Что это может быть? И это только на холодный двигатель. Предыдущий хозяин говорит что уже давно такое.

Сандер
15.03.2012, 18:17
Подскажите новому калиброведу. На холодный двигатель иногда что то тарахтит. Причем звук не скрип и как будто просто что то от вибрации гремит. Что это может быть? И это только на холодный двигатель. Предыдущий хозяин говорит что уже давно такое.

для прикола попробуйте завестись на холодную с включенным режимом печки на себя (не стекло, стекло/ноги) и послушайте

AntoniusII
15.03.2012, 19:13
для прикола попробуйте завестись на холодную с включенным режимом печки на себя (не стекло, стекло/ноги) и послушайте

у меня был треск, оказалось, что выкручивание на пол оборота резинок, в которые упирается капот в закрытом виде, хорошо помогает:rolleyes:.. во всяком случае у Меня именно капот и трещал обо что то )

Александр_Sych
15.03.2012, 20:22
у меня был треск, оказалось, что выкручивание на пол оборота резинок, в которые упирается капот в закрытом виде, хорошо помогает:rolleyes:.. во всяком случае у Меня именно капот и трещал обо что то )

Звук в задней части двигателя. Но спасибо за совет.

СанСаныч
15.03.2012, 20:47
для прикола попробуйте завестись на холодную с включенным режимом печки на себя (не стекло, стекло/ноги) и послушайте
Сандер, у меня с включённым обдувом при заводе есть какой-то шум, гул, хрен знает как назвать, но не здоровая х...
Особо не парюсь, завожу с выкл. обдувом, но интересно что это. Когда машинка завелась включаю обдув и никаких шумов :)

Сандер
15.03.2012, 21:03
Сандер, у меня с включённым обдувом при заводе есть какой-то шум, гул, хрен знает как назвать, но не здоровая х...
Особо не парюсь, завожу с выкл. обдувом, но интересно что это. Когда машинка завелась включаю обдув и никаких шумов :)

явная связь с кондеем, почемузачем не наную, решилось с помощью Сереги он мне перерезал дорожку

СанСаныч
15.03.2012, 21:14
???
Сандер, немного не понял. Расшифровку можно в личку :)

Валериевич
15.03.2012, 22:28
явная связь с кондеем, почемузачем не наную, решилось с помощью Сереги он мне перерезал дорожку

........ ну не тебе, а твоему блоку :ah:

Сандер
15.03.2012, 22:47
........ ну не тебе, а твоему блоку :ah:

:d:d:d зачот:d:d:d

Саня_р
11.05.2012, 01:09
люди добрые подскажите плиз....на днях преобрёд калибр 1.8 механика2006г. доехал от челябинска до орска появился шум со стороны двс как будто в детстве трещётку на колесо велика цепляли такой же звук .и появляется он при плавном нажатии на педать газа иле отпускании когда машина набирает нужные обороты а при резом нажатии иле опускании нет этого звука ...что это может быть???? да ещё горит лампа неисправность двс...не сбрасывается...но там со слов бывшего хозяина вырезан катализатор что горит из за этого...что это может быть за звук кто небудь может подсказать ато я уже на каленвал грешу может двс запорот????да на пятой передаче звук почти не слышен ...но всё равно есть только слабее

Валериевич
11.05.2012, 07:49
Звук от обгонной муфты генератора, она под замену.
Есть соответствующие темы, читай их.
Про "чек", отсканируй и выложи какая у тебя ошибка.
Если вырезан катализатор, то второй датчик лямба-зонда необходимо поставить через проставку, если вообще не убрали второй датчик, так как он стоит в самом катализаторе.
Вообщем нужно сперва осмотреть наличие катализатора и код ошибки, а уже потом вести дебаты что делать.
А обгонную муфту генератора меняй однозначно.

Саня_р
11.05.2012, 08:27
Звук от обгонной муфты генератора, она под замену.
Есть соответствующие темы, читай их.
Про "чек", отсканируй и выложи какая у тебя ошибка.
Если вырезан катализатор, то второй датчик лямба-зонда необходимо поставить через проставку, если вообще не убрали второй датчик, так как он стоит в самом катализаторе.
Вообщем нужно сперва осмотреть наличие катализатора и код ошибки, а уже потом вести дебаты что делать.
А обгонную муфту генератора меняй однозначно.

а вы не подскажите что она вобще из себя предстовляет???? и можно ли где небудь скачать...книжку по ремонту и экслуатации двс ....а то я вчера пол ночи проискал так и не нашёл...зарание благодарен

Vova
11.05.2012, 09:02
Шкив генератора (обгоная муфта):
Mitsubishi 1800А061
Dodge 04891737 АВ

Mazda 535009410
ZPN znp28600
Ina 535 0094 10

Саня_р
21.05.2012, 15:04
да нет стучит со стороны крышки клапанов ....до 2000 т.об/мин. нормально а потом появляется треск.. не кто не в курсе на нём компенсаторы стоят ..может компенсатор на каком небудь клапане не работает???

Сандер
21.05.2012, 15:14
Саня_р, звук могет быть обманчивым, может и гена а может и кондер, у меня треск невнятный от кондера идет.

так же вот есть темки
/forum/showthread.php?t=1622&highlight=%EA%EE%EC%EF%E5%ED%F1%E0%F2%EE%F0%FB
/forum/showthread.php?t=1853&highlight=%EA%EE%EC%EF%E5%ED%F1%E0%F2%EE%F0%FB

Саня_р
21.05.2012, 15:29
люди подскажите плиз где можно книжку по калибер 2006г. 1800 скачать может кто знает??? заранее благодарен..

добавлено через 14 минут
да нет звук довольна сильный и явно идёт из под крышки клапанов ...и он одинаковый что на холодном что на прогретом двс.
на холостых двс работает чётко тихо при нажатии на педаль обороты развивает сразу расход нормальный но при наборе болие 2000т.об. начинает трещать как перфоратор.. внемательно осмотрел двс видно что снемали крышку клапанов и головку целиндров поддон картера тоже снимали...дело в том что я купил машину 2 недели назад...

Сандер
21.05.2012, 15:37
Саня_р, /forum/showpost.php?p=54791&postcount=1 литература что есть и вообще раздел FAQ глянь много полезного
это по компенсаторам
/forum/showpost.php?p=28176&postcount=22

добавлено через 4 минуты
и вот /forum/showpost.php?p=44868&postcount=8

как вариант

добавлено через 37 секунд
и вот /forum/showpost.php?p=123502&postcount=133

wi-live
21.05.2012, 15:40
Саня_р, у меня после 8000 пробега на кастроле двигатель тож рычал, только начиналось после 2500 тыс оборотов, сменил масло, все нормализовалось (ТТТ)


А попробовать расспросить прошлого владельца не хочешь? Может признается, что не так было???

Саня_р
21.05.2012, 15:51
Саня_р, у меня после 8000 пробега на кастроле двигатель тож рычал, только начиналось после 2500 тыс оборотов, сменил масло, все нормализовалось (ТТТ)


А попробовать расспросить прошлого владельца не хочешь? Может признается, что не так было???

втом то и дело что спрашива говорил всё нолрмально машину брал в челябенске сам живу в орске так что фиг его теперь найдёшь

добавлено через 4 минуты
ну есле износ я понемногу может треск появится но он же резко не возникнет в один момент...а появится постепенно....я уезжал с Челябинска то кого не было доехал до Магнитки..где то 250км в дороги и появился этот звук ...не мог какой нибудь датчик иле электроклапан накрыться???

Calib
21.05.2012, 17:52
У меня была похожая история. Именно до 2-х тысяч оборотов не стучал, а если на педаль нажимал газа появлялся треск.
В итоге у меня провернуло вкладыш. Надеюсь у тебя не такая серьезная проблема.

Дрюня
21.05.2012, 20:09
Вот если бы это было на Рено Мегане 2,я бы сразу сказал что это фазарегулятор или в крайнем случае электромагнитный клапан фазарегулятора,а трещит из-за малого количества масла в фазике. На Рено эта беда уже многих затрахала,а вот на Калибре таких случаев не припомню,но всё может быть.
Вы попробуйте снять фишку с электромагнитного клапана и завести машину и слушайте будет треск или нет.

Валериевич
21.05.2012, 20:21
Саня_р, Заведи машину со снятым ремнем навесного оборудования, и послушай остался этот звук или нет.
Литературу нашел или нет?

Саня_р
22.05.2012, 18:00
Валериевич, завтра буду так пробовать...сегодня объехал всех спецов в городе толком некто не чего не сказал.. на диагностике по двс всё нормально не чего не показывает кажет что всё нормально....но стук стал теперь на полторы тысячах об. появляться что то я начинаю переживать что попал с этим автомобилем...и конкретно попал....

добавлено через 2 минуты
Calib, а давление масла у вас в норме было???оно не должно моргать иле гореть только на заглушенном двс??

Валериевич
22.05.2012, 18:05
..............что то я начинаю переживать что попал с этим автомобилем...и конкретно попал....

Не переживай, всё будет отлично, это звук от обгонной муфты генератора :al:

Сандер
22.05.2012, 18:07
Не переживай, всё будет отлично, это звук от обгонной муфты генератора :al:

или кондера)))) или если хочется мучиться заранее то можно по фантазировать про вкладыши, там ремонту можно под 100К наделать))) но лучше всеж муфта гены, потом кондера)))

Саня_р
22.05.2012, 18:07
Вот если бы это было на Рено Мегане 2,я бы сразу сказал что это фазарегулятор или в крайнем случае электромагнитный клапан фазарегулятора,а трещит из-за малого количества масла в фазике. На Рено эта беда уже многих затрахала,а вот на Калибре таких случаев не припомню,но всё может быть.
Вы попробуйте снять фишку с электромагнитного клапана и завести машину и слушайте будет треск или нет.
подскажите пожалуста где находится этот электро магнитный клапан??? откуда фишку снять???

Дрюня
22.05.2012, 19:18
Сходил посмотрел у себя где он стоит,и как оказалось у нас их два в отличии от Рено. На рисунке показан он красной стрелкой и с обратной стороны ДВС такой же стоит,крепится болтом,а ключ к нему вроде типа ТОРКС нужен. Но хочу отметить тот факт,что твой треск похож на обгонную муфту,а вот генератора или кондиционера надо смотреть,Валериевич правильно говорит сними ремень навесного оборудования и слушайте.

Саня_р
22.05.2012, 22:52
Дрюня, большое спасибо за совет завтра буду пробовать всё по о череде..может выявлю причину вечером отпишусь...

0rl0v
22.05.2012, 23:07
Саня_р, и вниманию остальных!!!!
Неделю мучаюсь с точно такой же бедой! Звон "ПАЛЬЦЕВ" в диапазоне от 2-х и до... Также при трогании со второй передачи( и даже при езде 110 на 5-й в тоннеле звук как будто в катализаторе гайка летает). Комп. диагностика кроме застарелой( не действующей на данный момент ) ошибки от верхнего(первого) лямбды не выявила- поменял 4 бака на разных заправках(думал нговном заправился). Когда выкрутил свечи-обомлел-на свечах оооочень серьёзные белые отложения-что говорит о бедности смеси+перегрев камеры сгорания(машина не кипит-датчик температуры чётко на середине). Итак:
1. Поменял свечи(звук не ушёл-но стал чуть слабее),хотя старые свечи прошли ровно 17тыс.
2.Только что из гаража поменял верхнюю лямбду.(теперь трогается со второй передачи без акселератора и не глохнет и звук как от естественного заглухания машины с МКПП. Завтра, после поездки по Москве на работу смогу отписаться точнее, но в моём случае(надеюсь) проблема была именно в лямбде.

Звук по ощущениям исходит от второго цилиндра(даже если палец на катушку положить и на холостах !!!бросать!!! педаль после 2-х тысяч раздавался металлический щелчок. сейчас вроде стал слабее...но что это Я до сих пор не понял. Следующий этап-чистка соленоидных клапанов(может не верно обозвал-не теоретик-практик)( кстати их два!!! один как на фото а другой с другой стороны двигателя(ближе к салону).

Ну и последний вариант это забитый катализатор...пока все не исключю в него не полезу =)

Саня_р
23.05.2012, 17:20
блин переводной ремень расслоился по палам прям как ножом разрезан по ручейку снимать не стали ...так как его на место не поставишь заказал новый N-6РК2550 РАЗМЕР ПРОЧИТАЛ НА ФОРУМЕ надеюсь что на 1.8L подойдёт но в нашем городе его ждать 2 дня прибудет только в субботу до этого ставлю машину на прикол.. ребята а кто мне может объяснить принцип работы натяжения на цепи там от руки натягивается иле автоматом??

Сандер
23.05.2012, 17:40
Саня_р,номер в факе правильный возьмите за привычку сначала там смотреть , половина вопросов отпадет
/forum/showthread.php?t=3651

0rl0v
23.05.2012, 19:56
Продолжение...
После поездки по москве 130 км за день пробки и 150км/ч по МКАДУ звук стал тише ,но не исчез...проявляется на нейтралке при разгазовке до 3- тысяч и резком отпускании педачи раздаётся металличесий звон, также он слышен в диапазоне 2500-3000 на любой из передач..проскоками...
Опять загорелась ошибка..скорее всего лямбда верхняя..теперь вопрос: как в гаражных условиях проверить состояние катализатора...(забит/не забит), теперь грешу на него..а от него лямбды выдают неверный сигнал и, как следствие, не верный угол зажигания...

добавлено через 7 минут
Ну так что господа умельцы и знатоки, подсказывайте...во что вкладывать деньги? в глушитель или в соленоидные клапана? ни на то ни на то ошибки диагностика не выдаст...она только покажет ошибку на одной из лямб...Или вообще что то не из этой песни?

Сандер
23.05.2012, 20:12
0rl0v, /forum/showthread.php?t=6448

Валериевич
23.05.2012, 21:37
Продолжение...
После поездки по москве 130 км за день пробки и 150км/ч по МКАДУ звук стал тише ,но не исчез...проявляется на нейтралке при разгазовке до 3- тысяч и резком отпускании педачи раздаётся металличесий звон, также он слышен в диапазоне 2500-3000 на любой из передач..проскоками...
Опять загорелась ошибка..скорее всего лямбда верхняя..теперь вопрос: как в гаражных условиях проверить состояние катализатора...(забит/не забит), теперь грешу на него..а от него лямбды выдают неверный сигнал и, как следствие, не верный угол зажигания...

добавлено через 7 минут
Ну так что господа умельцы и знатоки, подсказывайте...во что вкладывать деньги? в глушитель или в соленоидные клапана? ни на то ни на то ошибки диагностика не выдаст...она только покажет ошибку на одной из лямб...Или вообще что то не из этой песни?

Пока не выложишь код ошибки, развивать эту тему дальше нет смысла.
А то может-быть лямба..........
А может что-то все таки другое???????????????

0rl0v
23.05.2012, 21:41
До ошибка стандарная, обсуждалась не раз..P0422. Толку..? Я поменял лямбду! Дело не в ней...
Сандер, спасибо! Займусь.

Валериевич
23.05.2012, 22:10
0rl0v, Я надеюсь с этой ошибкой была заменена вторая лямба, та которая в катализаторе?
Если, на новой лямбе снова выскакивает эта ошибка, значит катализатору пришел капец.
Могу порекомендовать проверенный метод, установить её через проставку.

А теперь самое интересное, ты утверждаешь что (лямбда выдаёт неверный сигнал и, как следствие, не верный угол зажигания...)
Так вот вторая лямба работает только на ЭКОЛОГИЮ и не более.

0rl0v
24.05.2012, 11:21
да, ты прав, я имел в виду первую лямбду. после ночи в гараже ошибка сама собой исчезла...дело было в верхней лямбде видимо....а вторую менял месяц назад!лязганье осталось только при не аккуратном переключении передач.

Валериевич
24.05.2012, 12:21
0rl0v, Если ошибка пришла и ушла, скорее всего это из-за бензина, здесь я соглашусь с (лязганьем осталось только при не аккуратном переключении передач.)
И советую поменять заправку, попробуй на другой заправиться ну предположим для начала АИ-95.

И еще первая лямба ошибку P0422 не выдает, это ошибка второй лямбы.

0rl0v
24.05.2012, 12:25
принял! спасибо!

Саня_р
27.05.2012, 22:39
товарищи..вот книжка кому нада по ремонту только на английском... на русском не нашёл..http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=677457

добавлено через 5 минут
так что кому нада скачайте ...на русском бы найти ато только рисунки понятны а описание непонятно

Валериевич
27.05.2012, 22:43
Саня_р, Спасибо огромное!!!!!!!!!!!! Но он уже есть на форуме. И скачать можно без логинов и паролей.
Ведь не у каждого Torrent есть.
А если изучить FAQ Caliber (/forum/showthread.php?t=3651)
Там можно увидеть Техническая литература (/forum/showpost.php?p=54791&postcount=1)
И Сервис мануал по ремонту и проверке (http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals/Service%20Manuals/2007_PM_Caliber/)

Саня_р
28.05.2012, 22:11
Граждане калиброводы выручайте ....попадалово конкретное...В общем привезли мне ремень старый скинули машину завели...как стучало так у стучит так что это явно не навесное оборудование да и стук прям идёт из под головки клапанов...граждане помогите выручите советом что это распредвал ??? компенсаторы ???с чего мне плясать начинать???заранее благодарен.

Дрюня
29.05.2012, 00:26
Саня_р,рано паниковать,по поводу компенсаторов,тут вопрос,а если они в нашем двигателе?,вроде у нас обычные толкатели стоят,то есть можно зазор шайбами регулировать,надо снять крышку распредвала и смотреть,всё таки есть версия об отказе электромагнтных клапанов фазарегулятора,или его самого,в любом случае нужен хороший моторист.

Саня_р
29.05.2012, 00:55
крышку сегодня снимали визуально не чего не увидели двс чистый масло вроде как регулярно меняли не грязи не нагара внутри нет с виду как новый цепь чуть прослабленна рукой в верх миллиметров на 5 приподнять можно...но двигатель старый хозяин видно что разберал прокладки новые свежие да и герметик повылазил в некоторых местах..пробывал у него допытаться что к чему ..не отвечает номер сменил...просто я незнаю с чего мне начинать искать причину ...

добавлено через 12 минут
Дрюня, а как их можно проверить эти электро магнитные клапана иле они сразу под замену без проверки???мы пробовали фишки с них снемали..одинаково что с ними что без них.да вот есчё когда на ходу машина едит есле обороты ниже 2500 то не трещит не чего... стоит сцепление выжать чтоб переключить скорость стук сразу появляется такой что прохожие оборачиваются...и когда в гору машина идёт то тоже все тихо когда нагрузка на двигатель выше то не стучит...я себе уже всю голову сламал не могу понять..

Дрюня
29.05.2012, 02:02
Саня_р,цепь на 5 мм.приподымается:(,а это не много ли???,она так и перескочить может,вот она то у тебя и гремит,а под нагрузкой она поднатягивается и стук перестаёт идти,намёк понимаешь:),вот с чем разбираться нужно,с цепью,либо натяжитель сдох,либо она сама растянулась.

Саня_р
29.05.2012, 09:22
Дрюня, да мы не исключам такой вариант тоже об этом думали но стук глухой как от шатуна ...перескочить то наврятле через зубья она не как не перепрыгнет думаем нада поддон картера вскрыть посмотреть вкладыши это пока проще всего сделать ..а поцепи не подскажите какие там допустимые нормы???

добавлено через 1 час 29 минут
подскажите пожалуйста как можно определить работает небожитель цепи иле нет???

добавлено через 1 минуту
извините опечатка.**натяжитель цепи**..

Саня_р
06.06.2012, 17:08
вскрыли поддон провернуло вкладыши люди помогите где можно приобрести двигатель б/у 1.8 иле 2.0L. МКПП.

Danilov71
27.06.2012, 15:01
вскрыли поддон провернуло вкладыши люди помогите где можно приобрести двигатель б/у 1.8 иле 2.0L. МКПП.

Ну ты влетел.
Когда брал стука не было вообще? Или без масла гнал в Орск? Как же продавец сделал что стука не было при продаже?

Отремонтировать нельзя?

Саня_р
01.07.2012, 19:48
Danilov71, в том то и дело когда покупал всё нормально было и машину прогоняли по трассе ..и масло в норме было хз знает ...что за причина из за чего не знаю...отремонтировать дороже будет чем контрактный купить один колен вал на экзисте 61 рубль стои...а весь движок без навесного от50 до 75 в зависимости от пробега..вот ищу нормальную контору чтоб не кинули ...некто не знает адреса??? если что скиньте ссылку надёжной конторы которые двигателя поставляют...

Calib
01.07.2012, 20:01
Danilov71, в том то и дело когда покупал всё нормально было и машину прогоняли по трассе ..и масло в норме было хз знает ...что за причина из за чего не знаю...отремонтировать дороже будет чем контрактный купить один колен вал на экзисте 61 рубль стои...а весь движок без навесного от50 до 75 в зависимости от пробега..вот ищу нормальную контору чтоб не кинули ...некто не знает адреса??? если что скиньте ссылку надёжной конторы которые двигателя поставляют...

Купи коленвал в америке, найди контору которая его доставит выйдет около 20-30 тысяч на наши. Да и у нас колено не стоит столько это явно перебор смотрел осенью около 30 стоило. Поищи повнимательнее позвони по разборкам я находил за 20 на разборках. Загляни на moparfactory.com или что то похожее уже не помню там коленвал можно купить. Завтра точно скину сайт если не этот.

Саня_р
01.07.2012, 20:48
Calibсейчас гляну..
,

добавлено через 35 минут
Calib, посмотрел цена 546 доларов.. ток не пойму как там можно всё энто купить??

Calib
01.07.2012, 22:37
Calibсейчас гляну..
,

добавлено через 35 минут
Calib, посмотрел цена 546 доларов.. ток не пойму как там можно всё энто купить??


найди в инете контору которая доставляет из америки сюда вещи и все. мне насчитали за доставку около 250 долларов плюс еще какие-то там наценки. В итоге я эти не стал пользоваться, поэтому не могу сказать точно насколько все хорошо получается.

Rik
02.07.2012, 23:52
Саня_р не повезло тебе. Сочувствую, желаю поскорей сделать машинку.
Старый хозяин 100% угробил машину, потом налили свежего масла, какой-нить присадки, и продали его тебе. Вот на тест-драйве ничего и не вылезло... А теперь этот урод читает эту ветку и посмеивается. Я бы попробовал его найти, спросить за такую подставу. Ведь по документам известно, кто прежний владелец. Кстати - когда брал машину, она была на номерах или на транзитах? Чей регион? Похоже, что ее перегнали откуда-то с другого города.

Danilov71
04.07.2012, 09:30
Саня_Р
Говорят что на ebay есть запчасти б/у контрактные. или аварийный калибр ищи по объявлениям на запчасти. может разборки прозвонить Московские.
В Орске на выходных на Комсомольской видел серебристый Калибр. Посигналили друг другу.

DoalCG
10.12.2013, 20:52
Ребят, подскажите пожалуйста. Как стукнули морозы, по утрам, когда завожу остывшую машину, под капотом ужасный хруст железа... как согреется, перестает... диллеры говорят что в машине все нормально.. может кто нибудь сталкивался с таким?

карел
10.12.2013, 20:57
DoalCG, Зто цепь все нормально

DoalCG
10.12.2013, 21:03
карел, Спасибо большое!!! И так быстро, сам не ожидал! сам подозревал на это... просто первая машина с цепью у меня, не привык еще....

Красныйдодж
10.12.2013, 21:19
Какие то отклонения все равно есть. Такой нормы ни у кого нет. Все бы додили на морозе трещали.

DoalCG
10.12.2013, 21:33
Красныйдодж, А в какую сторону смотреть? вроде как с самого начала у этого доджа так трещало... Но официалы смотрели, сказали все в норме... Машина тоже работает без претензий...

Гарик
10.12.2013, 21:53
у меня лязгала металлом (на что только не думал, начиная с дросселя, муфт генератора, кондиционера, помпу) при заводке в мороз. После замены роликов, подшипников во всех муфтах, помпы и приводного ремня - пропало наглухо... тишина. Лязг пропадал в течение нескольких секунд, чем холоднее, тем дольше лязгал.

Красныйдодж
10.12.2013, 22:03
DoalCG,к сожалению не могу неслушав-нетрогав двигу так вот поставить диагноз. Но можно помочь выявить.Откройте капот утром,заведите и прислушайтесь хотя бы откуда звук.Из под крышки клапанов или со стороны навесного. Скину ссылку постов как диагностировать.Сдесь много постов в темах как и что.Они теряются со временем к сожалению....

OtherDima
11.12.2013, 01:07
выжмите сцепление - треск перестал? значит всё хорошо - у многих так
-10 у меня пока молчит

Pasha229
11.12.2013, 02:16
У меня сегодня на правом повороте с газом в пол потрещало немного, после примерно километра от стоянки...шрусы у нас такие...точнее их смазка, дубеет на морозах) У нас пока -8)

DoalCG
11.12.2013, 17:48
Красныйдодж, Открыл сегодня, хруст слышен был с левой стороны, если стоять напротив двигателя... С другой стороны от навесного оборудования... Если слушать с улицы, то кажется что рядом с водительским колесом внизу...

Красныйдодж
11.12.2013, 17:55
Красныйдодж, Открыл сегодня, хруст слышен был с левой стороны, если стоять напротив двигателя... С другой стороны от навесного оборудования... Если слушать с улицы, то кажется что рядом с водительским колесом внизу...

Я вобще непонял..Как это? Если стоя напротив двиги,то слева..с другой стороны от навесного....а если с улицы то рядом с вод... колесом. Я немогу это понять....и далеко не я один помоему...

DoalCG
11.12.2013, 19:19
Красныйдодж, Извините, все напутал.... как бы поточнее объяснить, стучит в двигателе со стороны аккамулятора, где то снизу в глубине..

Красныйдодж
11.12.2013, 19:38
У вас варик или механика?

OtherDima
12.12.2013, 00:49
DoalCG,
сцепление выжимал ?

DoalCG
12.12.2013, 12:57
Красныйдодж, механика...
OtherDima нет, сегодня попробую...
с утра сегодня кстати не было никакого треска вообще... а вот вчера вечером, когда приехал домой, на горячий двигатель слышал несильный треск со стороны навесного оборудования(гидроуселителя и т.п.) где внизу у картера двигателя...

Красныйдодж
12.12.2013, 19:02
Проще послушать.Если треск постоянно-приезжайте.Территориально медведково.
У вас треск то под аккумом то со стороны навесного....

Blast
22.01.2014, 18:55
Вчера был прекрасный день. До вечера. Собравшись домой и запустив двигатель, вышел из авто покурить на время прогрева (всегда прогреваю перед началом движения до рабочей температуры) и услышал странный металлический лязг из под капота. По моим сугубо тактильным ощущениям звук исходил с левой стороны (стоим лицом к лобовому стеклу). Обратил внимание на t за бортом (-22C). Добрался до дома, порыл форум, сделал выводы.
Утро. С багажом прочитанного иду к машине. Открываю капот, запускаю. Делаю запись. Сыылка - http://www.youtube.com/watch?v=GFkI6Dm7g-M&feature=youtu.be
Вечер. Забираю супругу с работы. Делаюсь запись со стороны левого колеса на прогретом двигателе. Мне кажется именно со стороны навесного, внизу, находится источник звука. Ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=Zeg6UXhHnqo&feature=youtu.be
Собственно в чем вопрос. Может ли кто то из форумчан предварительно спрогнозировать (определить) источник этого звука.

Красныйдодж
22.01.2014, 19:54
Вам нужно снять ремень с навесного и завести двигатель без ремня. Для этого нужен всего лишь ключ или низкая головка на "16" и умение и терпение снять-поставить ремень. Если звук уйдет-причина треска в навесном,в муфте компрессора, шкиве коленвала, возможно муфте генера(она правда трещит чуть по другому) .Нужно все покрутить-пошатать-проверить. Если звук после снятия ремня неуйдет, причина треска в двиге. Снимите ремень-отпишитесь. По опыту на звук самого двигателя непохоже.На звук развалившейся керамики в катализаторе тоже.
Делаю вобщим ставку на навесное.Ездить с таким треском нерекомендую во избежание усугубления ситуации. Ждемс отписки

Blast
22.01.2014, 20:03
А как подбираются к той стороне? Там так все тесно. Снизу..??

Красныйдодж
22.01.2014, 20:09
Ничего снимать не надо. Ключом подлазить сверху по направлению от насоса ГУР. Я тоже был в шоке первый раз.И колесо снимал и пластиковую защиту. Сейчас за 20 минут максимум сниму-одену.
Вобщим цель-оттянуть ключем натяжной ролик(средний) и скинуть ремень со шкива ГУР или обводного ролика что под ним,как удобнее.Дальше он легко достанется.Только запомните или нарисуйте себе как он на шкивах ложится.Ремень 2,5 метра.Запутаться можно ничайно)))))))) ставить в обратном порядке....ну наматеритесь чувствую....

Blast
22.01.2014, 20:14
Огромное спасибо. В ближайшее время не смогу сделать-тупо нет времени по сервисам ездить, поставлю пока на прикол барашку. Как что то будет конкретное-обязательно отпишу.

TRS-motors
22.01.2014, 21:36
Blast, очень вероятно генератор (если исходить из статистики поломок), но обычно он даёт несколько иной звук. Как и советует Красныйдодж, можно запустить без ремня. Мы в сервисе для более точной локализации ставим короткий ремень в обход компрессора кондиционера.

Красныйдодж
22.01.2014, 22:31
Blast Да не за что как бы:az:))))

добавлено через 5 минут
Blast, очень вероятно генератор (если исходить из статистики поломок), но обычно он даёт несколько иной звук. Как и советует Красныйдодж, можно запустить без ремня. Мы в сервисе для более точной локализации ставим короткий ремень в обход компрессора кондиционера.

Денис ,какая локализация? испытание на этом коротком ремне кроме факта вылета компрессора(если конечно это он) ничего непокажет:bk: Все намного проще и легче, чем у вас в сервисе.По крайней мере эта уже набитая и давно многократно проверенная операция. Не мной одним. Не тратьте свое время :az: И люди кто несталкивался начитаются и начнут ни дай бог короткие ремни искать

Komissar
22.01.2014, 22:34
а на сколько зубьев короткий ремень?, взять про запас

Гарик
22.01.2014, 22:55
в этом неучаствую
ну звук и правда похож на компрессор кондея, но это не диагноз. Красныйдодж прав, если нет теплого гаража, то в сервис, снять ремень, послушать без ремня, кондей разбирать по быстрому никто не станет, как и муфту, поэтому и ТРС прав, натянуть короткий ремень и либо исключить кондей либо только его и заказывать в ремонт. А так как запчасти на заказ, то перед постановкой на прикол правильнее определить неисправность.

Красныйдодж
22.01.2014, 22:56
ну вот...........поперло уже..........:d
я предупреждал...... в этом неучаствую....пусть Денис теперь отвечает про короткие и еще зубчатые ремни на навесном. Локализация бл........н...

Taggert
23.01.2014, 11:32
Blast, Подъезжай с ключом на 16 (именно колючом не головкой ибо она не влезет) я тебе прям на улице все сниму проверим.

з.ы. холодно правда, но разберемся) и вообще советов надаю.

Красныйдодж
23.01.2014, 11:59
Ни фига се....в Челябе нет инструмента? Почему не влезет? Счас в магазах что хочешь.Ну на край профи ключ.Сделал в свое время в полевых условиях вместе с ключом для рулевой рейки. И очень удачно.Довольно прост и очень облегчит жизнь в будущем)))))))Как всегда фотоотчет с описанием в посту 541 /forum/showthread.php?t=2647&page=12

Komissar
23.01.2014, 13:30
у меня муфта генератора есть, брал не пригодилась - Коркино 89617958011, если она и нужна то забирай

Blast
23.01.2014, 14:23
Komissar, если выяснится что причина в ней -с большей вероятностью свяжусь с тобой, нежели с магазином. Если можно в личку партнамбер или производителя и стоимсоть. Спасибо за предложение.

Taggert, спасибо таким людям как ты!)

добавлено через 9 минут
Taggert, фото с тем Калибром.
http://s004.radikal.ru/i208/1401/62/fc6403bad0dd.jpg

Komissar
23.01.2014, 14:54
у меня еще клубная наклейка есть

TRS-motors
23.01.2014, 16:32
Красныйдодж, есть вариант, когда не ясно что именно даёт треск )) Просто не одна машина приезжала, где и кроме муфты генератора еще и компрессор добавлял будь здоров и однозначно выделить виновника не удавалось. ТОЛЬКО для таких случаев использовали короткий ремень, но это мы, нам же не скучно, да и в пределах сервиса на подъёмнике. В полевых условиях соглашусь с простым вариантом при помощи ключа и матери найти виновника.
Komissar, не надо никаких зубьев. Их там в природе не существует )))
Blast, удачи в ремонте ;)

Blast
11.02.2014, 11:06
Вчера пришел заказ с экзиста и поехал к мастеру. Как оказалось, деталь на фото 1 вышла наружу и шеркала об деталь на фото 2. Кольцо стопорное не нашли на момент ремонта.
/forum/attachment.php?attachmentid=22517&stc=1&thumb=1&d=1390596544
http://imglink.ru/thumbnails/11-11-13/d389b6b946920436943069ebc39559ad.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1303/33/08fea75ea848.jpg

Гарик
11.02.2014, 11:31
пришел заказ с экзиста и поехал к мастеру
весь компрессор кондиционера заказал?

Blast
11.02.2014, 14:03
По части кондиционера заказывал только подшипник (не пригодился, так как родной в норме) и смазку для него (поменяли в родном смазку).

катовский
21.04.2014, 22:26
Видимо как у меня.
Оказалось, как в большинстве случаев-обгонная муфта на генераторе.
Взял от мазды6, поставил и тишина.

у меня шум при нажатии педали газа. может кому знаком шум неисправности? 24097

Красныйдодж
22.04.2014, 07:23
По звуку во вложении не скажешь точно. Угадывать не будем)))катовский, скиньте ремень навесного и заведите . Останется или уйдет шум? Потом получите ответы (что нужно проверить)на ваш вопрос.Если уйдет-вам повезло,потому что проблема в навесном,если неуйдет-это хуже.Проблема в двигателе скорее всего с ГРМ. Об этом моменте тут все истерто))))))))
Только недолго слушайте. Без ремня не работает ни система охлаждения, ни генератор.

DenisMS
04.05.2014, 18:40
Перечитал эту тему, но так и не понял - что виновато в этом скрежете на холодном двигателе в минусовую погоду? При повороте , скрежет не слышал. Сам грешил на подшипники ремня навесного оборудования. Так от куда этот звук? Кто нибудь может дать внятный ответ?

Pahan83
04.05.2014, 18:55
Перечитал эту тему, но так и не понял - что виновато в этом скрежете на холодном двигателе в минусовую погоду? При повороте , скрежет не слышал. Сам грешил на подшипники ремня навесного оборудования. Так от куда этот звук? Кто нибудь может дать внятный ответ?


с выжатым сцеплением тоже скрежет слышен?)

DenisMS
04.05.2014, 19:08
Pahan83, Как то не замечал этого. Помню только, что когда заводишь при выжитом сцеплении, треска не слышно. Появляется позже, когда идешь машину чистить. Сейчас тепло, так не могу проверить.

Pahan83
04.05.2014, 21:12
Pahan83, Как то не замечал этого. Помню только, что когда заводишь при выжитом сцеплении, треска не слышно. Появляется позже, когда идешь машину чистить. Сейчас тепло, так не могу проверить.
по холодам такая же беда несколько минут после запуска! выжимной или что-то где-то там... вроде как болячка есть такая...

DenisMS
04.05.2014, 21:54
Pahan83, Ну сейчас пока тепло у нас, так больше не слышал. Если будут заморозки , проверю с сцеплением.
А я уж задумался о смене приводного ремня с роликами. Осенью в сырую погоду подсвистывал, я на него и подумал.

Pahan83
05.05.2014, 18:33
Pahan83, Ну сейчас пока тепло у нас, так больше не слышал. Если будут заморозки , проверю с сцеплением.
А я уж задумался о смене приводного ремня с роликами. Осенью в сырую погоду подсвистывал, я на него и подумал.
вроде писали иут что ничего шипко страшного в этом нет... но комплект сцепления прикуплю на всякий пожарный!) предлогают по выгоной цене;)

Сергей1968
21.06.2014, 09:01
У моего Доджа все похожие симптомы: треск на холодную, позвякивания и троллейбусные завывания. Ремень и ролики поменял. Все осталось. Диагностика у Вас сколько стоить будет?

добавлено через 51 секунду
TRS-motors,

Re: Под капотом ТРЕСК!
У моего Доджа все похожие симптомы: треск на холодную, позвякивания и троллейбусные завывания. Ремень и ролики поменял. Все осталось. Диагностика у Вас сколько стоить будет?

TRS-motors
22.06.2014, 17:08
Сергей1968, есть же телефон, неужели Подольск это роуминг? Звоните, дам все ответы.
P.S. Всем-всем. Нужен быстрый ответ – звоните. На форуме общение это бонус, на который остаётся всё меньше времени.

Dimosik
22.06.2014, 21:54
Сергей1968, обгонную муфту генератора меняли?
Она издает подобные звуки, когда выходит из строя.

Сергей1968
28.06.2014, 09:24
Сергей1968, есть же телефон, неужели Подольск это роуминг? Звоните, дам все ответы.
P.S. Всем-всем. Нужен быстрый ответ – звоните. На форуме общение это бонус, на который остаётся всё меньше времени.

Позвонил и записался к Вам на диагностику на воскресенье.

добавлено через 35 минут
Сергей1968, обгонную муфту генератора меняли?
Она издает подобные звуки, когда выходит из строя.

Тоже на нее грешу. Завтра поеду на диагностику - результаты оглашу.

sinop2007
28.06.2014, 09:51
Такой вопрос.Если обгонная полетела,сколько можно ездить?и чем грозит?.у меня уже пару месяцев какой то звук.На нее грешу.

Диня
28.06.2014, 10:03
sinop2007, Желательно не ездить ..заклинит и разобьет Гену попадос сразу на Гену....сколько муфта может пройти никто не скажет ..может долго а может прям щас заклинить ...... Скиньте ремень и поймете муфта или не муфта

sinop2007
28.06.2014, 10:05
Не у кого скинуть.Красный.Авпросвиров.Толянь слились.Они могли помочь.

BolT
28.06.2014, 12:07
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, адреса проверенных сервисов на севере Мск, где уже кто нибудь менял муфту гена, в районе ст. м. "Речной вокзал", "Планерная", а в идеале в Химках )))

Olik13
28.06.2014, 14:20
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, адреса проверенных сервисов на севере Мск, где уже кто нибудь менял муфту гена, в районе ст. м. "Речной вокзал", "Планерная", а в идеале в Химках )))

Так в химках есть гуру Алексей, много калиброводов к нему приезжают!

sinop2007
28.06.2014, 15:53
Алексей это и есть Авпросвиров.но что то давно на сайте нет.

BolT
28.06.2014, 20:16
Olik13, а случаем телефончика этого Алексея нет?

Красныйдодж
28.06.2014, 22:07
Киньте мне в личку свой. он вам наберет.Договоритесь

владимиррр
01.07.2014, 22:11
Извиняюсь а если под капотом звон?

добавлено через 1 час 44 минуты
прочитал всю тему все понял.

maksvamp
04.10.2015, 22:40
Добрый вечер.
Недавно катаю на Кальбрике,заметил,что при нажатии на педаль газа на 3-4-5 передачи точно начинается потрескивание ,особенно слышно когда хороший асфальт и нет шума от дороги(ни кондей,ни печка/обдув не включены). Это та же проблема о которой все пишут тут? обгонная муфта генератора? предупреждающих лампочек или пищалок нет

strelok1945
05.10.2015, 07:29
maksvamp, Скорее всего она и есть, у меня тоже рокот/треск был, поменял муфту машина как новая стала

maksvamp
05.10.2015, 09:17
maksvamp, Скорее всего она и есть, у меня тоже рокот/треск был, поменял муфту машина как новая стала

номер каталожный не подскажите?

strelok1945
05.10.2015, 10:51
maksvamp,
Шкив генератора (обгоная муфта):
Mitsubishi 1800А061
Dodge 04891737 АВ

Mazda 535009410
ZPN znp28600
Ina 535 0094 10
INA 535014510
/forum/showthread.php?t=3955
я себе вот такую поставил, 1800A313

Красныйдодж
05.10.2015, 14:04
Прежде чем заказывать запчасть я бы скинул ремень выявить в навесном ли проблема или в двиге. Заодно пощупал бы все шкивы да ролики .Так можно избежать ненужных трат и лишних движений

strelok1945
05.10.2015, 15:44
Красныйдодж, Не ну это святое) хотя скидывание ремня даёт возможность только косвенно диагностирвоать муфту гены. если без ремня шума нет то навесное.
Вообще можно инструкцию составить:
1) скинь ремень и послушай, если тарахтит значит двиг, цепь или ещё чего
2) Если не тарахтит значит навесное.
3) покрути ролики и гену
4) если не понял, поменяй вначале ролики
5) если 4) не помогло, сними гену, поменяй муфту и продиагностируй попутно подшипники и общее состояние гены.

Красныйдодж
05.10.2015, 16:04
Да писали многие клубни и я в их числе и отчеты и фото и способы диагностирования и как проверить что сделали правильно и во многих темах не токо тут.И каким инструментом. Что то в фак осело, что то зафлудилось и улетело в жопу. Теперь как круговорот воды в природе

maksvamp
05.10.2015, 20:15
Красныйдодж,strelok1945, спасибо большое,принял к сведению

Djonson
10.01.2016, 01:37
Парни не надо скидывать ремень берете прибор слушать сердце подносит к каждому рллику и все сразу слышно ролик это или шкиф генератора.Вот и все хитрость

sinop2007
10.01.2016, 20:41
Парни не надо скидывать ремень берете прибор слушать сердце подносит к каждому рллику и все сразу слышно ролик это или шкиф генератора.Вот и все хитрость

Ну как сказать.Стетоскоп на руки в долг ни кто не даст,а покупать лень.Вот по этому проще снять ремень и руками все пощупать.