PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить калибер, есть вопросы по кузовщине


RaneMax
12.05.2012, 04:30
Всем доброго времени суток!
Хочу купить додж калибер, вчера нашел вроде живой вариант, двигатель в норме, по подвеске передние стойки и пару резинок под замену, а по кузову есть вопросы:
1. Резиновый уплотнитель между стеклом и металлом на задней двери короткий, не доходит до краев двери примерно на 3 см с одной стороны и 1 см с другой - это норма или признак кузовного ремонта?
2. Большие зазоры между кузовными деталями - нормально для американцев?
3. Есть пара крупных коцек, примерно с 10-копеечную монету, одну уже затягивает ржавчиной. Это лечится подкраской без перекраски всей детали? Насколько прочно ЛКП и быстро ли ржавеют доджи?
Всем спасибо за ответы!

Сандер
12.05.2012, 07:26
1. Не уверен про резинку но может просто съехали? 2. Зазоры У барана реально большие и у капота часто кривые из за плохой регулировки. 3. Никогда ещё не видел ржавого барана, качество лкп отличное, ржа может быть только при повреждении и длительном забивательстве. И имейте ввиду стойки переднии у нас очень дорогие, 10к вам уже должны скинуть:-)

добавлено через 2 минуты
Частичная окраска возможна, но это нужно смотреть каждый раз индивидуально.

RaneMax
12.05.2012, 09:05
Спасибо! Хозяин взялся за свой счет восстановить подвеску, а вчера насчитали оригинальные запчасти вместе с работой на 13 т.р.
Ну че, надо брать тогда....

добавлено через 1 час 8 минут
Сандер, а как-нибудь можно по VIN пробить что было с машиной? А то я первый раз покупаю машину за такие деньги, страшно :bk:

wi-live
12.05.2012, 09:44
RaneMax, пробивать по vin можно только американцев, при этом о приключениях в РФ ничего не узнаешь.

RaneMax
12.05.2012, 10:49
RaneMax, пробивать по vin можно только американцев, при этом о приключениях в РФ ничего не узнаешь.

А в ГИБДД имеет смысл проверить на угон?

mkl44
12.05.2012, 10:57
А в ГИБДД имеет смысл проверить на угон?

Конечно

Сергей74
12.05.2012, 10:57
А в ГИБДД имеет смысл проверить на угон?

Лишним не будет , я все свои машины и все возможные варианты , сразу смотрел по Гаишной базе, малейшая но перестраховка, тем более если были фиксированные аварии с ней , то это вариант хоть что то да узнать

RaneMax
12.05.2012, 11:08
Лишним не будет , я все свои машины и все возможные варианты , сразу смотрел по Гаишной базе, малейшая но перестраховка, тем более если были фиксированные аварии с ней , то это вариант хоть что то да узнать

А что за база? Как ей воспользоваться?

Александр_Sych
12.05.2012, 11:16
и не советую брать машину если уже при осмотре она была на транзитах. купить ты ее сможешь но не факт что сможешь нормально, без геморроя поставить на учет. и лучше если машина на номерах просто постарайся присутствовать в ГАИ когда он будет ее снимать с учета. соответственно если он ее легко снимет с учета, то и ты без проблем сможешь поставить.

RaneMax
12.05.2012, 16:04
и не советую брать машину если уже при осмотре она была на транзитах. купить ты ее сможешь но не факт что сможешь нормально, без геморроя поставить на учет. и лучше если машина на номерах просто постарайся присутствовать в ГАИ когда он будет ее снимать с учета. соответственно если он ее легко снимет с учета, то и ты без проблем сможешь поставить.

Спасибо за совет! Машина на номерах, нынешний хозяин в Новосибирске - второй владелец уже.

добавлено через 4 часа 35 минут
Еще вопрос знатокам: есть на этом ресурсе перечень работ, которые необходмо проводить в зависимости от пробега (типа замена масла, замена цепи ГРМ и т.п.)?

wi-live
12.05.2012, 20:21
RaneMax, поменяй масло с фильтрами, может свечи поменять прийдется - вообще спроси у хозяина когда и что он менял, если человек нормальный, то врать не будет.
Масло двигателя меняется каждые 12 тыс.км., многие рекомендуют менять воздушный фильтр одновременно с заменой масла.
Замена масла в вариаторе на 96 тыс км., кстати процедура дорогая 7-8 тыс руб., без стоимости работ.
Больше делать ничего не надо! Не мешай машинке радовать тебя ;)
После приобретения на форуме освоишься и вопросы будут возникать редко. ТТТ, что б не сглазить ;) В общем вливайся!:az::az::az:

RaneMax
12.05.2012, 20:50
Завтра последний осмотр и, если в порядке, то беру доджа!

RaneMax
14.05.2012, 18:11
Посмотрели черного доджа на чистую, у меня такое ощущение, что он покрашен с шагренью. Как у вас обстоят дела с ЛКП? Есть шагрень?

Сандер
14.05.2012, 18:17
Посмотрели черного доджа на чистую, у меня такое ощущение, что он покрашен с шагренью. Как у вас обстоят дела с ЛКП? Есть шагрень?

да вроде нет такого, незамечал за своим покрайней мере, хз как бы в ентом месте краска то не повздувалась, а че хозяин говорит дтп были нет? иди самых четсных правил, не бил не царапал масло каждые 5 ткм менял, то тока у диллера и с оригиналом?:bm:

AntoniusII
14.05.2012, 18:20
Посмотрели черного доджа на чистую, у меня такое ощущение, что он покрашен с шагренью. Как у вас обстоят дела с ЛКП? Есть шагрень?

На заводской краске есть шагрень. Если поверхность идеально зеркальная, 100% либо крашеный, либо полированный.. Главное просмотри, чтобы она одинаковая везде была. На цветных она не так заметна как на черных

RaneMax
14.05.2012, 20:18
Хозяин говорит, что все хорошо с тачкой. На каждом кузовном элементе есть наклеечка с номером, на взгляд вроде весь ровный.... толщиномером не смотрел правда...

добавлено через 39 минут
На заводской краске есть шагрень. Если поверхность идеально зеркальная, 100% либо крашеный, либо полированный.. Главное просмотри, чтобы она одинаковая везде была. На цветных она не так заметна как на черных

Слушай, может у тебя тоже крашенный? :eek:

Гарик
14.05.2012, 20:55
Мда... смотрю я на эти интересные вопросы... крашена не крашена и если честно диву даюсь, ну синим цветом выкрашена вместо черного:) Вот думаю в этом году полирну, а через пару лет выкрашу всю:) Если геометрия машины не нарушена... то к чему эти каверзные вопросы? Впрочем многие покупают б/у чтоб потом продать за эти же деньги накатавшись:) Ещё лучше продавать прямо с царапинами, сколами, вмятинами!!! Не забудьте пробег внимательно проверить:) потомучто машина ломается и на 25 и на 50 и на 150:) и больше 200-от мало кто накатал, а вдруг? вариатор накроется? Пардоньте, кто всему этому придает важное значение. Машина должна быть полностью исправна и ухожена!

wi-live
14.05.2012, 20:58
RaneMax, глянь совпадают ли на стеклах номера (на всякий случай)?!, но я думаю что с машинкой все нормально будет, т.к. продает хозяин, а не перекуп!
Опять же, хозяин не побоялся диагностики...бери и радуйся, если нравится ;)

RaneMax
14.05.2012, 21:16
Гарик, к чему этот сарказм? Будешь покупать автомобиль себе, бери хоть перекрашенный, хоть битый, хоть не на ходу, дело твое. Если у меня есть вопросы, я их задаю знающим людям, в том числе владельцам подобных автомобилей на форумах.

добавлено через 3 минуты
wi-live, стекла родные, номера посмотрел уже. С хозяином уже договорились, восстанавливает подвеску, снимает с учета и отдает мне :)

Столько вопросов, потому что две последние машины купил с проблемами, вот и проверяю все, что можно.
Всем спасибо за ответы! Как оформлю - сразу же отпишусь!

Гарик
14.05.2012, 21:30
Будешь покупать автомобиль себе,
да у меня он есть:) и достаточно давно. Почему никто не скажет, что даже б\у Калибер в обслуживании будет дороже нового Рено Дастера, даже с неоригинальными, но качественными запчастями?

добавлено через 2 минуты
восстанавливает подвеску,
а вот это мне кажется не совсем правильно, восстановить подвеску можно таким дешевым китаем за копейки, что хватит только до дома доехать. Впрочем, не мне решать.

wi-live
14.05.2012, 21:35
Гарик, а кто знает какой Дастер в обслуживании?)))
И с другой стороны, машинка то покупается для души, а для души какая разница во сколько она обходится ;)

добавлено через 1 минуту
RaneMax, ты же у прошлого владельца з/ч старые забери: рычаги перепресуешь и т.п.

AntoniusII
14.05.2012, 21:41
Слушай, может у тебя тоже крашенный? :eek:

нет, у меня не крашена, ибо шагрень имеется

Гарик
14.05.2012, 21:48
а кто знает какой Дастер в обслуживании
да что там в новом обслуживать? дилер за гарантию драть будет только... вот и всё. Впрочем я согласен, что машину душой покупать надо, чтоб самому нравилась. Странно, что хозяин взялся отремонтировать подвеску...

RaneMax
14.05.2012, 22:08
а вот это мне кажется не совсем правильно, восстановить подвеску можно таким дешевым китаем за копейки, что хватит только до дома доехать. Впрочем, не мне решать.

Можно, но я уже договорился с сервисом, какие запчасти привезти (заказали все Mopar) и обязательно с ними созвонюсь, чтобы выяснить что они поставили.

Забирать старые детали не вижу смысла, раньше так и делал, а потом все равно выбрасывал, т.к. не нужны были....

wi-live
14.05.2012, 22:14
Можно, но я уже договорился с сервисом, какие запчасти привезти (заказали все Mopar) и обязательно с ними созвонюсь, чтобы выяснить что они поставили.
Фигасе...:rolleyes:и много там под замену?


Забирать старые детали не вижу смысла, раньше так и делал, а потом все равно выбрасывал, т.к. не нужны были....

Зачем выбрасывать? Можно сдать на метал!:d

Гарик
14.05.2012, 22:26
Ну вот и будет как новый! Но мопар расстроил меня по некоторым позициям. Впрочем что можно ожидать от нашей независимой подвески... комфорт требует вложений:)

wi-live
14.05.2012, 22:32
Но мопар расстроил меня по некоторым позициям.
По каким?
У меня пробег 93, менялись только стойки и втулки стабилизатора (перед). Стучало. После замены стук пропал.

Гарик
14.05.2012, 22:41
почти 170 пробег. Да всё что можно менял:))))) Вру... стойки стабилизатора родные только остались, что перед, что зад!!! И один рычаг не тронут:) саааамый большой задний продольный:)

wi-live
14.05.2012, 22:55
Гарик, пробег впечатляет! :ah:

Гарик
14.05.2012, 23:02
хорошая машина! Подвела только один раз, когда арестовали за доброту в виде поручительства:) Четыре месяца на приколе:) а то бы уже и 200 было:)

wi-live
14.05.2012, 23:05
Четыре месяца на приколе:) а то бы уже и 200 было:)
так вот почему рычаг уцелел)))

Гарик
14.05.2012, 23:07
ну я поэтому и не обиделся... правда с приставами судился с полгода... уже и долг заёмщик погасил, а я еще судился...

wi-live
14.05.2012, 23:11
Гарик, и как результат судебной тяжбы? Как в песне?:
Делать нечего, портвейн он отспорил...

Гарик
14.05.2012, 23:42
я оспаривал штук 5 постановлений приставов, признали незаконными только два:) Ну в общем ни нашим ни вашим судья решила

wi-live
14.05.2012, 23:43
значит на издержки потратился((((((((

Гарик
14.05.2012, 23:56
ну что делать, сам дурак, впрочем людям надо помогать, а банки, особенно сбербанки, недолюбливать:)

Сандер
15.05.2012, 00:14
ну что делать, сам дурак, впрочем людям надо помогать, а банки, особенно сбербанки, недолюбливать:)

сбер это зло))) занимает бабло понимашь за границей под 6% нам под 17%+ отдают, а бабло наше государственное размещает за гранией под 4%:d:d:d где тут экономика?:bm:

RaneMax
15.05.2012, 06:17
[QUOTE=wi-live;170996]Фигасе...:rolleyes:и много там под замену?


Да нет, передние стойки, и сзади два рычага и два сайлентблока.