PDA

Просмотр полной версии : Сервис Dodge в Новосибирске


Кекс
14.05.2012, 15:52
Где можно качественно обслужить Dodge Caliber в Новосибирске??
Есть Официальный Диллер???
Кто Сталкивался с сервисом, может хорошего частника посоветует.

sabenik
14.05.2012, 21:20
А2 Сервис, автоцентр
Шевцовой 1-я, 30.
Отлично работают, даже лампочки ближнего света без разборки бампера поменяли.

Кекс
15.05.2012, 09:49
sabenik, Спасибо. обязательно заеду. Я тут ещё пару адресов поднял. Сначала проверю (Качество) потом поделюсь.
Сам давно за рулём Dodge Caliiber???

sabenik
15.05.2012, 17:28
Уже больше 2 лет

Димитрий
16.05.2012, 15:18
Еще есть "Успех" на Петухова (напротив Сибирского молока возле кольца), только рекомендовать их не могу. В прошлом году заезжал к ним поменять масло и посмотреть ходовку, так они мне пол машины забраковали (рулевая рейка стучит, амортизаторы бегут, сайлент блоки порваны и т.д. и т.п.), при том что я периодически под машину заглядываю и более менее состояние представляю, когда я начал задавать вопросы мастер вообще тихонько ретировался.
Так же есть "Люкс-Сервис" на Добролюбова, это контора господина Старкова, бывшего владельца "Автостарта" (оф. дилера который тихо исчез в конце 2009 г.), учитывая как он по свински скрылся от всех тогда я к нему не езжу из принципиальных соображений, ради эксперимента менял у него стойки в 2010 г. (еще когда они базировались на карьере Борок), по телефону назвали цену одну когда приехал в 1,5 раза больше, я возмутился, ну мне типа скидку сделали.
Сейчас в основном на "А2-сервис" обслуживаю, по работе претензий нет, единственное не отдают старые запчасти пока не попросиш.
А вообще-то нет в Додже ничего экзотичного и если расходники и запчасти есть то можно на любой СТО ремонтироваться и ТО делать.

Кекс
21.05.2012, 09:43
Обслужил свой Dodge Caliber в А2. Всё верно запчасти не отдали, даже не показали, попытались немного обсчитать (может просто ошиблись). Поменял правую шаровую, наконечник рулевой, заднюю ступицу в сборе, свечи, масло, фильтры (привёз своё масло 5W20, почему то мне призались, что давно всем Dodge Caliber льют 5W30 и ни каких проблем)Остался при своём. В общем обслуживание понравилось, сделали быстро, всё зафиксировали в квитанции с печатью (на квитанции есть даже штрих код (впечатляет). Сойки менять поеду опять туда.

добавлено через 8 минут
sabenik, Дружище! Пора статус менять, два года далеко не НОВИЧОК!

Димитрий
21.05.2012, 10:20
Мне даже официалы лили Castrol 5W30, я его уже 4 года использую и нормально.
Кстати есть еще контора вроде бы Конкорд называется где-то на Дунайской, не кто у них не был?
А статус как я понял зависит не от срока пребывания на формуе а от активности (количества сообщений).

Faustas
26.06.2012, 20:42
Подскажите пожалуйста, дорого ли обходится обслуживание,есть ли на сервисах оригинальные запчасти, сколько например стоят стойки...Подумываю о приобретении Caliber. Спасибо.

Екат
05.09.2012, 09:22
Я тоже ищу СТО, боюсь к кому попала ехать!
Звонишь чтою на ТО записаться а у тебе переспрашивают какая машина? а что это?? а ну да..приезжайте :(
Превысели обороты до кретичных - 7000, теперь жужит.
Записывалась в Американ-Кар на диогностику, так я их не нашла, звонила чтоб объяснили где их искать трубку не бурит(

Димитрий
05.09.2012, 16:44
Я не думаю что ради обычного ТО стоит ехать на какую-то специализированную станцию, в Додже нет ничего экзотического (для Новосибирска) за исключением марки. Поменять масла и фильтры можно на любой СТО, ходовку посмотреть тоже не проблема, а если мастера пугает что это Додж, скажите ему пусть представит что это Митсубиси Лансер ему полегчает. Ну а если какая-то конкретная проблема и может понадобится сканер Крайслеровский или запчасти какие-то, а сами вы их покупать не хотите, то почитайте эту ветку, тут упоминается достаточно контор которые с американцами дела имели.
А вообще советую в каком-нибудь магазине (связанным с авто) взять журнальчик Новосибирск Авто вроде бы называется (обложка глянцевая, он весьма солидный по толщине, но формата маленького в бардачке лежит прекрасно), и там есть целый раздел посвященный обслуживанию американцев со всеми контактами, да и остальная информация пригодится.
PS не реклама, тем более журнал бесплатный.

kruell
08.11.2012, 17:54
Есть еще в НСКе Джип-Сервис, чинят JEEP, DODGE. В наличии есть масло Mopar 0w20. Заехал к ним на диагностику подвески - сказали что все ок. Я возразил, а как же вибрации на хх и стук спереди при проезде через мелкие неровности. Через час сделали диагноз - боковые подушки двигателя под замену, рулевую рейку по замену! :eek:
Заказал у них подушки.
Через неделю заехал в другой сервис. Также ничего не нашли. Указал им на подушки и на рейку. Посмотрели - правая подушка под замену, левая живая. Рейка - живая, только наконечник левый под замену. Кому верить?
Подушку правую заменил - вибрации пропалии.
Левую зря купил :(
Заказал наконечник. Сомневаюсь что проблема в рейке.

добавлено через 42 секунды
А2 Сервис, автоцентр
Шевцовой 1-я, 30.
Отлично работают, даже лампочки ближнего света без разборки бампера поменяли.
Стенд сход-развала есть у них?

Andrew n-sk
08.11.2012, 20:48
По замене масла, действительно может поменять любой. Я сам это делаю. На любой СТО когда видят Додж, сразу начинают на бабки разводить. По всяким "скрипам, стукам" заедьте на вибро стенд. Есть в р-не пл. Труда, телефон не помню. Развал сделают на Тюменской 10, стоит американский стенд, самый современный, и паренек рукастый работает. Будут вопросы, пиши. По сканеру подскажу.

kruell
14.11.2012, 08:16
Продолжение истории. Оба выше указанных сервиса (Джип-Сервис и Motor Центр) не смогли определить, что помер наконечник. Первые сказали что под замену рулевую рейку, а вторые - что проблема в тяге.

Димитрий
14.11.2012, 19:38
После нескольких лет общения с нашими СТО, я понял надо либо иметь в друзьях квалифицированного автомеханика, который в случае чего может проверить, либо в случае серьёзного диагноза самому не поленится внимательно осмотреть забракованный узел, серьезный дефект увидеть можно. Да и на СТО когда приговаривают что-то под замену надо узнавать конкретную причину и конкретное место, а еще лучше что-бы мордой ткнули. А если четкого ответа не дают то скорее всего разводят, меня в позапрошлом году пытались на замену половины ходовки заманить, а как начел мастеру конкретные вопросы задавать он быстро ретировался.

kruell
15.11.2012, 16:56
Последние 5 лет в сервисы не ездил, чинил авто сам. А сейчас, после смены авто, решил дай-ка в сервисах починюсь, может за это время тут все наладилось. А оказывается - ничего не изменилось.
Кстати, эстакаду бесплатную, кто знает где нибудь, что бы на калибре можно было заехать?

Екат
30.11.2012, 11:08
Подскажите пожалуйста, дорого ли обходится обслуживание,есть ли на сервисах оригинальные запчасти, сколько например стоят стойки...Подумываю о приобретении Caliber. Спасибо.

Я была в Москве за 3500 кажется покупала. Сама из Новосибирска, вообще дешевли с Ebay

добавлено через 2 минуты
Есть еще в НСКе Джип-Сервис, чинят JEEP, DODGE. В наличии есть масло Mopar 0w20. Заехал к ним на диагностику подвески - сказали что все ок. Я возразил, а как же вибрации на хх и стук спереди при проезде через мелкие неровности. Через час сделали диагноз - боковые подушки двигателя под замену, рулевую рейку по замену! :eek:
Заказал у них подушки.
Через неделю заехал в другой сервис. Также ничего не нашли. Указал им на подушки и на рейку. Посмотрели - правая подушка под замену, левая живая. Рейка - живая, только наконечник левый под замену. Кому верить?
Подушку правую заменил - вибрации пропалии.
Левую зря купил :(
Заказал наконечник. Сомневаюсь что проблема в рейке.

добавлено через 42 секунды

Стенд сход-развала есть у них?
Звонила, не помогли, на СТО А2 все сделали.

Димитрий
30.11.2012, 14:28
Если нет желания (возможности) некоторые запчасти самому искать, то тогда лучше Тойоту (на них запчасти всюду есть), иногда разница цен на Доджевские запчасти может достигать приличных значений в зависимости от места покупки и сроков доставки, я думаю СТО-шники не сильно будут старатся сэкономить ваши деньги.
kruell по поводу бесплатных эстакад я знаю только на Колыванской трассе несколько штук, и одну в районе Жуковского во дворах (но она не высокая).

kruell
05.12.2012, 19:04
ПБудут вопросы, пиши. По сканеру подскажу.
Появился вопрос, где можно ошибку посмотреть?
Check engine загорелся, сброс не помог. :(

strelok1945
19.11.2013, 21:27
Земляки Новосибирцы, собираюсь брать Калибра, как первое авто, подскажите сервис куда можно приехать на диагностику перед покупкой? за ранее благодарен!

Димитрий
20.11.2013, 07:32
Земляки Новосибирцы, собираюсь брать Калибра, как первое авто, подскажите сервис куда можно приехать на диагностику перед покупкой? за ранее благодарен!

Что ты подразумеваешь под диагностикой ? Если просто посмотреть состояние ходовой и агрегатов то на любой. Если досканально со считыванием ошибок и т.д. то лучше съездить на несколько специализированных.

strelok1945
24.11.2013, 09:36
Димитрий, хоетлось бы досканально, чтобы сразу знать все тонкие места машины, а не удивляться в ходе экчплуатации =)

strelok1945
20.12.2013, 13:35
А кто-нибудь пользовался услугами СТО АмериканКар на Дунайская, 38 к1? Если да то как впечатления?

OtherDima
20.12.2013, 18:51
зайдите на сайт dodge.ru
и посмотрите официалов в вашем городе

strelok1945
30.01.2014, 18:57
OtherDima, нету в Новосибирске официалов

H e L L
30.01.2014, 22:41
Я 3-го буду в Новосибирске в командировке :) до 12, жаль только без барашка

strelok1945
31.01.2014, 07:37
H e L L, мож тебе чего подсказать рассказать про столицу Сибири?))

Andrew n-sk
31.01.2014, 18:30
H e L L, погодка подкачала конечно. Одевайся теплее)))). Звони. пиши, чем сможем поможем, подскажем.

Tiami
14.08.2014, 08:53
Добрый день, в скором времени беру Calibra, А2 как я понял уже не существует или сменил название? Первичную полную диагностику где сделать тогда?

Pahan83
14.08.2014, 14:04
Добрый день, в скором времени беру Calibra, А2 как я понял уже не существует или сменил название? Первичную полную диагностику где сделать тогда?
добрый!)
диагностику чего?

Красныйдодж
14.08.2014, 18:10
Полную диагностику авто надо надо делать там , где знают этот авто или хотя бы просто разбираются в том что видят. Уровень профессионализма исследуемого сервиса можно определить парой тройкой вопросов по вышеуказанному автомобилю. Удачи вам

nev
20.10.2014, 19:51
Кому интересно могу тел в личку кинуть, там сам обслуживаюсь. Очень грамотный механик может и комп диагностику сделать.

strelok1945
21.10.2014, 10:35
nev, Лучше прям сюда кидай, кто, где и телефон. И вот здесь ещё продублировать можно /forum/group.php?do=discuss&group=&discussionid=5906

nev
21.10.2014, 15:39
Вот телефон 8-913-794-14-44 Владимир, менял я там задние развальные рычаги, сразу сделал сход развал . меня все устраивает. можно сделать комп диагностику

добавлено через 13 минут
адрес забыл написать , Тюменская 10

strelok1945
21.10.2014, 15:39
nev, Не на северо чемском случайно?)

nev
21.10.2014, 15:40
Да там

strelok1945
22.10.2014, 14:48
nev, Золотой человек) половина Новосибирских доджеводов уже у него была=)

Pahan83
22.10.2014, 15:36
nev, Золотой человек) половина Новосибирских доджеводов уже у него была=)
и даже с области!!!))) Володя молодец!)

nev
22.10.2014, 17:07
Я про то и говорю!

BaDDru83
10.06.2016, 08:01
Всем здравствуйте! Прилетел я вот в Новосибирск! И не знаю где есть автомагазины для доджа! Может скиньте пару адресов ? Буду признателен!

Andrew n-sk
10.06.2016, 11:53
Привет. У нас всё под заказ((( Через интернет-магазины. Типа ЕМЕХ.

strelok1945
10.06.2016, 12:53
BaDDru83, Какие именно тебе запчасти нужны? расходники могут быть в наличии, а что-то экзотическое надо будет заказывать.