Вход

Просмотр полной версии : Столб ёпрст


chinuk
16.05.2012, 19:37
Сегодня тупо столб не заметил. Правда он посреди стоянки у магазина и серого цвета.Хорошо что почти останавливался-всё цело. бампер крепкий попался.тьфу тьфу .Парктроник втюхать что ли.Первый раз в моей жизни такое.Испуг взял вначале-вдруг на кого наехал думаю.Уф

DIR
16.05.2012, 21:58
Парктроник втюхать что ли.
об этом ты должен был подумать еще в салоне при покупке и сразу поставить

voron
16.05.2012, 22:13
я тоже о парктронике подумываю, к габаритам никак не привыкну. неделю назад столик на даче при парковке задним ходом снес, хорошо что столбик гнилой был но царапок на бампере остался.

карел
16.05.2012, 22:16
Сегодня тупо столб не заметил. Правда он посреди стоянки у магазина и серого цвета.Хорошо что почти останавливался-всё цело. бампер крепкий попался.тьфу тьфу .Парктроник втюхать что ли.Первый раз в моей жизни такое.Испуг взял вначале-вдруг на кого наехал думаю.Уф
Я когда права только получил был у меня УАЗ 469 разворачивался зимой и также не увидел столб уперся запаской газую не едет:d:d:d вышел
посмотрел:eek::eek::eek:

chinuk
16.05.2012, 22:22
об этом ты должен был подумать еще в салоне при покупке и сразу поставить

Ещё не определился какой именно

DIR
16.05.2012, 22:58
Ещё не определился какой именно

А че там определяться-то??? Главное чтоб помимо звукового оповещения, показывал бы расстояние. Еще можно для облегчения установки поставить беспроводной парктроник. А то пока определишься, бампер весь снести успеешь нах. У калибра с задним обзором туго

Andry S.
16.05.2012, 23:35
А я привык) Пару раз даже стоящие люди(прохожие стояли рядом около места парковки) выражали восторг по поводу того как паркуюсь в местах для малолитражек))
Приятно было, жуть :)

DIR
16.05.2012, 23:40
А я привык) Пару раз даже стоящие люди(прохожие стояли рядом около места парковки) выражали восторг по поводу того как паркуюсь в местах для малолитражек))
Приятно было, жуть :)
Поставишь парктроник, привыкнешь еще больше. Я вон в дополнение к парктронику камеру поставил - привык еще сильнее :)

jullyk
16.05.2012, 23:48
А я с парктроником, паркуясь задом, не тормозя вообще, остановилась об бампер соседского Мерса. Муж стоял на улице с такими глазами :eek::eek::eek:. А у меня музон орал с этого Boston Acoustica так, что машина подпрыгивала, какой там услышать парктроник :d:d:d. Но отделались лёгким испугом, у обоих бампера целы. На моём был след от пластика номерного знака, да и тот оттёрся.:)... Вроде не блондинка...:bk::aj:

DIR
16.05.2012, 23:53
Вроде не блондинка...:bk::aj:

Эта тоже не блондинка вроде :d http://www.youtube.com/watch?v=xoBNtqRcduM&feature=youtube_gdata_player таких никакой парктроник не спасет! Их спасет полный отказ от вождения

chinuk
16.05.2012, 23:58
А че там определяться-то??? Главное чтоб помимо звукового оповещения, показывал бы расстояние. Еще можно для облегчения установки поставить беспроводной парктроник. А то пока определишься, бампер весь снести успеешь нах. У калибра с задним обзором туго

А я хитрый блин-больше в тот магазин не поеду:)

jullyk
17.05.2012, 00:11
Эта тоже не блондинка вроде :d http://www.youtube.com/watch?v=xoBNtqRcduM&feature=youtube_gdata_player таких никакой парктроник не спасет! Их спасет полный отказ от вождения

А я хитрый блин-больше в тот магазин не поеду

А я просто больше громко музыку не слушаю, когда паркуюсь и все дела.:d

Tolyan
17.05.2012, 01:37
об этом ты должен был подумать еще в салоне при покупке и сразу поставить

Очень согласен! Мне эта штука очень помогает в БАРАШЕ!

prizba44
17.05.2012, 01:56
Сегодня тупо столб не заметил. Правда он посреди стоянки у магазина и серого цвета.Хорошо что почти останавливался-всё цело. бампер крепкий попался.тьфу тьфу .Парктроник втюхать что ли.Первый раз в моей жизни такое.Испуг взял вначале-вдруг на кого наехал думаю.Уф

моя первая авария произошла благодаря парктронику(этот уродец молчал когда я попой здавал в семрку)теперь верю ток своим глазам

Jora_79_
17.05.2012, 07:10
Кстати парктроник не спасает от попаданий на столбики, вернее как повезёт. Если столбик будет прямо напротив датчика - то всё гуд, если нет - поздравляю, он попал в слепую зону.

DIR
17.05.2012, 08:07
Если датчик имеет большой угол приема, он все покажет. Парктроник, установленный у меня на мазде, по чувствительности превосходит мой калибровский в несколько раз и я в этом убедился, паркуясь в одних и тех же местах (например во дворе). Он чует те препятствия, о которых тот молчал.
ЗЫ: также убедился - самые ярые противники парктроников те..., которые их не имеют.:)

Jora_79_
17.05.2012, 08:25
DIR ты прав, сам парктроника не имею, но я сторонник сего девайса, себе присматриваю, но с моделью пока не определился. Просто знаю одного знакомого которому со столбиком парктроник не помог, и рассказывали несколько подобных историй (достоверность таких рассказов конечно как у сарафанного радио, но думаю всё же не на пустом месте они придуманы). Но полезность сего чудо-прибора признаю, но в первую очередь бдительность и внимательность.

добавлено через 4 минуты
Насчет бдительности и полного доверия электронике.....
У жены на работе сменщик на мазда 6 понадеялся на камеру заднего вида, выезжая из теплого бокса на мороз она мгновенно запотела. В итоге он соответственно не заметил грузовик Hino и разбил себе зад.

добавлено через 2 минуты
Насчет бдительности и полного доверия электронике.....
У жены на работе сменщик на мазда 6 понадеялся на камеру заднего вида, выезжая из теплого бокса на мороз она мгновенно запотела. В итоге он соответственно не заметил грузовик Hino и разбил себе зад.

wi-live
17.05.2012, 09:50
DIR, доверяй, но проверяй: как же случай миллиметража с вульвой (/forum/showpost.php?p=168890&postcount=311)? ;)
Сам паркторника не имею, но думаю им обзавестись, еще и камеру не помешало бы. Думаю поставить камеру и парктроник перед-зад.

добавлено через 1 минуту
Найти бы все это беспроводное, и что б камера, как объектив фотика, раскрывалась при включении.

prizba44
17.05.2012, 10:21
Если датчик имеет большой угол приема, он все покажет. Парктроник, установленный у меня на мазде, по чувствительности превосходит мой калибровский в несколько раз и я в этом убедился, паркуясь в одних и тех же местах (например во дворе). Он чует те препятствия, о которых тот молчал.
ЗЫ: также убедился - самые ярые противники парктроников те..., которые их не имеют.:)

я фиг знает у меня парктроник был с норм радиусом ( сдаешь назад и какая нибуть травинка торчит или колосок, дак он весь изведеться на писк а ваз 2107 он не заметил))))) видимо не посчитал за препядствие сей агригат:bm:

DIR
17.05.2012, 13:39
Насчет бдительности и полного доверия электронике.....
У жены на работе сменщик на мазда 6 понадеялся на камеру заднего вида, выезжая из теплого бокса на мороз она мгновенно запотела. В итоге он соответственно не заметил грузовик Hino и разбил себе зад.Естественно! Кто ж спорит! У нас работала одна из разряда гламурных ТП. Купил ей муж (или хз кто там еще) кошкай и поставили парктроник. Она очень этим гордилась и хвалилась, что все чмошники, кто не пользуется этим девайсом. Через какое-то время приезжает к офису - вся жопа машины в клеенке и скотче:d :d:d (Извините за злорадство, но тут иначе нельзя). Оказалось, она сдавала задом с парковки и смотрела как всегда исключительно на парктроник, как вдруг получила сильный удар в заднее стекло и даже крыша помялась. Она не заметила, что сзади стояла грузовая газель с перпендикулярно открытой дверью и разгружала что-то. Из ее объяснений потом: я видела эту долбанную газель, но парктроник молчал:an:

добавлено через 2 минуты
Насчет бдительности и полного доверия электронике.....
У жены на работе сменщик на мазда 6 понадеялся на камеру заднего вида, выезжая из теплого бокса на мороз она мгновенно запотела. В итоге он соответственно не заметил грузовик Hino и разбил себе зад.Естественно! Кто ж спорит! У нас работала одна из разряда гламурных ТП. Купил ей муж (или хз кто там еще) кошкай и поставили парктроник. Она очень этим гордилась и хвалилась, что все чмошники, кто не пользуется этим девайсом. Через какое-то время приезжает к офису - вся жопа машины в клеенке и скотче:d :d:d (Извините за злорадство, но тут иначе нельзя). Оказалось, она сдавала задом с парковки и смотрела как всегда исключительно на парктроник, как вдруг получила сильный удар в заднее стекло и даже крыша помялась. Она не заметила, что сзади стояла грузовая газель с перпендикулярно открытой дверью и разгружала что-то. Из ее объяснений потом: я видела эту долбанную газель, но парктроник молчал:an: дураблять:d

добавлено через 2 минуты
wi-live, а что тебе не понравилось с случае с миллиметражем с той вольво? Это я тестил возможности камеры. Парктроник, к слову орал по нулям, когда еще сантиметров 30 оставалось до бампера. В итоге, когда я вышел из машины, до вольвы было где-то сантиметров 5

Сергей 697
17.05.2012, 13:56
На предыдущем Калибре парктроник не ставил. Наловчился парковаться 20 см. от препятствия. В результате помял дверь багажника об пирилу, которой на месте разворота месте за деньдо этого небыло (возил ребенка в школу, разворачивался три раза в неделю, а они пирила приварили). На теперешнем парктроники стоят. Вещь удобная и полезная, но расхалаживает. Лишний раз бывает лениво голову назад повернуть. По старой привычке по зеркалам смотрю.

wi-live
17.05.2012, 15:23
DIR, я прост не прально понял: чет думал что паркторник смолчал!
Сорри... ;) Угадал все буквы, но не сумел составить слово(((
А у тебя на камере объектив закрывается шторкой?


я видела эту долбанную газель, но парктроник молчал

- Поцарапала машину, потому что, когда заезжала в гараж мне мешали ворота...
- Ты не видела что они мешают?
- Видела, но заехать-то надо было!

DIR
17.05.2012, 16:13
нет, никакой шторки нет, а зачем она? там прочное стекло, водонепроницаема и как она будет отодвигаться? Ведь камера активизируется на экране мафона автоматически при включении R

wi-live
17.05.2012, 16:22
DIR, шторка для защиты от грязи, как на фотике: включил заднюю передачу, шторка открылась.

Крюк
17.05.2012, 16:58
DIR, шторка для защиты от грязи, как на фотике: включил заднюю передачу, шторка открылась.

че то я первый раз о таком чуде слышу.......
у меня тоже на камере нет шторки...:bk:

wi-live
17.05.2012, 17:08
Крюк, DIR, грязью не заси%ется? Прост боюсь что после каждой поездки надо будет выходить из машины перед парковкой.

СанСаныч
17.05.2012, 17:10
Крюк, кто-то писал на форуме - хорошо было бы, чтобы камера была со шторкой, как на фотике.
А в реале такого, вроде ни у кого нет.
wi-live, мы ж не в Англии, дожди не так часто :)

Крюк
17.05.2012, 17:16
Крюк, DIR, грязью не заси%ется? Прост боюсь что после каждой поездки надо будет выходить из машины перед парковкой.

засирается.....
а выход простой : плюнул на пальчик указательный - протер камеру и паркуюсь дальше....:bk:

wi-live
17.05.2012, 18:22
Крюк, понял..., главное палец не перепутать! ;)

DIR
17.05.2012, 23:33
Да я тоже впервые от тебя про сие чудо слышу! Может ты запатентуешь эту хрень? Засирается естественно - чай в России ездим, где срач везде и всегда. Правильно Крюк сказал - вылез пальцем протер, даже не плюя и вперед. Че там протирать - не объектив же зеркалки:)

добавлено через 1 минуту
Крюк, понял..., главное палец не перепутать! ;)

Поэтому тебе Илья подробно указал - указательный:d

kornvadim
27.05.2012, 05:04
Эта тоже не блондинка вроде :d http://www.youtube.com/watch?v=xoBNtqRcduM&feature=youtube_gdata_player таких никакой парктроник не спасет! Их спасет полный отказ от вождения

ахринеть, вот из за таких, дома к окну раз 5 за час бегаю:(

stosha
27.05.2012, 08:49
Зимой места во дворе мало совсем, пользуясь тем, что клиренс большой скакал через высокий бордюр на газон:) пол зимы ставил один и было комфортно...знаешь никто не займет место, а потом повадились...раскатали. буксовали колею сделали, гранд чероки нового на галстуке оттуда вытаскивал... снега то все больше и он мягкий...а джипы то крутые:) стал ставить с другой стороны...ну т.е. вьезд другой...а выехать можно только задом и столб там фонарный...ну и после снегопада здаю задом смотрю в камеру в ней все белое смело так иду( дорогу знаю секс люблю:)) и оппа не могу дальше то...не дает что то... блокирую дифф-ал газую ...во думаю навалило... газую и стою...ф форточку пассажирскую стучит мужик и говорит - я эти столбы знаю... они крепкие, не свалишь ты его:d вышел глянул.... пытаюсь снести фонарный столб:d столб мало что покрашен белым так еще и снегом мокрым занесен и в камеру его нихтс видно... херня конечно ....обошлось

добавлено через 17 минут
А видео прям из моей жизни
Супруга( не Нюша) давно дело было... собирается с подрушкой затусить, а я только приехал и парковочка наша с:) торца дома и видно только ее автотрансп. средство.... ну мол я рванула..ну давай... и пошел на балкон курнуть.. садится выезжает( а машинки рядом стоят) и понимаю я , что траектория её совсем непральная...заезжает за дом .. уже не вижу ее только слышу перегазовки...пошёл одевать штаны... уже понятно все стало....но не успел, опередил меня удар железо об железо и моментальный тф звонок..привожу распечатку:):):)
- я разбила машины!!!!!
- какие????
- одну твою.............и другую.........твою:aj:
Вышел....египетская богомышь!!!!! Уткнулась она в мой бампер передним крылом..но упрямство русской женщины сильнее рассудка ..ну и доказывала себе, что она сможет вырулить до заднего бампера её машинки, потом рассудок заставил её остановиться, но не надолго, упрямство тут же перевесило... и она поехала назад...вот тут и случился тот удар...задний мой фонарь в хлам...её зеркало висит на проводах...чего тут скажешь...ремонта было на 50к
Спрашиваю.
Почему ты не остановилась и не позвонила когда только уткнулась крылом???
Я думала, что смогу вырулить, но ты оказался ближе чем я думала
..?.............................llllll........END

добавлено через 16 минут
Ах да... а подрушшшка то её еще круче..и чего это я буду сносить запаркованные машины?? Не... она после бухания с зам прокурора г. Жуковского ехала в Раменское и снесла в пьяном угаре гайцов...не...ну те то отскочили...тренированные суки а машинку разнесла ихнею прилично...при том , что её то не тормозили, она по доброй воле решила остановиться и сдаться властям:d итог
2 часа ночи ...звонок
Давай, вытаскивай меня!!!!!!
Откуда?? Из жопы в которую я попала!!!
Ты где??
Я не знаю.... на дороге в кювете
Нашел её .. быстро правда...гайцы сговорчивые оказались... оценили ущерб...ремонта где то на 60 нуи ущерб моральный на30... нормально разошлись... пьяная девка ехала в моем багажнике до её дома( бузила и дралась) потом заснула там же:d
Гайцов же предупредил, что б больше на этой дороге не стояли поскольку тут Вера ездить:d:d девка больше не пьет ничего крепче кефира:d:d:d

DIR
28.05.2012, 11:03
Зимой места во дворе мало совсем, пользуясь тем, что клиренс большой скакал через высокий бордюр на газон пол зимы ставил один и было комфортно...знаешь никто не займет место, а потом повадились...раскатали. буксовали колею сделали, гранд чероки нового на галстуке оттуда вытаскивал... снега то все больше и он мягкий...а джипы то крутые стал ставить с другой стороны...ну т.е. вьезд другой...а выехать можно только задом и столб тамЭто я так на калибре - только летом, днем и передом. Во дворе знаю уже все до автоматизма (где, чего и как). До того, как у нас провели полное благоустроение и наш двор стал считаться образцовым в ЮЗАО, у нас можно было проехать в одном месте, чтоб не огибать огромный дом и сразу выехать на выезд - там стояли цветочные урны. Расстояние между ними было такое, что я на калибре между ними спокойно проезжал. Так вот - делаю тоже самое - пытаюсь выехать и тут я себе напомнил героя покойного Краско (командир подводной лодки) из особенностей национальной рыбалки, когда помните он, когда лодка не пошла с такой рожей офигевшей приналег на штурвал:d:d:d так и я - думаю, чезанах, как-то сложно идет и продолжаю газовать постепенно внакат. Слышу такой впереди скрежет, останавливаюсь, вылезаю, смотрю - какая-то сука эти тяжеленные бетонные урны с землей передвинула поближе друг другу - я естественно там уже не пролезал и порядка 2 метров бампером я протолкал одну из урн... Тогда я понял, что бампер на калибре довольно крепкий!:rolleyes:

APK
28.05.2012, 14:34
Тогда я понял, что бампер на калибре довольно крепкий!
Подтверждаю, я задним бампером Селике переднее крыло смял так что фара вылетела, его же страховая компания не признала его повреждения, так как у меня не было следа ДТП на бампере, фоткали с 5 ракурсов!

kornvadim
28.05.2012, 14:37
stosha машинки свои востанавливали сами или со страхавыми? как страховые ведут в таких случаях?

добавлено через 1 минуту
Подтверждаю, я задним бампером Селике переднее крыло смял так что фара вылетела, его же страховая компания не признала его повреждения, так как у меня не было следа ДТП на бампере, фоткали с 5 ракурсов!

И как решили?

APK
28.05.2012, 15:13
И как решили?
Гаишник который оформлял ДТП написал что вина моя но штраф даже не выписал, парнишка попугал-попугал но быстро успокоили "ласковым" словом

stosha
28.05.2012, 17:50
kornvadim, да какая тут страховая?? Машины две а владелец у них один:-) :-) из кармана денежку достал и все:-) :-) /

kornvadim
28.05.2012, 21:08
stosha я то понял что владелец один, вот и интересуюсь как бы отреагировала страховая, еслиб обратился)