Вход

Просмотр полной версии : нужен совет знающих


димас
29.05.2012, 03:49
парни,подскажите пошагово. собираюсь 2го июня в крым отдыхать. поеду на своем авто. так вот вопросы. 1.где купить грин карту?цена ее за 15 дней? 2.где заправить полный бак?(говорят перед таможней лучше заправить. а где эта таможня?как понять,что эта последняя заправка перед таможней? 3.как действовать на таможне? куда бежать?или не надо бежать. в своей машине сидеть и ждать шлагбаума? короче,нужно все все знать,чтоб там не тупить. еду вообще первый раз на авто. вообще даже малейшего понятия нет,как действовать? поеду по трассе м2. умничать не надо,флудить не надо. если можете,подскажите поточнее. если нет,то нет. спасибо.:confused:

Гарик
29.05.2012, 10:32
гринкарту в своей страховой где ОСАГО... Таможня и граница одно и тоже, поэтому за 20-30 км от границы можно наливать полный бак российским бензином. В прошлом году на наш авто страховка на две недели стоила 400-600 на самой границе... в россии должно быть дешевле, плюс не надо терять время на её покупку возле границы. заправляться лучше всего имея при себе карточку, принимаемую украинскими заправками... но тогда придется эти заправки поискать... встречаются часто. Уже пройдя границу, не спешите лететь дальше, поменяйте немного денег, тысячи 3-5 на украинские гривны... больше рубли на заправках вам не пригодятся. Там бенз дороже % на 25. Самый неудобный курс рубля как раз на границе, но придется им воспользоваться. Если есть возможность в хорошем банке ещё в России поменять рубли на гривны, то один день проживете в Крыму на халяву!

Александр_Sych
29.05.2012, 10:40
http://files.mail.ru/EF510V
по ссылке выложил 4 маршрута самых оптимальных для путешествия в крым. по М2 ехать вообще не надо. очень много времени потеряешь на таможне.мы с друзьями в прошлом году ездили по 4 маршруту. но готовься немного подубить подвеску. дороги там у них местами очень плохие.будут вопросы пиши в личку.

димас
29.05.2012, 12:22
парни спасибо. будем посмотреть.