PDA

Просмотр полной версии : ПРОВАЛЫ ГАЗА И ПОДТРАИВАНИЕ.


сергей л
05.06.2012, 18:28
ПОКА МАШИНА НЕ ПРОГРЕЕТСЯ ДО ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ НАЖАТИИ НА ГАЗ НА ХОЛОСТУЮ ПРОИСХОДИТ ПРОВАЛ ГАЗА И ТРОИТ? МОЖЕТ КТО С ЭТИМ ВСТРЕЧАЛСЯ? КАК БОРОТЬСЯ ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Алехандро
05.06.2012, 18:50
сергей л, причин может быть много, например:
свечи
проводка
бензонасос
датчики распред и колен валов
плохой бенз

попробуй считать ошибки ключом зажигания.

Игорек
05.06.2012, 19:13
сергей л, у меня похожее было, когда свечи накрылись.

сергей л
05.06.2012, 20:15
свечи поменял 5 дней назад, масло, и фильтра

Алехандро
05.06.2012, 20:25
сергей л, и после этого задергалась?

barracuda
07.06.2012, 02:20
сергей л, у меня когда педаль газа давлю - обороты начинают расти спустя 1сек., а не мгновенно, при чем не важно на холодную или горячую, а вот ехать реально не хочет и давиться если не прогреть двигло до норм. температуры - у тебя тоже так? Свечи поменяны, масло, фильтр тоже - да и дело не вних. Хочу почистить дроссельную заслонку, а может и форсунки заодно, хотя гдето на форумах читал , что это у барашей болезнь такая у всех - правда или нет не знаю...может поможет..

сергей л
07.06.2012, 08:03
сергей л, у меня когда педаль газа давлю - обороты начинают расти спустя 1сек., а не мгновенно, при чем не важно на холодную или горячую, а вот ехать реально не хочет и давиться если не прогреть двигло до норм. температуры - у тебя тоже так? Свечи поменяны, масло, фильтр тоже - да и дело не вних. Хочу почистить дроссельную заслонку, а может и форсунки заодно, хотя гдето на форумах читал , что это у барашей болезнь такая у всех - правда или нет не знаю...может поможет..

привет. если не тяжко, отпишись в личку после этой чистки. я тоже работаю над этим вопросом. ну не должно так быть - это 100%. вчера залил 95 бенз, сегодня утром посмотрю как она поедет без полного прогрева, а каждый раз прогревать по 8-10 мин это полный бред. а что тогда зимой будет, если летом ее греть надо.

prizba44
07.06.2012, 12:50
Было такое раза 3 за год, провал потом резкий набор скорости , впринципе не парит но тоже хотел бы узнать как бороться

тарас4444
07.06.2012, 12:54
Была такая проблема,почисти дроссельную заслонку,и сеточку в бензобаке.

добавлено через 2 минуты
И кстати говоря барашка прогревать нужно всегда.даже в +30.иначе заслонка будет подтормаживать.

сергей л
07.06.2012, 14:11
Была такая проблема,почисти дроссельную заслонку,и сеточку в бензобаке.

добавлено через 2 минуты
И кстати говоря барашка прогревать нужно всегда.даже в +30.иначе заслонка будет подтормаживать.

тарас, подскажи где в минске это можно сделать . и сколько это будет "каштовать". спасибо

Игорек
07.06.2012, 15:19
а каждый раз прогревать по 8-10 мин это полный бред. а что тогда зимой будет, если летом ее греть надо.

Прогревать машину желательно и зимой, и летом!

Сандер
07.06.2012, 15:25
Прогревать машину желательно и зимой, и летом!

авы в курсе что во многих странах прогрев запрещен законом:d:d:d

Алехандро
07.06.2012, 21:23
Сандер, у нас тоже есть такой закон, не более 5 минут во дворе)) Внимание вопрос: кто должен это отслеживать с секундомером?)))

Сандер
07.06.2012, 22:13
Сандер, у нас тоже есть такой закон, не более 5 минут во дворе)) Внимание вопрос: кто должен это отслеживать с секундомером?)))

а вот вопрос вы как вообще))) закон писан не для того чтобы его нарушать. а потом все удивляются и еще чиновникам чего то предъявляют о коррупции:d:d:d менталитет менять нужно:cool:

Гарик
07.06.2012, 22:53
те кто сочиняют!!! именно сочиняют законы, скорее всего даже с теорией законотворчества не знакомы. Если закон глуп, ущемляет интересы, надуман, не понятен, не возможен к исполнению (запрет курения в поездах, например), то требуется армия для покарать незаконопослушных. Представить трудно исполнение закона о пяти минутах стояния на холостом... особенно зимой в -30! Им не приятно дышать, а он в машине околел в ожидании, например жены:)

тарас4444
13.06.2012, 12:10
Сеточку чистили в Несвиже,а заслонку я чистил сам ничего сложного нет, на FAQ Caliber-описано как прочистить.

сергей л
13.06.2012, 13:07
Сеточку чистили в Несвиже,а заслонку я чистил сам ничего сложного нет, на FAQ Caliber-описано как прочистить.

ТАРАС 4444, КАК ИМЕННО ЧИСТИТЬ СЕТОЧКУ? И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОВЕДЕНИИ МАШИНЫ ПОСЛЕ ЧИСТКИ СЕТОЧКИ И ЗАСЛОНКИ? ОТПИШИСЬ ПОЖАЛУЙСТА.