Вход

Просмотр полной версии : штрафы


Крюк
25.06.2012, 22:34
окуеть....сейчас зашел на сайт госуслуги.ру и нашел у себя два не оплаченных штрафа , которые я в ОКТЯБРЕ 2011 года оплатил......
Госавтоинспекция МВД России (2 начислений)
ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №50ФЕ321179 16.10.2011 300,00

ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №50ФЕ320867 16.10.2011 2 000,00
ну не петухи дырявые......во суки работают....:evel:

Olik13
25.06.2012, 22:36
Крюк, Вот поэтому чтоб доказать что ты оплачивал надо сохранять квитанции, рассчитывают на тех кто не оставляет наверное

Крюк
25.06.2012, 22:38
Olik13, Оля , квитанции лежат в машине....

Olik13
25.06.2012, 22:43
Olik13, Оля , квитанции лежат в машине....

Мужу присылали несколько раз пошлину за машину причём он оплачивал а через какое то время опять приходит, ещё и с оговоркой что долг, ездил непосредственно в налоговую со всеми квитанциями

Крюк
25.06.2012, 22:46
Olik13, не, оплачивать второй раз я 100% не буду.....
пойду в отпуск -буду разбираться.....

Olik13
25.06.2012, 22:48
Крюк, Илья в этом то и проблема что к ним столько времени надо, у нас всегда та дикии очереди

Крюк
25.06.2012, 22:54
Olik13, ну как это понять ????
По заявлению требуется оплата. Для оплаты с использованием портала откройте вкладку «Счета к оплате» и нажмите «Перейти к оплате» последовательно для каждого начисления.
Если Вы уже произвели оплату по этому заявлению другим способом, повторное выполнение оплаты не требуется.

Olik13
25.06.2012, 22:59
Они и сами там не работают, а только выписывают штрафы и не фиксируют, и система у них наверное такая же:)
Зато заразы хорошо прослеживают продажу имущества и не поданные деклорации:)

Ёлка
25.06.2012, 23:41
окуеть....сейчас зашел на сайт госуслуги.ру и нашел у себя два не оплаченных штрафа , которые я в ОКТЯБРЕ 2011 года оплатил......
Госавтоинспекция МВД России (2 начислений)
ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №50ФЕ321179 16.10.2011 300,00

ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №50ФЕ320867 16.10.2011 2 000,00
ну не петухи дырявые......во суки работают....:evel:

че за сайт такой? :confused::bk: налог.ру знаю, там по ИНН входишь и все налоги видно и если что-то не оплачено, то можно распечатать квитанцию и оплатить ее в банке...

wi-live
25.06.2012, 23:52
че за сайт такой?....

Ну ты блин даешь! ;) Это ж (http://www.gosuslugi.ru) главный (после переименования милиции) проект прошлого президента!

ЗЫ Сам, блин, даю, еще ж великий реформатор часы переводить отменил: получается третий, по значимости, проект:
1. милиция - полиция
2. игра с часиками
3. госуслуги

Ёлка
25.06.2012, 23:56
wi-live, спасибо! :ax:

:bk::ah: почитала регистрацию там :be: *ап стенку* мне лично хватает налог.ру, там никакой регистрации и все он-лайн... :al:

wi-live
26.06.2012, 00:02
Ёлка, на том сайтике есть и полезные ф-ции, например дистанционное продление загранпаспорта, выписка ИЛС ПФР... советую: зарегистрируйся, в будущем может пригодится. Регистрироваться надо заранее, т.к. подтверждение регистрации приходит заказным письмом. В смысле письмом по Почте России)))

Ёлка
26.06.2012, 00:10
Ёлка, на том сайтике есть и полезные ф-ции, например дистанционное продление загранпаспорта, выписка ИЛС ПФР... советую: зарегистрируйся, в будущем может пригодится. Регистрироваться надо заранее, т.к. подтверждение регистрации приходит заказным письмом. В смысле письмом по Почте России)))

разве лишь для продления загран паспорта, но он у меня еще 3 года как будет действовать.... ПФР - вот о них не стоит напоминать лишний раз, спасибо! ;):al:

vlk_77
26.06.2012, 00:59
полезный сайтец

Крюк
26.06.2012, 12:41
wi-live, все верно...я себе там загран паспорт продлеваю.....
ну вот и залез в штрафы ГИБДД..

stosha
26.06.2012, 12:53
Крюк, друг.... ну что тебе сказать....удобно конечно...но поверь,что ради удобства не стоило вносит все свои данные...

СанОк
26.06.2012, 13:01
сайт нормальный. лучше заранее знать о своих штрафах. а то бывают случаи при вылете за границу тебя могу не пустить в аэропарту.

Крюк
26.06.2012, 13:48
Крюк, друг.... ну что тебе сказать....удобно конечно...но поверь,что ради удобства не стоило вносит все свои данные...

ФЗ 52 о зашите персональных данных ?????

Leksey
26.06.2012, 14:15
152-ФЗ О персональных данных

wi-live
26.06.2012, 14:22
Крюк, друг.... ну что тебе сказать....удобно конечно...но поверь,что ради удобства не стоило вносит все свои данные...
По большому счету все данные и так есть у гос-ва, тока вопреки здравому смыслу они разрознены по ведомствам, что усложняет работу как самих ведомств, так и препятствует реализации таких полезных проектов как "госуслуги.ру":an::an::an:
В результате наши ожидания не оправданы, а это, как известно, наши проблемы ((((

Крюк
26.06.2012, 14:35
Leksey, ну да, единичку забыл.....:)
stosha, а у меня от народа секретов нет.....:bk:

APK
26.06.2012, 15:54
Крюк, Согласно этого сайта я вообще лишен прав на 4 месяца, приходится решение суда с собой возить!:)

mkl44
26.06.2012, 16:43
Leksey, ну да, единичку забыл.....:)
stosha, а у меня от народа секретов нет.....:bk:

Зато твои данные кому-нибудь сольют и тебе устроят бяку по самые гланды...

Крюк
26.06.2012, 17:05
mkl44, какую ??? машину в кредит возьмут ?? дом купят ? фирму откроють ??

mkl44
26.06.2012, 18:05
mkl44, какую ??? машину в кредит возьмут ?? дом купят ? фирму откроють ??

Любую...... такие выдумщики....

evgenyi
29.06.2012, 02:55
Эта х.. придуманна спец. собрать всю твою инфу в кучу. А как ей пользоваться потом решат. Я не помню не чего чтоб было сделанно на благо людей (бескорыстно). Это х.. имхо.

Оч удивлюсь если я ошибся.

APK
29.06.2012, 07:26
Эта х.. придуманна спец. собрать всю твою инфу в кучу. А как ей пользоваться потом решат. Я не помню не чего чтоб было сделанно на благо людей (бескорыстно). Это х.. имхо.
Напоминает хулу электрической лампочки попами в 20е годы прошлого столетия

Крюк
29.06.2012, 10:00
Любую...... такие выдумщики....

и даже могут с эротическим поддтекстом ????

mkl44
29.06.2012, 11:13
и даже могут с эротическим поддтекстом ????

Могут...ох и на трахаешся....

Сандер
29.06.2012, 11:38
Могут...ох и на трахаешся....

решил Крюка напугать?:d:d:d не переживай все эти базы и так продаются, и эти базы обновляются чуть ли не ежеквартально:bm: так что переживать не о чем... все украдено до нас:bk:

Сандер
27.01.2013, 00:12
отделался 900р налом и 300р протоколом за превышение скорости на 62 кмч... вне населенного пункта, на прямом участке поставили знак 50 кмч... доблесные органы такого оставить без внимания не смогли и стояли там дежурили... пока выписывали мне протокол, два люксовых внедорожника прямо на глазах у гайцов попытались обойти фуру через сплошную:bk: со словами за вашу доброту вам воздалось я покинул гайцов, а они счастливые пошли к эскалейду и крузеру компенсировать свою щедрость на них:bm:

Дрюня
27.01.2013, 00:18
Сейчас такая же хрень происходит на Московском шоссе,на объездной вокруг Тосно,опять ограничение и гайцы тут как тут.

Сандер
27.01.2013, 00:24
Сейчас такая же хрень происходит на Московском шоссе,на объездной вокруг Тосно,опять ограничение и гайцы тут как тут.

))) на мурманке в населенном пункте вообще после ремонта забыли 30 кмч убрать... так там камеру воткнули пидорги:evel: ремонт закончили еще на прошлой недели сцуки а стригут по сей день... а чтоб без проблем на месте именно камера, а не личное присутствие... типа в глаза стыдно смотреть за такой развод наглый.

wi-live
27.01.2013, 00:38
Есть у нас нас пункт один(Фокино), дык там 2 года назад решили знак поставить, его название на белом фоне, в лесу, за два км до домов. Началась борьба между таксистами, которые снимали знак и дорожниками которые его старательно ставили снова. Таксисты победили! А гайцам нравилось это место)))
А еще как то раз наблюдал картину как пацанчик со встречки останавливается, переходит дорогу и камеру ногой херак в кювет. А я со своей стороны камеру даж не заметил, замаскировали, а я рядом стоял курил...))))

Vlad77
27.01.2013, 01:37
Есть у нас нас пункт один(Фокино), дык там 2 года назад решили знак поставить, его название на белом фоне, в лесу, за два км до домов.
у нас на трассе стоит знак наименование населенного пункта на белом фоне... но населенного пункта в принципе вокруг (а у нас степь, всё видно очень далеко) НЕТ.
Но это фигня... чуть дальше стоит знак: на белом фоне наименование ... ерика (кто не знает, ерик - это крохотная речушка)... пункт, пля... населенный лягухами и карасями...

Vivice
27.01.2013, 12:30
отделался 900р налом и 300р протоколом за превышение скорости на 62 кмч... вне населенного пункта, на прямом участке поставили знак 50 кмч... доблесные органы такого оставить без внимания не смогли и стояли там дежурили... пока выписывали мне протокол, два люксовых внедорожника прямо на глазах у гайцов попытались обойти фуру через сплошную:bk: со словами за вашу доброту вам воздалось я покинул гайцов, а они счастливые пошли к эскалейду и крузеру компенсировать свою щедрость на них:bm:

Вроде есть фишка, что знаки должны быть расположены с "шагом" не более 30 км, иначе неправильно установленный знак. Когда дамба в Кронштадт со стороны Ольгино еще только строилась - там была такая тема, уже и не город, а знак после ремонта остался 40. Знаю знакомые с хорошо подвешенным языком отбрехивались. Потом было одно судебное разбирательство, где действительно признали знак неправильным. После стало попроще, но ловили и разводили все равно, пытались.
Но сама все равно спорить не рискнула б наверно:be: ну их на....

Holera
23.10.2014, 19:16
Первый раз меня эвакуировали. Приехал подхалтурить за пару тыщ а залип на 6! Паркуйтеся правильно друзья!

Caliber000
23.10.2014, 19:28
Holera, штраф уже оплатил? Я бы посудился - хотя и не хорошо ставить авто в неположенном месте. -(
зы. Если есть ГРЗ то зачем затирать всю остальную инфу?? -))

Holera
23.10.2014, 19:31
Caliber000, оплатил только услуги эвакуатора. Штраф в копилку к остальным десяти. Смысл судиться машина на тротуаре стояла.
Хотели еще впаять около 1500 тыщ за стоянку. Пришлось поругаться ведь первые сутки бесплатно.

Caliber000
23.10.2014, 19:39
Holera, первые сутки бесплатно? Давно?? Вроде бы с первого же часа идёт оплата. Ругаться не стали так как там за час меньше ста рублей. =)
Смысл в том, что обычно выписывают на собственника, но не всегда он управляет авто - можно затянуть по срокам и штраф никто не заплатит.
Сейчас вообще начнётся чехарда с парковкой - будут увозить тех, кто не успел переставить с одной стороны дороги на другую. Повсюду же стоят знаки для уборки снега.

Holera
23.10.2014, 19:42
Caliber000, Неправильно выразился. Час 30 руб стоит, а они хотели 1500.
зы. Если есть ГРЗ то зачем затирать всю остальную инфу?? -))
Ну там дата и место рождения...а если честно пофиг ГРЗ есть в альбоме)
Смысл в том, что обычно выписывают на собственника, но не всегда он управляет авто - можно затянуть по срокам и штраф никто не заплатит.
Так я в страховку один вписан.

Красныйдодж
23.10.2014, 19:44
Машину супруги недавно эвакуировали.3тыр штраф 5 тыр эвакуация.Московская МАДИ берет оплату за штрафстоянку со второго дня. Поэтому обошлось "дешево",всего 8 тыров

Caliber000
23.10.2014, 20:03
Так я в страховку один вписан.
Без разницы, можно сказать что поставил человек без страховки. Какая разница-то, если его признают виновным а наказать по закону не смогут из-за окончания сроков?. -)) Стандартная схема ухода от ответственности.
Московская МАДИ берет оплату за штрафстоянку со второго дня.
А у нас должны брать с первого. -)

Holera
23.10.2014, 20:05
Без разницы, можно сказать что поставил человек без страховки. Какая разница-то, если его признают виновным а наказать по закону не смогут из-за окончания сроков?. -)) Стандартная схема ухода от ответственности.
А как его признают виновным? И кто это будет? Кто сыграет роль мульки?

Caliber000
23.10.2014, 20:10
Holera, любой человек с правами говорит что это он, собственник говорит что его не было в городе и дело в шляпе. -) За передачу авто без страховки у нас санкций нет. Главное эти слова "Это был Я" в суде говорить по истечении 2-х месяцев с момента АПН - иначе привлекут. -)

Holera
23.10.2014, 20:13
Caliber000, а что судебные тяжбы бесплатны?

Caliber000
23.10.2014, 20:18
Holera, да, обжалование бесплатно. В апелляции и надзоре за деньги, но и там 100 рублей. -)

Holera
23.10.2014, 20:26
Главное эти слова "Это был Я
А этому доброму штраф не переадресуют за такое признание?

добавлено через 1 минуту
если его признают виновным а наказать по закону не смогут из-за окончания сроков?
Поподробнее можно?

Caliber000
23.10.2014, 20:40
А этому доброму штраф не переадресуют за такое признание?
Так смысл в этом и есть - перенести ответственность с себя на другого человека.
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
если его признают виновным а наказать по закону не смогут из-за окончания сроков?
Поподробнее можно?
По закону привлечь к административной ответственности у нас можно в течение 2-х месяцев(по отдельным статьям 3-х). На обжалование решения должностного лица есть 10 дней. На 10-й день, лучше на 9-й, отправляем заказным письмом жалобку руководителю подразделения лица, вынесшего постановление о привлечении к ответственности. Он рассматривает, не удовлетворяет. Есть снова 10 дней чтобы подать в суд - тоже почтой.
Пока письма идут, пока назначается время рассмотрения, пока это время рассмотрения доносится до обжалуемого - и так два раза, проходит 2 месяца. В итоге имеем следующее: через два месяца проходит судебное заседание, один говорит что не ставил там авто, второй что ставил. Судья признает второго виновным, но привлечь к ответственности не может, так как сроки вышли. ( В принципе такое есть даже в уголовном праве - но там сроки по 10 лет).
Затем, если у собственника есть желание вернуть деньги за эвик, то надо подавать иск к МинФину РФ и через годик он выплатит эти 3 000. =)

Holera
23.10.2014, 20:47
На 10-й день, лучше на 9-й. Есть снова 10 дней и так два раза, проходит 2 месяца
А если письма быстрее придут? Ведь главное затянуть переписку на 2 месяца так?

Caliber000
23.10.2014, 20:52
А если письма быстрее придут? Ведь главное затянуть переписку на 2 месяца так?
Можно их отправлять из соседнего региона - никто и ничто не обязывает отправлять из Питера. =) Конечно судья все понимает и постарается сделать все что в его силах, но часто не успевает.
Главное протянуть 2 месяца.

Olik13
30.10.2014, 18:55
Вчера вышла из поликлиники и не поверила глазам машины нет, потом через знакомых выяснила что погрузили и увезли, штраф 3 000 эвакуатор 5100 обидно очень, потеряла целый день так как увезли из зеленограда в москву и кучу нервов :(

DIR
30.10.2014, 22:26
Olik13, это ж бизнес целый и Собакен на этом нехилый бюджет поднимает

Olik13
30.10.2014, 22:30
Они уже обнаглели, там был человек у которого увезли машину с платной парковки которую он оплатил, сказал что в суд будет подавать. Я тоже привезла больного человека который еле ходит поэтому стояла как можно ближе к поликлинике и одно колесо на тротуаре . У нас они в день десятки машин увозят сама часто вижу .

BHE3AnHO
31.10.2014, 00:11
а мне впаяли штраф за парковку "в зеленых насаждениях" в марте... где в марте под снегом они зеленые насаждения нашли... хз хз...
причем в месте, где я не парковался никогда.
говорю им фотка есть? они грят есть, но не показывают.
кстати, зеленоград тоже. 5к за просто так... воздух продают.

Caliber000
31.10.2014, 00:23
Olik13, ну как так то?? :( Вроде везде пишут что дамы более дисциплинированны, чем мужчины.

добавлено через 1 минуту
BHE3AnHO, наверно это не ГИБДД впаяло, а администрация района?! ГИБДД не эвакуирует с газонов.

добавлено через 5 минут
Москвичам на радость. :d:d:d
Собянин уволил главу парковочной инспекции столицы.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2014%2F10%2F30 %2Fuvolen%2F&lang=ru&lr=213

BHE3AnHO
31.10.2014, 00:36
Caliber000, да, администрация района.
я даже удивился, когда они мне на мобильный позвонили и грят приходите, денек на нас ложить :/

Caliber000
31.10.2014, 04:11
BHE3AnHO, надо было не ложить на них, а класть. -))

Streetman
31.10.2014, 08:27
У меня была ситуация,только без увоза машины.парковал машину в Питере и т.к. мест не было парканулся на тратуаре.Утром сел в нее и покатил домой.Вечером,часов в 10 звонит мобилка,так мол и так участковый такого-то р-на тебе нужно приехать штраф оплатить в 1000 руб ( 2006 г.),я говорю - Какого хера,повестку шли и я приду.Короче собиралась там какая-то комиссия ( письмо прислали) мол моя супруга управляла авто и парканулась на газоне ( прав отродясь не было,а машина на нее оформлена была) , что мол родилась она в г.Ленинграде ( хотя в пачпорте стоит ПНР) так что развод голимый.Потом вызвали к судебному приставу,для оплаты оного штрафа,я показал письмо приставу с еле видной печатью,объяснил что по чем и что оплачивать не буду по причине недостоверных сведений,а пристав говорит - Ну и х@й с ними,пусть теперь сами разбираются....

Caliber000
31.10.2014, 12:50
Потом вызвали к судебному приставу,для оплаты оного штрафа,я показал письмо приставу с еле видной печатью
Если авто оформлено на супругу то почему вызывали вас?
Что за блатная депеша с еле видной печатью, позволяющая уходить от наказания? :d