PDA

Просмотр полной версии : Отговорите от смены дизельного калибра на Дастера в максимальной комплектации


k_alexey_r
23.07.2012, 19:12
Добрый день, являюсь обладателем дизельного калибра, нравиться очень! Расход ~6 литров, динамика супер, внешний вид на 5 баллов, пробег меньше сотни, год 2008, совсем не битая, пригонял из голландии, в идеальном состоянии, в общем как новая, ничего не ломалось еще, но блин всеравно не новая... И тут как за 680 тыщ в максималке появился Дастер, тоесть новый! Я сначала вобще внимания не обратил, но время то идет, моя машина стареет, продать будет все сложнее и сложнее и за меньшее количество денег ... а вдруг че нить отваливаться-ломаться начнет?? Вобщем у меня его готовы за 650 тыщ купить, можно добавить чуток и новый дастер взять! Да, дастер хуже, не такой салидный, не такой экономичный, но блин новый, и года на 3 точно ниче не сломается и в цене не упадет особо, даже посидел в нем, места вроде много внутри, а посадка даже выше чем на калибре!
Или я старею уже, и мне уже не хочется красивый автомобиль, чтоб погонять, а хочется простой надежный высокий жоповоз, ни пойму нифига :) ...
Вобщем большая просьба закидать меня фактами что дастер гавно, менять дизельный калибер на вялый бензиновый дастер не нужно и т.д. и т.п. :) или наоборот ...

СанОк
23.07.2012, 19:17
Добрый день, являюсь обладателем дизельного калибра, нравиться очень! Расход ~6 литров, динамика супер, внешний вид на 5 баллов, пробег меньше сотни, год 2008, совсем не битая, пригонял из голландии, в идеальном состоянии, в общем как новая, ничего не ломалось еще, но блин всеравно не новая... И тут как за 680 тыщ в максималке появился Дастер, тоесть новый! Я сначала вобще внимания не обратил, но время то идет, моя машина стареет, продать будет все сложнее и сложнее и за меньшее количество денег ... а вдруг че нить отваливаться-ломаться начнет?? Вобщем у меня его готовы за 650 тыщ купить, можно добавить чуток и новый дастер взять! Да, дастер хуже, не такой салидный, не такой экономичный, но блин новый, и года на 3 точно ниче не сломается и в цене не упадет особо, даже посидел в нем, места вроде много внутри, а посадка даже выше чем на калибре!
Или я старею уже, и мне уже не хочется красивый автомобиль, чтоб погонять, а хочется простой надежный высокий жоповоз, ни пойму нифига :) ...
Вобщем большая просьба закидать меня фактами что дастер гавно, менять дизельный калибер на вялый бензиновый дастер не нужно и т.д. и т.п. :) или наоборот ...

за первые три года машина по цене теряте больше чем за последующие 3 года. да и я лично рено особо за машину не считаю. только рено логан и в такси. а дастер я думаю только для очень заядлого дачника который любит ездить в лес за грибами.

Игорек
23.07.2012, 19:49
...в максималке появился Дастер ...

:beee:
Надеюсь я технически грамотно выразился..?

СаЛут
23.07.2012, 20:17
Мне кажется стоит посидеть в Дустере и все мысли о его покупке сразу сами уйдут прочь :)

Дрюня
23.07.2012, 20:19
Это у Рено ни чего не сломается???,не смешите бывшего владельца машин этой марки.
Рено это не понятно что,он во Франции какой то не Французский,вот Ситроен и Пежо это да:rolleyes:
А у Рено только Логаны хорошо получаются,да и то пока конкуренции им не было,а теперь им всю малину Хюндай Солярис поломал.

DIR
23.07.2012, 20:24
Уже одно название дастер, что в переводе с английского обозначает тряпка, о многом говорит. Это ж надо было так извратиться - придумать такое стремное название!:beee: по поводу контингента, предпочитающих сей автомобиль: это типичный пролетарий предпенсионного возраста, который в силу своих амбиций и ездящий всю жизнь на бэушных тазах наконец-то в кредит смог себе позволить управлять ВНЕДОРОЖНИКОМ!

Алехандро
23.07.2012, 20:46
k_alexey_r, не слушай никого, продай хороший авто и купи посредственный и не интересный и наслаждася)

ram 2000
23.07.2012, 22:18
Ничего не скажу ни плохого ни хорошего про Дастер, просто не знаю его. Но дизеля у Рено очень даже не плохие, мне кажется даже получше Фолькса.

voron
23.07.2012, 22:50
Поездий еще годика три, а там на калибер 2011 года пересядешь, а если разбогатеешь на Джорни. У Дастера помоему пассивная безопасность гораздо слабее. И хоть посадка у него и повыше чем у бараша, выглядит он на троечу с плюсом, при встрече с ним провожаю я его с мыслей "Очередная какашка массового производства проехала":beee:. У меня на стоянке машин 600 наверно стоит, Калибер только у меня:rolleyes:

AntoniusII
23.07.2012, 22:56
k_alexey_r, Просто найди чем заняться.. Если как ты говоришь нужен жоповоз новый, купи четверку себе, она дешевле и экономичнее дастера. А вообще найди чем заняться, думай о том как заработать например и мысли о смене машины уйдут сами.

Игорек
24.07.2012, 00:54
То что он выше, это еще не о чем не говорит. А свесы? А то что он на 100 кг легче?

ТУНИС
24.07.2012, 00:55
хочется простой надежный высокий жоповоз
Все говнО кончается на "О". РенО - не исключение. Следует иметь ввиду, что от РенО в ДУСТере немного: это бывшая румынская Дачия, такой же унитазной внешности и содержимого, как и Логан. Интересно, а если бы на ГДРовские "Трабант" или "Вартбург" повесить шильдик от Ауди, то они бы стали Ауди?

Гарик
24.07.2012, 01:10
РенО
остается удивиться, как вообще угораздило купить калибер?! Логика понятна... но путь выбран в обратную сторону.Сначала новый Дастер, после продажи которого будет куплена новая Нива, после продажи которой новая десятка, после продажи которой новый матиз!!! Ну если спуск с горы неизбежен, то дорожка выбрана правильно.
Забыл добавить, что пятнадцатилетний Додж Калибер будет явно предпочтительнее нового Матиза.:)

Дрюня
24.07.2012, 01:17
У Дастера помоему пассивная безопасность гораздо слабее.
Какая там безопасность,по европейскому краш тесту ели-ели на три звезды Дастер вытянул.

Unicron
24.07.2012, 01:31
Автомобиль позаимствовал у “Logan” не только платформу, но и двигатели, коробку передач, интерьер…
взято из http://www.motorpage.ru/Renault/Duster/last/test-drives/Duster_2010.html

wi-live
24.07.2012, 16:31
k_alexey_r, а ты сам не задумался, чего он так дешево стоит?!
Опять же учитывая твою логику о возможности последующей продаже, подумай сколько дастер потеряет в цене, особенно после того как схлынет ажиотаж и наружу вылезут возможные болячки.
Имхо, смена калибра на дастер - деградация. k_alexey_r, ты решил стать бомжом?
еще подумай о покупателе твоего калибра: чего он в сторону дастера не смотрит.

Leksey
24.07.2012, 17:15
Имхо, смена калибра на дастер - деградация. k_alexey_r, ты решил стать бомжом?
не загорами раскол и революция... дай бог каждому бомжу, по дустеру))))

wi-live
24.07.2012, 17:18
дай бог каждому бомжу, по дустеру)

дастер после калибра - первый шаг к помойке:d

другое дело после калибра Porsche Cayenne Turbo!

ZYZ
24.07.2012, 17:33
Интересная тема получается.Вот если задать такой же вопрос Дастероводам,сколько грязи польётся на Калибер?Несколько месяцев назад я тоже очень заинтересовался Дастером и возможно поменял бы его на Калибер если бы не очередь.Поменять хотел естественно по той же причине "новый авто",а ещё я просто не люблю долго ездить на одном и том же.С 93 года Калибер двенадцатый автомобиль и я надеюсь он непоследний.Были разные авто и дорогие и дешёвые,как говорится и взлёты и падения.Главное не заморачиватся,захотел купил,разонравился продал,темболее на Дастер спрос сейчас есть.Я брал Дастер в салоне на тест драйв.Передний привод,АКПП.Скажу прямо машинка понравилась и салон и снаружи.

добавлено через 7 минут
Моя бабушка купит Duster
Черной жемчужины цвет,
Моя бабушка купит Duster –
Плевать на очередь в несколько лет!
Моя бабушка купит Duster
И будет всюду кататься на нем,
И когда я к бабуле заскочу на минутку,
Мы поездим на нем вдвоем.
У неё ничего не осталось
У неё в кошельке три рубля.
Но моя бабушка купит Duster,
Duster купит бабушка моя

Стишок из клуба рено дастер :bm:

Дрюня
24.07.2012, 17:56
Скоро владельцы Дастера узнают что такое фазорегулятор и сколько стоит его заменить:be:,по гарантии не катит,говорят ездить не умеете,а замена от 18000 руб. и может по 2 раза в год. Все двигатели на дастере от Мегана 2,а там владельцы знают что такое фазик. я тоже знал что это такое:d,так что спасибо больше не надо:)

СЕРЫЙ_
24.07.2012, 18:19
Что вы думаете насчет http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B3%20%D0%B9%D0% BE%D0%BD%D0%B3%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0 %BD&where=all&id=37150540-10-12

k_alexey_r
24.07.2012, 21:11
Во! вот это я понимаю разгром! Вот то чего я хотел :) !!!! Огромное всем спасибо, дурные мысли как ветром сдуло :) !!! И о чем я только думал, своего барашка, от которого когда я его первый раз увидел у меня дух захватило (понравился очень) на какой то посредственный автомобиль поменять!!!

Особое спасибо voron-у за вот это:

Поездий еще годика три, а там на калибер 2011 года пересядешь, а если разбогатеешь на Джорни. У Дастера помоему пассивная безопасность гораздо слабее. И хоть посадка у него и повыше чем у бараша, выглядит он на троечу с плюсом, при встрече с ним провожаю я его с мыслей "Очередная какашка массового производства проехала". У меня на стоянке машин 600 наверно стоит, Калибер только у меня

Странно, но почемуто меня эта мысль не посещала, а ведь на самом деле, еще годика 3 поездить а потом на рестайлинговый калибер пересесть, опять с голландии пригоню, там и в салоне получше гораздо :) ... А может че покруче если денег хватит! Ну, уж точно не буду понижать планку, и брать автомобиль от которого скоро тошнить будет на каждом углу!

Огромное еще раз всем спасибо, остаюсь с калибром дальше :) ...

voron
25.07.2012, 00:01
Особое спасибо voron-у за вот это:

Цитата: Поездий еще годика три, а там на калибер 2011 года пересядешь, а если разбогатеешь на Джорни. У Дастера помоему пассивная безопасность гораздо слабее. И хоть посадка у него и повыше чем у бараша, выглядит он на троечу с плюсом, при встрече с ним провожаю я его с мыслей "Очередная какашка массового производства проехала". У меня на стоянке машин 600 наверно стоит, Калибер только у меня
я и сам так сделаю, только по моему жизненному плану лет так через 6. А вообще я удивляюсь над тем как часто люди меняют автомобили, вот раньше по 20 лет ездили на копейках, волгах, москвичах, а наш калибер и 50 годгов сможет с моим средним пробегом в год 7-8 т.км.)) может и до пенсии не продам))) буду крутым пенсионером.

Алехандро
25.07.2012, 12:11
voron, я раньше раз в год - полтора менял).

wi-live
25.07.2012, 12:15
voron, я раньше раз в год - полтора менял).

а че бросил? калибр полюбился? ;)

Алехандро
25.07.2012, 12:20
wi-live, спрашиваешь) , у меня второй Калибр, а первый пришлось продать, зато год сменил с 6-го на 8-ой).

wi-live
25.07.2012, 12:31
Алехандро,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я вот тож, задумываясь об альтернативе, вижу тока калибра помоложе ;)

Алехандро
25.07.2012, 12:36
wi-live, да, еще цвет с темно-серого на хакки лайт, хотел хакки изначально, очень круто смотрится и грязи вообще не видно).

Игорек
25.07.2012, 12:58
... и грязи вообще не видно).

Танки грязи не боятся!

СаЛут
25.07.2012, 14:41
http://s51.radikal.ru/i131/1207/90/1ceb9addb812.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i519/1207/78/8ae207c2acfc.jpg (http://www.radikal.ru)

Для сравнения :)

Алехандро
25.07.2012, 14:45
СаЛут, чет ты какого-то хорошего дастера нашел)))
Он тут кстати на Какаш-кай похож).

wi-live
25.07.2012, 14:47
еще цвет с темно-серого на хакки лайт

а я красненькие люблю! грязь очень видна((((, но не поменяю.

ЗЫ на вкус и цвет...

Алехандро
25.07.2012, 14:49
wi-live, я хотел черный снаружи - бежевый внутри или бежевый снаружи - бежевый внутри, но в итоге попался бежеввый снаружи -черный внутри)

alex111
25.07.2012, 14:50
О! задний дворник от дастера должен подойти к ДК:d

СаЛут
25.07.2012, 14:57
Этот дустер как-то нереально задран, :) вчера стоял рядом другой-был намного пониже и зазоры в арках поменьше. Ещё сандеро степвэй окружают в последнее время :bm::)

wi-live
25.07.2012, 15:00
Этот дустер как-то нереально задран

Нар-но его прет от популярности и очередей за ним :d:d:d

Игорек
25.07.2012, 15:07
А чего Дастер, посмотри уже тогда еще и Чери Тиго обновленный :al:

Дрюня
25.07.2012, 15:45
Игорек,а что Тигго,есть ещё Ховеры,кстати из них грязи мешалки не плохие получились.

Rik
26.07.2012, 00:54
Добавлю свои 5 копеек.
Дастер сделан на 2-х платформах - Ниссан примера 90-х годов, и по-моему Логан (может, меган). 2-х литровые - это Ниссановские машины, они еще ничего, а вот 1.6 - это упрощенный по самое нехочу. Даже нет двойных уплотнителей на дверях, и кузов сварен по другому. Пассивная безопасность слабая. Сами подумайте - относительно низкая цена ниоткуда не берется.
Если исходить из того, взять Солярис или Дастер, я бы взял последний. Но с Калибром, даже бэу...Это просто разные машины, как социализм с капитализмом сравнивать - что лучше :)

ivanna
26.07.2012, 01:27
Ну да, это примерно как продать нексию и купить новую калину. Она же новая! (простите за сравнение)

Я это чудо природы хвалила только за то, что у рено наконец-то интересная авта появилась, но с калибром она рядом не стояла. И неизвестно как он (пардон) обосрется еще, т.к. новая марка, и за сколько ты его сможешь продать через пару лет, когда решишь сменить.
Лично я сменю калибрик только если нужда какая-то припрет сильно (на более дешевый вариант), или же когда будут деньги, чтобы купить что-то лучшее (нитро, компас, паджеро и т.д.). Но я никогда не поменяю его на рено.

Алехандро
26.07.2012, 01:39
ivanna, стояла ( на фотке ниже), но не более))

AntoniusII
26.07.2012, 02:01
А я сегодня вышел покурить и пред моими очами предстал Гетс )) и я подумал, продать к едрени фени додж, купить себе нечто аналогичное и похоронить свои долги навеки )) и заработать на хорошую машину ))

ivanna
26.07.2012, 02:54
посмотри уже тогда еще и Чери Тиго обновленный

Кстати, неплохой аппарат (по отзывам с китайского форума). Но только механика.
Ховеры 5 неплохие вроде, но у предыдущих косяки были по кузову.
Зря глумите китайцев, не знаю как пузотерки, но сейф китаец, дир3 и ховер 2 - очень даже (если убивать в лесах-болотах, а на трассе говно конечно, комфорта не будет как в калибре).

DIR
26.07.2012, 03:43
ivanna, да ты никак чайнафилка? Гляди какие познания! Я даж знать не знал про всякие диры и прочую хрень

AntoniusII
26.07.2012, 03:50
DIR, Диры это про тебя )))))

wi-live
26.07.2012, 10:19
Ховеры 5 неплохие вроде, но у предыдущих косяки были по кузову.

Наблюдал возле дома ховера пикап, так там красочка блестит а низ по периметру желтенкий, ржавчина проявляется.

Rik
26.07.2012, 10:25
Ну да, это примерно как продать нексию и купить новую калину. .

Я бы предложил такой рекламный слоган - "Есть деньги на Приору-купи лучше Дакстер" :)

СаЛут
26.07.2012, 10:44
А на другой он больше в 2 раза :) Оптический обман, на телефон снимал

k_alexey_r
26.07.2012, 10:48
СаЛут, ясно, удалил сообщение случайно :) для тех кто не понял, я написал, что на первой фотке дастер получился как будто в полтора раза меньше по ширине чем калибер :) ... Как ока какая то :) рядом с нормальной машиной :) ...

Алехандро
26.07.2012, 12:54
AntoniusII, зачЭЭм гЭЭтс, купЫЫ матИИИз))

ivanna
26.07.2012, 18:39
ivanna, да ты никак чайнафилка? Гляди какие познания! Я даж знать не знал про всякие диры и прочую хрень

Дык в большую часть длительных поездок на китайце езжу
http://s018.radikal.ru/i508/1207/eb/934669cc843d.jpg (http://www.radikal.ru)

а по асфальту калибрик.
Много с китайским клубом общаюсь, отсюда и познания.

Дрюня
26.07.2012, 19:49
ivanna дык я же и говорю что Грейт Уолы не плохие гряземешалки:)