PDA

Просмотр полной версии : Снятие стекла задней двери


poiZon
26.07.2012, 12:19
Добрый день комрады. Прошу вашей помощи. Искал поиском, но путевой темы не нашел. Надо снять стекло задней двери (то что опускается), все что нашел на форуме это то что надо снять центральную часть обшивки, отсегнуть пластиковую защелку, снять уплотнитель и вынуть стекло вверх. Но по такой схеме ничего не выходит, стекло все равно больше образовавшегося проема и не вытаскивается. Или же надо снимать уплотнитель вместе с дверной форточкой? Я ее попробовал снять, но она очень туго идет и нижним краем все равно упирается в опущенное стекло, к тому же после этого я её с трудом на место запихал. Кто уже сам проделывал процедуру опишите пожалуйста пошагово, фото были бы вообще идеал.

speedo
26.07.2012, 20:56
poiZon, снял обшивку. Теперь нужно опустить стекло примерно на треть или чуть более, чтобы были доступны пластиковые держатели, на которых закреплено стекло. Освобождаешь стекло от держателей и, предварительно сняв оконный уплотнитель, легко вытаскиваешь стекло...Удачи!

poiZon
30.07.2012, 06:42
Я же уже написал, что после всех этих манипуляций стекло не вынимается, проем все равно меньше чем стекло. Может стекло надо как-то раком-боком повернуть?

ram 2000
30.07.2012, 09:14
На Youtube есть видео по снятию заднего стекла. Поищи там.

poiZon
02.08.2012, 09:17
Спасибо поищу.

P.S. чего-то из этой темы уведомления не приходят.