Вход

Просмотр полной версии : Радио помехи...


Пизяк@
28.07.2012, 03:08
У меня в прикуриватель воткнут раздвоитель..в него воткнуты: FM модулятор и видео регистратор.при прослушавании радио происходят помехи..только мне стоит отключить видео регистратор радио начинает играть без помех...в чем может быть причина?!
P.S. Причем это происходит только за городом,в Москве такого нету...

DIR
28.07.2012, 09:16
Пизяк@, Ну это же элементарно,ватсон! В Москве у 99% станций в fm довольно мощный сигнал, который пропадает разве что в лефортовском тоннеле. В области сигнал резко ослабяется и эти помехи от твоих девайсов уже ощутимо и заметно сказываются на качестве звука радио. В области я вообще не знаю, что они слушают - стоит отъехать от Москвы на 100км и волн вообще нет.

Ехидна
28.07.2012, 16:57
DIR прав) ну, не в 100 км... но по мере удаленности из доступных радиостанций остается разве что какое-нибудь радио "дача" или "местное село".

Дрюня
28.07.2012, 17:43
Пизяк@,такая же хрень и только от видеорегистратора когда он включен в прикуриватель,и то когда Супра включен всё хорошо, а когда другой чистый китаёз включен сигнал Fm пропадает. Есть мысль что беда вся в проводе идущему от прикуривателя к видеорегистратору.

карел
28.07.2012, 20:31
при прослушавании радио происходят помехи..только мне стоит отключить видео регистратор радио начинает играть без помех...в чем может быть причина?
Такая же хрень , но при прослушивании модулятора

DIR
28.07.2012, 21:34
Такая же хрень , но при прослушивании модулятора

Это в Москве нереально найти для фмтрансмиттера свободную частоту, либо даже место между частотами, а у вас, думаю, места этого завались в карелии. Поэтому перенастрой на другую частоту, чтоб рядом не было активных частот и будет звучать чисто

Алехандро
29.07.2012, 00:26
Я в москве настроил на 100,7 Ритмикс, звук отличный.

DIR
29.07.2012, 00:38
Алехандро, У меня кажется тоже где-то так было. Но это было пару лет назад. Сейчас он мне не нужен совсем в связи с большой мультимедийной головой на машине

Алехандро
29.07.2012, 00:40
DIR, а я передумал голову менять после подключения смартфона к родной башке, у меня теперь все то же самое , что и мультимедиаголове)

DIR
29.07.2012, 10:14
Алехандро, Я тоже так думал, когда айфон через аукс был подсоединен. Но сейчас я понимаю, что заблуждался, ибо расширение функционала - невероятное