PDA

Просмотр полной версии : Расторжение договора КАСКО


as388c
31.07.2012, 22:50
Прошу совета. Застраховал авто по КАСКО в Эрго-Русь. Все чин-чинарем, агент расчет сделал, как полис в первый раз. Предыдущий год, в силу причин, я был застрахован в другой СК, но еще раньше свой Калибер три года страховал у Эрго-Русь и был ею весьма доволен. Отдал денежки, получил полис ( заодно и ОСАГО) - все вроде ништяк. Прошла неделя - звонок от агента - СК расторгает договор со мной без объяснения причин ??? Читаю договор - должны уведомить за 10 дней и т.п. А мне предлагают - мы вам Ваши деньги в полном объеме, а вы нам просто отдаете полисы назад. И забыли друг о друге. Пытаюсь выяснитЬ. чем я не угодил Эрго-Русь. Оказывается, в 2010-2011 СК понесла от меня убытки (Кстати говоря, гораздо меньше суммы страховки). И на этом основании, новый полис должен был выдан мне с повышающим коээфициентом. аж 25% суммы еще, а это 13 000 р сверху. Но агент-то оформил мне полис по всей форме.
И вот вопрос: доплачивать? - так не три рубля же. Плюнуть, взять деньги и оформить КАСКО в другой СК? (Тем более, что ОСАГО они мне милостиво оставляют), Или наплевать на все и продолжать ездить до... тьфу-тьфу... первого случая, а там посмотрим?
Может у кого-нибудь было-что подобное???

AntoniusII
31.07.2012, 23:44
Застрахуйся в нормальной страховой и никакой головной боли не будет

Алехандро
01.08.2012, 00:06
as388c, конечно расторгнуть договор и забрать деньги, иначе они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке и при тфу-тфу-тфу твой полис каско будет недействителен. Застрахуйся в другой компании, но при этом спроси, есть ли ты у них в базе, по-моему сейчас база общая и в другой компании тебе могут выставить те же условия доплаты, а может и нет. Это как кредитная история-накосячил в одном банке, в другом кредит уже не дадут.

Гарик
03.08.2012, 18:50
Прошу совета. Застраховал авто по КАСКО в Эрго-Русь.
не важно как поступил он. Я не против того, что страховые компании получают огромные прибыли за счет страхования "случаев" вероятность которых может и не наступить. Но лично я против применения этого принципа конкретно к каждому страхователю. Получается, что эта фирмочка пытается получить прибыль с каждого клиента!!!! Только вдумайтесь - по сути это лохотрон!!!