PDA

Просмотр полной версии : Проблема с двигателем


МИШАНЯ 1982
13.08.2012, 15:27
Добрый день всем одноклубникам. Нужна Ваша помощь в поиске неисправности.Попытаюсь в краце описать проблему.
По дороге на заправку остановился на светофоре. И сразу же услышал перебой в двигателе. Посмотрел на приборную панель и увидел чек по электронному управлению дросельной заслонкой. Попытался сбросить ошибку ключем зажигания-чек изчез, но перебой в двигателе не пропал.Нормальных холостых-нет.Тахометр показывает 1300-1400 об. Кое как добрался до сервиса. Тяги двигателя нет. Первым делом поменяли свечи-Безрезультатно.Двигатель весь трясется. Дальше сняли дросельную заслонку-прочистили ее.Поставили все на место. Все тоже самое. Начали смотреть катушки зажигания. При поочередном снятии проводов с катушек оказалось,что работает только 3 цилиндр, остальные нет. Заменил две катушки. Все как было так исталось не изменным.
Подключали к к компу ошибок ни каких не выдает. Программа была только по крайслеру,на доджика к сожиленью не было. Прозвонили провода на катушки-ток приходит. Предохранители-ОК. Начали прозванивать провода на форсунки-при заводе двигателя ток приходит и через 2-3 секунды пропадает (Как я понял со слов электрика). Получается, что мозги отключают работу форсунок,но непонятно почему только на 3 цилиндра, а не все.
Так же со слов электрика я понял,что проблема может быть и не в электрике, а в механике, НО ВОПРОС ЧТО ?
К официалам пока не обращался. Машина не на гарантии. Двигатель 1.8 мех.
Понимаю, что нужно делать диагностику двигателя,но пока нет возможности оттащить ее в Москву.
Вобщем вот такая ПРОБЛЕМА.
Заранее ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ.

Алехандро
13.08.2012, 17:33
Если с электрикой все в порядке, значит смотри бензонасос, а точнее проверяй. как поступает топливо из бака.

Валериевич
13.08.2012, 17:37
Диагностической программы на доджа в природе не существует.
Вам необходимо использовать программу для крайслера.
Поэтому подключите сканер и прочтите ошибки через разъем OBD-II по CAN-шине.
Если выскочила ошибка о дроссельной заслонки, меняй её (дроссельную заслонку).
То что вы её промыли и почистили сверху, это всё до одного места, можно было этого не делать.

Wacko85
13.08.2012, 17:54
скорее всего внутряк дроссельной накрылся... у меня были подобные синдромы. Машину всю колбасило, горела ошибка по дроссельной "красная молния". После замены заслонки все ушло. Но вот заслонка не дешевое удовольствие...мне парни с этого форума привезли новую значительно дешевле чем экзист.

МИШАНЯ 1982
14.08.2012, 10:34
На счет бензонасоса-проверили,какое он выдает давление-около 4 если не ошибаюсь.

добавлено через 21 минуту
А вот с дросселем это скорее всего. То есть- если он накрывается то движок либо не заведется, либо будет работать на одном цилиндре(грубо говоря).
Получается, что сейчас дроссель неисправен и мозги отключают подачу топлива на 1,2,4 цилиндры?
И кстати я упустил еще такой момент. До этого были непонятные скачки оборотов(не очень часто).При включении нейтрали на скорости обороты опускались до 1500,зависали буквально 2-3 секунды и сразу же поднимались до 2000. Дальше происходил возврат на положеные холостые обороты.

Wacko85
14.08.2012, 12:49
как читал тут на форуме, внутри заслонки есть какие-то пластиковые шестеренки, которые изнашиваются со временем и начинаются проблемы, подобные твоим.
Все эти шестерни находятся под завальцованной крышечкой на заслонке. Можно ее развальцевать аккуратно и заглянуть, что там творится. Лучший вариант, попросить у кого нито заслоночку напрокат, поставить, дабы определится, что именно в ней проблемы.

Дрюня
14.08.2012, 20:47
МИШАНЯ 1982,так электрик всё правильно сказал что дело в механике,шестерни в дросельной заслонки навернулись,скорей всего их подклинивает,из-за износа зубьев.

МИШАНЯ 1982
14.08.2012, 22:02
]Добрый всем вечер. Сегодня я снял дроссельную заслонку.Заняло около 30 минут. Попотел немного с расчихлением крышки дросселя. Причино стали все теже пластмассовые шестеренки. Стерлись зубья. Буду заказывать новый дроссель.
Благодарен всем ЗА ПОМОЩЬ в решении данной проблемы.
заснял фотки на телефон.

Алехандро
14.08.2012, 22:05
От чего они так стираются и какая профилактика?

Валериевич
14.08.2012, 22:06
Это и так было понятно, что проблема в дроссельной заслонке.
Не зря ведь молния загорелась.

карел
14.08.2012, 22:06
Алехандро, Ни хрена не сделать судьба у них такая

Валериевич
14.08.2012, 22:07
От чего они так стираются и какая профилактика?

Х.З. :bk:
Зачем производителю делать вечную запчасть???

карел
14.08.2012, 22:08
Валериевич, Полностью с тобой согласен

СаЛут
14.08.2012, 22:09
Кто-нибудь пробовал заказать шестерни не пластмассовые, а из металла, например?

карел
14.08.2012, 22:10
СаЛут, Кто-то на форуме писал что подобрал, но по моему п......

Валериевич
14.08.2012, 22:15
Кто-нибудь пробовал заказать шестерни не пластмассовые, а из металла, например?

Я показывал ребятам фрезеровщикам и токарям, но увы :bk: сказали не смогут сделать.
А вот на форуме кто то проронил слово но, видимо просто в воду пукнул

Алехандро
14.08.2012, 22:17
Погодите, то есть любой из нас может поехать, например за тысячу км и по дороге вот так попасть с дросселем??

Валериевич
14.08.2012, 22:19
Погодите, то есть любой из нас может поехать, например за тысячу км и по дороге вот так попасть с дросселем??

Так точно, еще и как попасть ;)
Вот я и поменял свою, месяц назад, от греха подальше.

Алехандро
14.08.2012, 22:22
Валериевич, как понять нормальный дроссель или нет? Разобрать и посмотреть только? У меня бывает иногда на светофоре подергивания, один раз заглох в прошлом году на светофоре и сразу зевелся, после этого промыл экспрессметодом, как в ФАКе , больше не повторялось.

Валериевич
14.08.2012, 22:34
Алехандро, Да ни как не проверишь.
Только разборка.
На моей машине первый раз дернулась зимой январь-февраль месяц 2012г., Алёна звонила в панике что ей делать, ну я также ей и сказал, заглуши/заведи, все нормализовалось, прошло полгода и дергать стало не по детски, в одно летнее утро, она не смогла тронутся, машина троила, загорелась молния, я прилетел с работы проверил сканером было три ошибки и все про дроссельную заслонку, заглушил/завел не помогло, сбросил сканером ошибки, всё заработало, тут-же заказал новую через 10-дней приехала новая заслонка, заменил, эта валяется в гараже. После сброса ошибки и до замены эти 10 дней машина не дергалась.

Ну и еще заметил, после установки новой дроссельной заслонки, машина просто летает, даже без педали-бустера.

Алехандро
14.08.2012, 22:42
Валериевич, понял тебя, похоже у меня тоже скоро наступит сей момент, надо следить за поведением, симтомы у всех одинаковые, спасибо за инфу:rolleyes:

карел
14.08.2012, 22:46
Валериевич, Примерно на скольких тысячах

Валериевич
14.08.2012, 22:55
Валериевич, Примерно на скольких тысячах

Точно не помню, нужно идти в гараж, у меня там блокнот со всеми записями по числам и пробегу.
Ну а так как это в 10 метрах от моего подъезда, то в такую даль без тормозка я не пойду :bm:

Ориентировочно 125000км.
Если не забуду, посмотрю завтра какой был точно пробег.

Rik
15.08.2012, 00:10
У меня тоже ок.130т.км проехала.

МИШАНЯ 1982
15.08.2012, 02:02
Где можно достать новый дроссель по дешевле в Москве?:confused::confused::confused:
У официалов 12000.(Автолайт)
экзист-9000, срок поставки около 2 недель.
В Академия + 8100.
Все равно все же привыкли экономить.

добавлено через 17 минут
Еще хотелось бы добавить про дроссель. Что бы проверить его, при возникновении данной проблемы,как у меня , я снял воздушный потрубок, и тупо завел двигатель, и нажал на пелаль газа. Заслонка не открывалась. Но нужно это делать в двоем-один жмет-один смотрит. Вот как то так.

Валериевич
15.08.2012, 07:52
МИШАНЯ 1982, На сегодняшний день, дешевле вряд ли найдете.
Полгода назад цена дроссельной заслонки была 6000р.

YuRiEL
15.08.2012, 08:20
тема закрыта тк подобная уже есть