PDA

Просмотр полной версии : заказал машину а тут доллар пополз вверх


eclectic
12.08.2008, 23:42
может кто что посоветует: заказал машину, она уже в финляндии, внес предоплату. но цена-то фиксируется в долларах а не в рублях :(. и тут доллар пополз вверх. резко. дилеры говорят очень невнятно, сколько они ее будут везти :(. а я сижу и думаю - вот я продаю старую машину, а сумею ли я купить новую :(. может кто что посоветует в такой ситуации. БЛин, раньше был японец, у них вносишь предоплату и фиксируешь цену в рублях. а здесь и ожидание машины и игра на валютном рынке - все удовольствия:). Что делать???????

boben
13.08.2008, 10:00
может кто что посоветует: заказал машину, она уже в финляндии, внес предоплату. но цена-то фиксируется в долларах а не в рублях :(. и тут доллар пополз вверх. резко. дилеры говорят очень невнятно, сколько они ее будут везти :(. а я сижу и думаю - вот я продаю старую машину, а сумею ли я купить новую :(. может кто что посоветует в такой ситуации. БЛин, раньше был японец, у них вносишь предоплату и фиксируешь цену в рублях. а здесь и ожидание машины и игра на валютном рынке - все удовольствия:). Что делать???????


Не боись все будет хорошо. У манайгера есть в компе таблица где при введении VINа можно получить инфу...где машина,ее приблизительный срок поставки, и т.п. А курс доллара ща опустится (если Россия доведет все задуманное до логического конца) это так сказать игра...начался замес...инвесторы обосрались и перевели бабосы в спокойную валюту...курс вырос ...кто то наварился...думаю если б Россия не ввязалась так конкретно доллар был бы под 29 руб к концу года.

OtherDima
13.08.2008, 15:55
сеня -20 коп у доллара :))

dee
13.08.2008, 16:55
Не боись все будет хорошо. У манайгера есть в компе таблица где при введении VINа можно получить инфу...где машина,ее приблизительный срок поставки, и т.п. А курс доллара ща опустится (если Россия доведет все задуманное до логического конца) это так сказать игра...начался замес...инвесторы обосрались и перевели бабосы в спокойную валюту...курс вырос ...кто то наварился...думаю если б Россия не ввязалась так конкретно доллар был бы под 29 руб к концу года.

сегодняшняя информацио от дилера: машины в россию ввозит крайслер до ворот дилера. крайслер сменил софт и теперь посмотреть где машины очень проблематично. поэтому возможно машина уже и в россии, а дилер об этом не знает. по цене ... грустно конечно, особенно с учетом того, что повышение курса временное

Rik
14.08.2008, 00:20
Я попал на десятку.Просто мне уже некогда ждать, завтра уже забирать из салона. Если бы еще было пару дней, то тогда вообще бы все норм.Сам переживал когда курс на рубль вырос, уже подумывал о переносе сделки. Правда, когда в салоне предоплачивал, то по курсу машина стоила 612.Так что все не так уж плохо.

OtherDima
14.08.2008, 01:27
сегодняшняя информацио от дилера: машины в россию ввозит крайслер до ворот дилера. крайслер сменил софт и теперь посмотреть где машины очень проблематично. поэтому возможно машина уже и в россии, а дилер об этом не знает. по цене ... грустно конечно, особенно с учетом того, что повышение курса временное

хм
ну может скоро всем разошлют новую прогу...

dee
14.08.2008, 11:58
хм
ну может скоро всем разошлют новую прогу...

по мне все это странно звучит, не очень верится

eclectic
15.08.2008, 00:33
спасибо за советы и ответы, хоть чувствуешь что не один ты так плывешь. Никогда в жизни не интересовался курсом доллара, а теперь очень интересуюсь :). на завтра он пополз еще вверх на 15 коп., Интересно, на какой цифре доллара начнет затихать интерес к продукции крайслер - 26 или 28?:) Через несколько дней позвоню дилеру, спрошу про доставку, отпишусь :).

dee
15.08.2008, 12:16
спасибо за советы и ответы, хоть чувствуешь что не один ты так плывешь. Никогда в жизни не интересовался курсом доллара, а теперь очень интересуюсь :). на завтра он пополз еще вверх на 15 коп., Интересно, на какой цифре доллара начнет затихать интерес к продукции крайслер - 26 или 28?:) Через несколько дней позвоню дилеру, спрошу про доставку, отпишусь :).

если доллар будет 28, то я вообше покупать машину не буду :d:d
по 26 от калибера откажусь, подожду когда все это пройдет, а не пройдет, то тоже самое что с баксом по 28 :d

eclectic
15.08.2008, 14:42
при отказе от покупке не забудьте только отстегнуть дилеру 10% стоимости машины, если выее уже заказали :).

dee
15.08.2008, 15:19
при отказе от покупке не забудьте только отстегнуть дилеру 10% стоимости машины, если выее уже заказали :).

я ничего никогда никому не отстегивал и не собираюсь, я таких договоров не заключаю :d

В-л-а-д
15.08.2008, 19:37
при отказе от покупке не забудьте только отстегнуть дилеру 10% стоимости машины, если выее уже заказали :).
А разве не от первого взноса?

Юлич
15.08.2008, 20:21
при отказе от покупке не забудьте только отстегнуть дилеру 10% стоимости машины, если выее уже заказали :).

Не-а, забрала первый взнос 10% от стоимости, без штрафов. Почитайте закон, там смутно, но прописано. Кстати, в Major менеджер даже был готов ехать со мной в Гему, выручать мои денюжки :) Понравилась шутка манагера - "Юлия, вы будете третий клиент, которого мы увели у Гемы :)"

eclectic
18.08.2008, 01:08
а у меня в договоре написано, что в случае отказа купить машину дилер возвращает предоплату за вычетом 10% от полной стоимости товара, в течение 3-х дней после реализации товара третьим лицам:). Вы с этим боролись? И как, чтоб понять на всякий случай:) ? А что у Крайслера каждый дилер что хотит то и воротит? Стремно, однако.

ri0n
18.08.2008, 13:53
Дык доллар стабилен уже, или все равно отказываться будешь?

GERR
18.08.2008, 17:55
А я попал на росте курса нормально...
На предоплате полная стоимость была 752500, машина пришла, вчера оплатил полностью. Новая цена 780650. Раница, как говорится, на лице...
Надо отметить, что менеджер САМ предложил подождать немного с оплатой - может понизится зелёный. Но это же палка о двух концах - да, сегодня понизился на полторы копейки, сэкономил бы типа 500 р., а если бы поднялся?
Лучше бы эти 28000 в мирных целях использовать...
А ещё куча допов, страховки - вот и влезет под миллиончик...

Юлич
18.08.2008, 19:46
а у меня в договоре написано, что в случае отказа купить машину дилер возвращает предоплату за вычетом 10% от полной стоимости товара, в течение 3-х дней после реализации товара третьим лицам:).

У меня тоже в договоре было написано про % штрафа. но закон РФ важнее. Размыто, но там написано про права потребителя (именно размыто - т.к. юристы не сошлись во мнениях). Автосалон может потребовать от вас возмещение затрат, которые понес на доставку вашего авто. Пусть доказывают в суде, какие затраты они понесли. Но кому это надо? А так - машина базовой комплектации, значит под вас индивидуально ничего не делалось. Пишите заявление, ссылаетесь на ГК РФ и права потребителя - потянут время и вернут. Образец заявления могу выслать, вроде сохранился в почте :)

eclectic
19.08.2008, 00:36
спасибо, я сейчас попробую в личку скинуть адрес почты:). Вдруг пригодиться. Я пока не собираюсь отказываться от машины, пока рост доллара позволяет еще не отказываться, уж слишком интересная машина. Но пока соберутся остальные деньги, все может еще поменяться. я звонил дилеру, они рекомендуют наоборот тащить им как можно больше денег - по моему безотносительно к росту или падению доллара :). Но на всякий случай, должен же быть бронепоезд н азапасном пути:)?

dmitriy_s
20.08.2008, 00:45
Боброго времени суток.Тоже сильно попал с курсом доллара.И если ничего координально не изменится за неделю,придётся вытаскивать свой кровные в АВТОЛАЙТЕ.Был бы сильно признателен за образец заявления.За ранее спасибо!
С уважением,Дмитрий.

OtherDima
20.08.2008, 00:50
но на сколько я понял
сейчас жесткая цена в рублях - по телеку рекламируют - 609тыш за базовый Калибр 1.8литра (без металлика на сколько я понимаю)

сейчас нашел данные по евро за тот период когда покупал - получилось ~620тыш руб стоил тогда мой Калибрик :)))
1.8литра, металлик красный

получает Калибр подорожал после удешевления при переходе в евро на доллар

dmitriy_s
20.08.2008, 01:02
Ничего подобного! На 33000 р.подорожал в лёгкую!

novichek
20.08.2008, 01:08
Боброго времени суток.Тоже сильно попал с курсом доллара.И если ничего координально не изменится за неделю,придётся вытаскивать свой кровные в АВТОЛАЙТЕ.Был бы сильно признателен за образец заявления.За ранее спасибо!
С уважением,Дмитрий.тоже брал в АВТОЛАЙТЕ ,там сказали если отказываемся от машины залог остается у них, в фонд помощи сиротам!:d правда мне повезло взял бараша по курсу 23,40!

dee
20.08.2008, 01:42
тоже брал в АВТОЛАЙТЕ ,там сказали если отказываемся от машины залог остается у них, в фонд помощи сиротам!:d правда мне повезло взял бараша по курсу 23,40!

а что в договоре на эту тему написано?

Catkin
20.08.2008, 18:12
но на сколько я понял
сейчас жесткая цена в рублях - по телеку рекламируют - 609тыш за базовый Калибр 1.8литра (без металлика на сколько я понимаю)

по телеку называют фиксированную рублевую цену,
в рекламных буклетах цена стоит в долларах и в сноске написано, что пересчитывается по курсу цб рф на день оплаты.
Тем не менее, я брала из наличия по установленной дилером рублевой цене (сразу оговорюсь - Ебург), и никакого пересчета на текущий курс не было, хотя если бы был, я бы сэкономила 4 тысруб. Вопрос задавала, мотивировали тем, что пересчитывают курс только на заказваемые машины.

А как у вас в договоре про цену написано?
В моем договоре цена была сразу прописана в рублях в абсолютном выражении.

Catkin
20.08.2008, 18:14
Ничего подобного! На 33000 р.подорожал в лёгкую!

На 33000?
неожиданно неприятно...
Сочувствую.

novichek
20.08.2008, 19:55
а что в договоре на эту тему написано?
вот пара пунктов! -В случае,если покупатель уклоняется либо прямо отказывается от своих обязательств по договору купли- продаже,задаток остается у продавца!!! И последний пунктик!- По согласию сторон настоящее соглашение может быть ИЗМЕНЕНО,дополнено или РАСТОРГНУТО.лЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО ОНИ СОВЕРШЕНЫ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ И ПОДПИСАНЫ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ НА ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТОРОН!!!!!!

dee
20.08.2008, 22:58
вот пара пунктов! -В случае,если покупатель уклоняется либо прямо отказывается от своих обязательств по договору купли- продаже,задаток остается у продавца!!! И последний пунктик!- По согласию сторон настоящее соглашение может быть ИЗМЕНЕНО,дополнено или РАСТОРГНУТО.лЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО ОНИ СОВЕРШЕНЫ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ И ПОДПИСАНЫ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ НА ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТОРОН!!!!!!


плохой пункт про уклонение ) но у нас есть закон о потребителях ... по нему ты можешь вообще от машины отказаться даже после полной оплаты .... это куча гимора и нерв, но если знать как действовать. то все пройдет легко и просто

eclectic
22.08.2008, 18:39
ну в принципе моя история закончилась. конечно муть с этим долларом и кто что объясняет - не в пользу крайслера, н асамом деле. У меня получилось быстро продать машину и в результате я переписал договор на машину которая уже стояла у дилера. Ее цена оказалась зафиксирована еще по старому курсу доллара, так что в этом у дилера все честно. она видимо неприятно висела и действовала дилеру н анервы, поэтому никких проблем с переписыванием договора и не было, тем более что поставка новой машины еще и не началась:). Спасибо за помощь, это все равно важная тема - потому что частенько подписываешь выпучив глаза непонятно что, и в результате ставишь себя в обстоятельства неопределенности. Дело ведь даже н ев деньгах, а порсто у каждой машины есть конкурентный коридор и он очень узок вобще-то. А выбирать что-то из-за того, что ты сдуру подписал что-то - неинтересно. Вообще, считаю, что это не самая умная политика для крайслера. выигрыш н акопейку потерь наверное побольше :). В своей конкретной ситуации ничего плохого про дилера сказать не могу.

Cherkate
24.08.2008, 00:26
Не совсем понятно как вы продали по фиксированному курсу, если у всех официальных дилеров цена в у.е по курсу цб прописана. Можно пояснить.

eclectic
26.08.2008, 23:54
я и сам не понял. эта машина стояла у них там видимо уже долго. Подорожала она или не подорожала точно не скажу, буду на ТО, спрошу отпишусь :)

58 регион
11.09.2008, 11:08
А у нас,пока мы ждали машину две недели,все обошлось на 42000 дороже.:(

BARTLE
12.12.2008, 22:09
Ребята заказал машинку пока действуют скидки цена 609 тысяч.. как цена может измениться и по каким причинам.. в салоне уверили что всё норма цена изменению не коснётся но что то не вериться.....

Itnain
13.12.2008, 16:02
Если у тебя договор в рублях - то не изменится, не бойся :)
Сейчас действует акция доллар по 23.5р. и цена указываетс сразу в рублях. А раньше договор заключался в у.е. по курсу цб на день оплаты - поэтому рублевая цена могла измениться.

зы а 609 это за 1.8? а почем нынче sxt в базе? оО

NikoDim
21.03.2009, 02:05
Интересные темки всплывают ..... и тут Крайслер со своими наё@ками впереди планеты всей ....

Я авто купил за 2 дня, поэтому с динным мозгоклюйством, слава богу, не столкнулся ....