PDA

Просмотр полной версии : Хочу Dodge Caliber SXT 2.0. Почему везде так дорого?


wilelf
19.08.2012, 16:45
Покатался, посмотрел. Ну просто очень приятная машина. По мне.

На той, которую смотрел:
1. Не дали комплект зимы
2. В ящичке в багажнике стоит антифриз (явно не просто так)
3. Убитая нахрен запаска
4. Нет защиты картера

Цену поставили 585. По моему региону в объявах цены ниже 600 000 нет за авто 2008 года.

Ребята, почему так дорого?

Это ведь не машина:
1. На которую большой спрос и ажиотаж
2. Не статусная
3. Не имеющая в нашей стране кучи дилеров марка

Почему так дорого? Я просто аргументы хочу услышать.

Алехандро
19.08.2012, 16:48
wilelf, дорого это новая за миллион сто, а с пробегом в ДВА раза ниже, еще аргументы нужны?:cool:

Гарик
19.08.2012, 17:08
Покатался, посмотрел. Ну просто очень приятная машина. По мне.
Вот поэтому дорого. А ещё по запчастям просмотреть можно, фигню тут никто не ставит, а от мазд, мицубиши и так далее и то дешевле в два раза чем от Крайслера:)

Валериевич
19.08.2012, 17:09
wilelf, Я свою предлагаю за 600т.р. 2007г. но куплена 21 января 2008г. в автосалоне.
Зимняя резина (с пробегом 4500км., то есть почти новая) в комплекте.
Установлена защита бамперов, машина ухоженная, запаска ни разу не использовалась, ну и много всяких мелочей в комплекте.
Могу отдать и за 550р. но многое в комплекте не будет.
Можем поторговаться.
Если заинтересуешься то давай обсудим.

СаЛут
19.08.2012, 17:17
В первую очередь Калибрик цепляет дизайном, :) а уже потом и поведением на дороге. Естественно, что в хорошем состоянии авто дешево никто не отдаст, продают-то или при поломках, после аварий, реже какие-то срочные материальные вопросы, ну еще кому-то долго ездить на одном авто не нравится.
Рынок , особенно Мск и СПб, переполнен битыми американскими Калибриками, восстановленными в Литве, причем за них тоже ломят ценник около 600 и выше.
Вариант Валериевича рекомендую очень рассмотреть, потому как идеальнее состояния Калибрика будет сложно найти.
Человек- скорая Помощь этого форума :rolleyes::az:

AntoniusII
19.08.2012, 22:21
Это не дорого.. Попробуй найти альтернативу за эти деньги. Сразу поймешь что к чему

Гарик
19.08.2012, 23:04
к американцам в Белоруссию. Знаешь сколько стоит твой автомобиль, один деятель мне сказал... в Белоруссии меньше 400 тысяч. И купил б/ушную девятку за 220.

Поручик
19.08.2012, 23:53
Это не дорого.. Попробуй найти альтернативу за эти деньги. Сразу поймешь что к чему
Присоединяюсь. Сам искал 3-4 летку, чтобы "ввозимая" была, до 600 рублей, с высокой посадкой и большими колесами. Только Калибер. Но это не говорит о нем плохо. Это говорит, что недорого.

Vlad77
20.08.2012, 12:33
wilelf, просто сравни цены на сопоставимый по году, пробегу и комплектации кашкай (как наиболее близкий к калибру пепелац). Это не дорого. Это адекватно за машину такого класса.
Но калибр выигрывает у кашкая именно тем, что ты написал:
Ну просто очень приятная машина. По мне.

wi-live
20.08.2012, 12:33
Почему так дорого?

я б спросил почему дешево, т.к. новый стоит больше ляма, а б/у в среднем на 500 тр дешевле)))
а по существу: реальной альтернативы авто со схожими характеристиками нет!!!

А чем смутил антифриз в багажнике? Увидел бы содержимое моего багажника совсем бы офигел: у мну там зеленый антифриз валяется, а залит красный. :d

chinuk
20.08.2012, 12:40
Покатался, посмотрел. Ну просто очень приятная машина. По мне.

На той, которую смотрел:
1. Не дали комплект зимы
2. В ящичке в багажнике стоит антифриз (явно не просто так)
3. Убитая нахрен запаска
4. Нет защиты картера

Цену поставили 585. По моему региону в объявах цены ниже 600 000 нет за авто 2008 года.

Ребята, почему так дорого?

Это ведь не машина:
1. На которую большой спрос и ажиотаж
2. Не статусная
3. Не имеющая в нашей стране кучи дилеров марка

Почему так дорого? Я просто аргументы хочу услышать.

Покупай у нас в эстонии.Тут подешевле:)

ales-sandro
20.08.2012, 14:34
chinuk, у меня за 580 с зимой, с защитой картерано в москве

Сергей74
20.08.2012, 14:43
Поэтому и дорого что каждому не хочется расставаться с такой машиной которая просто по душе, просто нравится , которую практически каждый из нас просто захотел и все)))
Я своего продал 08г SXT за 655р , ты говоришь дорого , но правд аппарат аппарату рознь , я сам еще один покупал и не дал бы и 550р даже.....

wilelf
26.08.2012, 13:15
Вообще странно, т.к. на форуме куча народу продает Желток...

Кстати, не видно машинок почти 2005-2006 годов.

AntoniusII
26.08.2012, 13:34
wilelf, В 5м году их еще не было.бери мой, за 6 сотен отдам

Givasi
26.08.2012, 15:54
wilelf, В 5м году их еще не было.бери мой, за 6 сотен отдам

Так ты еще продаешь?
В объявлении она у тебя как проданная висит.

AntoniusII
26.08.2012, 16:03
Так ты еще продаешь?
В объявлении она у тебя как проданная висит.

Вышел срок размещения объявлений.. Не стал размещать, ибо достали смски

nix727
29.08.2012, 01:31
я в major-auto на днях был traid in стояли две
535 тыс и 550 тыс
живу в 10 минутах от салона
утром позвонил было 2
приехал в обед
1 уже продали
2я в резерве (((

даже в салоне не посидел, эххх (((
я смотрю их быстро разбирают
да и цена не меняется почти
блин помню год назад сидел в серебристом калибре 2008 года такой классный!!!
но цена была помнится около 580
а у мена было вообще только 400 и с горем пополам еще наскреб чуть чуть купил пэжо 308 ... все еще мучает вопрос ЗАЧЕЕЕЕМ!!!
ну ладно какой никакой опыт ...
но как ни крути машина нужна высокая)
за город ездить хочу)
на шашлыки с друзьями или на рыбалку с папой... и при этом что бы и в городе нормально было ...
калибер и только он !!!

AntoniusII
29.08.2012, 01:41
nix727, молодец, все правильно..

nix727
29.08.2012, 01:58
nix727, молодец, все правильно..

да хотел же сразу взять!!!
надо за правило взять послушай людей и сделай наоборот

ну и что что пыж у меня в максимальной комплектации и то что панорамная крыша есть (2 раза использовал первый раз при покупке второй что бы людям показать типа как мерседесе)
машина ну честно внешне клевая, а если ездить то ни о чем
на сиденьях попа болит долго ездить
клиренс вообще никакой
да и жрет этот акпп много!
вот как может 1.6 который 13 сек до сотни разгоняется при этом жрать 11-13 литров ... и ни какой нибудь 92 а только 95 или иногда 98 и только на AGIP(одна заправка в Москве только)
лукойл и ТНК вообще не переносит
а BP ну так иногда ...

в общем надеюсь скоро пересяду на машину которую хотел с самого начала,а именно на калибер и хочу серебристого цвета!!

Алехандро
29.08.2012, 15:32
nix727, значит просто было время Пыжа в твоей жизни, теперь, надеюсь, наступит время Калибра).
Если у тебя бюджет до 500, то возмешь либо америкоса в нормальной комплектации для Америки (потому что для Европы и Америки кмплектации абсолютно разные, например НЕ складывающиеся зеркала, нет подогрева сидений и зеркал, ЕСП, хромового пакета и других полезных и приятных мелочей, что идут в Еврокомплекте). Или европейца на механике с соответвующим пакетом. Самый богатый пакет SXT. Я свой брал год назад 2008 за 530, есть все , кроме кож салона, но очень долго искал хороший вариант.

Filin-Max
29.08.2012, 15:49
А кто нибудь с форума таскает Калибров в Москву? Интересует цена вопроса на 2.0 СVT, сидение с лифтом, обогрев зеркал, ЕСП, ПТФ, от 2010 года.

AntoniusII
29.08.2012, 16:05
Filin-Max, С форума никто не таскает

nix727
29.08.2012, 16:05
nix727, значит просто было время Пыжа в твоей жизни, теперь, надеюсь, наступит время Калибра).
Если у тебя бюджет до 500, то возмешь либо америкоса в нормальной комплектации для Америки (потому что для Европы и Америки кмплектации абсолютно разные, например НЕ складывающиеся зеркала, нет подогрева сидений и зеркал, ЕСП, хромового пакета и других полезных и приятных мелочей, что идут в Еврокомплекте). Или европейца на механике с соответвующим пакетом. Самый богатый пакет SXT. Я свой брал год назад 2008 за 530, есть все , кроме кож салона, но очень долго искал хороший вариант.

ааа так вот в чем разница ... нет я хочу только на вариаторе... ну буду искать ... сейчас надо 20 тыс что бы исправить все косяки (внешние) которые я за пол года наделал...
на 2й день покупки сразу сделал косяк на 11 тыс (отдомкратил) в общем порог смят по самое нехочу...
либо вырезать что дорого либо выправлять что тоже не дешево...
все косяки только из за того что до этого ездил на паджеро(((
юбку убил бампер надо красить зад тоже
но как только все доделаю сразу в traid in и будем ждать появления хорошего калибра
да я решил что буду брать только SXT
надеюсь после кузовного ремонта мою машину хорошо оценят ... ведь я брал ее с косяками и вложил не мало денег

AntoniusII
29.08.2012, 16:07
надеюсь после кузовного ремонта мою машину хорошо оценят ... ведь я брал ее с косяками и вложил не мало денег

не надейся лучше.. Ремонты и удаления косяков никто не оценит.. Лучше продавай как есть, меньше в деньгах потеряешь.. Если продашь, можешь мой рассмотреть. Сегодня его смотрел один парень в Пушкино, если свой форд продаст в течение недели, то возьмет, если нет - обращайся

Алехандро
29.08.2012, 16:21
nix727, Антониус прав, тем более если ты будешь после ремонтов сдавать в трейд-ин, они за все это вычтут всю стоимость этого ремонта, потому, что машина делалась, они за счет этого и на плаву, им тоже деланые машины не очень то и нужны, так что если будешь восстанавливать, то лучше продавать самому или не заморачиваться с ремонтом а выставить как есть.

nix727
29.08.2012, 16:24
А кто нибудь с форума таскает Калибров в Москву? Интересует цена вопроса на 2.0 СVT, сидение с лифтом, обогрев зеркал, ЕСП, ПТФ, от 2010 года.

да их вроде и в Москве в продаже достаточно.
надо только быстро думать
я же говорю
за день 2 сразу забрали
один был с пробегом 100тыс другой с пробегом 65 тыс
лично я хочу через салон взять ну как минимум юридическая гарантия... в этом отношении можно сразу к салону претензии кидать

AntoniusII
29.08.2012, 16:26
nix727, в беларусь езжай и бери комплектацию R/T !!

nix727
29.08.2012, 16:28
nix727, Антониус прав, тем более если ты будешь после ремонтов сдавать в трейд-ин, они за все это вычтут всю стоимость этого ремонта, потому, что машина делалась, они за счет этого и на плаву, им тоже деланые машины не очень то и нужны, так что если будешь восстанавливать, то лучше продавать самому или не заморачиваться с ремонтом а выставить как есть.

да так они вообще принять не захотят...
косяки мелки но в глаза бросаются ...
они же оценивают не за то что я внутри делал а по тому как она снаружи смотрится

добавлено через 1 минуту
nix727, в беларусь езжай и бери комплектацию R/T !!

да нееее у меня и так тут проблемы с покупкой местных авто)
у меня паспорт не РФ и я тут как иностранец ...
ну и поставить авто на учет это целая история )))

AntoniusII
29.08.2012, 16:29
да так они вообще принять не захотят...
косяки мелки но в глаза бросаются ...
они же оценивают не за то что я внутри делал а по тому как она снаружи смотрится

А еще они проверяют кузов прибором на предмет шпаклевки и краски, поэтому твои труды будут напрасны.. Скажут "эта деталь крашена, и эта - цена 99копеек".. Лучше за 99копеек продать как есть и не мучиться

nix727
29.08.2012, 16:31
А еще они проверяют кузов прибором на предмет шпаклевки и краски, поэтому твои труды будут напрасны.. Скажут "эта деталь крашена, и эта - цена 99копеек".. Лучше за 99копеек продать как есть и не мучиться

ну логично только потом они ее покрасят и сделают и все равно продадут за ту цену которую я хочу...
ну не понравится traid in пойду продам просто)
да и на вряд ли они с прибором под машину полезут ведь краска вся стерта только снизу...
днищем бордюры задевал :(
ну короче попробую если получится то напишу потом что и как)

igorK64
29.08.2012, 16:36
Filin-Max, посмотри вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22074722-909eb4.html
так, для сравнения.

СаЛут
29.08.2012, 16:37
Лучше взять с коцками, а после перекраски вопросы будут, просто менялась деталь или красилась после царапины, или дтп было и вытягивали. Нормальный покупатель на мелкие коцки не обратит внимания, а на полностью перекрашенное авто будет мильон сомнений :)

nix727
29.08.2012, 16:56
я думаю не всегда хорошо машину с мелкими ударами брать но если они не значительные то почему бы и нет
есть повод скинуть лишние 20-30 тыс

Алехандро
29.08.2012, 16:59
nix727, ты не найдешь даже не идеальную, а хорошую машину б.у. , либо будут проблемы с техникой,либо с кузовщиной, а как правило и там и там есть минусы. Идеальная машина это новая, да и то не факт, можно нарваться на брак или уже деланую по кузовщине в результате неправильной транспортировки.

Ardanlav
29.08.2012, 16:59
Filin-Max, посмотри вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22074722-909eb4.html
так, для сравнения.

и он стоит своих денег! главное он рестайлинговый!)))

Givasi
29.08.2012, 17:23
и он стоит своих денег! главное он рестайлинговый!)))

Как я понял на ссылке америкос?
ПРобивайте обязательно по ВИНУ,много интересного можно узнать.
Тут на днях смотрю в Литве почему то калиберы дешевле чем в германии.понравилась одна машинка,смотрю на фото вин есть,пробили его.Вот ради интереса смотрите
это в литве http://auto.plius.lt/skelbimai/dodge-caliber-2-0-l-visureigis-2432483.html

а вот то что было перед отправкой в америке
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:lMp_qmNTUaIJ:www.ridesafely.com/Inventory.aspx%3FInventoryID%3D1205088803%26secid% 3D14%26trc%3D835%26ob%3DYear%2520DESC%26sin%3Dimg2 %26mk%3DDodge%26langCode%3Dde+1B3CB3HA1BD298366&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

добавлено через 2 минуты
По поводу ремонта авто перед продажей.
Зачем его ремонтировать и тратить свое время,а потом доказывать что то покупателю?
Гораздо проще скинуть машину за минусом работ на покраску.Ставь нормальную цену,а потом при торге скидывай.
Если хороший авто,то и уйдет с косяками мелкими.
Я свою машину продавал,были коцки,такой досталась мне.Так при покупке на них особо и не глядели.

Ardanlav
29.08.2012, 17:28
Как я понял на ссылке америкос?
ПРобивайте обязательно по ВИНУ,много интересного можно узнать.
Тут на днях смотрю в Литве почему то калиберы дешевле чем в германии.понравилась одна машинка,смотрю на фото вин есть,пробили его.Вот ради интереса смотрите
это в литве http://auto.plius.lt/skelbimai/dodge-caliber-2-0-l-visureigis-2432483.html

а вот то что было перед отправкой в америке
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:lMp_qmNTUaIJ:www.ridesafely.com/Inventory.aspx%3FInventoryID%3D1205088803%26secid% 3D14%26trc%3D835%26ob%3DYear%2520DESC%26sin%3Dimg2 %26mk%3DDodge%26langCode%3Dde+1B3CB3HA1BD298366&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

добавлено через 2 минуты
По поводу ремонта авто перед продажей.
Зачем его ремонтировать и тратить свое время,а потом доказывать что то покупателю?
Гораздо проще скинуть машину за минусом работ на покраску.Ставь нормальную цену,а потом при торге скидывай.
Если хороший авто,то и уйдет с косяками мелкими.
Я свою машину продавал,были коцки,такой досталась мне.Так при покупке на них особо и не глядели.

да, на такую засаду нарваться вообще жопа!
а по поводу мелких косяков, это на любителя!
меня отец научил - говорит ты ездить будешь на кузове идеальном или на машине которая тебя довезет и точки А в т. Б! сам на мелкие царапины не смотрю и поводом для торга не будут!)

igorK64
29.08.2012, 18:08
Да, очень точное определение. Мне кажется главное в авто геометрия кузова, то есть, чтоб резину не жрало и ехала ровно. А крашеная дверь, крыло, бампер или капот на скорость не влияет, их же не кисточкой намалевали в гараже. Я имею в виду, что ремонт навеса бывает разный.
А то что красный перевёртыш...., это не значит, что его плохо сделали и по фото трудно определить качество ремонта. Я это знаю по опыту. Про перевертыши ничего сказать не могу а вот про фронтальные, боковые и удары в задок, кое что видел сам.

Givasi
29.08.2012, 19:46
Да, очень точное определение. Мне кажется главное в авто геометрия кузова, то есть, чтоб резину не жрало и ехала ровно. А крашеная дверь, крыло, бампер или капот на скорость не влияет, их же не кисточкой намалевали в гараже. Я имею в виду, что ремонт навеса бывает разный.
А то что красный перевёртыш...., это не значит, что его плохо сделали и по фото трудно определить качество ремонта. Я это знаю по опыту. Про перевертыши ничего сказать не могу а вот про фронтальные, боковые и удары в задок, кое что видел сам.

Ну согласись заведомо зная что авто битое,как то не очень его покупать.Единственное что если идти на компромисс,цена/качество.В данном случае,я про перевертышь,вроде как и ходовка и рулевое целое,осталось только проверить все зазоры и качество ремонта.
Плохо когда после покупки вдруг обнаружишь что резину кушает и не выровнять никак развалом.

igorK64
30.08.2012, 10:31
А это уже на совести продавца. Могу сказать, что Caliber не убиваемый авто. Я видел авто с сильным фронтальным ударом до ремонта, все подушки отстрелили а двери как на новом авто закрывались и открывались. А после ремонта об аварии можно было узнать только по американской истории. Авто надо смотреть какое оно есть здесь и сейчас. Меньше знаешь - крепче спишь.

Filin-Max
30.08.2012, 16:51
да их вроде и в Москве в продаже достаточно.
надо только быстро думать
я же говорю
за день 2 сразу забрали
один был с пробегом 100тыс другой с пробегом 65 тыс
лично я хочу через салон взять ну как минимум юридическая гарантия... в этом отношении можно сразу к салону претензии кидать

Пока только присматриваюсь, смотрю комплектации, хотя лишние навароты, датчики дождя и света и тому подобное, машине не особо ценю. Просто жена много на машине ездит, а клиренс у Приуса маловат на её взгляд. Да и на рыбалку на нем особо не поедешь, приходится к друзьям "на хвост" падать.

добавлено через 28 минут
А это уже на совести продавца. . .....Меньше знаешь - крепче спишь.

Не самая лучшая позиция, аварии бывают разные и лучше знать что было с машиной. Одно дело притёртая сторона или разбитый бампер и фара, другое дело пол машины в хлам. Потом конструктор лепят и продают, вот тут жопа.