PDA

Просмотр полной версии : Завоняло бензином в салоне.


Димитрий
21.08.2012, 15:25
Люди, помогите советом. Сейчас позвонила жена, говорит стало сильно пахнуть бензином при включеной вентиляции. Посмотрела под капотом, говорит пахнет слева, насколько могла посомтрела по топливопроводу и рейке (если конечно на то смотрела) видимых потеков нет. Подскажите где собака порылась, куда смотреть и где нюхать?
Я сижу дома с маленьким ребенком и на помощь ей придти не могу (у нас сейчас самый час пик, я на общественном транспорте с малышом замаюсь ехать), она не сильна в технике, и наши разговоры по телефону на эту тему не для слабонервных. Как-то меня напрегает соседство бензина и раскаленного подкапотного пространства (машину жалко и жену немного).

Валериевич
21.08.2012, 15:34
Главное с открытым огнем не подходить, тогда будет БАХ.
А так даже если бензин и попадет на горячий двигатель то ничего не произойдёт, просто он испариться, и еще главнее чтобы бензин не попал на выпускной коллектор.
А вот что подсказать затрудняюсь, бензин может откуда угодно просочится.
Говоришь слева, но там только топливная рейка и форсунки, если стоять лицом к двигателю.

Димитрий
21.08.2012, 19:21
Ну как я и говорил супруга моя с техникой не очень (кроме электротехники :). Посмотрел сам, под топливной рейкой в колодце где болт (правый) бензин, не так что бы много но есть, откуда бежит не понятно, сначало показалось 4-я форсунка но присмотрелся и засомневался. В общем отогнал на СТО, где в четверг мне уплотнительные колечки меняли, пусть разбираются, потекло после их вмешательства. Кстати в салоне и правда бензином пованивало пока ехал, правда периодически. Как только вынесут вердикт поделюсь с общественностью.

Валериевич
21.08.2012, 19:53
Если меняли, то здесь несколько вариантов:
1. Неправильно установили уплотнительное резиновое кольцо, на форсунке их два.
2. Поленились поменять уплотнительные кольца на новое, а старое уже деформировалось под посадочное место.
3. При установки форсунки повредили уплотнительное кольцо или оно перекосилось.
4. Неплотно установили форсунку или топливную рейку на саму форсунку, или не полностью прижали гайкой саму топливную рампу.

Tolyan
21.08.2012, 20:13
(машину жалко и жену немного).
Жачёт!!!:d:d:d

Димитрий
21.08.2012, 20:41
Да я на кольца и грешу, их надо было менять еще при промывке форсунок, но чего-то про них забыли. Я думаю или повредили при установке или бракованное попалось. Насчет поменять поленились такого за этой СТО еще не водилось. И неплотная посадка рейки тоже вариант. Визуально подтеков не видно, правда мне видно сверху в лучшем случае 3/4 окружности, снизу особенно не посмотришь, если только зеркалцем попробовать, но это уже пусть мастера делают, их косяк.

добавлено через 18 минут
Жачёт!!!:d:d:d

Про жену пошутил. На самом деле мысль о том, что не дай бог полыхнет не способствует душевному равновесию, сгореть заживо так себе кончина. У нас толи в конце весны, толи в начале лета был жуткий случай (по всем новостям показывали на всю страну) у рейсового автобуса отказали тормоза и он где-то на 40 км/ч въехал в корму Сузуки Игнис (такая 5-дверная коробушка в длину чуть больше Оки, багажник длино 30 см (у колеги был такой, знаю, видел), от удара машина загорелась, а на заднем сиденье зажало ребенка (девочку лет 10-ти), которая заживо сгорела на глазах у матери (водителя легковой). Водитель автобуса тоже очень сильно обгорел, пытаясь ребенка спасти, его из салона очевидцы уже горящего силой вытаскивали.

Крюк
22.08.2012, 09:52
Димитрий, было тоже такое....пахло бензином в салоне, все просмотрел ....но когда открыл багажник , то вспомнил что положил туды бензопилу и она (падла) лежала на боку и бензин маленько разлело в багажнике....

Валериевич
22.08.2012, 09:58
Крюк, Ты зачем у Фредди Крюгера бензопилу отобрал, и что ты с ним сделал????

LeRu
22.08.2012, 11:38
Крюк, Ты зачем у Фредди Крюгера бензопилу отобрал, и что ты с ним сделал????
Может определенных коллег в лес вывозил? Но обратно вернулся сам с бензопилой. Кроме бензина в багажнике иных пятен нет?

Валериевич
22.08.2012, 12:02
Может определенных коллег в лес вывозил? Но обратно вернулся сам с бензопилой. Кроме бензина в багажнике иных пятен нет?

Дождемся ответа от Ильи ;)

Крюк
22.08.2012, 12:07
LeRu,
Валериевич,
блин..
да на дачу я с ней ездил.....

Валериевич
22.08.2012, 12:28
LeRu,
Валериевич,
блин..
да на дачу я с ней ездил.....

Это понятно, ты так и не ответил, ты куда Фредди Крюгера дел???

LeRu
22.08.2012, 12:49
Валериевич, Федора Крюгерова я не знаю.....:bk:
а пила моя, купил пол месяца назад....
И как бизнес изменился за половину месяца? Конкурентов сильно поубавилось?

LeRu
22.08.2012, 12:55
LeRu, у меня нет бизнеса и конкурентов....:bk:
Понятное дело! Бизнес - на теще, а конкурентов УЖЕ нет.

Шутки все!
Извините. Просьба почистить....

mkl44
22.08.2012, 12:55
LeRu, у меня нет бизнеса и конкурентов....:bk:

Илья как? уже нет ...круто ты дело провернул...

Димитрий
22.08.2012, 20:44
Проблема оказалась в уплотнительном колечке на входе в топливную рампу. Бензин сочился и стекал по креплениям на двигатель. Заменили, почистили и все нормально, вернулся привычный ненавязчивый запах в салоне (хотя окружающие говорят: чего это у тебя так смердит), сразу уютно и комфортно.

Валериевич
22.08.2012, 22:33
Димитрий, Надеюсь, за повторную разборку и сборку денег не взяли???

Димитрий
23.08.2012, 20:27
Нет, еще и прокладка бесплатно.