PDA

Просмотр полной версии : Варианты салона, климатVSкондер


ЗИМА
23.08.2012, 23:36
Первый раз увидел эту машину еще в далеком 2006, понравилась сразу. В настоящие момент хочу приобресть, на другие варианты даже и не смотрю, зацепил барашек, да и жена просто млеет от его вида то же говорит хочу. Есть идея купить дизель, но вопрос, при просмотре ресурсов по этому авто видел два варианта салонов, один "подубовее" или если позволите грубее чтоли брутальнее, это тот салон в котором холодильник в бардачке и твердый пластик как я понял и магнитола аля часы "Электроника". Второй вариант салона был как то по модерновей, по углам были круглые дефлекторы воздуховодов и вроде как холодильничка нет, в консоли монитор навигатора толи магнитолы и похоже как на ручку управления климатом чуть пониже. Но при просмотре объяв на том же к примеру mobile.de, по барашеку с дизелем только кондер и только первый вариант салона. Скажите кто знает что об этом ? Есть ли бараши с климатом и дизелем , и вторым вариантом салона ? Буду благодарен за любую информацию :confused:

СаЛут
23.08.2012, 23:40
Второй вариант-рестайлинговая модель Калибра, обновленная в 2010 году :)
Если жена млеет, то надо брать по-любому :)

ЗИМА
23.08.2012, 23:43
торой вариант-рестайлинговая модель Калибра, обновленная в 2010 году
Дизель такой бывает ?

добавлено через 1 минуту
Если жена млеет, то надо брать по-любому
Мдя Вот так и живем !!!! :o

СаЛут
23.08.2012, 23:46
http://auto.mail.ru/article.html?id=29535 судя по этой статье, планировали выпускать Дизель :)
ЗИМА, а почему именно дизельный хотите?

ЗИМА
24.08.2012, 00:12
ЗИМА, а почему именно дизельный хотите?
На первом месте конечно экономичность, второе крутящий момент поболе +турбина - старт на светофоре, обгон фур на трассе. Третье (но это мое мнение) ресурс его поболе будет. Да и давно уже мечтаю о дизеле, отличается чем то он , а тут бараш да и дизель, очень необычно будет смотреться.

Гарик
24.08.2012, 00:24
а тут бараш да и дизель,
зря... тарахтелка, вибрация и прочая прочая. Экономии никакой или мизерная. Сам не владел дизельным Доджем, но другие дизеля в 2литра не впечатлили.

Vlad77
25.08.2012, 14:47
Второй вариант салона был как то по модерновей, по углам были круглые дефлекторы воздуховодов и вроде как холодильничка нет
есть холодильник

ЗИМА
25.08.2012, 23:56
есть холодильник
У Вас такой же ? Может заодно подскажете про климат, имеется он там ?
И что с дизелем реально кто видел такой бараш ?

добавлено через 3 минуты
зря... тарахтелка, вибрация и прочая прочая. Экономии никакой или мизерная. Сам не владел дизельным Доджем, но другие дизеля в 2литра не впечатлили.
У товарища Tiguan с двух литровым дизельным мотором, достаточно тихий, резвоват (сугубо личное мнение, и если не сравнивать с каким нибудь порше) - и вообще нравица ! Но вот caliber, начисто берет породой и экстерьером !!! хочеться выслушать различные мнения.

Vlad77
26.08.2012, 00:05
У Вас такой же ? Может заодно подскажете про климат, имеется он там ?
у меня машина 2011 года, с новым салоном. Есть и холодильник в бардачке (вместе с ячейками под банки колы:))) и климат контроль.

mkl44
26.08.2012, 02:06
у меня машина 2011 года, с новым салоном. Есть и холодильник в бардачке (вместе с ячейками под банки колы:))) и климат контроль.

Сделай фото климата..точнее управления им..

Vlad77
26.08.2012, 09:56
постараюсь не забыть

собсна, на данном ресурсе есть фото обновленного ДК, в т.ч. и панели
/wp-content/uploads/2009/10/new-dodge-caliber-04.jpg

у меня такой же, только без большого экрана. Климат точно такой же.

Свой сфотографирую, если не забуду :)

ЗИМА
27.08.2012, 16:43
у меня машина 2011 года, с новым салоном. Есть и холодильник в бардачке (вместе с ячейками под банки колы)) и климат контроль.
Да и еще скажите фонарик в плафоне, колонки на задней двери и сабвуфер в багажнике есть ? все вместе с калибровской внешностью и делает определенный шарм этой машине.
Да и про дизель в этой кто нибудь знает чего где найти такую машину. ?

Vlad77
27.08.2012, 17:46
Да и еще скажите фонарик в плафоне, колонки на задней двери и сабвуфер в багажнике есть ? все вместе с калибровской внешностью и делает определенный шарм этой машине.
Да и про дизель в этой кто нибудь знает чего где найти такую машину. ?

фонарик - это который съемный в багажнике? - есть.

сабвуфер и откидные колонки - это допопция Бостон-акустик. В моей машине их нет. Я когда покупал Калибра - в Мэйджоре было две абсолютно идентичных рыжих машинки, различавшихся только наличием в одной Бостона и кожи в салоне. Ну и по цене разница, кажется в 80 тысяч рублей была. Я взял без бостона и кожи. Не из экономии, а по убеждениям: кожаный салон не люблю (точнее, не люблю кожаные сиденья), а Бостон я расценил, как ненужную мне опцию: понтоваться во дворе, раскрыв багажник и врубив какую-нибудь гангсту - это не моё. Обычной штатной акустики мне вполне хватает, чтобы слушать музыку в салоне для себя.

ЗИМА
30.08.2012, 10:19
сабвуфер и откидные колонки - это допопция Бостон-акустик. В моей машине их нет. Я когда покупал Калибра - в Мэйджоре было две абсолютно идентичных рыжих машинки, различавшихся только наличием в одной Бостона и кожи в салоне. Ну и по цене разница, кажется в 80 тысяч рублей была. Я взял без бостона и кожи. Не из экономии, а по убеждениям: кожаный салон не люблю (точнее, не люблю кожаные сиденья), а Бостон я расценил, как ненужную мне опцию: понтоваться во дворе, раскрыв багажник и врубив какую-нибудь гангсту - это не моё. Обычной штатной акустики мне вполне хватает, чтобы слушать музыку в салоне для себя.
Это все вроде понял, но вопрос про дизель с этим салоном открыт , просмотрел несколько амеровских сайтов, ну нету дизеля .... ?

Алехандро
30.08.2012, 14:09
ЗИМА, они ооочень редкие, отсюда вопрос: зачем он нужен, будет проблема оогромнач с запчастчми и расходниками.

ЗИМА
30.08.2012, 16:53
ЗИМА, они ооочень редкие, отсюда вопрос: зачем он нужен, будет проблема оогромнач с запчастчми и расходниками.
Собственно пришел суда про это узнать. Услышать так сказать из первых рук. Но почему проблемы, салон то такой же на бензе, мотор тот же 2.0 литра, не думаю что подвеска и остальное сильно отличаются. В общем надежда на то что такой есть среди участников форума остается....

добавлено через 13 минут
Кажись нашел. http://carsguru.net/de/519553/view.html
Блин ценник будь здоров правда со всеми бонусами растаможки. Но вопрос по мотору чегой то 2143 кубика, и 222 л\с. По сравнению с 2 литровым в 140 коней чего то монтроподобное ? Найдется кто знающий ? С уважением !

СаЛут
30.08.2012, 16:56
SRT :) ещё одна модель Калибра, спортивная

ЗИМА
30.08.2012, 17:02
SRT ещё одна модель Калибра, спортивная
Спортивный дизель ? Обычто бензиновые разгоняют, попадался такой на просторах сети с двигуном 2,4 л.

СаЛут
30.08.2012, 17:17
Спортивный дизель ? Обычто бензиновые разгоняют, попадался такой на просторах сети с двигуном 2,4 л.

Бензиновый, не дизель конечно :)

ЗИМА
30.08.2012, 21:29
Бензиновый, не дизель конечно
Ага точно.

Алехандро
30.08.2012, 22:03
ЗИМА, и не 140 а 156 коней у двушки бензиновой!

Игорек
30.08.2012, 22:52
Я скажу что дизеля сейчас по шустрей бензиновых..!

ЗИМА
31.08.2012, 09:56
ЗИМА, и не 140 а 156 коней у двушки бензиновой!
Дык я ж про дизель, а про бензиновую двушку знаю что 156.:bk:

Игорек
31.08.2012, 11:08
Дык я ж про дизель, а про бензиновую двушку знаю что 156.:bk:

Только дизель со 140 лс шустрей бенза с 156 лс! ;)

hitman1167
13.09.2012, 11:38
Шустрее и не только!!!

добавлено через 8 минут
Под капотом Caliber, где встроен двигатель TDI производства Volkswagen, точнее 2.0 TDI, которого назвали в стиле марки – 2.0 CRD,Мощность - 140 л.с.Кр момент - 310 Н Разгон - 9,3 сек
можно найти этот же 2.0 TDI в 140 л.с. под капотом разных моделей по всему миру: Volkswagen Golf, Volkswagen Passat, Volkswagen Eos, Volkswagen Jetta, Volkswagen Sharan, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Touran, Audi A4 (в 143 л.с.), Audi A3, Audi A6, Skoda Octavia, Seat Toledo, Seat Alhambra, Jeep Compass, Chrysler Sebring... а если принять во внимание и его вариации, то список можно продолжить...Очень легко превращается в мостра после прошивки мозгов в 170л.с. Скажу так--двиг очень надежный, коробка тоже немецкая 6-ти ступка(про поломки не слышал) Было 2 случая по турбине(ремонт по перегреву)Но это скорей из за неправильной эксплуатации(надо турботаймер ставить или ждать минутку) Европейцы этим пренебрегают. Кто не уверен в солярке--ставить сепаратор или на худой конец доп фильтр. Расход за городом, если не гнать, а держать 100км/ч у меня выходил 4.6л, смешанный 6-7, по городу самый большой в агресивном стиле до 9 л. Проблем по запчастям нет (в Имиратах стоит все копейки) Ввиду большой распространенности двигателя, легче купить целиком двиг и поменять(цена от 1т до 2т у.е.) Это для тех кто ремень не любит менять вовремя. По мануалу меняется через 120 т.км Я менял на 105т.км --и вовремя, был уже на подходе. Если что--спрашивайте....