PDA

Просмотр полной версии : Наружные ручки дверей разболтаны - как вылечить?


Clever84
11.09.2012, 03:37
Добросовестно прочитал все 10 страниц тем по кузову, был уверен что найду ответ - нифига... Все ручки на моем свежекупленном Калибере болтаются, водительская вообще при открытии не возвращается на место и дверь, сев в салон уже не закрыть, приходится высовывать руку из двери, поправлять ручку и захлопывать - не комильфо, хотя перспектива замены 4х ручек с разбором всех дверей тоже не радует - кто как лечит?

caliber22
11.09.2012, 07:33
Clever84 здесь вариант один разобрать двери и протянуть ручки, я когда делал шумку дверей, заодно протянул все ручки, когда разберешь доступ там есть однозначно.

Валериевич
11.09.2012, 08:31
Clever84, Для начала разобрать и посмотреть в чем причина, соглашусь с caliber22, возможно необходимо подрегулировать и почистить от грязи, ну а если там выработка или есть сломанные детали, тогда выбора нет, только замена на новые ручки или замену определенных деталей замка.

Clever84
12.09.2012, 01:04
Clever84, Для начала разобрать и посмотреть в чем причина, соглашусь с caliber22, возможно необходимо подрегулировать и почистить от грязи, ну а если там выработка или есть сломанные детали, тогда выбора нет, только замена на новые ручки или замену определенных деталей замка.


Начал разбирать дверь, думал что все как обычно на крайслерах - нижние болты, болт в нише и защелки, когда понял что обшивка не хочет сниматься, пошел читать мануал и офигел =))) неее, буду ездить пока не отвалится, слишком долгая затея с разбором.

MITE
12.09.2012, 01:34
Clever84, Разобрать дверь дело 5-8 минут)))

Clever84
12.09.2012, 20:49
Проблема "зависания" ручки в открытом положении решилась снятием центральной части обшивки, снятием тяги и смазыванием ручки изнутри и снаружи, да, болтанка никуда не делась, нужно полностью разбирать все 4 двери и снимать все ручки, так как болтаются все, но теперь дверь всегда захлопывается и ручку не приходится возвращать в закрытое положение рукой

Гарик
12.09.2012, 23:20
снятием центральной части обшивки,
оторвал таки:) А я вот пока не решаюсь:)

Сандер
12.09.2012, 23:23
оторвал таки:) А я вот пока не решаюсь:)

аккуратно просовывая отвертку или ножь, можно обернуть тряпочкой отжимаешб, потихоньку поймешь где крепежь и почуешь какое усилие

Clever84
13.09.2012, 00:04
там суровые клопы, плотно сидят, главное - начинать сверху, воткнуть что-то пластиковое и плотное - мы пользовались клоподером, следов вообще не осталось, как просунешь - двигай по периметру вправо, они начнут отщелкиваться

Unicron
13.09.2012, 20:04
Clever84, Разобрать дверь дело 5-8 минут)))

5 мин 9 сек ))
http://www.youtube.com/watch?v=SHjj60tcOvY&feature=related