PDA

Просмотр полной версии : Машину уводит вправо, помогите с выбором мастеров


Periscope
01.10.2012, 13:49
Я, конечено понимаю, что официалы сделают всё отлично, с гарантией. Но они поменяют всё, что можно, "расточить" ничего не захотят, да и найдут то, что еще 5-10 тыс/км может побегать... Дайте добрый совет, где в Москве (СЗАО желательно, но не принципиально) могут поправить и не обобрать до нитки? А суть такая: машину ведет вправо, если идеально держу руль... чтобы не вело - руль чуточку(2-3 градуса) держу влево..НО БЕСИТ же, достало! Сход-развал не помог в свое время. :(

AntoniusII
01.10.2012, 13:57
Periscope, в ремзо езжай

Ardanlav
01.10.2012, 20:31
Periscope, в ремзо езжай

а там они что смогут сделать? у меня потому что такая же хрень!
но привык уже и не обращаю внимания!
а так знакомый посмотрел, говорит что правое колесо чуть смещено кзади, не сильно!

giraffe
02.10.2012, 01:28
Топикстартеру. Езжай в Альтавто, мастер (развальщик) Саша.
Сделает, как надо—долго, но аккуратно и точно.
Только обязательно уточни, чтобы он работал— потому что там еще один раздолбай есть, которого пускают к развалу (звать Алешей)—вот тот может накосорезить.
А в ремзо, скорей всего, сначала разведут на замену (они называют это адаптацией) шаровых, сайлентблоков и рейки— а уж потом сделают развал.

Periscope
02.10.2012, 13:08
Топикстартеру. Езжай в Альтавто, мастер (развальщик) Саша.
Сделает, как надо—долго, но аккуратно и точно.
Только обязательно уточни, чтобы он работал— потому что там еще один раздолбай есть, которого пускают к развалу (звать Алешей)—вот тот может накосорезить.
-Ну вообщем, товарищи, сгонял я к официалам (нравятся они мне почему-то). На Цветочный проезд, 4. И очень много нового узнал... в итоге ДОРОГО, но починили и избавили меня от "увода машины" вправо.
Из того, что заменили:
-Передний правый рычак в сборе с шаровыми и сайлен-блоками
-Наконечник рулевой правый
-Задние сайлент-блоки
-Задняя нижняя (каджется так) подушка опоры двигателя
-Сход/развал передних и ЗАДНИХ (не маловажно) колёс.
-Устранение 2-х проколов (саморезы были в каждом из колёс, потому подкачивал их каждые 3-4 дня)
+в Подарок смазка всех петель и подвижных шарнирных соединений (вд-40) и мойка с пылесосом салона.
________________________________________________
А сколько мне все это вышло, - не скажу, ибо дорого ТАК, что... перехожу временно на Доширак (семья тоже) до аванса, ну и грибы пока в лесу есть, природа голодным не оставит :bk: (1 скажу, рычаг в сборе со скидочкой мне обошёлся в 10 тыс/руб... Плюс работа...ну и набежало). Всем удачи, не ломаться.
Да, самое главное, я Додж ощущаю по-новому. Мягкая стала подвеска, не уводит вправо, руль стабильно и штатно стоит. Ход даже плавный почему-то. Разница заметная, чего уж говорить. Вот только сейчас понимаю, что Калибер МНЕ НРАВИТСЯ именно водить, а не за дизайн и прочие клиренсы :bm:

добавлено через 21 минуту
[QUOTE=Ardanlav;198941]а там они что смогут сделать? у меня потому что такая же хрень!
но привык уже и не обращаю внимания!
а так знакомый посмотрел, говорит что правое колесо чуть смещено кзади, не сильно!

Я не смог смириться, нервничал... В итоге сделал (попав на круглую сумму). Предлагаю тебе и дальше ездить так же:be:

Vlad77
02.10.2012, 13:41
Да, самое главное, я Додж ощущаю по-новому. Мягкая стала подвеска, не уводит вправо, руль стабильно и штатно стоит. Ход даже плавный почему-то. Разница заметная, чего уж говорить. Вот только сейчас понимаю, что Калибер МНЕ НРАВИТСЯ именно водить, а не за дизайн и прочие клиренсы
вчера целый день ездил не жениной матрёшке. Я чувствовал определенный дискомфорт. Сегодня сел в Калибра - и прям кайфовал: посадка удобная, руль удобный, колдоёбины по жопе не лупят. Обзорность, конечно, заметно меньше, чем на мазде, но я уже к габаритам машины привык, выглядываю из за стоек и зеркала автоматически - не напрягает. Зато ощущение защищенности - весьма благотворно. Ехал сегодня на на Бараше и никакого желания гарцевать, гнать... Просто наслаждался чувством комфорта. Да, кстати, весьма раздражало вчера на мазде - толчки при переключении АКПП.

Tolyan
02.10.2012, 13:56
Я уже как-то писал что у нас в Зеленограде есть грамотный мастер, раньше у меня тоже вело Бараша в право! Официалы из того-же Цветочного 4 ничего не сделали, ездил к ним раза три по гарантии, ну это и понятно что им это нах не надо по гарантии, говорили что ведёт из-за левого короткого привода!!! А мастер из Зелека сделал всё в течении получаса! Он двигал раму с переди и с зади, тем самым выводил сход-развал в ноли! После этого я уже пол года наслаждаюсь комфортной ездой, как показатель Бараша не нужно ловить на трассе в калейке и при 160км/ч достаточно руль держать двумя пальцами! Короче лафа!

Ardanlav
02.10.2012, 14:40
Я не смог смириться, нервничал... В итоге сделал (попав на круглую сумму). Предлагаю тебе и дальше ездить так же:be:[/QUOTE]

ну с рычагами это конечно лихо! мне аж подурнело!))):be:
у меня то весь перед новый только вот все заменил! пока так поезжу! посмотрю но делать буду! все таки руль в лево это как-то муветон)))):d
посмотрим!

Tolyan
02.10.2012, 14:43
Я не смог смириться, нервничал... В итоге сделал (попав на круглую сумму). Предлагаю тебе и дальше ездить так же:be:

ну с рычагами это конечно лихо! мне аж подурнело!))):be:
у меня то весь перед новый только вот все заменил! пока так поезжу! посмотрю но делать буду! все таки руль в лево это как-то муветон)))):d
посмотрим![/QUOTE]

Приезжай в Зелек на сход-развал, реально почувствуешь разницу до и после! Я думаю 2100р не так уж много за качественно исполненную работу по сх/развалу переда и зада Бараша!!!

Ardanlav
02.10.2012, 14:46
Приезжай в Зелек на сход-развал, реально почувствуешь разницу до и после! Я думаю 2100р не так уж много за качественно исполненную работу по сх/развалу переда и зада Бараша!!!

так я не говорю что дорого! просто как-то странно это, я буквально месяц назад делал сх/раз! а так конечно надо будет вырваться к вам посмотреть город!)))

Tolyan
02.10.2012, 14:49
так я не говорю что дорого! просто как-то странно это, я буквально месяц назад делал сх/раз! а так конечно надо будет вырваться к вам посмотреть город!)))

Просто я о том что мало кто делает грамотный сх/развал!!! А этот мастер сам тусит в клубе понтиаков и очень не мало знает про наш ДОДЖ!

Ardanlav
02.10.2012, 14:52
Просто я о том что мало кто делает грамотный сх/развал!!! А этот мастер сам тусит в клубе понтиаков и очень не мало знает про наш ДОДЖ!

тогда решено, поеду только после зп, а то у меня вааще трындец с бабосами!))) кстати ты ключ раскладной не брал?

Tolyan
02.10.2012, 14:59
ключ раскладной не брал?
В смысле?

Periscope
02.10.2012, 16:53
В смысле?

Если бы дело в было в сх/развале - я бы не в жисть не поехал к "Цветочникам". НО!!! Они же сразу при мне показали, что бесполезно его делать, раз ходуном ходит шаровая в самом рычаге, сайленты, ну и наконечник рулевой я лично взял в руку, а он болтается как-то неприятно. Ну а раз машин уподняли и почти всю разобрали, я согласился на "операцию" (попал ПЦ как!!!). Даже не скажу насколько!!! (У них же только оригинальные запчасти, понимаете?).:cool:

Tolyan
02.10.2012, 17:11
(попал ПЦ как!!!). Даже не скажу насколько!!! (У них же только оригинальные запчасти, понимаете?).
Ещё как понимаю!!! Вот только по ходовке я к ним не ездок, не ездун, и уж точно не ездец!!! А сх/развал они точно не умеют делать!!!
Ну по крайней мере нормально!!!

Ardanlav
02.10.2012, 17:25
В смысле?

ну ключ зажигания!

Tolyan
02.10.2012, 17:36
ну ключ зажигания!

Давно! Хрень полная!

Ardanlav
02.10.2012, 18:37
Давно! Хрень полная!

да! я вот тоже подумал так! надо искать получше что-то!)))

GIN-555
02.10.2012, 22:18
[B] (попал ПЦ как!!!). Даже не скажу насколько!!! (У них же только оригинальные запчасти, понимаете?).:cool:

И не надо ничего говорить... Мы то прекрасно понимаем, насколько попадем, если поедем к дилеру... :eek::bm::eek::bm: Поэтому и чинимся сами, по возможности...