PDA

Просмотр полной версии : кого укачивает в Dodge Caliber


Вадим777
01.10.2012, 19:32
Всем привет. Хочу приобрести Dodge Caliber 2007г в автосалоне.
Попросил манагера прокатить, самому за руль не дал.
Ну так вот - когда в динамике попросил проверить - стал значит манагер по всей территории носиться, направо, налево, повороты и т.д.....короче - меня укачало((. И так хорошо качнуло, что просто в шоке. Ни разу никогда не укачивало, а рядом с водителем, на переднем сиденье вообще не должно. ИМХО
Может кто скажет - как аппарат насчет этого по сравнению с другими болидами с таким же, примерно, клиренсом? Напр. кросоверы, внедорожники. Как у пассажиров самочувствие во время езды?
И еще - во время длительной езды есть ли усталость?
По возможности без стебов, ну если невтерпеж, так коротко)) и обстоятельно по заданным вопросам.
С уважением, Вадим

Игорек
01.10.2012, 19:44
Вадим777, я предполагаю, что дело не в машине! Ну просто укачало.

voron
01.10.2012, 19:44
Спросил у жены, так как она в пассажирском кресле ездит, она сказала, что немного укачивает, но так же как на других машинах не критично. На счет усталости ну я бы сказал, что есть немножко правда сравнивать особо не с чем до доджа была пятнашка, конечно по сравнению с ней небо и земля, я думаю 500 км без остановок без проблем по хорошей дороге можно проехать и потом на работу пойти.

AntoniusII
01.10.2012, 19:46
Год вожу подругу, ребенка, друзей и в динамике и без, никого никогда не укачивало
Про усталость - кресла удобные. 700км проезжал нормально до Питера.. Москва - Минск - Москва за сутки 1500км тоже хорошо

Алехандро
01.10.2012, 20:23
Вообще по ходовке Калибр довольно мягкий, поэтому укачивать может, я себя очень компортно чувствую и за рулем и когда на пассажирском, а зимой прошлой возил друзей далеко в Подмосковье, их укачало. Жена друга сидела сзади, останавливались в лесочке подышать воздухом, сказала, что укачало. У них самих япошка, подвеска жесткая, поэтому непривычно видимо. Тут у кого как с вестибулярным аппаратом).

СаЛут
01.10.2012, 20:35
С 2хлетним ребенком 1800км из Самары в Питер ехал-нормуль всё-спали/ели/играли - пакеты не понадобились:) При виражах,жена говорит, укачивает немного, но не критично, если в повороты на 90км/ч не входить, то не укачает.На водительском тоже не укачивало ни разу :)

Александр26
01.10.2012, 22:22
на серпантине Туапсе - Адлер укачает почти любого, на любом авто!!!
а на других авто тебя так катали???

Валериевич
01.10.2012, 22:35
За два года владением, DODGE CALIBER, ни разу ни кого не укачало, ни водителя ни пассажиров.

Vlad77
01.10.2012, 22:38
вчера в лес за грибами ездили. Жена за рулем, я на переднем пассажирском. со мной в ногах (морда н коленях) ехал алабай. Хозяйка сказала, что его в машине может укачать, и он нарыгает. Не. Пронесло. Правда, когда обратно ехали (а ему со стола всякую фигню кидали), он пердел, сволочь. Но не укачало.

Danilov71
01.10.2012, 22:43
Меня в рено логан и рено клио укачивает на пассажирском месте
У Калибра подвеска ещё мягче -должно сильнее укачивать. Но я в нем только за рулем езжу.
Жена и дети не жаловались - съездили на море этим летом на Калибре без проблем.

Юлия777
01.10.2012, 22:49
Вадим777, Вроде никого у меня из пассажиров не укачивает( двое детей и муж):bk: На дальние поездки не хватает поясничного упора и нормального подголовника, из-за этого устаешь, ну мне собо сравнить не с чем, наверное есть более комфортные авто, это без сомнений:)

mkl44
02.10.2012, 00:22
Вадим777, Вроде никого у меня из пассажиров не укачивает( двое детей и муж):bk: На дальние поездки не хватает поясничного упора и нормального подголовника, из-за этого устаешь, ну мне собо сравнить не с чем, наверное есть более комфортные авто, это без сомнений:)

для подголовника купи подушечку специальную 300 руб стоит..а поясничный упор есть, может не у всех у меня есть..мои вольво тоже плохо переносили укачивало ,барана гораздо лучше переносят..

Дрюня
02.10.2012, 01:12
На пассажирском кресле бывает укачивает,а на водительском всё Ок:rolleyes: Подвеска такая на Калибере,а на Америкосе ещё мягче.

Вадим777
02.10.2012, 05:29
Благодарю за ответы и участие. На основании всех мнений пришел к выводу, что ОТЧАСТИ может укачать и из-за мягкой подвески. А можно ли как-то мягкую подвеску отрегулировать, изменить, сделать чуть позожче?

APK
02.10.2012, 07:24
На калибре подвеска далеко не мягкая. Пробег за 80 000 никого ни разу не укачивало.

Юлия777
02.10.2012, 08:41
mkl44, Про подушечки я знаю, просто не видела еще где продают, а поясничного мне не хватает, может есть разница американец или европеец?! у меня американец, по городу ездить мне удобно, а вот далеко немного напряг:bm:

Большое Солнце
02.10.2012, 09:22
mkl44, Про подушечки я знаю, просто не видела еще где продают, а поясничного мне не хватает, может есть разница американец или европеец?! у меня американец, по городу ездить мне удобно, а вот далеко немного напряг:bm:

Юль попробуй отрегулироваться хорошо - и руль подогнать, и расстояние до педалей,и подголовник подстоить.

На дальних расстояниях если не отследить эти моменты и ноги быстрее затекают, сустав коленный болеть начинает. Я в самую первый марш-бросок на DC попала здорово - с мелкой в машине были - метель на трассе, 40 км/ч скорость,куча машин в кюветах выбирай любую, и ноги затекли так, что плакала.И не останавливалась, была цель - добраться до дома, и ребенка в целости сохранности довести...

prius
02.10.2012, 09:37
Крюк,:)

Большое Солнце
02.10.2012, 09:40
Крюк, можно еще родственников и животных добавить в опрос)))))))))

indeec312
02.10.2012, 09:41
За два года вроде тоже никто не жаловался, что укачивает. Были и дальние поездки, больше 1000 км с остановками только для заправки, тоже без проблем, только нога на педали газа устает, механика у меня, круиз тогда еще не был установлен :)

mkl44
02.10.2012, 09:52
mkl44, Про подушечки я знаю, просто не видела еще где продают, а поясничного мне не хватает, может есть разница американец или европеец?! у меня американец, по городу ездить мне удобно, а вот далеко немного напряг:bm:

Юлия777 у меня американец поддержка есть..посмотри если с лева у кресла 3 ручки то средняя это поддержка.Подушечки смотри в отделах химии и акссесуарах

СанСаныч
02.10.2012, 10:03
Считаю вопрос к Джорджику вааще не относится. Смотря какой вестибулярный аппарат у человека.

Vlad77
02.10.2012, 13:50
только нога на педали газа устает, механика у меня, круиз тогда еще не был установлен
по нашим дорогам круиз часто вообще бесполезен: постоянное разгон\торможение от колдобины к колдобине. Круизом пользовался только когда купил Калибра и гнал его из Москвы - дороги, трасса в хорошем состоянии. Вот тут весьма помог. 1100 км - не укачало и нога не устала - удобно. А вот Волгоград-Самара-Волгоград ездил - только включишь круиз, минут пять проедешь - торможение либо перед фурами или тихоходами, либо перед убогим участком полотна...

Сергей 697
02.10.2012, 13:58
У меня всех задних пассажиров укачивает. При чем это не зависит от манеры моей езды. Раньше действительно резковато ездил. Сейчас контролирую себя, особенно, когда кто-нибудь едет на заднем сидении. Как-то сам ехал сзади на своей машине - действительно укачивает. Спереди нормально, а сзади ... Думал, связано с тем, что амортизаторы старые. Поменял. Стало лучше, но не до конца. Дороги у нас не ровные, а Додж мягкий.

DIR
02.10.2012, 16:55
Факторов, чтобы укачало - полно! Усталость, голод, повышенное АД, повышенное давление на улице и тд. И это я уж молчу про плохой вестибулярный аппарат. Лично меня никогда и нигде не укачивает.

indeec312
02.10.2012, 18:36
по нашим дорогам круиз часто вообще бесполезен: постоянное разгон\торможение от колдобины к колдобине. Круизом пользовался только когда купил Калибра и гнал его из Москвы - дороги, трасса в хорошем состоянии. Вот тут весьма помог. 1100 км - не укачало и нога не устала - удобно. А вот Волгоград-Самара-Волгоград ездил - только включишь круиз, минут пять проедешь - торможение либо перед фурами или тихоходами, либо перед убогим участком полотна...

Ну так я о дальних расстояниях и написал. По кольцевой у себя тоже на круизе иногда езжу, если трасса пустая.

Алехандро
02.10.2012, 19:18
СанСаныч, не скажи, на жестких машинах укачивает меньше, а Додж очень мягкий, особенно летом, зимой гораздо жёстче.

DIR
04.10.2012, 08:10
СанСаныч, не скажи, на жестких машинах укачивает меньше, а Додж очень мягкий, особенно летом, зимой гораздо жёстче.

Додж мягкий?:eek: как ж тогда назвать СХ7, которая вообще стыков дорог не замечает? Калибр всегда считал жестким, особенно сейчас в сравнении

APK
04.10.2012, 08:25
Калибр всегда считал жестким
+ 100

stosha
04.10.2012, 10:33
Прикольная темка... можно развить...ну например - укачивает ли в калибра по пьяной лавочке, не тошнит ли???? Ну или - удобно ли трахаться в калибра на лобовом стекле со скоростью более 120 км/ч, попка не скользит ли?????:d

DIR
04.10.2012, 10:44
удобно ли трахаться в калибра на лобовом стекле со скоростью более 120 км/ч, попка не скользит ли?????
ггыгы при этом сильно тошнит:beee::d

stosha
04.10.2012, 11:42
DIR, отсюда вытекает следующая тема - оклейка капота и лобового стёкла мелкой наждачной бумагой, а что??? И сколов не будет и попка не скользит

Алехандро
04.10.2012, 19:15
DIR, видимо не приходилось на жестких машинах ездить, когда самая маленькая трещинка на дороге лупит в задницу со сташной силой)), например Субару ипреза спорт, вот там дубовая подвеска, после него я просто плыл на Калибре)

stosha
04.10.2012, 23:32
Алехандро, друг... поставь себе резину помягче и повыше

Гарик
05.10.2012, 01:09
друг... поставь себе резину помягче и повыше
вот на зиму купил себе диски на 16 и резину 215/65 потестирую... Нашу 215/60/17 все же пробивает до диска, а где не пробивает вполне комфортно скакать по кочкам, или точнее плыть:) Ха, как говорят моряки, плавает только... Ну то ведь моряки:)

prius
05.10.2012, 16:01
вот на зиму купил себе диски на 16 и резину 215/65 потестирую...
Я себе такие поставил, вполне нормально

Алехандро
05.10.2012, 19:32
stosha, куда и зачем? Меня ходовка калибра очень устраивает, я про другую машину говорил)

Игорек
05.10.2012, 19:37
Нашу 215/60/17 все же пробивает до диска

Ты что по люкам открытым ездишь? :) Я в какие ямы не попадал, но что бы до диска...

stosha
05.10.2012, 20:19
Алехандро, так и я про другую...у меня товарисч на $60 вольво поставил каябу и резину 40... и получилась телега на деревянных катках...влетел в ямку литье разорвало....и за что боролись???

Гарик
05.10.2012, 20:44
Я в какие ямы не попадал
завидую, а у нас война ещё не кончилась, ещё бомбят дороги, особенно по весне и края острые-острые.

Алехандро
06.10.2012, 02:05
stosha, аа, так та не моя а друзей, они на ней гоняют по клубному на гонках, там выше низзя)

aleksandr_sochi
06.10.2012, 13:12
на серпантине Туапсе - Адлер укачает почти любого, на любом авто!!!
а на других авто тебя так катали???

ни разу не укачивало как за рулем так и в роли пассажира и на разных авто )))

Красныйдодж
20.05.2013, 19:36
В Калибре не укачивает:rolleyes:.Меня бывало сильно укачивало на свадьбах,днях рождения,с31 декабря и по где то по 3 января,на всех рыбалках,на даче по вечерам,на корпоративах,при любой встрече с друзьями:bm: