Вход

Просмотр полной версии : Берегите колеса


voron
01.10.2012, 20:15
Сегодня утром, обнаружил у соседнего подъезда Нисан экстреил на кирпичиках и без колес.:eek::eek::eek: Кто еще не купил секретки, рекомендую купить не откладывая на потом.

DIR
01.10.2012, 20:37
Скорее всего, он просто получил по заслугам!

Алехандро
01.10.2012, 20:42
DIR, я тоже так подумал)

voron
01.10.2012, 21:17
а что просто так украсть не могут?

DEN8313
01.10.2012, 21:20
а что просто так украсть не могут?

Вряд ли...недавно соседу проткнули все 4 колеса)) не смешно конечно, но..разругался перед этим со "сторожами" ночной квартальской стоянки

Алехандро
01.10.2012, 21:23
Не, ну могут конечно, просто рынка сбыта такого товара уже нет давно да и тяжелые они (колеса), чтоб их тырить и продавать, так чаще наказывают.

voron
01.10.2012, 21:39
Не, ну могут конечно, просто рынка сбыта такого товара уже нет давно да и тяжелые они (колеса), чтоб их тырить и продавать, так чаще наказывают.
Не согласен, у нас рынок я думаю есть, я сам подумывал зиму с рук взять. Комплект резины на литье под 50 штук новые встанут, за 25 сдадут - легкие деньги, сволочи.

DIR
01.10.2012, 21:49
я сам подумывал зиму с рук взятьгыгы:d стимулятор воровства! Может у вас в НН до сих пор и тырят торчки колеса ради дозы, но честно говоря, в Москве я не слышал о таком более 10 лет! Проще разбить стекло и мафон дернуть!

voron
01.10.2012, 21:59
Может у вас в НН до сих пор и тырят торчки колеса ради дозы, но честно говоря, в Москве я не слышал о таком более 10 лет! Проще разбить стекло и мафон дернуть!
Вот на счет мафонов я давно не слышал, а вот машину на кирпичах за три года вижу второй раз, колеса гораздо выгодней,))))))))) бабла больше а срок если повяжут тот же

Americos
01.10.2012, 22:02
я бы быстрее написал берегите номера,уже не первый раз встречаю что их тырят,потом за бабло возвращают...сцуки

voron
01.10.2012, 22:08
я бы быстрее написал берегите номера,уже не первый раз встречаю что их тырят,потом за бабло возвращают...сцуки
а вот про такой бизнес я пока у нас не слышал. Номера фигня пошел да новые получил, а вот колеса(

Александр26
01.10.2012, 22:12
у нас мода на колеса уже давно ушла, а на номера, слава АЛЛАХУ, еще не пришла!!!

DIR
01.10.2012, 22:34
а вот про такой бизнес я пока у нас не слышал. Номера фигня пошел да новые получил, а вот колеса(

Да прям пошел и получил! Там гемор будет! Подробнее тут (http://www.avtodrom.net/pages/nomer/)

H e L L
01.10.2012, 23:56
Не знаю, не знаю как на счёт пропала в москве, я за пол года 2 раза видел на районе снимали полностью, а в 2004 даже с моей 6-ки литье скрутили сволочи))) пока стояла 2 мес. без ремонта)))))) (Ржач, при том, что скрутили 3 колеса) одно водительское осталось))

bota
02.10.2012, 09:50
Кстати , о снятых номерах ...
Я этим летом ездил на машине в Москву . В столице жил (и передвигался на авто ) три недели . Потом поехал в Питер . Через пару дней уехал на Селигер .
Кто-нибудь знает что делать , если номера снимут в другом регионе ??? Я так понимаю , что домой на автомобиле со снятыми номерами я ехать не могу (?) .

rf73
02.10.2012, 10:11
Кстати , о снятых номерах ...
Я этим летом ездил на машине в Москву . В столице жил (и передвигался на авто ) три недели . Потом поехал в Питер . Через пару дней уехал на Селигер .
Кто-нибудь знает что делать , если номера снимут в другом регионе ??? Я так понимаю , что домой на автомобиле со снятыми номерами я ехать не могу (?) .
В милицию идти: если у тебя паспорт украдут, ты же дома не сидишь. :)
Справку какую-нибудь дадут и вперед.

bota
02.10.2012, 15:33
Вот это меня и интересует , существует ли какая-либо справка с которой я могу ехать на авто без номеров . Мне кажется , что таких справок никто не даст и придётся ехать в свой регион за номерами на поезде . Так соберёшься в отпуск , на юга ( или ещё куда) , там лишишься номеров - и пипец , отдохнул !

добавлено через 6 минут
Вот надёжный вариант :) : /forum/showpost.php?p=186221&postcount=1020

СаЛут
02.10.2012, 16:17
Вот это меня и интересует , существует ли какая-либо справка с которой я могу ехать на авто без номеров . Мне кажется , что таких справок никто не даст и придётся ехать в свой регион за номерами на поезде . Так соберёшься в отпуск , на юга ( или ещё куда) , там лишишься номеров - и пипец

У чувака угнали авто, повесили номера и выставили на продажу, кто-то из знакомых увидел- сообщил ему, приехали с пентами/гибддонами, машину забрали (в ней документы оказались, того кто ездил уже на угнанной), сказали ездий не очкуй,номера ворованные сними- сдашь потом следаку, а если тормознут, звони или дай номер следака :bk: Историю на спбавто прочитал пару дней назад
ПС вот ссылка http://spb-auto.livejournal.com/23361370.html

DIR
02.10.2012, 16:58
bota, читай мою ссылку, там все написано. тебе в ментовке дадаут копию протокола и заявления. с ними ты и поедешь... домой.

Крюк
02.10.2012, 17:05
bota, читай мою ссылку, там все написано. тебе в ментовке дадаут копию протокола и заявления. с ними ты и поедешь... домой.

причем на поезде...

добавлено через 1 минуту
Проще разбить стекло и мафон дернуть!

че то давно такого не видел....ща вроде по " отвертке " мало кто занимается....

Алехандро
02.10.2012, 17:39
Щас такого уже практически нет, точнее очень мало, даже домушники ничего не берут, кроме денег.

voron
02.10.2012, 22:37
Щас такого уже практически нет, точнее очень мало, даже домушники ничего не берут, кроме денег.
.................

добавлено через 44 секунды
че то давно такого не видел....ща вроде по " отвертке " мало кто занимается....
..............

добавлено через 1 минуту
у нас мода на колеса уже давно ушла, а на номера, слава АЛЛАХУ, еще не пришла!!!
Ребят накаркаете:bm:

Александр26
02.10.2012, 22:55
все таки я думаю это тенденция больших городов!
у нас в городе (не большом), если номера снимут и будут деньги вымогать, я думаю на 2-3 случае уже спалятся и ноги им оторвут или у ментов окажутся (у на в принципе 50% мужского населения в ПОЛИЦМЕНАХ числятся):bm:

DIR
02.10.2012, 22:56
Александр26, у вас если номера и сопрут, то скорее всего, чтоб засветить под какой-либо криминал! К примеру, совершить разбойное нападение на аналогичной марке машины, но с твоими номерами

Александр26
02.10.2012, 23:05
Александр26, у вас если номера и сопрут, то скорее всего, чтоб засветить под какой-либо криминал! К примеру, совершить разбойное нападение на аналогичной марке машины, но с твоими номерами

ну да, редко но метко!:(

Tasha
16.03.2013, 19:06
У подруги сняли все четыре колеса на Хендай i30. Она купила новые колеса и продавец посоветовал ей секретки всего 300руб. Я тоже хочу себе такие купить. Подскажите какой у нас размер гаек?

карел
16.03.2013, 19:14
Tasha, Я когда секретки брал открутил одну гайку и в магазин, продавец подобрал и все

добавлено через 4 минуты
Tasha, Посмотри тут /forum/showthread.php?t=8384&highlight=%F1%E5%EA%F0%E5%F2%EA%E8

добавлено через 1 минуту
резьба 12*1,5

Y168
16.03.2013, 19:59
Tasha, Посмотри тут
Компект ушел вчера в Питер, остался последний.)))

Красныйдодж
16.03.2013, 21:51
Видите как по разному в жизни бывает.Колеса спионерили-фиг кто видел или подоссал подойти.У нас во дворе хозяин собственного авто огребал от молодняка,пока его минты у них не забрали.Как выяснилось у него два авто.Синий в дрова ключами от одной пытался отпереть другую.Чего то взять говорил,то ли положить хотел фиг пьяного поймешь.Естественно неполучалось,стоял шатавшись ковырял двери.Ребятки во дворе заметили,предьявили что за фигня,мож помочь чем предложили.Он сам по себе грубоватый типос.Слово за слово,плюс ребята приметили ,что ключи явно левые не от этой авто,сочли за хищение,наклали ему за воротник хорошенько. Ну плохих последствий не было. Машина некрадена,синий хозяин за руль не сел,кто то в эту ночь значит жив остался, жрать меньше мож будет дурик и грубить перестанет...пять плюсов сразу за один сервис:rolleyes:

СанСаныч
16.03.2013, 22:15
Красныйдодж, сам виноват :bk:

Sanek70
16.03.2013, 22:29
Респект сознательной молодежи.

СанСаныч
16.03.2013, 22:34
Sanek70, эт точно!

СаЛут
16.03.2013, 22:34
Красныйдодж, утром в воскресенье как-то, часов в 6-7, нужно было ехать, машина прогревалась- с приоткрытым задним стеклом- и закрылась, в щель в окне просунул руку и пытался до ручки дотянутся- не сразу получилось-район спальный- с одного окна мужик стал орать, что щас спустится, с монтировкой, и милицию вызовет ещё, пришлось перекрикиваться с ним, что машина моя, тока попасть не могу в нее :) Еще народ высунулся, короче утро веселенькое было :)
По теме: Секретки спасут от дворовой шпаны, а от нормально подготовленных ребят-посмеяться только :)

СанСаныч
16.03.2013, 22:38
СаЛут, надо с соседями общаться поплотнее :az:

voron
16.03.2013, 22:39
По теме: Секретки спасут от дворовой шпаны, а от нормально подготовленных ребят-посмеяться только
тоже самое можно сказать про сигналку, однако все равно все устанавливают. хорошие секретки лишними не будут.

СаЛут
16.03.2013, 22:45
СанСаныч, 8подъездный 12этажный дом :) буквой П , всех соседей за пару лет не увидишь даже

Sanek70
16.03.2013, 22:53
Раз подчиненного спасал. Тот умудрился на сигу поставить, и пока стекла поднимались, успел ключи с пультом в салон закинуть, тормоз. Я его ищу, а он в ментовке. Пытался проволокой дверь открыть, бдительные граждане его же ремнем брючным ручонки ему и связали.
А по теме,прошлой осенью лихие 90 вернулись, во дворе за неделю шесть машин разули.Особенно жаль было Мурано с пробегом в 160 км.

Dimel
16.03.2013, 22:59
А у меня во дворе как то ночью подьехала машина, вылез чувак, и давай с красной соседской девятки дворники снимать... я ему в окно ору ... оставь дворники , я номер твоей машины запомнил... так он еще быстрее стал дворник отдтрать... отодрал, сел в машину и тикать))) утром соседу номер шепнул... поехал вроде-наказал.

Красныйдодж
16.03.2013, 23:10
эт совсем мелочный воришка был:bm:

Dimel
16.03.2013, 23:25
эт совсем мелочный воришка был:bm:

Ага... клептоман)))

vov437
19.03.2013, 09:48
Красныйдодж, утром в воскресенье как-то, часов в 6-7, нужно было ехать, машина прогревалась- с приоткрытым задним стеклом- и закрылась, в щель в окне просунул руку и пытался до ручки дотянутся- не сразу получилось-район спальный- с одного окна мужик стал орать, что щас спустится, с монтировкой, и милицию вызовет ещё, пришлось перекрикиваться с ним, что машина моя, тока попасть не могу в нее :) Еще народ высунулся, короче утро веселенькое было :)
По теме: Секретки спасут от дворовой шпаны, а от нормально подготовленных ребят-посмеяться только :)

Мы как-то на фокусе 3 с его мудреным электронным центральным замком захлопнули двери на работающей машине.
Итог- звонок в СПАС 001 (есть в Новосибирске такая служба спасения), через 15 минут приехал экипаж, отогнул дверь, открыл машину и взял 2000 рублей)))

Естественно попросил предъявить документы на авто.

Periscope
19.03.2013, 17:17
vov437, На будущее... всеми способами (подошвой, тряпкой, мячиком) затыкаете выхлопную трубу. Машина глохнет, замки должны разблокироваться. ЛИЧНО ПРОХОДИЛ)))) на автомобиле Корейской марки))).

Красныйдодж
19.03.2013, 21:45
офигеть...это надо патентовать...мне тогда понадобятся четыре тряпки чтоб в машину забраться:az:

aa494
20.03.2013, 00:52
vov437, На будущее... всеми способами (подошвой, тряпкой, мячиком) затыкаете выхлопную трубу. Машина глохнет, замки должны разблокироваться
Слабо кому нибудь проверить,сам сейчас далеко от бараша..

A.Vanyutin
20.03.2013, 04:08
А систему выхлопа или движек так не угробишь?

vov437
20.03.2013, 08:37
vov437, На будущее... всеми способами (подошвой, тряпкой, мячиком) затыкаете выхлопную трубу. Машина глохнет, замки должны разблокироваться. ЛИЧНО ПРОХОДИЛ)))) на автомобиле Корейской марки))).

Ценный совет, спасибо!

Валериевич
20.03.2013, 08:59
Этот метод применим не для всех авто.
А только для тех, в какой есть функция автоматического открывания двери при остановке двигателя.
Но в большинстве машин эта функция при остановке двигателя и только после выключения зажигания срабатывает разблокировка дверных замков. А в данном случае двигатель глохнет а зажигание остается включённым.
Вообщем этот метод нужно проверить.

Тем более сам автор сообщения Periscope указал на каком авто это получилось.
vov437, ........ ЛИЧНО ПРОХОДИЛ)))) на автомобиле Корейской марки))).

Я склоняюсь к тому что на Додже это не произойдёт.


А систему выхлопа или движек так не угробишь?

Ну Вы ведь не каждый день будете так останавливать двигатель :eek:
Ни чего страшного от одного раза системе впуска/выпуска и двигателю не будет, максимум выскочить "чек" и то не факт.

A.Vanyutin
20.03.2013, 11:59
Неделю назад был случай, около работы в сугробе запарковали Соренту новую, чудо корейской техники выехать из сугроба не смогло, накопала под двумя по диагонали колесами лунки, водитель вышел посмотреть, что случилось, селектор в драйве, двери захлопнулись. Машина закрыта, колеса гребут, хозяин в шоке. Я предложил ему заткнуть трубу, чтоб движек заглох, на что был послан со словами, что двигателю после этого будет оч плохо))) Так он и ждал час пока запасные ключи привезут.

Красныйдодж
20.03.2013, 13:30
Жжесть...по логике чтобы заглушить двигатель таким методом нужно уровнять давление в глушителе с числом компрессии этого двигателя,остановив газообмен.Больше 10 очков получается.Двигателю ничего не будет,а вот банку какую нибудь на б/у авто может и порвать,если выхлоп по всей длине герметичен:rolleyes:

Гарик
20.03.2013, 18:10
чудо корейской техники
чудо этот владелец! С ним надо фотографироваться на память! на фоне застрявшего внедорожника! Еще раз подтверждается, что проходимость зависит от шин!

A.Vanyutin
21.03.2013, 15:00
Я видео выложу)

aleksandr_sochi
21.03.2013, 17:32
Так он и ждал час пока запасные ключи привезут.

Дыру в асфальте не протер? хорошо машина еще не убежала куда-подальше или до первого препятствия )))

Sergey-Od
22.03.2013, 19:22
У нас в городе тоже участились кражи колес. Очень часто утром иду на работу и вижу машины на кирпичиках. Так как иногда моя тоже ночует под парадной, заказал с Ибэя секретки Мопар 82210508. Стали без вопросов. Насколько они смогут защитить колеса не знаю. Фирма производитель McGard.