Вход

Просмотр полной версии : Ищу спонсоров для школы. СПб.


dimulka72
03.10.2012, 14:00
Всем привет.

Теперь я председатель попечительского совета 13-й школы Санкт-Петербурга.
Соответственно, у меня появились, так сказать, и общественные обязанности.

Это школа с углубленным изучением английского языка, плюс изучение второго языка (немецкий или французский) на выбор.
Год от года развивается международное сотрудничество - школьники отправляются в образовательные поездки в зарубежные страны, а также принимаются ответные визиты.
На сегодняшний день существуют программы обмена
* Англия
* Болгария
* Греция
* Македония
* Германия

Как вы понимаете, на голом интузиазме организовать обмен достаточно сложно. Ведь требуются финансы: если приезжает ответная делегация, то требуется где-то ее разместить, организовать культурную программу (экскурсии, театры и т.п.), питание и т.д.
Как и тот факт, что состояние финансирования наших школ, мягко говоря не обеспечивает покрытие расходов на улучшение условий в них самих - те же "добровольные пожертвования" на окна, ограду и т.п. характеризуют это.

На сегодняшний момент принимается решение об организации фонда - для развития сотрудничества школы с этими (и другими) странами, а также для развития самой школы.
А, например, вот другой пример:
Школьник делает ошеломительные успехи, и его бы наградить поездкой в ту же Англию для получения дополнительного образования и языковой практики и т.п.
НО: родители не могут позволить себе этого. Вот в такой ситуации очень бы помог данный фонд.

Вот по этой причине я и обращаюсь к вам: если у вас есть возможность стать спонсором нашей школы - свяжитесь со мной.
Важна любая спонсорская помощь:
* кто-то может помочь в финансовом плане
* кто-то может провести экскурсии, обеспечить транспортом и т.п.
* любые другие варианты - я доведу это до руководства школы, будет рассмотрен каждый конкретный случай
* все официально

PS:
Вы можете спросить, а какая мне-то от этого пользя. Мне - никакой, - дочка пошла в первый класс, и пока она подрастет до этих программ - утечет достаточно много времени.
С другой стороны - все мы любим наших детей, и хотим, чтобы у них все было хорошо. И если каждый из нас внесет свой небольшой вклад - станет немного легче.
Вы знаете, как с родителей порой трудно собрать хоть какие-то деньги на те или иные действительно нужды класса.
Абсолютно потребительское отношение родителей: "я привел мое дитя - учите его. Деньги? - дак вам их и так платят, да и такие большие."

Контактная информация:
мой email: ZhukDL@gmail.com
группа ВК: http://vk.com/club42898272

Александр26
04.10.2012, 23:29
хорошая мысля и начинания!:rolleyes:
НО :bk:
я думаю каждый родитель и так спонсор, школы или детсада:al:
правда только того, где его любимое ЧАДО обучается!;)

AntoniusII
05.10.2012, 00:01
Спонсор и меценат разные понятия.. Тут скорее о благотворительности речь идет, чем о спонсорской поддержке. Поддерживаю мнение Сани.

Но побуждения у Вас достойные!:rolleyes:

dimulka72
05.10.2012, 00:16
Да, Александр. Я с Вами полностью согласен.
Только вышли с сада. и бабло сдавали...
И в школе само собой.
Только самое прикольное - например, подготовка к 1-сентября. Естественно попросили прийти, помыть класс, окна и т.п. Ну и что, пришло с десяток человек. без всего, - тряпок, моющих средств и т.п. Это как - не сообразить, что никто вас не обеспечит этим, что это надо самим.
Тоже самое и с этим. Все хотят чтобы своему чаду было хорошо, а прикладывать силы - это не их забота.

Ну проходило собрание попечительского совета и родительского комитета школы. Полчаса никто не хотел быть председателем попеч. совета, при этом за предыдущий год отчитывался - ничего особенного совет не делал.
А выбор секретаря, подчеркиваю, СЕКРЕТАРЯ родительского комитета - все нос воротят, также почти полчаса.
Жесть. Что за люди. Домой в 11-м часу пришел.
Вот я хоть как-то и пытаюсь расшевелить это болото. Мне - это не сложно, просто обидно за такое пох..ческое отношение.
Да, я за свое бабло покупал совочки,швабры, крючки, полотенцедержатель и т.п. в класс. Но ведь я для детей, в том числе и для дочки.
Или другой случай - папаша с нашего класса пошел в туалет, а т/бумаги нет - типа старшеклассники балуются и т.п. Дак он за свои во всей школе установил рулонные, плюс еще всю кладовку забил бумагой.
Я понимаю, что жить захочешь и не так раскорячишься. Но надо начинать с себя.
Я выложил свой пост здесь, в ВК на стене группы, отпостил на своей странице ВК, на своей странице в FB. Надеюсь если друзья, друзья друзей и по цепочки перепостят, может хоть кто-то и нарисуется.
Правда, думаю, вероятность 0.5 - 1 %, не более. Но с чего-то начинать надо.
Плюс родители может будут хоть в курсе, - на что хотим собирать.

Тут ведь еще задаешься вопросом, как активизировать самих родителей - так как им пох... на всякие поездки и т.п., типа учится в школе и хорошо. А ведь языковая практика с иностранцем, а еще прикольнее с неносителем языка очень даже - снимается барьер боязни. Это как для взрослых бахнуть 150 и можно спокойно общаться - 80-90% взаимного понимания у собеседников обеспечено. А потом с носителем языка уже можно - когда он съедает половину окончаний и т.п.

Я понимаю, что может здесь (в ДК клубе) это не в тему, но за спрос денег не берут :). А вдруг кого зацепит ;))

добавлено через 3 минуты
Спонсор и меценат разные понятия.. Тут скорее о благотворительности речь идет, чем о спонсорской поддержке. Поддерживаю мнение Сани.

Но побуждения у Вас достойные!:rolleyes:

Я бы все-таки говорил о спонсорстве, причем в любом проявлении. Если, например, кто-то сможет на безвоздмездной, т.е. даром, основе свозить на ту же экскурсию (транспорт то тоже надо оплачивать), например, в Петродворец (я утрирую), это ведь помощь.
Хотя это только терминология

добавлено через 1 минуту
Спасибо за поддержку, даже словом - это тоже приятно.

stosha
05.10.2012, 00:33
dimulka72, друг... я б дал денег... кто меня знает - знают мне не жаль, но моей дочери 21 год, а тебе под кубинским флагом наверное не криво... суетись сам... ты ж взрослый

dimulka72
05.10.2012, 00:44
dimulka72, друг... я б дал денег... кто меня знает - знают мне не жаль, но моей дочери 21 год, а тебе под кубинским флагом наверное не криво... суетись сам... ты ж взрослый

Ну, это ебибетский флаг :cool:

Я естественно суечусь сам ... как можно заметить.
Повторюсь, мое дело спросить, кинуть клич. Так как под лежачий камень вода не течет. Ну, в теории :)
Как пел Винни: ... Кто ходит в гости по утрам ...То тут сто грамм, то там сто грамм... На то оно и утро...
Принцип тот же. Кто-то откликнется... десять раз по пятихаточке - уже гостя по обмену можно одного окучить..
;););)

GIN-555
06.10.2012, 03:42
добавлено через 2 минуты
Да, Александр. Я с Вами полностью согласен.
Только вышли с сада. и бабло сдавали...
И в школе само собой.
Только самое прикольное - например, подготовка к 1-сентября. Естественно попросили прийти, помыть класс, окна и т.п. Ну и что, пришло с десяток человек. без всего, - тряпок, моющих средств и т.п. Это как - не сообразить, что никто вас не обеспечит этим, что это надо самим.
Тоже самое и с этим. Все хотят чтобы своему чаду было хорошо, а прикладывать силы - это не их забота.

Ну проходило собрание попечительского совета и родительского комитета школы. Полчаса никто не хотел быть председателем попеч. совета, при этом за предыдущий год отчитывался - ничего особенного совет не делал.
А выбор секретаря, подчеркиваю, СЕКРЕТАРЯ родительского комитета - все нос воротят, также почти полчаса.
Жесть. Что за люди. Домой в 11-м часу пришел.
Вот я хоть как-то и пытаюсь расшевелить это болото. Мне - это не сложно, просто обидно за такое пох..ческое отношение.
Да, я за свое бабло покупал совочки,швабры, крючки, полотенцедержатель и т.п. в класс. Но ведь я для детей, в том числе и для дочки.
Или другой случай - папаша с нашего класса пошел в туалет, а т/бумаги нет - типа старшеклассники балуются и т.п. Дак он за свои во всей школе установил рулонные, плюс еще всю кладовку забил бумагой.
Я понимаю, что жить захочешь и не так раскорячишься. Но надо начинать с себя.
Я выложил свой пост здесь, в ВК на стене группы, отпостил на своей странице ВК, на своей странице в FB. Надеюсь если друзья, друзья друзей и по цепочки перепостят, может хоть кто-то и нарисуется.
Правда, думаю, вероятность 0.5 - 1 %, не более. Но с чего-то начинать надо.
Плюс родители может будут хоть в курсе, - на что хотим собирать.

Тут ведь еще задаешься вопросом, как активизировать самих родителей - так как им пох... на всякие поездки и т.п., типа учится в школе и хорошо. А ведь языковая практика с иностранцем, а еще прикольнее с неносителем языка очень даже - снимается барьер боязни. Это как для взрослых бахнуть 150 и можно спокойно общаться - 80-90% взаимного понимания у собеседников обеспечено. А потом с носителем языка уже можно - когда он съедает половину окончаний и т.п.

Я понимаю, что может здесь (в ДК клубе) это не в тему, но за спрос денег не берут :). А вдруг кого зацепит ;))

добавлено через 3 минуты


Я бы все-таки говорил о спонсорстве, причем в любом проявлении. Если, например, кто-то сможет на безвоздмездной, т.е. даром, основе свозить на ту же экскурсию (транспорт то тоже надо оплачивать), например, в Петродворец (я утрирую), это ведь помощь.
Хотя это только терминология

добавлено через 1 минуту
Спасибо за поддержку, даже словом - это тоже приятно.

dimulka72, а что тебя (если можно на "ты") так удивляет? Почему родители должны нести тряпки, моющие средства? Почему родители должны придти в государственное учреждение и еще все это принести с собой? Да еще и помыть-убрать?
Что значит "болото"??? Ты там журавль что ли? Я сам отец 3х детей... Все ходят в школу... Я не отказываюсь почистить снег на территории, форточки чинить и т.п. Супруга все время ходит готовит школу к 1му сентября (и не только)... Так почему я еще должен скидываться на установку стеклопакетов, металлических дверей, кулеров, ремонт крыш и т.п. Я что - нефтедобытчик??? Где те деньги, которые ежегодно выделяются государством на капремонт школ??? Где те деньги, которые ежегодно выделяются государством на текущее содержание школ??? Так давайте возьмем на себя обязанность - за каждого ребенка родитель должен построить по одной новой школе!!! Глядишь и Абрамович вздохнет свободнее, а Россия отправит Гондурасу дополнительный транш на ХХХмлрд.доларов...
И не надо говорить, что родителям пох..! Я бы сказал - это государству пох.., где и как воспитываются его граждане!!! (((главное, чтоб гондурасчане были обуты-одеты))

Tolyan
06.10.2012, 03:50
Где те деньги, которые ежегодно выделяются государством на капремонт школ??? Где те деньги, которые ежегодно выделяются государством на текущее содержание школ??? Так давайте возьмем на себя обязанность - за каждого ребенка родитель должен построить по одной новой школе!!! Глядишь и Абрамович вздохнет свободнее, а Россия отправит Гондурасу дополнительный транш на ХХХмлрд.доларов...
Абсолютно с тобой согласен!!!
В этом году моя дочь пошла в школу, но перед этим мне пришлось зайти в наш старый сад, на ремот которого мы складывались ещё в начале того года, и вот я зашол в сад, а там опять хрень висящяя как в том году с потолка на всех этажах!!! Хотя нас уверяли что денег хватит на капитальный долговечный ремонт!!! Припёрли наши денежки в карман! Не в обиду, мне не жалко на благое даже последней копейки, но если смысл будет?! Хотя вчера в кармане было 100р последних, думал шаурму куплю ибо с утреннего бутера не было во рту ничего, увидел на светофоре молодую девушку с табличкой "ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДОЧКУ", не смог устоять и отдал последнюю катю, вспоминая про своих!!!

GIN-555
06.10.2012, 04:03
Абсолютно с тобой согласен!!!
В этом году моя дочь пошла в школу, но перед этим мне пришлось зайти в наш старый сад, на ремот которого мы складывались ещё в начале того года, и вот я зашол в сад, а там опять хрень висящяя как в том году с потолка на всех этажах!!! Хотя нас уверяли что денег хватит на капитальный долговечный ремонт!!! Припёрли наши денежки в карман! Не в обиду, мне не жалко на благое даже последней копейки, но если смысл будет?! Хотя вчера в кармане было 100р последних, думал шаурму куплю ибо с утреннего бутера не было во рту ничего, увидел на светофоре молодую девушку с табличкой "ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДОЧКУ", не смог устоять и отдал последнюю катю, вспоминая про своих!!!

:az::az::az: Тolyan, ты молодец искренне! Мне тоже не жалко ни сил своих физических, ни денюжков! Да лишь бы на пользу! Но когда видишь, что только дай-дай - не люблю я такое...

Tolyan
06.10.2012, 04:12
не люблю я такое...
Сам не люблю, я эту девушку проехал с начала, но потом увидел что она идёт назад к светофору с таким же грустным лицом, подумал что вдруг!!!?!!!

Большое Солнце
06.10.2012, 04:15
dimulka72, МОЛОДЕЦ с большой буквы. Вконтакте тоже видела группу.
Сейчас правда тебе напоют - государство должно, обязано. Агась, разуйте глаза други - за то что оно должно, и обязано, они будет растить серую массу чесальщиц-мотальщиц,слесарей и тупой обслуживающий персонал для трубы. Вы программу посмотрите начальной школы. Вы помните когда мы учили таблицу умножения? на каникулах после 1го класса, во 2ом классе таблица умножения и столбиком считали, а сейчас таблица умножения проходится в 3 КЛАССЕ ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕТВЕРТИ!! конечно, нафига слесарю уметь считать. не дай Бог подсчитает чужие дивиденды и реальные доходы от НАРОДНОГо вообще то богатства.

Я с этого учебного года буду входить в попечительский состав института иностранных языков, пока изучаю их устав. Но у ВУза там свои заморочки конечно, буду поддерживать факультет туризма. У Вас только анг. немецкий?? У меня итальянцев испанцев много, есть кто живет наездами в РОссии. Лекции в моем Вузе уже читают,готовим серию мероприятий в области туризма. Они,конечно, говорят по анг., но не по учебникам, это разговорный язык с грамматическими несовершенствами...

А забыла - в прошлом году подружилась с сити-менеджерами г.Спинетоли, Асколе Пичена, область такая в Италии. Их школьникам очень интересно побывать в России, пожить в семьях.Реально мечтают приехать и посмотреть. Они русский скорее будут учить чем английский)))) итальянцы такие))))

GIN-555
06.10.2012, 04:15
Сам не люблю, я эту девушку проехал с начала, но потом увидел что она идёт назад к светофору с таким же грустным лицом, подумал что вдруг!!!?!!!

:):):)

Tolyan
06.10.2012, 04:22
dimulka72, МОЛОДЕЦ с большой буквы. Вконтакте тоже видела группу.
Сейчас правда тебе напоют - государство должно, обязано. Агась, разуйте глаза други - за то что оно должно, и обязано, они будет растить серую массу чесальщиц-мотальщиц,слесарей и тупой обслуживающий персонал для трубы. Вы программу посмотрите начальной школы. Вы помните когда мы учили таблицу умножения? на каникулах после 1го класса, во 2ом классе таблица умножения и столбиком считали, а сейчас таблица умножения проходится в 3 КЛАССЕ ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕТВЕРТИ!! конечно, нафига слесарю уметь считать. не дай Бог подсчитает чужие дивиденды и реальные доходы от НАРОДНОГо вообще то богатства.

Я с этого учебного года буду входить в попечительский состав института иностранных языков, пока изучаю их устав. Но у ВУза там свои заморочки конечно, буду поддерживать факультет туризма. У Вас только анг. немецкий?? У меня итальянцев испанцев много, есть кто живет наездами в РОссии. Лекции в моем Вузе уже читают,готовим серию мероприятий в области туризма. Они,конечно, говорят по анг., но не по учебникам, это разговорный язык с грамматическими несовершенствами...

А забыла - в прошлом году подружилась с сити-менеджерами г.Спинетоли, Асколе Пичена, область такая в Италии. Их школьникам очень интересно побывать в России, пожить в семьях.Реально мечтают приехать и посмотреть. Они русский скорее будут учить чем английский)))) итальянцы такие))))

Ксю ну ты понимаешь что ему в потдержке могут быть люди которые имеют связи с обменами обучения или твоей сферы или реальные спонсоры готовые вложиться, думаю не мало!!!

Большое Солнце
06.10.2012, 04:26
Ксю ну ты понимаешь что ему в потдержке могут быть люди которые имеют связи с обменами обучения или твоей сферы или реальные спонсоры готовые вложиться, думаю не мало!!!

моя сфера это студенты и начинающие специалисты в этой области, и они должны и обязаны знать иностранный язык ( а то и 2-4 языка). А язык начинается со школы)))

ТОль, да не денег просит Димон, тем более больших. А любой посильной помощи, любой. Был бы в МСК помогла бы аниматорами и людьми)))

Tolyan
06.10.2012, 04:30
Большое Солнце, Понял! Но мы от ПИТЕРА не так далеко! И я не в упрёк!

Большое Солнце
06.10.2012, 04:36
Tolyan, ага представь аниматора, который едет на школьный праздник из МСК))))))))))

у меня конечно есть планы на Питер - открыть там филиал, но не думаю что осилим в этом году. Вообще тогда из командировок вылезать не буду((((

Tolyan
06.10.2012, 04:39
открыть там филиал
Я в шоке что у вас там ещё нет фила?!!!

GIN-555
06.10.2012, 04:45
dimulka72, МОЛОДЕЦ с большой буквы. Вконтакте тоже видела группу.
Сейчас правда тебе напоют - государство должно, обязано. Агась, разуйте глаза други - за то что оно должно, и обязано, они будет растить серую массу чесальщиц-мотальщиц,слесарей и тупой обслуживающий персонал для трубы. Вы программу посмотрите начальной школы. Вы помните когда мы учили таблицу умножения? на каникулах после 1го класса, во 2ом классе таблица умножения и столбиком считали, а сейчас таблица умножения проходится в 3 КЛАССЕ ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕТВЕРТИ!! конечно, нафига слесарю уметь считать. не дай Бог подсчитает чужие дивиденды и реальные доходы от НАРОДНОГо вообще то богатства.
)
Если бы так, БОЛЬШОЕ СОЛНЦЕ... У дочки во 2ом классе не мог понять некоторые задания... Хотя не дурак и аттестат без троек.... А государство растит как раз не "тупой обслуживающий персонал для трубы", а тыщщи менеджерррров... Они что ли Будут Свечи в Доджике менять?

Большое Солнце
06.10.2012, 05:03
Я в шоке что у вас там ещё нет фила?!!!

Толя, ну я же не Наполеон))))))) работаем в Испании, Греции, Кипре, в Италии и Турции с 2013, 3 филиала есть. хватит пока))))))) учебный центр развиваю теперь из корпоративного в национальный)))

Tolyan
06.10.2012, 05:08
Большое Солнце, Ксюнь, я всегда восхищался и остаюсь оставаться восхищонным тобою!!!

Большое Солнце
06.10.2012, 05:10
Если бы так, БОЛЬШОЕ СОЛНЦЕ... У дочки во 2ом классе не мог понять некоторые задания... Хотя не дурак и аттестат без троек.... А государство растит как раз не "тупой обслуживающий персонал для трубы", а тыщщи менеджерррров... Они что ли Будут Свечи в Доджике менять?

я в МИнОбре работала 8 лет назад, в этой политике немного разбираюсь))) Менеджеры, экономисты и юристы - это уже проблемы высшей школы. Не будут они тебе ничего менять))) будут сидеть в одноклассниках, тырить с работы скрепки и конверты, и жаловаться на маленькую ЗП...

а в средней школе - идет активное оболванивание, в новых программах это видно. Моя младшая дочь тоже во 2м классе, что там непонятного???? не увидела вообще, да бывает написано покорявому, но сложного там ничего...

Следующий момент - да есть интересные сложные программы, проблемное обучение и т.д. т.п. у родителей мозг *** встает, и ЧТО?? после началки идем в среднюю упрощенную школу, ибо программы началки заканчиваются в 4м классе.Кружок замкнулся(((((((((((((

добавлено через 1 минуту
Большое Солнце, Ксюнь, я всегда восхищался и остаюсь оставаться восхищонным тобою!!!

Спасибо)))))))) ты же меня знаешь - мне на месте стоять тяжело))))))хотя я ленивая жесть просто, мне бы поспать подольше, в инете вот посидеть)))

Tolyan
06.10.2012, 05:15
ибо программы началки заканчиваются в 4м классе.Кружок замкнулся(((((((((((((
Это точно! Сам буду с дочей вспоминать и занова учиться!!! Нифига не помню!!!

Большое Солнце
06.10.2012, 05:16
вот так????

мама итальянский все пытается учить, старшая ЕГЭ решает (мать его так), мелкая математику))))))))

GIN-555
06.10.2012, 06:18
я в МИнОбре работала 8 лет назад, в этой политике немного разбираюсь))) Менеджеры, экономисты и юристы - это уже проблемы высшей школы. Не будут они тебе ничего менять))) будут сидеть в одноклассниках, тырить с работы скрепки и конверты, и жаловаться на маленькую ЗП...


А я про что??? Это и имел ввиду... Ну очень много их... Да и в общем-то никогда средний класс в России не делал (и не будет делать революций...):bk::bk::bk:

Большое Солнце
06.10.2012, 14:49
А я про что??? Это и имел ввиду... Ну очень много их... Да и в общем-то никогда средний класс в России не делал (и не будет делать революций...):bk::bk::bk:

средний класс???? какой такой средний класс, да еще и в России. В классическом понимании среднего класса в России никогда не было, что то там пыталось зарождаться в начале 20 века, но крестьяне с рабочими сделали свое дело.

Простой тест - 4 поколения в семье должно быть с высшим образованием...

dimulka72
06.10.2012, 20:44
Большое Солнце, спасибо за слова. То, что по телеку говорят. Ну конечно, просто миллиарды всюду. Что-то я не вижу этого кругом. Ага, есть одна школа, больница и дорога.
Вот их и показывают, что у нас зашибись. А про садик - мы сами покупали в группу освежитель воздуха, т.к. когда зима - полный пипец: жара. духота. открыть форточку - дети слягут.

Разве что в футбол податься
http://www.newsru.com/sport/05oct2012/zenit.html

Или вот, Вы в это верите
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/10/04/money/

Только при этом никто не говорит, сколько при этом будет инфляция, сколько будет стоить та же буханка хлеба
и т.п.

А в школе ростят того, кого РОДИТЕЛИ воспитают. Забюьт на воспитание и обучение - вырастит слесарь. А не забьют, будут вкладываться в детей - и вырастит нормально развитая личность.

Я же просто спросил о посильной помощи. Да, может каких аниматоров на школьный праздник (ведь детям от этого интереснее), может кто экскурсию (например. учится в институте, и проводит обзорную экскурсию куда-нибудь, за это ему какой-нибудь зачет. а школа от этого получает возможность приезжим гостям обеспечить прием).
Я только фантазирую...
Даже если по 200р с родителей учеников скинуться (ну не выпить по одному пиву)-> 700*200 = 140000, даже если 50% скинутся - 70 тыр. А это уже хоть какая-то сумма адекватная сумма. Я же не говорю про тысячи с носа.

Сейчас на следующей недели получу информацию, что да как, соберемся попечит. советом, будем решать что да как.

добавлено через 3 часа 36 минут
dimulka72, МОЛОДЕЦ с большой буквы.
А забыла - в прошлом году подружилась с сити-менеджерами г.Спинетоли, Асколе Пичена, область такая в Италии. Их школьникам очень интересно побывать в России, пожить в семьях.Реально мечтают приехать и посмотреть. Они русский скорее будут учить чем английский)))) итальянцы такие))))

Большое Солнце, Это может быть тоже интересно, т.к. они могут на английском и на русском (двойная практика) и наши на английском. Почему бы и нет, ведь дети с неносителями - это им проще. А что, Питер то им тоже интересно смотреть, надо будет на совете спросить, может просото даже СПб-Мск взаимодействие. Но опять все в бабло упрется.

Если бы так, БОЛЬШОЕ СОЛНЦЕ... У дочки во 2ом классе не мог понять некоторые задания... Хотя не дурак и аттестат без троек.... А государство растит как раз не "тупой обслуживающий персонал для трубы", а тыщщи менеджерррров... Они что ли Будут Свечи в Доджике менять?
Это не показатель, что не обслуживающий персонал, а менеджеры, и они не будут свечи менять. Будет 80% менеджеров и никто не устроится - пойдут свечи менять!!

добавлено через 2 минуты


dimulka72, а что тебя (если можно на "ты") так удивляет? Почему родители должны нести тряпки, моющие средства? Почему родители должны придти в государственное учреждение и еще все это принести с собой? Да еще и помыть-убрать?
Что значит "болото"??? Ты там журавль что ли? Я сам отец 3х детей... Все ходят в школу... Я не отказываюсь почистить снег на территории, форточки чинить и т.п. Супруга все время ходит готовит школу к 1му сентября (и не только)... Так почему я еще должен скидываться на установку стеклопакетов, металлических дверей, кулеров, ремонт крыш и т.п. Я что - нефтедобытчик??? Где те деньги, которые ежегодно выделяются государством на капремонт школ??? Где те деньги, которые ежегодно выделяются государством на текущее содержание школ??? Так давайте возьмем на себя обязанность - за каждого ребенка родитель должен построить по одной новой школе!!! Глядишь и Абрамович вздохнет свободнее, а Россия отправит Гондурасу дополнительный транш на ХХХмлрд.доларов...
И не надо говорить, что родителям пох..! Я бы сказал - это государству пох.., где и как воспитываются его граждане!!! (((главное, чтоб гондурасчане были обуты-одеты))

Задача попечительского комитета школы как раз искать источники внебюджетного финансирования, т.е. спонсоров.
Представьте, есть обмен школьниками. Вы хотите и отправляете свое чадо. Отлично. Даете бабло на текущие расходы ему (ей). Приезжаете в страну, идете в музей, там сувениры по 5 баксов. 7 школьников имеют на карманные расходы, 3 - нет. И что, им, после этого даже такую безделушку на память не привезти. А наличие фонда позволяет руководителю группы взять на себя организацию покупок ну хотя бы таких сувениров.
А потом, вы приехали, все ок, принимающая сторона отработала на ура. Теперь ваша очередь.
Вы как собираетесь принимать гостей по обмену. Чем кормить. Сушками с чаем :) А на сушки вы где будете брать. А ваши коллеги... А потратите ли вы 1-2-3тыс на покупку билетов в театр для НИХ, а не для СЕБЯ...
И болото - т.к. никто не шевелится, идет все своим чередом и ладно.

Или Вы наивно полагаете, что на это государство бабло дает?! В школе нет даже бухгалтера. Вы считаете, это они с жиру бесятся. На него тоже бабло надо.
Или оно дает деньги на посещение детьми театров :) :)

GIN-555
07.10.2012, 05:56
А в школе ростят того, кого РОДИТЕЛИ воспитают. Забюьт на воспитание и обучение - вырастит слесарь. А не забьют, будут вкладываться в детей - и вырастит нормально развитая личность.



Такое ощущение, что слесарь - не человек, ненормально развитая личность... Да иной слесарь - золотые руки и голова, даст фору "нормально развитым личностям", насилующим детей, стреляющим в центре Москвы, и т.д.

добавлено через 7 минут

Задача попечительского комитета школы как раз искать источники внебюджетного финансирования, т.е. спонсоров.
Представьте, есть обмен школьниками. Вы хотите и отправляете свое чадо. Отлично. Даете бабло на текущие расходы ему (ей). Приезжаете в страну, идете в музей, там сувениры по 5 баксов. 7 школьников имеют на карманные расходы, 3 - нет. И что, им, после этого даже такую безделушку на память не привезти. А наличие фонда позволяет руководителю группы взять на себя организацию покупок ну хотя бы таких сувениров.
А потом, вы приехали, все ок, принимающая сторона отработала на ура. Теперь ваша очередь.
Вы как собираетесь принимать гостей по обмену. Чем кормить. Сушками с чаем :) А на сушки вы где будете брать. А ваши коллеги... А потратите ли вы 1-2-3тыс на покупку билетов в театр для НИХ, а не для СЕБЯ...


С Вашим мировоззрением, dimulka72, мне кажется, что трое детей "ненормальных родителей", в лучшем случае - останутся без безделушек, в худшем - никуда не поедут...

добавлено через 4 минуты
В школе нет даже бухгалтера. Вы считаете, это они с жиру бесятся. На него тоже бабло надо.
Или оно дает деньги на посещение детьми театров :) :)

А Вы считате, что это тоже обязанность родителей - содержать школьного бухгалтера?

Санек
07.10.2012, 09:00
Жлобство это. Вместо того, чтобы получить то, что положено - побираться...как в метро - лженищие...
А про слесаря - тем более. Слесарь - уважаемая профессия и очень неглупые и порядочные люди, и обеспеченные к тому ж. А "слесарь" в Вашем представлении - это от генов родительских, а не от школьного воспитания...
В нормальную школу ребенка отдайте, а не побирайтесь.
Извините...

dimulka72
07.10.2012, 12:56
Санек, это хорошая школа. Чтобы в нее попасть - с 6 утра очередь занимали, чтобы записаться.
Я к слесарю не имею ничего. Это действительно нужная и хорошая специальность. В данном контексте просто она использовалась как специальность, которую могут выбрать, если не идешь получать высшее образование по причине слабости подготовки в школе

добавлено через 8 минут
GIN-555, я не считаю что родители обязаны кого-то содержать. Отсутствие бухгалтера - это характеристика наличия средств. Нет их - нет и бухгалтера. Средств, которые так сказать идут от государства.

Мое мировоззрение это ое. Я считаю, что те трое будут слегка расстроены без безделушек, но это ДЕТИ. Они хотят. Поверьте. Просто не скажут об этом.

Если хотите сказать, что у меня мало опыта и т.п. - сынок уже отслужил армию. Дочка в первый пошла. Сын в пятом, в другой школе.

Большое Солнце
07.10.2012, 14:01
Жлобство это. Вместо того, чтобы получить то, что положено - побираться...как в метро - лженищие.

Противно читать даже(((((( Санёк от тебя вообще не ожидала(((((((((((((((((( Да пройдите Вы мимо, если Вам не нравится это сообщение,как проходите в метро мимо нищих...


Чего к слесарю пристали - смотрите школьные учебники. Был в России до 1915 высококвалифицированный рабочий персонал, который отправлял детей заграницу, хорошо жил в ГОРОДЕ, и который в последствии должен был стать основой среднего класса. А был пролетариат - те, которые Согласно «Толковому словарю» Даля, пролетарий — бобыль, бездомный, бесприютный, захребетник.

И в этой пространной беседе мы говорим о том, что государство ВАМ ДАСТ, а когда дают то ВЫ УЖЕ ОБЯЗАНЫ. обязаны платить налоги, служить в армии,умирать за родину, и быть серой массой (ладно не слесарями) для обслуживания трубы...

dimulka72
08.10.2012, 12:42
Когда я постил (создал топик), я и не думал, что здесь то попаду на такое. Честное слово, люди, которые позволили себе такую машину ну как минимум не бедствуют, и имеют представление о ситуации в стране.
Вот, если кто еще не читал, тоже интересно
http://savcho.livejournal.com/2807.html
И комменты там. Мне уж больно понравилось - ну не платят, ну так и работайте так же.

Вот вам простой пример - чуть больше года назад наш, этот (ДК) форум колбасило. Можно посмотреть архивы и т.п. Так вот, смотрите.
Наш форму бесплатный, безрекламный и т.п. Но:
- существует такое понятие как хостинг (где располагается форум, физически)
- существует понятие плата за доменное имя.
Этого пока хватит. Поехали.
Поскольку форум работает достаточно быстро, и когда его в том году колбасило - вылезал еще куговский форум, могу предположить что это либо хостинг на выделенном сервере (что-то типа colocation), либо виртуальный сервер (VPS)
Что имеем
- colocation - это где-то от 30 евро в месяц, реально, думаю, где-то около 150 евро в месяц
- VPS - это так же где-то около 30-40 евро в месяц
Вы можете меня хаять, высмеивать и т.п., но это мои прикидки.
Плюс доменное имя: продление - 450 руб. в год

И вот смотрите, кто-либо собирает с вас эти деньги? Кто-нибудь просит, но ведь вы этим пользуетесь. И вам нравится это, раз вы заходите на форум. Хотя сам сайт и застыл в своем развитии.
А наступит момент - и админ форума кликнет, мол, кто сколько может, киньте.
И-и-и-и?

На форуме зарегистрировано 8754 ника, ну пусть будет в активных 1000.
Кто из этой тысячи кинет денег
- десяток-другой кинет
- сотня-другая - прочитает сообщение
- остальные пройдут мимо, т.к. если форум загнется, ну уж что поделать, будут искать другие места общения. Переползут в группу в контакте и т.п.

Вы когда-нибудь делали простой donate, т.е. например, вы бесплатно скачиваете что-нибудь (мы говорим о free-версиях, не ломаные). Пользуетесь, вам это нравится, и вы просто платите разработчику столько, сколько хотите. Ну, например, это могут быть как игрухи (angry birds (хотя у них реклама, если инет не отключить) и всякое другое), или системы создания сайтов (wordpress, joomla...), или тот же движок вики (MediaWiki), да и много чего другого.
Я более чем уверен, что тут такие ЕДИНИЦЫ, кто хоть что-нибудь киданул им.

А я могу это все оценить. И хостинг не от руцентра с 300 мегабайтами памяти (у телефона и то больше памяти, и на что она сразу вся выжирается), и сколько это стоит, и то, что люди, тебе совершенно незнакомые, с другой страны или континента тебе донейтят, и не по 5 долларов.

Вот в этом и есть показатель. Мы все горой, крутые, только если это не касается нас персонально.
Плохая школа - да смени ты ее на другую. А я - НЕ ХОЧУ! У меня рядом с домом, в 20 метрах - и так ДВЕ есть, но я туда не хочу. Я лучше пройдусь 20 минут в ту, которая считается лучше. И если меня в нее приняли, и выбрали в совет, то я буду стараться выполнить поставленные задачи. Ну хотя бы попытаюсь.
Как я писал в топике - мне нет никакой выгоды, но я хочу хоть как-то помочь школе. А иначе получим то, что имеем. Каждый за себя.
И не поднимал я темы, типа, а давайте ДК-клуб станет спонсором. Хотя прикольно было бы. Я просто спросил, если кто чем может. Можно целый раздел на форуме создать, т.к. нас много, и кто-то мог бы помогать в своем городе и т.п. Только в этом толку нет - каждый решает свои вопросы сам :);)
Это называется - потребительское отношение.
Средний чек с магазина (продукты на неделю) - 3-5 тысяч не смущает, а вот 100 рублей (утрирую) в школе сдать на что-то нужное детям - жесть: столько огребешь, что мало не покажется.

Большое Солнце
08.10.2012, 12:52
И вот смотрите, кто-либо собирает с вас эти деньги? Кто-нибудь просит, но ведь вы этим пользуетесь. И вам нравится это, раз вы заходите на форум. Хотя сам сайт и застыл в своем развитии.
А наступит момент - и админ форума кликнет, мол, кто сколько может, киньте.
И-и-и-и?

Ты чего так много букв написал?)) пусть админ уже продаст этот сайт и не мучается. Готова обсудить цену и купить. Что такое хостинги, домены и прочее знаю...

По школе - тоже не кипятись, это вполне себе человеческая реакция " а мой ребенок вырос, и мне на другие школы пофиг", " а вот государство должно и обязано.."Принял на себя ответственность, с ней теперь и жить.И то, что есть четкая гражданская позиция - это ОЧЕНЬ хорошо, и твои же дети ее видят...

dimulka72
08.10.2012, 13:45
Большое Солнце, да так, накипело :)
Мои дети ощущают отношение к ним :)
Вчера тут ходили с Надюшкой в Кидбург в ГрандКаньоне
http://www.kidsreview.ru/catalog/kidburg-gorod-professii-obrazovatelno-ravlekatelnyi-tsentr
Еле вытащил оттуда. Успела поработать в салоне красоты, почтальоном и слепить мышку в школе искусств.

Потом к друзьям зашли, обмыть покупку Шкоды Йети. Теперь я знаю, на что попал Дед Мороз (еще есть вера в него) - xbox 360 kinect или что-то аналогичное.

Крюк
08.10.2012, 16:17
а причем тут сбор денег на форум ....и денежная помощь школе ???? не вижу связи ....

Большое Солнце
08.10.2012, 16:25
dimulka72, ооо какой центр, моей второклашке понравился бы))) вот у нас хороший повод скататься в Питер на осенние каникулы)))

у нас дети любят http://www.experimentanium.ru/ и новый планетарий рулит. Там правда надо билеты сильно заранее покупать, очереди постоянные.

добавлено через 58 секунд
а причем тут сбор денег на форум ....и денежная помощь школе ???? не вижу связи ....

Илюх не начинай, это контекст разговора такой. Поэтому чтобы уж совсем не думать друг о друге плохо, лучше закончить дискуссы...

dimulka72
08.10.2012, 16:59
Большое Солнце, советую. Если пойдете - там можно целый день зависать.


Крюк, да, Илья, выдрано из контекста. Я понял, что лучше мне прекратить какие бы то ни было объяснения. Я мысль уже высказал, и лучше ее читать сначала. Иначе получаются всякие недоразумения :):)

Крюк
08.10.2012, 17:10
Большое Солнце,
поздно я подключился к вашей теме....:(
dimulka72,
Вам Дмитрий удачи в Ваших делах !!!!

Большое Солнце
08.10.2012, 17:14
Большое Солнце,
поздно я подключился к вашей теме....:(
dimulka72,
Вам Дмитрий удачи в Ваших делах !!!!

да, хотелось бы послушать и твой микрофон. тем более ты тоже папа, и школа у вас тоже будет. и если ты захочешь отправить ребенка не по месту прописки, а выбрать что то лучшее - с этого года электронная запись, и нервяк возьмут ли твоего ребенка в желаемое место(((

Крюк
08.10.2012, 17:28
Большое Солнце, канеш возьмут....у меня есть хорошие знакомые в местной Управе и есть выход на Префектуру ЮАО !!!!
а на электронную запись я куй клал...

dimulka72
08.10.2012, 17:42
Большое Солнце, ну там с этим нормально. Приехал, купил, зашел.
Единственное, поскольку деток иногда много, то может потребоваться постоять в очереди, но уже в конкретное место. Сейчас объясню.
Это городок, в нем много домов. Каждый дом - тематическое развлечение: банк, полиция, МЧС, больница, ферма и т.д. и т.п.
На входе в каждое место написано время, которое будет здесь проведено ребенком, когда следующий запуск деток. Вот это время и ждешь. Группа вышла, следующую запустили.
Ну и плюс ко всему, их местные деньги. Сколько то ты тратишь на профессию, сколько то ты получаешь после этого.
Вх. билет - 800р в выходной для ребенка, 200 для взрослого.

Ну а если поедете, заодно можно в аквапарк сходить - вот это, на мой взгляд, лучше всего - Питерлэнд
http://www.peterburg.ru/places/piterland-strana-tysyachi-i-odnogo-udovolstviya
Но вот в него лучше ехать к открытию (к 10:00), чтобы к основному потоку народа (к 12) уже накататься


Крюк, спасибо.

добавлено через 5 минут
Большое Солнце, канеш возьмут....у меня есть хорошие знакомые в местной Управе и есть выход на Префектуру ЮАО !!!!
а на электронную запись я куй клал...

Как раз разговор то не про то, что возьмут. Конечно, с такими связями - вероятность близка к 100%.
Тут разговор о последующем за этим - последующем участии родителей во внебюджетном финансировании (нужды описаны в первом посте)

Крюк
08.10.2012, 17:53
dimulka72, нет ..ну это все понятно...
я вот только одного не могу понять если Деп.образования выделяет КАЖДЫЙ ГОД финансы под школы (ремонт , оснащение ну и т.д...) так с какого хера я должен платить из своего кармана на тот же ремонт и парты ??? экскурсии там, поход и что там еще есть не вопрос !!!!
Я же на работе не беру деньги с больных на установку пластиковых окон, ремонт палат , на ремонт мед.оборудования ..... все деньги выделяются из бюджета г.Москвы ...

dimulka72
08.10.2012, 18:05
Крюк, дак и я не про окна. Обмен школьниками, поездки туда, и прием оттуда также не финансируется государством. Но этот обмен, на мой взляд, действительно того стоит.

Большое Солнце
08.10.2012, 20:04
dimulka72, нет ..ну это все понятно...
я вот только одного не могу понять если Деп.образования выделяет КАЖДЫЙ ГОД финансы под школы (ремонт , оснащение ну и т.д...) так с какого хера я должен платить из своего кармана на тот же ремонт и парты ??..

А это вопрос дальше к директорам и заведующим д/с, они внутри своего учреждения распределяют деньги.

Как финансируются д/с МСК в курсе. Нам вообще с садом повезло, шикарный сад эстетического развития за 700 руб. в месяц, только чтобы туда попасть наш папа туда работать пошел - 20 часов в неделю.
Всем заведующим выделяют одинаковую сумму - так почему в одних садах все красиво-шоколадно, а в другие "зоренька проклятая" дочка так называла соседский сад...

В школе все забавнее - бабосы сбивают только с родителей первоклассников, на такой класс директор не распределяет деньги, зная что родители в клюве принесут и ремонт сделают и окна поставят. Чем старше ребенок тем сложнее с родителей сбивать деньги.

dimulka72
08.10.2012, 23:26
Правда нам до этого далеко
Шведского школьного повара попросили хуже готовить
http://lenta.ru/news/2012/10/07/egalite/

Большое Солнце
15.10.2012, 04:06
к теме слесарей/чесальщиц

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd=216171

dimulka72
15.10.2012, 17:18
Большое Солнце, пять баллов, повеселила в понедельник. Особенно про жесты.
Тут дочка недели две-три назад нашла книжку (я ей давно покупал) по изучению английского языка. Детсткую, лет на 5-7. Там картинки, надписи на английском и транскрипция русскими буквами как надо произносить. Жесть. Много слов с ошибками, приходилось открывать переводчик от гугла, вбивать слово и проигрывать его (чтобы было произношение). Только так мог переубедить, что оно не так произносится, что транскрипцию написали с ошибками.

Большое Солнце
15.10.2012, 18:44
dimulka72, это учебник Мутко))))))))))))))))))))))))))