PDA

Просмотр полной версии : Загораются вместе досельная заслонка и гололед


exxpertt
09.10.2012, 14:37
Помогите понять в чем проблема. Додж калибер 2008 г газ-бензин, Акпп.
Ошибки появлялись в паре (дросельная заслонка и гололед на панели приборов) еще раньше, но стоило выключить и включить зажигане как все уходило.
Вчера же утром эти ошибки появились и не уходили, не смотря на многократное включение -выключение зажигания.
Ехать невозможно, нажатие на педаль акселератора не реагирует, при торможении машину начинает трусить. Вчера снял дросельную заслонку, почистил отложения, собрал, ошибки по началу ушли и стоило постоять пару часов как опять высветились. Подскажите в чем проблема.

Валериевич
09.10.2012, 14:38
exxpertt, Не трать время зря. Меняйте дроссельную заслонку на новую.

СаЛут
09.10.2012, 14:41
Гололед-это пора резину и лопату готовить :d
Прочтите тему /forum/showthread.php?t=405 :)

exxpertt
09.10.2012, 14:44
Это 100%. Вы уверены? Были у вас такие случаи?

Валериевич
09.10.2012, 14:54
exxpertt, Нет не было, мы тебя разыгрываем, мы ведь здесь так себе поп****ть собрались.

СаЛут
09.10.2012, 15:05
exxpertt, Нет не было, мы тебя разыгрываем, мы ведь здесь так себе поп****ть собрались.

Серега :d:d:d :rolleyes:

Сандер
09.10.2012, 15:15
злые Вы:d
/forum/showthread.php?t=405&highlight=%E4%F0%EE%F1%F1%E5%EB%FC%ED%E0%FF+%E7%E0 %F1%EB%EE%ED%EA%E0

почитайте на досуге и не сомневайтесь в тех кто имеет такой авторитет как ответившие вам:cool:

exxpertt
09.10.2012, 15:16
exxpertt, Нет не было, мы тебя разыгрываем, мы ведь здесь так себе поп****ть собрались.

Благодарю за помощь. Позвонил, цена новой 230 евро

Большое Солнце
09.10.2012, 15:19
exxpertt, да у меня загоралось - значок заслонки и противобуксовка, сканер выдал 3 ошибки. меняла заслонку

Сандер
09.10.2012, 15:22
Благодарю за помощь. Позвонил, цена новой 230 евро

я нашел за 7000 с доставкой, если пороете думаю за 8000 сможете найдете

добавлено через 2 минуты
о простите токма засек ваш город))) и не ужто у вас там все дороже чем в обдираловской РФ?

exxpertt
09.10.2012, 15:28
Благодарю за помощь. Позвонил, цена новой 230 евро

Всем большое спасибо!!! Удачи и пусть ваши доджики не болеют!

Я с недавних пор живу в Германии и убедился в том что сервисы здесь очень и очень умно зарабатывают деньги на не обознанных владельцах автомобилей. Одного раза посещения крутого сервиса мне хватило для того чтоб больше никогда туда не обращаться.

Валериевич
09.10.2012, 15:35
exxpertt, Так ведь и у нас сервисы также зарабатывают, вот поэтому мы и делимся информацией на форуме.

Zoom
10.10.2012, 15:17
Катушки зажигания проверь.На лексусе такая тема была, симптомы один в один+расход топлива растет в полтора два раза.

Анабелка
13.10.2012, 02:34
Катушки зажигания проверь.На лексусе такая тема была, симптомы один в один+расход топлива растет в полтора два раза.

Тоже прошла котовасию с др/заслонкой, после всего машина просто стала ЖРАТЬ бензин, до этого трасса 6,0-6,5, город 8,2-8,4 (цифры "9" я не видела за 3 года ни разу!), сделала диагностику в сервисе - никаких ошибок нет, говорят, что все ОТЛИЧНО! расход бензина 10-11 - это норма, "а то что у вас раньше меньше было" -... пожимают плечами в ответ
Сегодня потолкалась в пробке (час от силы) - 15,4 (!!!), чем больше стоишь без движения - тем быстрее "наматывает", после того как вырвалась на МКАД (скорость стала 90-100) снизилось до 10,6, встала на светофоре перед домом- 10,8
как проверить катушки зажигания? опять гнать в сервис? на меня уже смотрят там как на неугомонную тревожную "мадам":be:

Tolyan
13.10.2012, 03:47
Анабелка, Нюш, это нормальный показатель!!! У всех в пробках так показывает! :aj::aj::aj::ax::ax::ax:

Zoom
13.10.2012, 11:14
Анабелика, я начинаю понимать уже сервисменов. :)
Катушки никак... с ними мотор подтраивает и явно тупит на разгоне.
Чтобы наверняка проверить, поставить заведомо рабочие,покатать денек и почувствовать разн цу...
Все в порядке у вас с расходом...

Анабелка
13.10.2012, 14:10
Анабелка, Нюш, это нормальный показатель!!! У всех в пробках так показывает! :aj::aj::aj::ax::ax::ax:


МНЕ ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО, меня мучает вопрос, что раньше ДО ЧИСТКИ показания значит были не нормальные? (6,0-8,0)

добавлено через 1 минуту
Анабелика, я начинаю понимать уже сервисменов. :)
Катушки никак... с ними мотор подтраивает и явно тупит на разгоне.
Чтобы наверняка проверить, поставить заведомо рабочие,покатать денек и почувствовать разн цу...
Все в порядке у вас с расходом...

на самом деле: спасибо за поддержку, ребят:aj:
буду ездить - и не париться

кстати, а как поставить "заведомо рабочие" катушки? самим это можно сделать?

Konstantin
13.10.2012, 15:53
Все в порядке у вас с расходом...
Не сказал бы, может быть движок в сервисный режим перешел как при "чеке". Нужно попробовать клеммы АКБ скинуть на полчасика, не поможет - в сервис на Старскан.

Zoom
14.10.2012, 10:59
Тогда бы приборка пищала и моргала с соотв надписью об аварийном режиме

СаЛут
14.10.2012, 11:44
Konstantin, ну ты выдумщик :) С чего вообще такое предположение возникло?
Почему никто не посоветовал сбросить показания среднего расхода, как это описано в мануале? :)
http://s018.radikal.ru/i506/1210/9c/aa31bd36c342.jpg
Такими советами можно дойти и до замены двигателя :bm:
Анабелка, всё у Вас в порядке , не переживайте :)

Анабелка
14.10.2012, 15:18
Такими советами можно дойти и до замены двигателя :bm:
Анабелка, всё у Вас в порядке , не переживайте :)

буду надеяться:) а то действительно уже подумываю, что с двигателем что-то не то.....:o

Анабелка
18.10.2012, 01:32
итак, подвожу итоги всего перечисленного: поджирания бензина после ТО и чистки дросс\заслонки, причина была именно в ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ!
Буквально позавчера опять (после чистки прошла 150-180 км) загорелась красная лампочка, я не стала дожидаться "провалов" и жуткого поведения Бараша, отвезла его в Хонду-Джип, уже через 2 часа получила СВОЕГО прежнего любимца с нормальным расходом, с тихим работающим движком и т.д. Сервис еще и приличную скидку сделал за мою настойчивость в докапывании причины. Сегодня целый день каталась по городу (и в пробках тоже), выше 9,8 не показывал (диких скачков больше не было даже при стоянии).....
использованную заслонку забросила в багажник, "умелым ручкам" на "распил")))
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!:aj::)

Tolyan
18.10.2012, 02:03
Анабелка, ну чего сказать! Ай красава!!!

Валериевич
18.10.2012, 09:00
Анабелка, Умничка, вовремя поменяла :ax:

Periscope
22.10.2012, 17:03
итак, подвожу итоги всего перечисленного: поджирания бензина после ТО и чистки дросс\заслонки, причина была именно в ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ!
Буквально позавчера опять (после чистки прошла 150-180 км) загорелась красная лампочка, я не стала дожидаться "провалов" и жуткого поведения Бараша, отвезла его в Хонду-Джип, уже через 2 часа получила СВОЕГО прежнего любимца с нормальным расходом, с тихим работающим движком и т.д. Сервис еще и приличную скидку сделал за мою настойчивость в докапывании причины. Сегодня целый день каталась по городу (и в пробках тоже), выше 9,8 не показывал (диких скачков больше не было даже при стоянии).....
использованную заслонку забросила в багажник, "умелым ручкам" на "распил")))
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!:aj::)

Расскажите, а дорого все это выходит? Где брали запчасть... и по времени как?

Большое Солнце
22.10.2012, 17:15
итак, подвожу итоги всего перечисленного: поджирания бензина после ТО и чистки дросс\заслонки, причина была именно в ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ!
Буквально позавчера опять (после чистки прошла 150-180 км) загорелась красная лампочка, я не стала дожидаться "провалов" и жуткого поведения Бараша, отвезла его в Хонду-Джип, уже через 2 часа получила СВОЕГО прежнего любимца с нормальным расходом, с тихим работающим движком и т.д. Сервис еще и приличную скидку сделал за мою настойчивость в докапывании причины. Сегодня целый день каталась по городу (и в пробках тоже), выше 9,8 не показывал (диких скачков больше не было даже при стоянии).....
использованную заслонку забросила в багажник, "умелым ручкам" на "распил")))
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!:aj::)

Какой Георгий там молодец, после моей заслонки они там сразу 4 штуки заказали и стали ждать калиброводов)))

добавлено через 38 секунд
Periscope, по времени 2 часа делают, в Хонде уже и заслонки куплены, по 10.000 их отдают...Они и выходные работают, но ездим мы только к приемщику Георгию.Адекватный товарищ)))

Periscope
22.10.2012, 17:37
А цена-то небось по работе тоже... около 5-6 тыс?

Сандер
22.10.2012, 17:43
А цена-то небось по работе тоже... около 5-6 тыс?

мона найти с ожиданием в 2-3 недели за 7000-9000 рублей

менять самому за 30-50 минут

Большое Солнце
22.10.2012, 17:45
А цена-то небось по работе тоже... около 5-6 тыс?

вечером могу в наряд-заказ глянуть)) нет 5 штук не будет, это уж наглость какая то

менять за 30 минут. Это как с автоматом с закрытыми глазами 37 сек?)))) можно конечно промочиться, но все равно за час только управишся. Туда еще подлезть надо((( ну и маникюр у меня дорого стоит, так что пусть специально обученые люди это делают)))

Сандер
22.10.2012, 17:51
Большое Солнце, милая яж тебя не агетирую))) дамам такие весчи принципиально противопоказаны:ax: ручки ваши нам дороги для иных целей:bm:
а вот мужчинкам не мешало бы иногда делать чтото в машине, а то все больше по клавам стучат и забывать начинают, что такое ключики, молоточки, топорики, пасатижики, начинают на маникюр ходить, женские сумки носить, типа модно ять, тьфу на них три раза:evel:

а делов там реально полчаса если без пива и перекура, сам в воскресенье поменял:) ибо в сервис мне на неделе не попасть по времени а в выходные планы вечно на барана:bk:

Большое Солнце
22.10.2012, 18:07
Сандер, женские сумки не отдадим)))) самим мало)))))))

Анабелка
22.10.2012, 18:07
Расскажите, а дорого все это выходит? Где брали запчасть... и по времени как?

Мне со скидкой вышло около 12.000, запчасть 10.000, работа и комп."подгонка" - все остальное. Скидка была за повторное посещение, я до этого была у них после чистки дроссельной заслонки, они с компом(сканером) возились. Ну и как "постоянному клиенту". Заслонки у них в наличии есть, меняют за 1,5-2 часа (я отгоняла утром, вечером забирала из-за того, что не могла остаться, они еще и ждали меня после закрытия)))
Вообщем во всех отношениях было приятное обслуживание):)

Сандер
22.10.2012, 18:11
Сандер, женские сумки не отдадим)))) самим мало)))))))

да походу уже отдали:bm: пол города как педики с ними.. извините:ah: но терпеть не могу таких мудняков...

Zoom
23.10.2012, 11:17
Вы поменяли заслонку из за того что машина начала хавать на литр полтора больше???

Анабелка
23.10.2012, 22:09
Вы поменяли заслонку из за того что машина начала хавать на литр полтора больше???

у меня разница в расходе была 7-8 литров, плюс практически все перечисленные симптомы и даже чистка не помогла, "хавать" стала больше еще

Periscope
25.10.2012, 12:24
у меня разница в расходе была 7-8 литров, плюс практически все перечисленные симптомы и даже чистка не помогла, "хавать" стала больше еще

Убеждаюсь изо дня в день - обслуживание нашей машины ДОРОГОЕ для людей среднего достатка (каковым себя считаю)

Сандер
25.10.2012, 12:40
Убеждаюсь изо дня в день - обслуживание нашей машины ДОРОГОЕ для людей среднего достатка (каковым себя считаю)

любой авто равного класса будет стоить никак не меньше,,, а если брать более нового модельного года то и еще дороже... это тенденция связана с желанием автопроизводителя не заработать а выжить на этом рынке... так что одно решение ЛАДА ГРАНДА нас спасет:d:d:d