Вход

Просмотр полной версии : Моя жена поменяла фамилию, машина оформлена на неё, что делать с документами???


Максимка
13.10.2012, 11:33
Обьясните мне пожалуйста, неужели надо опять машину гнать на прохождение в гаи и всё заново платить??? а страховку тоже сново оформлять??? неужели все документы опять собирать??? и т.о. проходить??? номера что тоже менять???:bm::bm::bm:

СаЛут
13.10.2012, 11:42
Копию свидетельства о браке с собой возите и не парьтесь. :) 5 лет так ездили, пока машину не сменили

DIR
13.10.2012, 14:32
СаЛут, абсолютно верно!

Максимка
13.10.2012, 15:44
А на страховке это не как не отразиться???

DIR
13.10.2012, 17:50
А как оно может отразиться на страховке? Если молодая, не дай Бог, будет виновницей дтп, то гемор по-любому, с той она или другой фамилией. Если же чисто менту и то очень придирчивому показать, то суешь ему копию свидетельства и все

Александр26
13.10.2012, 21:15
у меня вообще прикол был!!!
купили супруге автомобиль, а у неё права на девичью фамилию "были"!!!
так вот!!! она сама себе выписывала доверенность, на девичью фамилию!!!
ну типа владелец иванова доверяет управлять водителю петровой, хотя это один и тот же человек))))
делали для того, что бы Гайцам долго не объяснять суть дела!!!

DIR
13.10.2012, 23:54
Александр26, ну это вы погорячились!

Большое Солнце
14.10.2012, 01:22
чтобы не париться с доками ( а их хренова туча) вообще не стала менять фамилию во втором браке.

valery.1980
14.10.2012, 01:23
Я думаю что здесь нужно ехать в гаи,соответственно менять сидетельство о регистрации т/с , на новую фамилию и наверное адрес тоже изменится на обратной стороне, если жена после брака изменила прописку, а в страховом полисе тоже также агенты должны внести изменнения с фамилией на обратной стороне и поставить печать, а то потом при ДТП не дай бог конечно, при выплате страховки, они фиг покажут, ну и с водительским тоже сделать дубликат в/у по поводу смены фамилии, муторно конечно, но зато и гайцам ничего не нужно доказывать с пеной у рта и страховщикам, а талон техосмотра остается прежний его менять не надо.

СаЛут
14.10.2012, 06:35
Я думаю что здесь нужно ехать в гаи,соответственно менять сидетельство о регистрации т/с , на новую фамилию и наверное адрес тоже изменится на обратной стороне, если жена после брака изменила прописку, а в страховом полисе тоже также агенты должны внести изменнения с фамилией на обратной стороне и поставить печать, а то потом при ДТП не дай бог конечно, при выплате страховки, они фиг покажут, ну и с водительским тоже сделать дубликат в/у по поводу смены фамилии, муторно конечно, но зато и гайцам ничего не нужно доказывать с пеной у рта и страховщикам, а талон техосмотра остается прежний его менять не надо.

В случае со сменой прописки, может и надо все документы менять, тут не подскажу,а ежели только фамилию, то просто со свидетельством достаточно. Узнавали об этом в МРЭО у самих гаишников, на вопрос надо ли менять документы, сказали возите с собой свидетельство о браке и всё. Ну и за 5 лет при остановке на посту или просто в дороге,ни разу никто не попросил посмотреть, достаточно было сказать , что при замужестве сменила фамилию.:) Как в Питере Москве + областях, так и "до самого южного моря"+лапландия+северный кауказ.