PDA

Просмотр полной версии : Что с поворотниками?


Periscope
16.10.2012, 12:20
Сегодня обнаружил вечером, что часто тикает указатель поворота в салоне. Вышел, увидел, что вся левая часть (крыло, перед и зад) не указывает, т.е. не моргает повротник... куда смотреть, что это? Спасибо (дико извиняюсь, если повторяю уже тему):confused:

добавлено через 15 часов 44 минуты
Обычно часто трещит поворотник в салоне, когда 1 из лампочек выходит из строя... а тут все три по 1 стороне(((

Mikh-G
16.10.2012, 13:49
Может сгорела одна, а электроника отключает все?
У меня когда сгорела заднаяя, то при включении поворота в салоне 3 раза (звука) частота была нормальная а потом переходила на ускоренную. Но как при этом было снаружи я не смотрел.

Periscope
16.10.2012, 16:46
Может сгорела одна, а электроника отключает все?
У меня когда сгорела заднаяя, то при включении поворота в салоне 3 раза (звука) частота была нормальная а потом переходила на ускоренную. Но как при этом было снаружи я не смотрел.

Я вытащил из крыла - на вид нормальная (нить не прерванная), сзади - тоже, а переднюю через стекло продиагностировал, не вынимая... ТОЖЕ не рваная нить на ней:(
А не надо смотреть предохранитель? Я правда не изучил еще, какой?

Mikh-G
16.10.2012, 17:00
Это вопрос к Валериевичу, но по-моему нет там предохранителя. А лампы на вид сложно диагностировать. перегореть может не сама спираль а ножка подводки к спирали. Ну и можно попробывать ключиком три раза.
А еще, правда не уверен, может аварийка будет моргать исправными.

Валериевич
16.10.2012, 18:49
Mikh-G, Вы абсолютно правы, спирали могут быть целы, а обрыв внутри колбы, и предохранителя тоже нет.

Periscope, Необходимо проверить лампы с помощью тестера, или заменить их на новые.

Mikh-G
17.10.2012, 16:16
Я бы начал с самого простого: проверил переднюю лампу. А уж потом дальше рыть (если надо)

Periscope
17.10.2012, 16:21
Друзья, куда же бежать? Все советы не помогли, лампы менял - не помогло (кроме передней). На всякий случай все предохранители посмотрел, - не сгорели, целые. Три раза ключиком (DONE), не помогает. Электрики в "так себе" сервисе на вскидку сказали, что если лампочка перегорает, - то она ин е горит, а тут все три одновременно дали сбой. Куда еще посмотреть или бежать мне?

Mikh-G
17.10.2012, 16:42
лампы менял - не помогло (кроме передней)
Проверьте тестером, как написал Валериевич, или поставьте заведомо рабочую


все предохранители посмотрел
Нет предохранителя на поворотники как и на свет


Электрики в "так себе" сервисе на вскидку сказали, что если лампочка перегорает, - то она ин е горит, а тут все три одновременно дали сбой.
Утверждать не буду, но возможно электроника из-за одной лампы отключает всю цепь. В Додже схема не с обычной релюхой поворотов а все через "мозги".

Если передняя лампа целая, тогда стучитесь к Валериевичу.
Но я больше думаю на лампы, покрайне мере подрулевой видимо рабочий, раз в салоне "тикает". А если не лампы, то может обрыв проводки или мозги

Periscope
17.10.2012, 17:15
Спасибо, Mikh-G, значит пока не заменю переднюю лампу, рано делать выводы.
Кстати, а вы когда-нить меняли БОКОВОЙ указатель поворота? Очень забавное занятие, очень...

Mikh-G
17.10.2012, 18:01
К счастью пока не менял. Менял звуковой сигнал через подкрылок слева (у меня американец и сигнал один), там и доступ к лампам был. А из ламп (тфу-тфу-тфу) за чуть больше года поменял только одну заднюю (габарит/стоп/поворот)

Periscope
17.10.2012, 18:21
У меня тоже американец... но уже менял левую лампочку ближнего света. Тоже натерпелся. Наверное - это и есть МИНУС Калибра-а-а-а.

Mikh-G
17.10.2012, 18:31
У меня тоже американец...
А откуда поворотники в крыльях? А чёто растерялся.... а остальные отличия (типа антенна, склад.зеркала и т.д.)?

Валериевич
17.10.2012, 19:15
Periscope, Предлагаю разобрать задний фонарь, то есть снять его, извлечь все лампочки, почистить контакты на всех лампочках, не только поворотника, а также зачистить в самих патронах контакты, мелкой наждачной бумагой, проверить провод массы с корпусом авто, и собрать всё на место.
Возник вопрос зачем всё это делать - объясню, применяемые лампочки в задних фонарях с двойной спиралью, и если плохой контакт (окисленный) или отсутствует масса, то масса проходит через другую спираль лампочки, её свечение не заметно так как её сопротивление выше основной спирали, но из-за этого увеличивается общее сопротивление спирали, вот это и видит электроника и считает что лампа сгоревшая, но она горит.

Periscope
18.10.2012, 12:52
Спасибо, был у полуОФициалов. Сегодня. Т.к. еще и вся правая часть поворотников вырубилась. Они подключили сканер, он выдал ошибку по лампам поворотников. Ошибку оннулировали, и все сразу заработало. Сказали, что "глюк" неизвестный. Типа может больше не повториться, а может и повториться... проблем в цепи не обнаружено больше. Сейчас пока езжу, работает. Еще прикол: мастер-электрик удивлен видеть американскую машину DC с боковыми повторителями поворотников. Такого, говорит, быть не должно... Тут либо наколхозили прежние владельцы (зачем?), или спец-серия, или че-то еще... *-)))

(А Был я в Мопар-сервисе, Тушино) Сразу скажу, не нравится мне их не месторасположение, не территория, не отношение к клиенту (ну и лица-а-а-а), надеюсь поменьше в будущем с ними связываться... (Эт оя так, отходя от текста)

mkl44
18.10.2012, 12:54
Спасибо, был у полуОФициалов. Сегодня. Т.к. еще и вся правая часть поворотников вырубилась. Они подключили сканер, он выдал ошибку по лампам поворотников. Ошибку оннулировали, и все сразу заработало. Сказали, что "глюк" неизвестный. Типа может больше не повториться, а может и повториться... проблем в цепи не обнаружено больше. Сейчас пока езжу, работает. Еще прикол: мастер-электрик удивлен видеть американскую машину DC с боковыми повторителями поворотников. Такого, говорит, быть не должно... Тут либо наколхозили прежние владельцы (зачем?), или спец-серия, или че-то еще... *-)))

(А Был я в Мопар-сервисе, Тушино)

нехочу огорчать, но похоже крылышки меняные...

Periscope
18.10.2012, 13:01
Вот я и думаю, может вывернуть ва-а-а-ще лампы из крыльев, чтобы меньше нагрузка была на перед-зад? Ездить и не париться? Или... пусть тоже моргают? Ну за 4 месяца же не было глюка. Хотя в салоне "звенел" сигнал разок, как повернешь переключатель поворота.

Валериевич
18.10.2012, 14:46
Periscope, Нужно проверять весь жгут электропроводки, я уверен на все 100%, что она у вас собрана и скручена изолентой, время взяло своё и туда просочилась влага.
Или как вариант где-то повреждена изоляция электропроводов.

Еще раз, это моё личное мнение.

Periscope
18.10.2012, 17:18
Periscope, Нужно проверять весь жгут электропроводки, я уверен на все 100%, что она у вас собрана и скручена изолентой, время взяло своё и туда просочилась влага.
Или как вариант где-то повреждена изоляция электропроводов.

Еще раз, это моё личное мнение.

Огромное спасибо. Ну теперь, если снова бзыкнет и накроется поворотник, поеду проверять проводку. Так и написали в рекомендации.

JohnKr
18.10.2012, 18:03
Periscope, в продолжение вопроса про не родные крылья. А есть ли у Вас на борту машины полоска (что-то вроде наклейки). Такую, вроде на американцев клеят.

Periscope
18.10.2012, 18:42
Periscope, в продолжение вопроса про не родные крылья. А есть ли у Вас на борту машины полоска (что-то вроде наклейки). Такую, вроде на американцев клеят.

Нет, типа молдингов нет, и на американцах тоже не видел. :rolleyes:

IVAN K248
23.10.2012, 15:35
У меня такаяже беда уже месяц. Левая сторона моргает быстро, лампочки меял на новые не помогло, компьютер пишет что не работает передний левый поворот, что за беда не знаю.

JohnKr
23.10.2012, 15:51
Нет, типа молдингов нет, и на американцах тоже не видел.
Нет, не молдинги, это узкая двойная наклейка, которая тянется от середины переднего крыла, через обе двери до середины заднего крыла.

Mikh-G
23.10.2012, 16:40
Нет, не молдинги, это узкая двойная наклейка, которая тянется от середины переднего крыла, через обе двери до середины заднего крыла.
Это наверное тюнинхх. Я таких тож на американцах не видел.
А если это наклейка, то такие на многие авто продаются. Например на ровере у меня через весь борт была двойная полоска, на вольво видел оригинальные полосы, но дорогие до жути.

JohnKr
23.10.2012, 16:42
Это наверное тюнинхх
Да какой там тюнинх. Не похожи они на тюнинх, сфоткаю - выложу.

Валериевич
23.10.2012, 17:37
У меня такаяже беда уже месяц. Левая сторона моргает быстро, лампочки меял на новые не помогло, компьютер пишет что не работает передний левый поворот, что за беда не знаю.

Купи лампу переднего габарита "Osram" и поменяй, есть вероятность что все нормализуется.

Periscope
26.02.2014, 11:49
Друзья! Вчера на подъезде к дому в салоне издаётся звук (что-то типа не так, такой же звук, когда бензиновая лампа загорается). Выхожу, осматриваю машину, все лампы и поворотники работают, подсветка номера тоже. Поехал, включаю правый поворотник он после 4 обычных раза начинает очень быстро (бешено) тикать и моргать также. ТОЛЬКО ПРАВЫЙ. Снял клемму аккумулятора (выждал 2 минуты). Не помогло. Вроде как и поломкой не обзовешь, все работает, но как-то "психованно". Куда залезть? Какие советы? Спасибо.

Алехандро
26.02.2014, 11:56
Periscope, быстро моргает, когда перегорает одна из ламп поворотника, спецом так сделано почти на всех авто, чтоб ты понимал, что у тебя какой-то поворотник перегорел или начинает, потому что бывает что спираль на лампе уже лопнула но контакт еще есть ив движении то нормально моргает то быстро, смотри лампы.

Periscope
26.02.2014, 11:59
Я знаю, что на всех авто, но дело в том что 2-й день пошел, а лампа-то функционирует. Ждать полной её смерти? И это будет именно правая сторона, раз в "правом" режиме учащённо тикает? Спасибо...

Алехандро
26.02.2014, 12:02
Periscope, можно еще контакты на лампе проверить.

Periscope
26.02.2014, 12:05
В FAQ есть тема о замене ламп-поворотников передних. Думаю отсоединить аккумулятор, заменить лампу-поворотник (переднюю правую). Обратно всё собрать и проверить, верно?

Алехандро
26.02.2014, 12:06
Periscope, да, можешь поменть местами лампы и помотреть как будет слева.

Fakish
26.02.2014, 16:35
Periscope, быстро моргает, когда перегорает одна из ламп поворотника
а если стоят повторители, то может быть и в них лампочка косячит, не обязательно в основных поворотниках

Periscope
26.02.2014, 17:36
Не, у меня в повторителях пустота, снял я их... оставил бутафорские заглушки, отражатели типа))).

Валериевич
26.02.2014, 19:30
Periscope, Так у тебя, американец, повторителей быть не должно.
Попробуй посмотреть какая лампа отходит.
Заведи авто и включи правый поворот, пусть работает, дождись когда быстро замигает контрольная лампа на приборной панели, выйди из машины и посмотри какая лампа не моргает или моргает не с такой частотой как задняя по отношению передней.

Periscope
12.03.2014, 12:21
Установил, что не работает 1 из "стоп-сигналов" на задней фаре. Может она влиять на это дерганье?

Валериевич
12.03.2014, 12:36
Periscope, Теоретически нет, лампа стоп не должна влиять на поворотник.
Хотя возможно и ДА. Ведь у тебя американец и возможно вложена функция диагностики ламп и именно быстрое моргание и дает владельцу напоминание о неисправности одной из ламп.
В любом случае поменяй лампу и тогда посмотрим, помогло или нет.

Mikh-G
12.03.2014, 16:02
Periscope, На части американцев задний стоп и поворотник - это одна нить лампы (вторая нить габарит). Вот как у Вас? если так, то менять эту лампу

Periscope
17.03.2014, 17:58
Снова заставлю работать коллективный разум, вернее людей, кто сталкивался... Сегодня заменил все лампы, которые перегорели, не горели и просто были на грани. Даже переднюю правую лампочку ближний/дальный свет поменял. При этом отключал аккумулятор минут на 12-15. Но проблема не ушла, "психованный" режим моргания правой стороны поворотников не устранен. И дружеский сканер выдает ошибку "правая лампа ЗАДНИХ поворотников". Я ее даже не 1, а 3 разные сменил, там ничего не оплавилось, контакт плотный, - все равно ошибка остается и не убирается. Надо смотреть и прозванивать теперь всю проводку? Или...?

Валериевич
17.03.2014, 22:33
Periscope, Остается только одно.
Смотреть и прозванивать всю проводку, начать с патрона лампочки, убедиться в надежности провода и контакта массы.
Я больше склонен к его плохому контакту.
Код ошибки есть у тебя сохраненный?

добавлено через 2 часа 46 минут
.......И дружеский сканер выдает ошибку "правая лампа ЗАДНИХ поворотников".......

Какую именно ошибку показывает сканер?

B1647 - Неисправна Цепь Управления Правым Задним Указателем Поворота.
Цепь Замкнута На Массу.

B1648 - Неисправна Цепь Управления Правым Задним Указателем Поворота.
Цепь Замкнута На Напряжение.

Periscope
18.03.2014, 11:45
Спасибо, Сергей! Но сам-то я не прозвоню проводку, если наступит нервный пик у меня от этого, сдам автомобиль электрикам. На денек. Код ошибки я не помню, но со слов диагноста "правая лампа ЗАДНИХ поворотников". Патрон рассматривали вместе, все чисто, как у нового.

Алехандро
18.03.2014, 16:44
Periscope, вези машину в трс моторс, электрик тебе нужен.

Periscope
18.03.2014, 18:56
Я об этом и задумался, а как еще?)))