Вход

Просмотр полной версии : Нужна помощь человеку из дружественного клуба!


ib22
24.10.2012, 23:36
Друзья! Скорее всего мало кто меня здесь уже вспомнит, но тем не менее осмелюсь воспользоваться форумом, на котором ещё пару лет назад я проводил практически всё своё свободное время. Воспользоваться в том смысле, что хочу попросить всех калибероводов о помощи.

Суть просьбы в том, чтобы рассказать как можно большему числу знакомых о беде, в которую попал один и членов клуба Land Rover.

Пожалуйста, не оставайтесь в стороне - в такую ужасную ситуацию, не дай Бог, может попасть каждый! Чем больший резонанс мы наведем, тем спокойнее себя можно будет чувствовать в родной стране: менты и прочие оборотни будут знать - за клубами сила!

Заранее всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Тема на форуме (http://lr-club.com/index.php?showtopic=74182).
Привожу цитату:
С нашим одноклубником случилась беда. Вот, что он рассказывает:
«24 августа сего года я приехал в Брянскую обл. в гости к матери.
Ночью я заметил, что какие-то люди пытаются вскрыть мою машину. Завязалась драка. Сразу произвели выстрел в меня. От боли я согнулся, а они били меня прикладом по голове, пока я не отрубился. После продолжили избивать меня ногами.
В больницу меня увезла на своей машине жена. Жена нашла на месте избиения мобильник одного из преступников.
Я оказался в больнице без сознания с переломами правой височной части, перелом носа, огнестрельным ранением мошонки, ушибом грудной клетки, ушибом и отеком головного мозга.
Из полиции приехали в 9 часов утра. Следователь сказал, что одного из нападавших задержали и нашли у него травматик. А ближе к вечеру в больницу пришел начальник МО МВД РОВД Почепского района, полковник Будин С.С. и стал меня опрашивать по поводу какой-то девятки. Он спросил меня, видел ли я стоящую напротив моего дома девятку.
И что я, якобы, снял с этой девятки магнитолу и саббуфер и положил их к себе в машину, а те, кто меня избили, - хотели забрать и отдать владельцу. Один из этих подонков оказался сыном подполковника, зам.начальника этой ментовки.
В больнице начальник милиции кричал: "Можете писать хоть самому Путину и в МВД. Это моя территория, и здесь всё решаю я, а не ты".
Сейчас, уже выяснилось, что в показаниях травматику подменили на воздушку. Запугав врача, переквалифицировали Ст.111 в ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» вместо тяжкого. Преступников не арестовали.
Я месяц с небольшим пролежал в больнице, сейчас нахожусь на больничном, и врачи собираются давать 3-ю группу инвалидности. К своей работе я вернуться больше не могу. Теперь меня обвиняют в том, что я напал на них и избил всех четверых.
Мы писали в генпрокуратуру, президенту. Жена ходила в администрацию президента на приём, писала в следственный комитет России, МВД России, в УСБ МВД. Все спускают на разбор в Брянскую область. Но с местными разговаривать бесполезно – они там все родственники и друзья.
Ехать туда одному, если честно, боязно, так как начальник обещал найти наркотики у меня или в кармане, или в машине. Всё время нам угрожают по телефону.
Вчера звонил секретарь начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора Кузьмина. Пригласил мою жену на беседу с ним в Брянск 25 или 26 октября. Скорее всего, 26-го.»

Dimel
25.10.2012, 00:20
ребята из ЛР клуба молодцыыы. лихо закрутили канитель по теме. Никакой пощады свиньям в погонах!!!

СаЛут
25.10.2012, 00:24
Там нужны хорошие адвокаты, чтобы все фальсификации с бумагами вывести наружу, и заявление от потерпевшего во все органы -мвд\фсб\прокуратура\усб

Pasha229
25.10.2012, 00:26
Это вообще ужос, слава богу что до нас такое еще не докатилось...сочувствую и скорейшего выздоровления товарищу!

Dimosik
25.10.2012, 03:23
Это вообще ужос, слава богу что до нас такое еще не докатилось...

Pasha229, а как же Две тысячи десятый год? Забыл? :be:

Tolyan
25.10.2012, 04:05
Опять пофлудили мать ети! Человек помощи просит!!! Думаю ехать надо, массой чела отгрибать от пакости безчеловечной!!!
П.С. Кто готов со мной рвануть сегодня БАРАНАМИ??

Крюк
25.10.2012, 10:47
а помочь в чем ??? поехать в Брянскую область и прессануть местный ГУВД ??? так не по жопе клизьма.....
что то мне с трудом вериться в эту историю.......

stosha
25.10.2012, 10:59
Крюк, светлая всё ж у тя голова, Илья:-) ты прав.. пост о помощи есть, а задачи поставленной нет... наверное нужно подняться в едином порыве и пойти митинговать.... но,,, чел я битый, и что й то меня настораживает.... как правило - истина она где то между....начнешь разбираться, а там всё совсем не так... и потом - есть ССБ МВД, это круче чем адм. президента, они такие дела любят и им по хрен какие звезды на том конце... есть управление *М* ФСБ России они такие дела любят и это по их части, а за это( если это правда) и звездочка очередная и продвижение по службе

wi-live
25.10.2012, 11:16
Мы писали в генпрокуратуру, президенту. Жена ходила в администрацию президента на приём, писала в следственный комитет России, МВД России, в УСБ МВД. Все спускают на разбор в Брянскую область. Но с местными разговаривать бесполезно – они там все родственники и друзья.

что то мне с трудом вериться в эту историю.......

Илюх, согласен с тобой! После писем в любую из этих инстанций, о нарушениях чиновников, на ровном месте з%бут, а тут криминал.

добавлено через 15 минут
есть управление *М* ФСБ России они такие дела любят и это по их части, а за это( если это правда) и звездочка очередная и продвижение по службе


поговорил в человеком из областной структуры: сказал что он о таком деле не слышал, а если бы... то п%ц был бы и полковнику, и заму его, и Ко..., если и есть факт, то не все просто...
Привел пример: по письму (граждане пожаловались), в одном из отделов МВД области, зам.нач выперли за 0.17 промиле, а тому 2 мес до пенсии оставалось.

stosha
25.10.2012, 11:27
wi-live, на том и порешили:-)

СаЛут
25.10.2012, 11:55
wi-live, прокомментируй плиз ситуацию в Питере,пьяный мент(родственник начальника из ГУВД) на ворованной машине на скорости ~180км\ч сбивает на пешеходном переходе насмерть бабушку с внуком (тело разорвало на 3 части) и врезается в другую машину, там тяжкие у пассажира. Его коллеги подделывают результаты экспертизы, оказывается трезв, это потом вскрывается,заводятся дела. Вчера на суде за примирением сторон (бабушка с внуком с небес видимо простили)защита просит закрыть дело, а прокурор просит 4 года(имея ввиду что суд даст 2 условно). В этой ситуации видимо тоже нечисто что-то со стороны потерпевших, кто позволил по пешеходному идти?

Крюк
25.10.2012, 12:00
Крюк, светлая всё ж у тя голова, Илья:-) ты прав..

ну так это....вторую неделю не пью ...:bk:

bubnilca
25.10.2012, 12:12
ребята сообщение похоже на полную лажу,у меня кума служит в полиции в выгоничском районе,а он подчиняется почепскому,да и служит она далеко не простым ппсником,а зам начальника штаба,да и друзей в ментовки полно,тоже далеко не рядовые,а про это дело ни кто не слышал,так что думаю,что чел немного кривит душой,тем более у них там сейчас идет проверка из москвы и я думаю что еслибы такой факт был,то его замолчать бы не удалось!

wi-live
25.10.2012, 12:17
СаЛут, ты ж сам написал:


Вчера на суде за примирением сторон

От родственников откупились, видно те решили, пусть хоть что-то, а мать и сына не вернуть(((

Бл%... случай ужасный((((

Vlad77
25.10.2012, 13:29
если всё, как описано, то хороший адвокат (даже простой адвокат, не ангажированный местной властью) разнесет их версию вщепки. Пусть пробуют нанять адвоката либо из своего региона, либо вообще из какой-нибудь правозащитной или оппозиционной организации. Могут предать огласке, засветить историю в СМИ, что в принципе тоже может помочь.

Dimel
25.10.2012, 13:36
если всё, как описано, то хороший адвокат (даже простой адвокат, не ангажированный местной властью) разнесет их версию вщепки. Пусть пробуют нанять адвоката либо из своего региона, либо вообще из какой-нибудь правозащитной или оппозиционной организации. Могут предать огласке, засветить историю в СМИ, что в принципе тоже может помочь.

Вы по ссылке с первого поста пройдите, там люди серьезно взялись за дело, СМИ уже работают, народ подтягивается с других клубов...
Интересно, если это не правда, зачем тогда вся эта канитель? Политка? Вряд ли... пропиарится? вообще не вариант...

wi-live
25.10.2012, 13:50
Вы по ссылке с первого поста пройдите, там люди серьезно взялись за дело, СМИ уже работают, народ подтягивается с других клубов...
Интересно, если это не правда, зачем тогда вся эта канитель? Политка? Вряд ли... пропиарится? вообще не вариант...

Чет мне кажется, что в первом посте написано "для красного словца" про обращения в различные структуры, и отписки этих структур.

Поставьте себя на место сотрудника СК или Службы Собственной Безопасности МВД: предположим он спускает на тормозах заявление, а выше стоящая инстанция... о ней то он подумает! Что будет с ним, если вышестоящая инстанция не спустит на тормозах... и т.д.
Имхо, сотруднику в Мск глубоко наплевать на полковника, подполковника и их Ко в далеком городе Почепе, он отреагирует на заявление, т.к. в противном случае может пострадать сам за бездействие.
Как то так.
Возможно пострадавшие решили доказать свою правоту сформировав общественное мнение.

Pasha229
25.10.2012, 16:18
а как же Две тысячи десятый год? Забыл?
А что было в 2010?

holdenkollfild
25.10.2012, 16:38
А что было в 2010?

убийство Егора Свиридова на кранштадском бульваре, повлекшие беспорядки на манежной площади

wi-live
25.10.2012, 16:44
убийство Егора Свиридова на кранштадском бульваре, повлекшие беспорядки на манежной площади

дык тож в РФ, а что было в РБ, самому интересно стало!

Mult
25.10.2012, 17:56
Мне вот не понятно, зачем вообще в этой истории надо было палить сына нач. милиции. Откуда он вообще всплыл.

stosha
25.10.2012, 18:04
Так вот... о чём это я..... просто по роду прошлой деятельности.... ССБ управление М подчиняется никак не областному руководству, а руководству по ЦФО, не зря ж вертикаль власти отстраивалась, и им глубоко наплевать на районное руководство, а тут получается какой то бред - коли это произошло, это обязано быть зарегистрированного и в ДЧ и уж тем более в больничке, при этом состовляются первичные протоколы освидетельствование пациента,,,это, если это есть и именно так как написано, затереть очень тяжело, практически нереально, если только ни один из замов не собирается занять место начальника, круговая порука... в случаях огнестрела идёт рапорт из района в область и от опер дежурного и в сводках , изъять это можно только за большие деньги.... так что просто нет того прецендента, нет, вероятно он есть, но ситуация немного не такая как описана.... и так же, можно финансово заинтересовать те службы на местах и выше... ценник практически один... что то возле сотки грина

mkl44
25.10.2012, 18:14
Случаи бывают разные....знаю когда два милиционера один выше, другой ниже дружили.... вскрылось нехорошее дело с игровыми автоматами и один подставил что бы усидеть самому и все ..никакие письма жалобы не помогли.. уволили..
Губер наш бывший развалил область...убрали по огромным письмам и просьбам не безосновательных...отсиделся в питере и опля!!! министр регионального развития ...родственник Ведьмедя..
ну а в конкретном случае согласен со stosha и wi-live

stosha
25.10.2012, 18:16
mkl44, во во:-) :-) :-)

Dimosik
25.10.2012, 19:38
дык тож в РФ, а что было в РБ, самому интересно стало!

http://ex-press.by/article.php?id=288

Крюк
25.10.2012, 20:45
огнестрел по любасу из больнички в ментовку заявляют...

СаЛут
26.10.2012, 10:44
Да блин , что же Вы за люди. :evel: Вы хотя бы в тему по ссылке прошли , почитали. Там все расписано, и есть доказательства на руках потерпевших.
Просто люди столкнулись с круговой порукой преступников в погонах, где все друг друга покрывают!!!
Крюк, тебе ли незнать, как в больничке рисуют\ перерисовывают нужные заключения\диагнозы!!!
stosha , а Вы вроде как причастны к структурам, тоже не в курсе, что там творится???Все белые и пушистые???
Много авто-клубов поддержку высказали и помощь предложили, а наш клуб отличился умниками, которые в этой жизни всё видели и всё знают!!!
Стыдно
Правильно люди высказались- Не дай бог людям из калибер клуб в такой ситуации оказаться.

Vlad77
26.10.2012, 11:08
СаЛут, не кипятись))

Я тоже к "структурам" когда-то был причастен. Круговая порука существует до поры - до времени, если ничего критического не произошло. Если нечто вроде описанного - то в этих "структурах" каждый свою *опу бережет и свой интерес ищет. Думаешь, там нет желающих запрыгнуть на место спалившегося начальника? Или поставить "своего" человека туда? Ты даже не представляешь, какая там подковерная возня идет за должности\звания. А ССБ - те вообще только рады будут кого-то из боссов раскрутить.

Поэтому камрады и задают вопросы "а был ли мальчик, а если был, то мальчик ли?"

prizba44
26.10.2012, 11:24
Да всё у них там по договоренности сделают) и не кто не кого из служб подставлять не будут ради места,по крайне мере у нас в Костроме так,такие дела спускали на нет

,что диву даешся)

wi-live
26.10.2012, 11:27
СаЛут, не дай бог никому оказаться в такой ситуации!

Но...!!! Вот этот (http://chp.ntv.ru/news/42069/) сюжет с канала НТВ еще больше меня убеждает в том что не было (зафиксированных) обращений в вышестоящие инстанции (кроме, быть может, УВД Брянской области), а пострадавшие пошли по пути "подогрева" общественного мнения. Видимо, пострадавшие, таким образом решили себя обезопасить.

stosha , а Вы вроде как причастны к структурам, тоже не в курсе, что там творится???

Я так думаю, что раз stosha причастен к структурам, то знает методы работы ОСБ, потому и делает выводы.

как в больничке рисуют\ перерисовывают нужные заключения\диагнозы!!!

Дык вроде больничка не дает заключения о степени нанесенных травм, это делает суд.мед. экспертиза. Или я ошибаюсь?

З.Ы. Пострадавшему желаю скорейшего и полного выздоровления, а его близким поскорее забыть этот кошмар.

Крюк
26.10.2012, 12:16
СаЛут, читали ну и ??? дальше то что ????? менты одно говорят , терпила другое....мож он по пьяни с ними сцепился ...

СаЛут
26.10.2012, 12:47
Я оказался в больнице без сознания с переломами правой височной части, перелом носа, огнестрельным ранением мошонки, ушибом грудной клетки, ушибом и отеком головного мозга.
Крюк, ты точно читал? У "терпилы" в больнице "костоломы" брали кровь,алкоголь увидели бы или нет? Вообще, знаком с действиями врачей в травме при поступлении человека?
В больнице начальник милиции кричал: "Можете писать хоть самому Путину и в МВД. Это моя территория, и здесь всё решаю я, а не ты".
Сейчас, уже выяснилось, что в показаниях травматику подменили на воздушку. Запугав врача, переквалифицировали Ст.111 в ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» вместо тяжкого. Преступников не арестовали.
Я месяц с небольшим пролежал в больнице, сейчас нахожусь на больничном, и врачи собираются давать 3-ю группу инвалидности
4 августа сего года в семь часов вечера приехал я со своей женой в Брянскую обл.к человеку на юбилей посидели отметили я не пил так как собирались в 5 утра выезжать в москву так как мне к 9ти надо было на работу.А в 2часа ночи вышел покурить на улицу так как не спалось и вижу с правой двери моей машинки двое копаются(машина стояла комне правой сторпоной)

Дык вроде больничка не дает заключения о степени нанесенных травм, это делает суд.мед. экспертиза. Или я ошибаюсь?
Заключение дает экспертиза, но на основании бумаг из больницы

Dimel
26.10.2012, 13:07
СаЛут, устанете доказывать правоту, пока не покажете документы, заверенные у нотариуса, и посчупать не дадите))

Жил бы ближе к центру, обязательно принял бы участие во всех мероприятиях по данному поводу.

Верить или нет - личное дело каждого, но выражать явное недоверие человеку, который обратился за помощью и которому эта помощь нужна, обвиняя во лжи, считаю как минимум неправильным.

Vlad77
26.10.2012, 13:26
во лжи никто не обвиняет.

народ обсуждает историю, приводя примеры и вероятности.

уверен, что если кто может помочь - поможет.

Крюк
26.10.2012, 13:48
СаЛут, Жил бы ближе к центру, обязательно принял бы участие во всех мероприятиях по данному поводу.

.
о да !!!!!!!!!

добавлено через 37 секунд
Vlad77, согласен полностью :rolleyes:

Dimel
26.10.2012, 14:13
о да !!!!!!!!!

ага.. яж и говорю... верить иль не верить - личное дело каждого)

LeRu
26.10.2012, 15:20
Со стороны медицины: случай криминальный и при поступлении должны были взять кровь для анализов на наличие наркотиков, уровень алкоголя, наличия токсических веществ; есть выписка, заверенная печатями гос мед учреждения, можно по запросу взять копию истории болезни - оттуда анамнез (где, когда и кто нанес травмы), объективный статус, лаб данные, трактовка клинических и инструментальных данных.
Но самое главное документальное подтверждение - рентгенснимки и заключение МРТ(если проводилось в условиях данной бльницы).
Бумага все стерпит, можно все переписать, но снимки надо вырвать и хранить.

Сандер
26.10.2012, 15:59
Мало иметь право, нужно еще иметь храбрость им воспользоваться...:bk:
и быват еще
Под ним прогибались даже факты:bm:

Rik
27.10.2012, 16:37
СаЛут

сюжет с канала НТВ еще больше меня убеждает в том что не было (зафиксированных) обращений в вышестоящие инстанции

Вот я бы не стал делать выводы из сюжетов какого-то канала,тем более, с НТВ. Этих уродов скоро будут пиздить при предъявлении корочки журналиста канала.Их вранье и подмена фактов уже настолько очевидна,что это понимают уже бабушки.




Дык вроде больничка не дает заключения о степени нанесенных травм, это делает суд.мед. экспертиза. Или я ошибаюсь?

Она не делает,но в больничке сидит дежурный мент,который ОБЯЗАН зафиксировать факт пореза напр, ножом, а тем более, огнестрел.
Случай из практики - у меня работник нечаянно уронил себе на вены руки (где самоубийцы всегда себе режут) держатель (тяжелый) с ракелем.Ракель - стальная, тупая, с идеальной геометрией, пластина, для снятия с вала лишней краски.В процессе работы она затачивается о вал и становится острой как бритва. Так вот, от нечаянно уронил, и ракель разрубил ему сухожилия и частично задел вену.По скорой, когда его латали, врач спросил его, чем он травмировался. Он сказал, что ракелем, а когда врач спросил - что это за хрень? - сказал, что нож такой (полиграфический слэнг), то врач сразу к менту побежал. Итог - фирму вывернули наизнанку, причем прокурорские, хотя состава преступления не было.

Я эту историю случайно, не сначала, услышал в четверг вечером по Сити-фм.Теперь хоть понятно, в чем сыр-бор.

Пострадавшему также желаю скорейшего и полного выздоровления, а его близким поскорее забыть этот кошмар.

ЗЫ. Мое мнение - кровь за кровь, погоны снимать - дело десятое.

ЗЗЫ. Лично я никому из гипотетических правоохранителей не верю. Они уже настолько стали криминализированные, что я даже не допускаю сроков, когда я начну им доверять. Практически не осталось там нормальных, ответственных работников, работающих по специальности "охрана правопорядка".

Сандер
27.10.2012, 20:19
как то раз попал на кулаки пары товарисчей, ктото скорую вызвал, меня в больничку, потом вызов в отдел милиции, заведение дела, и тут же отказ... такая практика, все что насильственно то автоматом в ментовку идет из медучреждений.

Bobros
28.10.2012, 00:01
правды нет нигде, вопрос только в цене, ментовка это механизм перемалывания людей. Да, друг друга они жрут как пауки, НО, гражданских жрать проще. Чем дальше от момента происшествия тем труднее доказать. В нашем городе детки "бугров" товарища отсадомировали а потом полуживого закопали на кладбище - И НИЧЕГО!!! Прошло буквально полгода и все забыли!!! А название страны не имеет значение, эксСССР и все

Mult
28.10.2012, 03:36
http://chp.ntv.ru/news/42069/

stosha
28.10.2012, 11:30
С планшета пишу, цитаты не выделяюся:(
1. Никому не желаю оказаться в любой нехорошей ситуации.
2. По барабану, на то, что думают по этому поводу люди из других клубов
3. Про желание соклубников поучаствовать - закидайде отделение полиции яйцами и помидорами
4. Вопрос.... поставьте себя на место совершивших это, а так же на место их родителей, вы что лапки поднимет и скажете, признаю чистосердечно, я очень нехороший человек, пытался вскрыть машину, потом отбуцкал хозяина авто до полусмерти, а потом замел все следы, что б не попасться..... ТАК????? И родителей, для которых всё равно вы любимый ребёнок...так как бы вы поступили????
5. Повторюсь ... в чём заключается помощь??????? Посочуствовать, поойкать, денег прислать, или когда с в понедельник к каждому из нас ВВП приедет на традиционный утренний кофе рассказать ему про беспредел в Почепе?????
6. Моё личное мнение.... вышел покурить у машины крутятся, у тебя в кафе полный зал знакомых, какого папуаса ты сам то полез???
Т.е тогда помощь знакомых была не нужна, да ерунда, подумаешь четверо всего, а теперь нужна помощь незнакомых и притом всех сразу.... не буду писать про то, сто бы сделал сам выйдя из больнички, но бегать по инстанциям и выносить это на белый свет точно бы не стал

Крюк
28.10.2012, 16:02
,но в больничке сидит дежурный мент,который ОБЯЗАН зафиксировать факт пореза напр, ножом, а тем более, огнестрел.
.

это с каких времен менты в больничке дежурят ????? че то я первый раз про такое слышу....

Rik
29.10.2012, 23:09
это с каких времен менты в больничке дежурят ????? че то я первый раз про такое слышу....

Дежурят, а если нет (в мелких населенных пунктах) то им докладывают. Нельзя порезать/отстрелить человека, чтобы потом его просто подлатали на больничке, и чтобы это осталось незамеченным.
Тем более по скорой, когда первичный осмотр делают по проезду.

Крюк
30.10.2012, 09:51
Rik, ЧОП да - ментов нет....:bk:

Сандер
30.10.2012, 10:18
Rik, ментов нет. сообщать обязанность врача...

Крюк
30.10.2012, 10:21
Сандер, я наверное живу в мелком населенном пункте под названием Москва.....

Сандер
30.10.2012, 10:23
Сандер, я наверное живу в мелком населенном пункте под названием Москва.....

да че там в вашем селе, всего то миллионов десять, ниачём:bm:

wi-live
30.10.2012, 17:27
Резонансное дело москвича Константина Полухина послужило причиной брифинга, который организовали в понедельник, 29 октября, в пресс-центре УМВД России по Брянской области. Брянские полицейские решили обнародовать информацию о ситуации вокруг расследования уголовного дела, чтобы пресечь распространение ложных сведений в СМИ.
Как рассказал начальник отдела организации дознания УМВД России по Брянской области Александр Рухмаков, 25 августа 2012 года в МО МВД России «Почепский» с письменным заявлением обратилась жительница Москвы Марина Полухина. Женщина просила принять срочные меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности лиц, которые 25 августа в 01:45 во дворе дома по улице Мглинской в Почепе избили ее мужа Константина Полухина.
В результате кропотливой работы и благодаря полученной от жителей Почепа информации, лица, совершившие преступление, были установлены. Ими оказались трое местных жителей
В этот же день отделом дознания МО МВД России «Почепский» в отношении неизвестных лиц было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. На месте происшествия были изъяты улики. В результате кропотливой работы и благодаря полученной от жителей Почепа информации, лица, совершившие преступление, были установлены. Ими оказались трое местных жителей. При осмотре автомашины, принадлежащей одному из фигурантов, был найден пневматический пистолет, из которого стреляли в потерпевшего. Данный факт подтвердился заключением судебно-трасологической экспертизы. От подозреваемых получены явки с повинной.
В настоящее время потерпевший Константин Полухин находится в Москве, по окончании его лечения будет получено заключение судебно-медицинской экспертизы и определена степень тяжести причиненных ему телесных повреждений. Учитывая, что в показаниях подозреваемых и свидетелей имеются разногласия, по делу планируется проведение очных ставок и других следственных действий с участием потерпевшего. Однако завершению расследования мешают непосредственно жертвы преступления. «Позиция УМВД остается неизменной: препятствием для завершения уголовного дела и передачи его в суд остается нежелание потерпевшего принимать участие в следственных действиях», — сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.


источник (http://www.news.nashbryansk.ru/2012/10/nashli-podozrevaemyx/)

bubnilca
30.10.2012, 18:01
что и требовалось доказать!

Vlad77
31.10.2012, 14:49
ну, высеры пресс-службы увд тоже надо критически воспринимать