PDA

Просмотр полной версии : Кавитатор - доработка топливной системы?


Affo
26.10.2012, 20:13
Хотелось обсудить Кавитатор, как доработку топливной системы, с целью уменьшения расхода топлива.
Вот думаю себе заказать этот кавитатор и установить.
Интересно, насколько упадет расход топлива?

Никто на свой Додж еще не ставил? интересны цифры и стоит ли оно того.

У друга на Сhevrolet Сruze такой стоит, доволен, да и вот темка есть (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=4925&page=14) на форуме их автоклуба.

Как на наших авто оно будет работать?

Валериевич
26.10.2012, 20:19
Одно только название данного девайся отпугивает.

Дрюня
26.10.2012, 20:48
БРЕД.

СаЛут
26.10.2012, 20:50
Валериевич , Кавита́ция (от лат. cavitas — пустота) — образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных паром. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк захлопывается, излучая при этом ударную волну.
Кавитация разрушает поверхность гребных винтов, гидротурбин, акустических излучателей и др. :bm: есть над чем задуматься

Unicron
26.10.2012, 21:07
посмотрел рецензию на данный девайс на последней странице форума шевроле. вывод: неинтересно

Красныйдодж
28.10.2012, 23:48
лучше давай поставим гребные винты.:az:

Reem
01.11.2012, 16:35
ну не знаю, я думаю, что за пределы этого кавитатора не выйдет такой эффект, чтоб двигатель испортил. Если даже че-то такое и будет, то сорее само устройство разрушит.

В целом, мне тоже интересно, на других форумах тоже находил отзывы. Довольно таки внушающе, даже не то, что расход уменьшает, а что стабилизирует работу двигателя, в мороз лучше заводится, да и мощь якобы поднимает.
Ну не знаю, может тоже закажу позже, интересно, цена не упадет?
Да и на официальном сайте (http://cavitator.net/) смотрю манибек возможен.

Что ж, если кто купит и поставит - отпишитесь что и как там, интересно, буду следить)

GIN-555
03.11.2012, 00:38
Чушь полная и развод на бабло!!!

krasnyrayon
03.11.2012, 13:22
лучше давай поставим гребные винты.
:d:d:d:d

Сурикат
03.11.2012, 14:12
ребяты, не делайте из "барана" самолёт, всёравно не полетит!

London
11.11.2012, 06:33
Ну на сайте может цифры то и завышены по уменьшению расхода, но ребята - водилы знакомые, говорят, что на 15% снизить расход вполне вероятно.
А если б так, то я бы взял с лихвой.

Валериевич
11.11.2012, 14:14
Ну на сайте может цифры то и завышены по уменьшению расхода, но ребята - водилы знакомые, говорят, что на 15% снизить расход вполне вероятно.
А если б так, то я бы взял с лихвой.

Если бы так, то уже всё население планеты применяли бы это устройство :)

Красныйдодж
11.11.2012, 21:48
:d:d:d:d

а что....они мне бы как раз один раз чуть непригодились бы....я тонул буквально:az:

добавлено через 31 секунду
а что....они мне бы как раз один раз чуть непригодились бы....я тонул буквально:az:

винты блин

UAM
11.11.2012, 21:53
Если бы так, то уже всё население планеты применяли бы это устройство :)

Ну в свое время и Николе Тесла пришлось приложить не мало усилий, что бы внедрить переменный ток. как то так,время покажет....:bk:

Валериевич
11.11.2012, 21:55
UAM, Правильно, время покажет, на сегодняшний день, это только мечты.

UAM
11.11.2012, 22:03
UAM, Правильно, время покажет, на сегодняшний день, это только мечты.

:az::az::az::rolleyes:

Гарик
11.11.2012, 22:11
1 прибор экономит 30-% топлива, два прибора 60, три прибора 90!!! Надо три сразу в цепь воткнуть! Не хочется быть экспериментатором, да ещё и деньги за это платить.

Валериевич
11.11.2012, 22:34
Гарик, Нужно 4 прибора, и потом из бака бензин сливать и продавать.

Гарик
11.11.2012, 23:56
сегодня искатал литров 20 бензина, вот бы с кавитаторами!!!

Zoom
12.11.2012, 02:24
Если вам кажется что ваше авто стало вдруг больше жрать бенза, то либо ищите неисправность, либо измените стиль езды.
В том виде, в котором сейчас существуют эти изобретения, в массовом потоке не интересны. В плане эксперимента - всем желающим.
Одно могу точно сказать - чем качественнее будет наше топливо, тем меньше будет расход.

Случай
12.11.2012, 11:54
Ну в свое время и Николе Тесла пришлось приложить не мало усилий, что бы внедрить переменный ток. как то так,время покажет....:bk:

Что же он ( Никола) за коробочку воткнул в автомобиль и ездил день? Вот вопрос.

UAM
12.11.2012, 12:14
Что же он ( Никола) за коробочку воткнул в автомобиль и ездил день? Вот вопрос.

Слышал про это , но точно , это был не кавитатор!!!! :):):)

Гарик
12.11.2012, 12:37
вы пробуйте, только все равно ничего не получится. Иногда принцип "этого не может быть потомучто не может быть никогда" действует, вот в отношении этого приспособления он действует. Мысль может и хорошая у изобретателя, но это только мысль... Огромные деньги тратятся на экономичность автомобилей и автопром шагнул в сторону реальной экономии, гибридные моторы, отключение лишних цилиндров при малых нагрузках и так далее. А этот какитатор, ну такая мелочь, достаточно резко не дергать автомобиль, не превышать скоростной режим и экономия будет - любой кавитатор позавидует.

Красныйдодж
12.11.2012, 22:14
я всеравно за винты!!!

mkl44
13.11.2012, 01:11
Что же он ( Никола) за коробочку воткнул в автомобиль и ездил день? Вот вопрос.

а главное куда уехал??? или уплыл??

Случай
13.11.2012, 01:23
а главное куда уехал??? или уплыл??
А хрен знает куда. Помер он, а куда потом? Или уплыл с Хароном или уехал ещё с кем. Но и знания свои прихватил с собой.- А вам-говорит- рано ещё знать, не готовы вы к этому.- Вот гад! Теперь ездий к магнатам нефтяным, отслюнивай гадам. А они прожорливые у нас, им всё МАЛО!

mkl44
13.11.2012, 01:24
А хрен знает куда. Помер он, а куда потом? Или уплыл с Хароном или уехал ещё с кем. Но и знания свои прихватил с собой.- А вам-говорит- рано ещё знать, не готовы вы к этому.- Вот гад! Теперь ездий к магнатам нефтяным, отслюнивай гадам. А они прожорливые у нас, им всё МАЛО!
Ну байка то что он с парахода забыл сойти помоему в Пиндосии..

Случай
13.11.2012, 01:50
Ну байка то что он с парахода забыл сойти помоему в Пиндосии..

Я уж не помню Но по прошедшему времени, по любому он уже не на пароходе.

moto2moto
13.11.2012, 15:47
Простите за вторжение, но насколько я понимаю, топливную смесь двигатель готовит самостоятельно по заложенной программе. То есть столько-то бензина на столько-то воздуха в зависимости от температуры и положения дросселя. Каким образом будет снижаться количество впрыскиваемого топлива в циллиндр из-за данного девайса? Может я не прав конечно, но мне кажется что это чушь.

mkl44
13.11.2012, 16:04
Простите за вторжение, но насколько я понимаю, топливную смесь двигатель готовит самостоятельно по заложенной программе. То есть столько-то бензина на столько-то воздуха в зависимости от температуры и положения дросселя. Каким образом будет снижаться количество впрыскиваемого топлива в циллиндр из-за данного девайса? Может я не прав конечно, но мне кажется что это чушь.

Правильно тебе кажется..

Reem
17.11.2012, 18:48
В общем - думал я думал, решил рискнуть. Заказал этот кавитатор.
Отзывы, что нашел в инете меня убедили что ли.
А еще вот эта летняя новость - http://fadm.gov.ru/regionmain/region38/news/13195/

На данный момент проехал с кавитатором 850 км. Судя по БК, то экономия по расходу у меня на данный момент 14% по сравнению с тем, что было до установки.
Так что видно, явно работает.
Буду дальше еще тестить.
Может на некоторое время сниму и без него покатаюсь, посмотрю, как поведет себя расход.

Гарик
17.11.2012, 21:21
вы уверены что ваш автомобиль Додж Калибер? может вы пешком?

Сандер
17.11.2012, 21:39
В общем - думал я думал, решил рискнуть. Заказал этот кавитатор.
Отзывы, что нашел в инете меня убедили что ли.
А еще вот эта летняя новость - http://fadm.gov.ru/regionmain/region38/news/13195/

На данный момент проехал с кавитатором 850 км. Судя по БК, то экономия по расходу у меня на данный момент 14% по сравнению с тем, что было до установки.
Так что видно, явно работает.
Буду дальше еще тестить.
Может на некоторое время сниму и без него покатаюсь, посмотрю, как поведет себя расход.

больше похоже на рекламу... если бы Вы действительно купили сию хрень... вы бы выложили фото... тем более вы бы нам рассказали каким образом установили и не словили ошибку давления бака...

Morozec
22.12.2012, 17:04
Reem
А как там с установкой вообще? сложно ли самому поставить?

Че необходимо для этого? и не повредят ли такие переделки движку?
Если экономия действительно есть и нет вреда, то я тоже такое хочу.

Дрюня
22.12.2012, 17:48
Полный бред,и как народ на такое ведётся???

Валериевич
22.12.2012, 17:56
Полный бред,и как народ на такое ведётся???

Как видишь, ведётся, и таких предостаточно :(

Красныйдодж
22.12.2012, 18:00
можно удалить тему:az: из эфира:az:

Валериевич
22.12.2012, 18:16
Красныйдодж, Нет. Мы не одни, мне тоже эта тема не нравится, но есть те кому она по душам, так что, пока теме жить.

Красныйдодж
22.12.2012, 18:43
:bk: ну тогда для опыта сойдет.Интересно,кто решит за место опытного кролика своего баранчика накавутировать? подождемс:bk:

Игорек
22.12.2012, 22:06
:bk: ну тогда для опыта сойдет.Интересно,кто решит за место опытного кролика своего баранчика накавутировать? подождемс:bk:

Хуже от него не будет, это точно, так что подождемс испытателей!

Кстати, как то на даче в сарае нашел что то подобное, только самодельное. Так что видимо это еще при СССР кто то такое практиковал :bk:

VamRad
28.12.2012, 17:37
тоже интересны результаты экспериментов, кто тут проводил. Я ни за, ни против, просто не знаю, может ли это работать.

Игорек
28.12.2012, 20:34
тоже интересны результаты экспериментов, кто тут проводил. Я ни за, ни против, просто не знаю, может ли это работать.

Для этого над либо его купить, либо хорошо знать физику!:bk:

http://www.google.com.ua/#hl=ru&tbo=d&sclient=psy-ab&q=%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5 +%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE% D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+ %D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD&oq=%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B 5+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE %D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F+%D0%BD%D0%B0 +%D0%B1&gs_l=hp.3.0.0i30.1302.8017.1.10720.5.2.0.3.3.0.129 .251.0j2.2.0...0.0...1c.1.m3KCnVelErw&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1355534169,d.d2k&fp=4188595da8f69d94&bpcl=40096503&biw=1366&bih=665
http://ekotek.biz/articles/vliyanie-magnitnogo-polya-na-fizicheskie-svojstva-topliva.html
http://autoportal.ua/articles/obzory/21277.html
http://ecomag.biz/articles/forma/ru/

Кстати, купить магнит дешевле чем кавитатор!

добавлено через 37 минут
Почему это НЕ работает

Вспомним, что бензин (и дизель) относятся к диамагнетикам.
По абсолютной величине диамагнитная восприимчивость бензина мала и слабо зависит от напряженности магнитного поля.
Так вот, лучшее, чего можно добиться в такой среде, это всего лишь некоторого изменения направленности молекул, которой будет явно недостаточно для того, чтобы кардинально изменить процесс сгорания топлива.
Использование сильного магнитного поля действительно может серьезно повлиять на материю - в мощном магнитном поле могут левитировать даже органические объекты.
Но для создания такого поля потребуется не пара магнитов (даже из такого материала как неодим-железо-бор), а довольно крупногабаритная установка, питаемая электричеством.
Процессы ионизации и тому подобные явления «активизации» вещества при ядерном резонансе могут возникнуть. Сейчас это явление уже довольно широко применяется в науке, медицине и т.п. - вспомним, хотя бы аппарат МРТ из популярного сериала.
Вспомним и другое: бензин содержит в различных пропорциях ароматические, нафтеновые, нормальные парафиновые и непредельные углеводороды. Поэтому зависимость резонансной частоты (а для водорода она составляет 21,29 МГц при индукции магнитного поля в 0,5 Тесла) от сорта бензина имеет весьма сложный и индивидуальный характер для каждого сорта бензина.
Принципы, заложенные в основу устройств экономии топлива верны с точки зрения физики, но не применимы на легковых авто при современном уровне техники
Таким образом, достичь явления резонанса для топлива можно, но для каждого его вида и состава требуется индивидуальная частота поля (и к тому же та же высокомощная электрическая установка).
Кроме того, так как имитация переменного магнитного поля достигается последовательным расположением нескольких магнитов, то частота воздействия поля будет зависеть от скорости протекания топлива в топливопроводе.
То есть в автомобиле топливо по топливопроводу должно течь с постоянной скоростью, а после каждой заправки следует регулировать систему применительно к тем примесям, которые попали в бак.
Очевидно, что на практике это не осуществимо.

Итог

Физические принципы, заложенные в основу технологии «чудо-магнитов» - абсолютно верны. Не зря же ноу-хау подтверждается патентами, а ряд ученых получили Нобелевские премии (по утверждению производителей магнитов).
Отрицать факт воздействия магнитного поля на топливо тоже нет смысла - это воздействие есть. Но здесь уместно будет вспомнить погоню за качеством, которая бушевала в среде радиолюбителей Советского Союза в середине 80-х: было очень престижно собрать своими руками аудиосистему с минимальными нелинейными искажениями. Хорошим считался результат в 0,01% искажений, а некоторые уникумы могли разработать и собрать аппаратуру с рекордными 0,005% нелинейных искажений.
А все дело-то в том, что человеческое ухо не в состоянии различить искажения менее 0,1%. Конечно, такая «доработанная» аппаратура была лучше, но все ее качества могла ощутить только другая - измерительная - аппаратура, а не ее владелец.
В случае с топливом - результат воздействия магнитов на топливопроводе вряд ли зафиксирует даже измерительная аппаратура.
А для того, чтобы описанные выше принципы заработали на легковом автомобиле - нужно будет пользоваться электромагнитами, возить за собой прицеп с электрогенератором и разместить в салоне кучу измерительной аппаратуры для настройки системы.
Ходят слухи, что в Америке на грузовиках ставят такие установки - размер позволяет. Но вот применение этих физических принципов на легковых авто - несколько затруднительно.
Практически полное сгорание топлива вполне успешно достигается избыточным количеством воздуха в топливовоздушной смеси. А для более равномерного распределения топлива в смеси, оно подается под давлением через форсунки. Поэтому: следите за состоянием двигателя - этим вы добьетесь экономии

:bk:

Гарик
28.12.2012, 21:21
Для этого над либо его купить, либо хорошо знать физику!
Я прочитал всю эту халабуду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто в восхищении как много ненужного и познавательного узнал! И в свете прочитанного добавлю, что у бензина нет будуще$го... соответственно нет перспектив у этих устройств в отношении двигателя внутреннего сгорания... которым наши внуки уже и не будут пользоваться.

Случай
29.12.2012, 01:56
Его бы уже небыло (бензина), но вся мировая экономика построена на нефти. Те кто этим разруливает зажимают все открытия касающиеся альтернативных видов энергии. Потеряют и деньги и власть.

добавлено через 7 минут
Вот например мотоцикл. 150 км\ч развивает.
http://ru.6i6i.ru/node/1964

Игорек
29.12.2012, 01:58
Случай, абсолютно согласен! жаль что они ни капельки не думают о ресурсах земли и о экологии... все им мало :(
Но это уже другая тема!

tarrus
29.12.2012, 09:35
Думаю, что если бы была хоть малейшая возможность снизить затраты на топливо на 15%, то весь коммерческий транспорт уже был бы оборудован этими штуками, ну а уж маршрутчики и бомбилы были бы в первых рядах. Мой ответ всегда один, "чистая машина лучше едет", эффект самовнушения работает на ура.

Случай
29.12.2012, 11:45
Вы ссылку посмотрите, что я привёл. Мотоцикл работает на магнитах. И будет работать пока магниты не размагнитятся. В интернете есть документальные фильмы по этому поводу где рассказывается о том что да как. Вы представляете, что будет если обесценить нефть и газ?

Валериевич
29.12.2012, 15:13
Случай, Послушайте пожалуйста самого себя, Вам кажется что мы живём в каменном веке. А вы живёте в будущем.
Так какого Вы нам на мозги капаете, лично Вы себе поставили это устройство, если да то дайте нам отчет о своей машине и о такой же машине которая ездила на тестах рядом с вашей, отчет минимум за полгода.
Если у Вас этого нет, так будьте любезны не ....................

Случай
29.12.2012, 17:49
Случай, Послушайте пожалуйста самого себя, Вам кажется что мы живём в каменном веке. А вы живёте в будущем.
Так какого Вы нам на мозги капаете, лично Вы себе поставили это устройство, если да то дайте нам отчет о своей машине и о такой же машине которая ездила на тестах рядом с вашей, отчет минимум за полгода.
Если у Вас этого нет, так будьте любезны не ....................

Это не я ........, это телевизор........., а в нём изобретатели и ряд учёных. Сейчас хотел повторно глянуть, а видео удалили из интернета уже. Но я пошукаю ещё по закаулкам.

tarrus
29.12.2012, 23:16
Это не я ........, это телевизор........., а в нём изобретатели и ряд учёных. Сейчас хотел повторно глянуть, а видео удалили из интернета уже. Но я пошукаю ещё по закаулкам.

А вы верите, что Девид Коперфильд обманывал законы природы?

Игорек
29.12.2012, 23:48
А вы верите, что Девид Коперфильд обманывал законы природы?

Ловкость рук и ни какого машенства! :bm:

Chechen
04.01.2013, 02:10
Да, пока нефтемагнаты властвуют далеко не скоро будут массово внебряться всякие новшества в этой теме.

Кстати, вот видел тут кавитатор обсуждали, вот что нашел http://www.escudokam.ru/forum/topic145s0.html для раздумий на досуге.