PDA

Просмотр полной версии : Защита кузова от сколов.Ваше мнение?


vinkon
28.09.2008, 18:35
http://mrcap-marcus.ru/static/tehnology_z.html


Заезжал к ним,смотрел это чудо прогресса.Попробовал царапнуть острой частью ключа--царапается без проблем,хотя что бы достать до метала надо надавить прилично,я этого не делал.Но как говорит представитель компании,что в таком случае царапается только пленка а не покраска.Менеджер уверяет что при попадании камней,гравия эта пленка берет удар на себя и само лакокрасочное покрытие машины не страдает.Советуют обтягивать только проблемные места:-капот,2 крыла,фары,бампер и решетку,тоесть только морду.Цена вопроса на Калибер:---30000руб.

Хочется знать:-кто то делал себе или может сталкивался с этой технологией и как народ о ней отзывается?

Вадим
28.09.2008, 19:18
http://www.mycaliber.ru/forum/showthread.php?t=636 Читай здесь.

Вадим
28.09.2008, 19:33
И еще...http://www.kpmf.ru/accord.html Кстати обрати внимание на аккорд..в двух разных конторах фотография одна,этого аккорда.Кто из них врёт?А теперь и про этот аккорд,вернее то,что с ним было потом.
http://www.mycaliber.ru/forum/showthread.php?t=1313

vinkon
28.09.2008, 20:31
Получается что народ не в восторге от даной пленки.:rolleyes:

Палыч
29.09.2008, 10:44
http://mrcap-marcus.ru/static/tehnology_z.html


Заезжал к ним,смотрел это чудо прогресса.Попробовал царапнуть острой частью ключа--царапается без проблем,хотя что бы достать до метала надо надавить прилично,я этого не делал.Но как говорит представитель компании,что в таком случае царапается только пленка а не покраска.Менеджер уверяет что при попадании камней,гравия эта пленка берет удар на себя и само лакокрасочное покрытие машины не страдает.Советуют обтягивать только проблемные места:-капот,2 крыла,фары,бампер и решетку,тоесть только морду.Цена вопроса на Калибер:---30000руб.

Хочется знать:-кто то делал себе или может сталкивался с этой технологией и как народ о ней отзывается?
Я слышал про это! Но насколько мне известно,на свежий автомобиль(легковой),это покрытие стоит 28000-30000р на весь автомобиль,а не на одну только морду.

vinkon
29.09.2008, 14:13
Я был в MR.CAP на Коровьем валу 5А.У них такая цена.

tonic
05.10.2008, 00:00
Обнаружил первый скол на капоте:( Что посоветуйте???

vinkon
05.10.2008, 00:36
Я плакаль

Юна
05.10.2008, 13:47
Первый скол! Ваши советы....
Быстренько в страховую:p и будет Вам счастье, что тут еще посоветовать?

tonic
05.10.2008, 20:56
В страховую-и что? перекрашивать весь капот после месяца вождения машиной????????????? В страховую поеду когда годовой страховой полис будет подходить к концу.А пока спрашиваю о временной защите.... Может мовилькой скол закрасить?

В-л-а-д
05.10.2008, 22:18
Обнаружил первый скол на капоте:( Что посоветуйте???
Точечная покраска и многостадийная полировка...

OtherDima
05.10.2008, 22:21
Обнаружил первый скол на капоте:( Что посоветуйте???

есть какие то карандаши
которые защищают железо от ржавчины
так что если ждать до конца, то совет периодически им мазать, если после мойки смоется

В-л-а-д
05.10.2008, 22:24
есть какие то карандаши
которые защищают железо от ржавчины
так что если ждать до конца, то совет периодически им мазать, если после мойки смоется
Я вроде как написал лечение от скола, а ты вроде как сокрытие скола от чужих(и своих) глаз, пострадавший выбирает сам...

Юна
06.10.2008, 19:33
В страховую-и что? перекрашивать весь капот после месяца вождения машиной????????????? В страховую поеду когда годовой страховой полис будет подходить к концу.
Ну, Вам не угодить:d

Вадим
06.10.2008, 21:11
Открывай любой автоклуб и там будет написано.Краска+лак и аккуратность.

Хантер
11.10.2008, 22:27
МНе как-то льдина в дверь прилетела, скол был хоть и не шипко заметный но глубокий. По страховке в сервисе перекрасили только низ двери где был скол, я потом как ни вглядывался нихрена не увидел. Так что для успокоения нервов я бы посоветовал на лечение в сервис обратиться, на халяву же :-)

tonic
12.10.2008, 23:38
да поеду я в сервис,поеду,но тогда когда каско будет подходить к концу,а вопрос стоит а временной защите.Сегодня заказал в автолайте карандаш с лаком под цвет кузова-350 руб. ВИН нужен обязательно! А сколько сколов еще будет, кто знает-впереди зима,весна,лето,чтож после каждого скола в страховую???????

svetlana
04.11.2009, 23:06
Предложили на мойке обработать машину - много мелких царапин за 3 года :evel:.
Сейчас предложили тефлон, но помню, что 1,5 года назад от него мастер с другой мойки отговорил, тогда делала (перед продажей предыдущей машины) полимерное покрытие.
Чем отличаются эти покрытия, помню, что тефлон хорошо смывается при бесконтактной мойке, а еще чем?

OtherDima
05.11.2009, 02:12
я пока никак, но машина не только шероховатая, но и еще покрылась каким то налётом синеватым:(

в солнечную погоду мылся на мойке (неделю назад)
хозяйка мойки (в конце Чкаловского пр., напротив Дикси) сказала на зиму не надо покрывать ничем, будешь щеткой возюкать и нет твоей полировки :)

svetlana
05.11.2009, 13:54
Дима, так у меня тоже налет, правда не очень заметно на синем ;), снизу почти по всему периметру - скорее всего от реагента, зимнего, которым поливают улицы :evel:.

Виталик
05.11.2009, 15:21
Делал год назад в юнион защитный комплекс люкс как раз в это время. Сказали на год полтора при мойке машины два раза в неделю покрытие полимерное вроде. Мелких царапин особо не заметил, не броня конечно но хоть что то.Цена 3990.

svetlana
05.11.2009, 21:08
Делал год назад в юнион защитный комплекс люкс как раз в это время.

Спасибо!

Tolyan
14.11.2009, 15:10
Сам полирую зашиткой 3М, в гараже!

Tigra
14.11.2009, 15:26
А мне посоветовали тефлоновую защиту... Что это за зверь ? Или лучше полимерная ?

svetlana
14.11.2009, 21:42
2 года назад на своей каризме делала полимер - от тефлона тогда отговорили муж и мастер ( почему - муж точно не помнит :bk:, вроде на бесконтактных мойках тогда мыть нельзя, а мы ну очень редко, но все-таки заезжаем туда).
Кстати, полимер делали часов 5-6, тефлон сейчас предложили чуть ли не за час сделать.

Tigra
21.11.2009, 19:39
Ясненько, тогда может быть полимер сделаю. Т.к. моюсь только на бесконтактных мойках....

svetlana
21.11.2009, 21:21
Самое интерсное, что предложили сделать тефлон именно на бесконтакной мойке ("5 минут", на Петроградской) :bm:.

ET-MB
23.11.2009, 13:46
Делаю "нанополироль" профессионального Polytop (в смысле полимерный состав полироли поставляется только для СТО, в магазине не продается) (стоит в районе 2-3т.р). Перед каждой зимой. Как раз на зиму хватает. А это как раз максимум моек 10-20. Мытая машина блестит. Слегка грязная тоже.
И щеткой по машине не возюкаю. Само растает и отвалится.

Насчет царапин: нанесение слоя полироли от механических повреждений не спасает. Если камень прилетит или через кусты проехать/ключом провести - царапины будут.
Если есть довольно глубокая царапина - лучше просто перекрасить элемент.

Зато полироль уменьшает адгезию грязи и соли, что помогает легче отмыть кузов.
Собственно поэтому зимой достаточно обойтись просто сбивкой грязи керхером. (Технологическая мойка). Без тщательного оттирания тряпкой и лишнего абразивного беспокойства ЛКП.

Ну и соответственно микротрещины лака заполняются полиролью и не дают там задерживаться воде, снижая риск естественного старения ЛКП.


PS И ещё следует отличать понятия - "нанести полироль тряпочкой" и "отполировать машинкой абразивным составом".
Первое - просто защитное покрытие. Вторым обычно убирают мелкие царапины, зашлифовывают поры и подготавливают поверхность под нанесение полироли, которвя держаться будет неплохо - как способ заставить сиять поношенное ЛКП это достаточно эффективно, особенно если не напортачат (риск есть). Заодно не следует забывать, что так утоньшается слой лака, что ведет к его меньшей прочности и царапины и сколы могут начать преследовать чаще.

Поэтому мануал не рекомендует полировать с использованием машинки и абразива. Только тряпочка и неабразивная полироль (восковая, тефлоновая, нано - неважно, что глянется на этикетке).


Полировка за пять минут, (есть даже рамповые мойки, где воск разбрызгивается как финальная часть мойки неплохой вариант кстати) - это, как правило, и защита на пять минут - блеск придаст, вода скатываться будет, но до следующей мойки - но пять минут, можно каждый раз так делать после мойки.

Также есть полироли, нанесение которых требует соблюдения довольно длительного технологического процесса и машину, как правило, придется оставлять в сервисе (или делать самому) на несколько часов. Это связано с необходимстью сначала тщательно вымыть кузов, высушить (естественно все должно происходить в помещении с хорошим освещением), затем обезжирить специальным средством, а уж затем наносить полироль, причем тоже с соблюдением технологии - довольно часто требуется нанести слой, выдержать некоторое время (10-30 мин) и только потом растирать. Затем автомобиль требуется выдержать при, желательно комнатной температуре в теплом помещении хотя бы пару часов, просушить. Чтобы полироль "прилипла", а не смылась тут же при выезде под ноябрьский дождь.
Такой защиты и хватает на более долгое время.

Есть ещё более изощренные и дорогостоящие (30-60 тыс руб) технологии сочетающие абразив и нанесение слоя с гарантией чуть ли не на 5 лет. Правда гарантия от чего не очень понятно, как и мое личное предубеждение относительно абразивной подготовки поверхности. Но на сей счет одного мнения нет.

Моя рекомендация - тряпочка и неабразивная полироль.


вот хороший ресурс
http://avtomoika.har.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/

svetlana
23.11.2009, 14:08
Василий, спасибо!
Как всегда написано :rolleyes:.

Юрий-44
15.03.2010, 11:46
А мне посоветовали тефлоновую защиту... Что это за зверь ? Или лучше полимерная ?

А тефлоновая полироль - это тоже полимерная :)

Gallardo-va
20.02.2011, 02:04
Всё не читал, тока первый вопрос. Скажу вот что: у меня VW Vento, оклеил почти полностью пленкой автомобильной, но цветной, красной. Сначала от неопытности конечно с косячками, но к задней части уже подобрался с небольшим опытом. 2-й год машинка в пленке, прошла 2 зимы суровые, пленке абсолютно насрать на погодные условия, ни царапин ни сколов, так что если купить прозрачную и именно автомобильную, уверен защитит ЛКП! Где купить толстую пленку могу подсказать!

Killer
20.02.2011, 10:02
Gallardo-va, подскажи :)

Виталик
16.05.2011, 16:54
Вопрос не много не по теме но другой не нашел. Спецы подскажите как убрать в домашних условиях микроцарапины? Не хочу полностью полировать третий год подряд. Обычно на зиму делал. Царапинки как иголкой чиркнули не до грунта, просто лак. Купил антицарапин от черепашки кто знает поможет или не заморачиваться?

ТУНИС
16.05.2011, 17:29
Вопрос не много не по теме но другой не нашел. Спецы подскажите как убрать в домашних условиях микроцарапины? Не хочу полностью полировать третий год подряд. Обычно на зиму делал. Царапинки как иголкой чиркнули не до грунта, просто лак. Купил антицарапин от черепашки кто знает поможет или не заморачиваться?

Такая ерунда в домашних условиях полируется полиролями ТартлВакс, Доктор Вакс и т.п. Лучше цветные брать. 40 минут на чистый кузов занимает вся процедура. Никаких специальных навыков, все написано в инструкции. Цена вопроса 300 - полироль (хватит раза на 4), ну и еще 100 на тряпки/губки. В выходной, с бутылочкой пива - не работа, а удовольствие. Полироль создает защитную пленку на ЛКП. И ее рекомендуется обновлять каждые 3 месяца, и особенно перед зимой. А антицарапин... :bk:

Виталик
16.05.2011, 17:54
ТУНИС, Разве полироль уберет царапину? Просто закрасит на время и все. Я так делал помогает на пару моей и все. Я же хочу совсем убрать не полируя полностью машину в сервисе. Что касается чудо карандаша фикс ин про тут тоже не подходит так как не тот масштаб царапины. Карандашек имеется полное г..но. Ладно проще забить наверно. Спасибо за совет.

Игорь Д
19.07.2011, 23:45
Берем полировочную пасту 3М №1 на тряпочку (если участок не большой ) и круговым движением втираем , время от времени просматривая результат, потом закрепляем результат лучше всего полиролью соответствующего цвета (по инструкции) с мелкими и средними царапинами вполне справляемся ну если нет результата - тады ой , покраска или забиваем

Cooler
21.07.2011, 11:50
Намного эффективнее делать глубокую полировку с помощью "болгарки" и спецнасадок для неё, но нужен опыт, т.к. можно переборщить и тогда точно под покраску.

afon
22.07.2011, 12:16
Обращаюсь к землякам с форума( Екатеринбург). Кто подскажет адрес специалиста или компании занимающейся восстановлением ЛКП полировкой и подкраской. Имею в виду личный опыт,кто где делал и каков результат? :)

Алианар
08.12.2014, 15:31
Я так и не понял, что это за пленка от сколов и царапин... она реально помогает? Трудно представить) Я бы уже тогда лучше покрасил резиновой краской (забыл, как правильно называется).
А сам уже пару лет как полируюсь жидким стеклом (http://avtogsm.ru/willson-body-glass-guard-p8400.htm), вид после полировки как у новой и держится довольно долго.

grond
10.02.2015, 18:01
Кто знает, какой должен быть показатель у "родной" покраски DC, при измерении толщиномером?:confused:

добавлено через 6 минут
Кто знает, какой должен быть показатель у "родной" покраски DC, при измерении толщиномером?:confused:

Заранее прошу прощения, если это уже обсуждали, а я не увидел.

карел
10.02.2015, 22:30
Где-то обсуждали, ответа нет

sinop2007
10.02.2015, 22:34
Кто знает, какой должен быть показатель у "родной" покраски DC, при измерении толщиномером?:confused:

добавлено через 6 минут


Заранее прошу прощения, если это уже обсуждали, а я не увидел.

Я помню этот вопрос поднимали в КК клубе,и там кто то выкладывал толщину лкп по всем моделям Крайслера.Вообщем надо искать.

grond
11.02.2015, 00:53
Нашел на нашем форуме, летом 2014 обсуждали.
Получается что 120-150. Некоторые "наши" писали до 190. В инете нашел и до 250 - но по моему это уже перебор.

АлексейЕ
11.02.2015, 11:43
Нашел на нашем форуме, летом 2014 обсуждали.
Получается что 120-150. Некоторые "наши" писали до 190. В инете нашел и до 250 - но по моему это уже перебор.

Посмотрите поиском, есть тема, кто-то задавался вопросом. у меня европа, 08г, диллерский, везде 180, кроме 1 крыла, его меняли, там 90. Крыло оригинал, ставили у диллера.