PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд штатной магнитолы в SXT


Mill
28.09.2008, 19:09
Вопрос ну совсем к самым маньякам - кто-нибудь слышал о том, чтобы вывести из магнитолы разъем USB? на нынешней машинке я просто выкинула старую магнитолу и поставила с USB (мне просто удобно возить несколько флешек и часто менять музыку), на калибре этот фокус слишком дорого стоит. В Автолайте развели руками и сказали, что этого не делают. А вообще, теоретически это возможно? И еще вопрос, на который мне затруднился ответить продавец, по СД-ченжеру. Никогда не пользовалась, извините, чайник. Вопрос такой, если слушаешь один диск, например, аудиокнигу, а потом приходит настроение послушать другой диск, запоминает ли магнитола место, на котором остановилось прослушивание книги, или приходится его тупо искать?

Вадим
28.09.2008, 19:11
Искать,функции "закладка" я не нашёл в инструкции.

Mill
28.09.2008, 19:19
Не, ето вовсе не штатная опция... Я так понимаю, это надо все раскурочить и куда-нить приделать разъем... Продавец уверял, что так делают, сервисники послали :)

Roman1971
28.09.2008, 23:49
Ни место в треке, ни последний трек при смене диска чейнджер не запоминает. Чтобы не курочить штатный чейнджер используйте USB трансмиттер, качество звука будет сопоставимо с качеством радиотрансляции, для аудиокниг сгодится. Если хочется возить с собой всю МР3 фонотеку, то для этих целей можно использовать аппараты типа: http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/Sarotech_DVP260S_USB2.0_BOX_2.5SATA_HDD_VOB_DivX_M P3_Ogg_AC3_JPEG_Player_SVideo_Component_77497.html
также со встроенным трансмиттером.
МР3 штука удобная, но разница между нормальным CD и МР3 на Бостоне слышна отлично. На 6 дисках найдется место для 3,6 гигов информации - порядка 60 часов МР3 с битретом 128, более чем достаточно для одной поездки :) Сам вожу с собой дисков 50, пополам CD и МР3. То что очень понравится покупаю на CD, но родные диски все-таки жалко, буду делать копии :)

Mill
29.09.2008, 15:04
Ооо.. сенкаю. Весчь заценила.
Куда такое крепят? И прячете ли, уходя из машины? (Тонировать не собираюсь)

Roman1971
29.09.2008, 15:23
Сам только приценивался, а убрать можно в подлокотник, единственный минус - неудобно управлять

Usach2008
16.10.2008, 17:25
Маньяки...:d

Mill
16.10.2008, 18:31
Маньяки - не маньяки... не знаю..
мне тут предложили переходник под айпод поставить в автолайте... ооо... 10 тыс. рублей. Но управление осуществляеццо все равно не с магнитолы, а с ипода, т.е. придецца во время движения брать его в руки и тыкать в кнопки... неудобно...
Жаба - страшный зверь. скорее уж, поставлю тот девайс, о котором шла речь в предыдущем посте.

valerich
24.10.2008, 13:00
FM трансмиттер с USB входом,несколько фиксируемых частот,настраивается на частоту приемника и вещает MP-3 дела.Качество звука оставляет желать лучшее,но слушать можно.Втыкается в прикуриватель(благо он не задействован),стоит от 700 до 1500 рублей,производит Китай,при выходе из строя выбрасывается без сожаления.Вот что еще было господа-захрюкал динамик в задней двери,приехал в сервис,мол,посмотрите-ответ"динамики меняем по кругу в связи с требованием завода.Вот думаю вещь,просто красавцы.Но ошибся-акустика к оголовнику не подошла,звук как в пустой кастрюле стал,пришлось с помощью грубой физической силы вернуть свое обратно.Будьте внимательны к таким заменам,а динамики кстати простые,бумажные безо всяких изысков.

Domovenok
25.12.2008, 00:33
народ подскажите как перепрошить OEM CH-4100 чтоб читал наши DVD

Mih
29.01.2009, 13:25
Вопрос ну совсем к самым маньякам - кто-нибудь слышал о том, чтобы вывести из магнитолы разъем USB?

Наверно уже объяснили, что нельзя!!!
USB это не только разъём, электрическая часть (набор микросхем, контроллер), ПО которое понимает файловую систему на носителе тд тп.
решение - фм трансмиттер.
Мне повезло и не повезло одновременно. Пришлось брать последнюю машину с dvd/mp3 на 6ть дисков (+30т.р. к цене машины = 6ть двухслойных dvd/rw - это много музыки).
Не повезло потому, что хотел поставить 2din dvd магнитолу с экраном (все читающую), вместо родной плюшевой. Что мешает это сделать сейчас? ЖАбо мешает. :p

Mill
31.01.2009, 00:26
Наверно уже объяснили, что нельзя!!!
USB это не только разъём, электрическая часть (набор микросхем, контроллер), ПО которое понимает файловую систему на носителе тд тп.
решение - фм трансмиттер.
Мне повезло и не повезло одновременно. Пришлось брать последнюю машину с dvd/mp3 на 6ть дисков (+30т.р. к цене машины = 6ть двухслойных dvd/rw - это много музыки).
Не повезло потому, что хотел поставить 2din dvd магнитолу с экраном (все читающую), вместо родной плюшевой. Что мешает это сделать сейчас? ЖАбо мешает. :p
Да, чертово амфибиЁ душит по-прежнему. Купила телевизор-всеформатный плеер с трансмиттером, поездила неделю с ним, теперь лень его таскать. Качество звука весьма так себе :( С другой стороны, поняла, что видео не так уж нужно в машине :) Слушаю радио и аудиокнижки :)

Mih
02.02.2009, 13:33
Да, чертово амфибиЁ душит по-прежнему. Купила телевизор-всеформатный плеер с трансмиттером, поездила неделю с ним, теперь лень его таскать. Качество звука весьма так себе :( С другой стороны, поняла, что видео не так уж нужно в машине :) Слушаю радио и аудиокнижки :)
да... фм трансмиттер не отличается качеством звука.